Как же я тебя ненавижу...или же нет?

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 12 173 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 12.

Настройки
Остается несколько дней до защиты. Я почти сдала все зачеты. Это были долгие и тем не менее интересные пять лет. Вечером я была у Яна. Нужно доделать необходимое. Это даже мягко сказано, я была полностью поглощена работой. Близилось двенадцать ночи, я уже засыпала и решила на минутку прилечь и в итоге заснула. - Ви, может что-то..опять уснула за работой. Он снова перенес меня в спальню и уснул рядом со мной. - Доброе утро. - сказал Ян. - Мм, доброе.. Ян. Я лег чуть ближе к ней. Откровенно говоря мне ее будто не хватает. Да, она у меня по вечерам и да, я понимаю, что у нее защита, но она все время занимается..нет, я не упрекаю ее..никогда.. Я придвинулся еще ближе и обнял...крепко-крепко. - Ты чего так внезапно? - спросила Ви спокойным и мягким тоном. - Давай просто помолчим и проведем это утро вместе. Она поняла чего я хочу и улыбнулась краешками губ. Ее волосы пахнут арбузом. Мы скрестили наши ладони и пролежали так еще долгое время. ... Виолетта. Не то чтобы я переживаю, но внутренняя тревога есть. - Так, ты все подготовила? - спросил Ян. - Да..сейчас...еще раз перепроверю. Я посмотрела все и поняла, что все безупречно. Бессонные ночи прошли недаром. - Нет, нет, а вот твоя аудитория. Все, главное не переживай, я мысленно с тобой. - он поцеловал меня в лоб и это придало уверенности. - Я пойду в нашу аудиторию, сейчас тоже буду слушать. Верю в тебя. Впереди меня были двое. Боги, лучше бы я сразу пошла. ... Когда пришла моя очередь, я уверенно направилась к жюри. Была подготовлена каждая мелочь. Я неторопливо начала все рассказывать и показывать, меня с интересом слушали. Подойдя к концу я ответила на несколько вопросов и мой вердикт... Защитила!!! На пять. Аа, вот что это за чувство гордости и радости за саму себя. Теперь начинается моя новая глава: карьера журналиста. Сколько всего позади: бессонные ночи, куча заданий, мм, мой любимый французский, практика, написание статей. Теперь только вперед. Скажем так, я просто вылетела с аудитории на крыльях счастья. Меня уже ждал Ян с цветами. С моими любимыми гипсофилами. - Ты как узнал, что они мои любимые? - Как-то мы гуляли с тобой и я заметил, что ты засмотрелась на эти букеты и подумал, что нравятся тебе и по-видимому угадал. - Заметил? Как интересно.. - Да, мы парни замечаем больше, чем вы думаете. Я забрала букет, он прекрасен. - Стоп-стоп, какие цветы? Защита, что с защитой? - с тревожностью спросил Ян. Я решила устроить интригу. - Ну, как сказать.. Он будто увидел некое разочарование и грусть... - Нет, только не говори, что.. - Пять!! - с радостью почти что крикнула я. - Ах, ты...- выдохнул Ян - умеешь ты конечно, актриса погорелого театра. - Хах, а то. Я и не на такое способна. Он с любовью посмотрел на меня, положил руку на талию и мы вышли с университета. - В пятницу будет вручение дипломов. - Отлично, будешь самой яркой.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник