"Путешествие злодее-любителя в мире Сянься" или "Да пошли вы в задницу, не хочу я быть вашим злодеем! Или хочу...?"

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 163 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник

Пролог.

Настройки
      Когда Жень Энлей проснулся, его встретили лучики солнца, которые радостно ласкали его щеки, и исследовали всё лицо, особое внимания уделяя глазам, тем самым заставив свою цель проснуться. Энлей раздражённо прикрыл доступ этим самым лучам к лицу своей рукой, после чего защитился от этой несправедливой атаки щитом в виде штор. Он лениво потянулся, признавая поражение перед солнечным светом, чувствуя, как союзник-сон отступает, несмотря на все его усилия вновь отдаться приятной темноте.       После пробуждения, он надел привычный домашний костюм, кое-как найдя свой второй носок, который решил позлить своего владельца исчезнув под кроватью, прошёл в ванну. Когда Жень Энлей увидел то недоразумение, которое представлял сейчас из себя он, то тяжко вздохнул. После неспокойного сна волосы растрепались, представляя сейчас из себя чёрный веник. Только спустя полчаса мучений, эти непослушные волосы, так стойко державшие свою позицию, сдались под напором Энлея.       Оставшись довольным результатом, он совершил свои обыденный действия в виде чистки зубов и умыл лицо. После он прошёл на кухню, всё ещё преследуемый отголосками сна, из-за чего, запнулся о порог, но выразил все свои эмоции крепкой руганью.       Даже после столь бодрящих событий, Жень испытывал нужду в крепком, горячем и горьком кофе. Именно таким он любил больше всего: настоящим, без всяких добавок и приторной сладости. После того, как он удачно сварил кофе, то уселся за стол, чтобы в полной мере насладиться бодрящим напитком. Прежде чем совершить первый глоток, Энлей вдохнул почти пьянящий аромат свежего американо. Скорее всего, он больше любил во всем этом действии сам запах кофе. Совершив первый глоток он в наслаждении прикрыл свои карие глаза. Каждый раз как в первый Жень наслаждался своим столь излюбленным напитком. Было что-то прекрасное в совершении всех этих обыденных действий.       Только после того, как он закончил со своим, как бы сложно это не было этим назвать, завтраком, Энлей решил прогуляться. Давненько он не посещал улицу. Переодевшись в более подходящую для выхода одежду Жень поспешил на улицу, пока был в наиболее располагающим для этого настроением. Как всегда, улица встретила его шумом машин, владельцы которых спешили по своим делам, но Женю они были неинтересны. Также его встретили птицы своим радостным пеним, которое может были услышать только если хорошо прислушаться. Вдохнув полную грудь свежего воздуха, Энлей отправился неспешным шагом прогуливаться по городу.       Ноги, словно сами привели его к книжному. Конечно, Жень не смог побороть желание заглянуть туда, ведь питал слабость к таким местам. Мягкий звон колокольчика, оповещающий о приходе нового покупателя, сопровождался скрипом деревянной двери. Его яркой улыбкой поприветствовала владелица книжной лавки. Именно лавки, это место по другому нельзя было назвать. Помещение, в котором оно находилось, было достаточно маленьким, но эта очаровательная девушка умело разместило всё так, чтобы в это место хотелось возвращаться. Приятный, совсем ненавязчивый аромат благовоний дарил спокойствие, освещение было мягким и совсем не резало глаза, как это любили делать в других подобных магазинах. Эта лавка словно была отдельным непорочным мирком, которое стремилось одарить весь окружающий мир своей добротой. Хотя, немалую толику уюта во всё это место несла сама хозяйка. — Энлей, давно к нам не заглядывал. — Здравствуйте, госпожа Мо. Да вот как-то времени не было.       Это была простодушная женщина, Мо Сиянь. За всю её жизнь, она так и не смогла выйти замуж, предпочтя семье карьеру. И ещё, она имела неплохой вкус в книжках. Мило побеседовав с пожилой женщиной, Энлей поинтересовался именно тем, зачем сюда заглянул. — Госпожа Мо, не подскажите, не привезли ли вам каких новинок? — Ах да, точно, совсем забыла тебе об этом сказать.       После того, как она спохватилась, то поспешно стала рыться на книжных полках. Вскоре, новая книжонка уже лежала на столе перед Женем. Книга была среднего размера, около двухсот страниц. Черная обложка, на которой изображался белый цветок, обрамлённый каплями крови. — Книга довольно интересная, да и закончилась не трагично. Если тебе что-то не нравится, я могу попробовать поискать что-то наиболее подходящее под твои требования. — Я беру её.

***

      После приобретения новой книги, Женя уже съедало любопытство. Он добрался до ближайшего кафе, в котором к его счастью было мало посетителей и выбрал самый дальний столик, чтобы быть уверенным наверняка в том, что его не потревожат, после чего совершил заказ. Он любовно провёл рукой по обложке новой книги. Запах новой бумаги, перемешанный с недавно осевшей книжной пылью не мог оставить его равнодушным.       Углубившись в чтение, Жень потерял счёт времени, пока нежный голос молодой официантки не сообщил ему о готовности заказа. Он очаровательно улыбнулся, пытаясь выразить этим действием всю благодарность к ней, на что та смущённо улыбнулась в ответ и поспешила откланяться. Энлей тихо усмехнулся, после чего переключив всё своё внимание на заказ. К счастью, он его не разочаровал; горячее американо, одарённые просто божественным ароматом и небольшой десерт в виде ванильного чизкейка. Теперь, он мог насладиться чтением в полной мере и, совершая маленькие глотки стараясь растянуть удовольствие, углубился в текст. Конечно, про десерт он не забыл и по ходу действия успел отведать и его.       Прочтение, отнюдь, оставило у него на душе не самые приятные эмоции. Непонятное чувство осело осадком где-то там, в груди, грозя перейти в тихий гнев. Энлей глубоко вздохнул, силясь успокоиться. «Почему на пути злодея в конце нет хорошего исхода?»       Он совсем этого не понимал. Злодей всегда имеет свои принципы, которым следует по всей своей жизни. Хоть его и преследуют эгоистичные желания, но всё, что он имеет, он приобрёл своим непосильным трудом. Разве способ важен?       Заплатив счёт Жень Энлей вышел из кафе. В это время, словно описывая всё его настроение или из желания тоже выразить все свои эмоции, полил дождь. Сам Энлей посчитал, что это просто одно из проявлений его невезучести в жизни, ведь он не прихватил с собой зонтик. Такси вызывать совершенно не хотелось, а метро не наблюдалось по близости. Остался один выход: идти пешком.       Нельзя сказать, что до дома он добрался успешно. Дождь усилился и кажется почти каждая машина сочла просто жизненно необходимым окатить его водой с ног до головы. Мокрая одежда неприятно липла к коже и словно кричала о том, что не хочет оставаться в этой грязи ещё хоть на минуту.       Поспешно сняв с себя её, Энлей пошёл в душ, по пути закинув одежду в стиральную машинку. К счастью, ей пользоваться он имел, правда, всё это обошлось не без горького опыта.       Мягкие струи тёплой воды стекали по обнажённому телу, смывая по пути остатки грязи и пены. После, Жень Энлей выключил напор воды и протянул руку в надежду ухватиться за полотенце. Удача его не подвела и оно покоилось на том же самом месте, что и всегда поджидая момента своего применения. Проведя мягким полотенцем по всему телу, тем самым убирая лишнюю воду, Энлей обмотал его вокруг талии подмечая, что в последнее время немного подрастерял форму; ранее явно заметные кубики стали понемногу терять свои очертания. Правда, это было не так важно и больше не задумываясь, он прошёл в свою комнату желая наконец одеть свежию одежду.       Уже через час он стоял на балконе своей квартиры и укутавшись в кардиган маленькими глотками потягивал свой свежесваренный кофе. Как всегда: горький, бодрящий, остовляющий после себя привычно-горькое послевкусие. Энлей поёжился, делая очередной глоток уже немного подостывщего, но не настолько, чтобы стать тёплым кофе. Несмотря на то, что ещё днём было вполне себе тепло, ночи были холодными. Одно слово: весна. Энлей посмотрел вдаль; солнце уже начало клониться к закату, придавая небу волшебно-нежно-розовый оттенок. Из-под прекрасного полотна любопытно проглядовали звёзды, словно ещё не осмелевшись полностью выйти, пока жёлтый незнакомец ещё не покинул их место, ведь родной матушки-луны ещё не было рядом. Наконец, когда таинственный, но в то же время страшный незнакомец покинул их площадку-небо, а столь родная им луна показалась рядом, маленькие звёздочки озарили своим радостным сиянием всё небо. Во истину завораживпющие зрелище.       Через пол кружки кофе и долгим любованием небом, произошли некоторые изменения. Когда маленькие звёздочки играли, кто-то из них толи споткнулся о площадку-небо, толи что-то ещё, но в скором времени она стремительно покатилась в низ, провожает грустным взглядом матушки-луны, которая ничего не могла поделать. Хоть Энлей и не верил приметам, но что-то уме подсказывало, что сейчас самый подходящий момент применить одну из них. Скрестив пальцы в свободной руке от кофе, Жень Энлей закрыл глаза. Тихая надежда маленьким огоньком вспыхнула в нём, и он пробормотал одну короткую, но важную для него фразу. — Почему у злодеев нет другого финала?       Тихий шёпот так и растворился во тьме, казалось, ни как не услышанный. А кто мог бы его услышать? Разве только он сам.       Энлей хмыкнул и допивая остатки давно остывшего кофе прошёл в дом, желая только одного: провалиться в глубокий сон.

***

      На его удивление, когда он проснулся его встретили не навязчивые лучи солнца, что каждое утро тревожить его сон, отнюдь. Ещё не открыв глаза он мог сказать, что это место не являлось его комнатой, да и вообще домом. Помимо того, что солнца не было, он почувствовал некий дискомфорт. Только спустя некоторое время он понял, что всё дело в том, что он лежит на камнях. По крайней мере по ощущениям это казалось именно камнями. В нос ударил запах сырости и грязи. Где-то неподалёку он слышал журчание ручья. Энлей медленно открыл глаза, желая узнать что это за место в котором он оказался, но на его удивление он ничего не увидел. Это принесло ему немалое удивление и страх. Неужели он ослеп? Именно по этому он не видел свет?       Он поднёс руку к своим глазам и к большой радости смог различить её очертания. Так, значит он хотя бы не потерял зрение. Уже хоть что-то радует в его положении.       Приглядевшись, Энлей наконец смог понять, что это за место. Тьма скрывала серые своды пещеры, которая скорее всего служила его укрытием от чего-то. (на руках ведь верёвки не было) После того, как он понял своё место нахождения он попытался привстать, за что и поплатился. Всё его тело после этой попытки отозвалось глухой болью и он рухнул, так и сумев подняться. — Блять… — красноречиво выругался он.       Даже после такого простого действия по всему телу прошла волна боли, которая была сопровождена безудержным кашлем и конечно, после этого ему стало ещё хуже и Энлей готов был проклясть всё на свете, но ни капельки не сожалел о словах ранее. С уголка губ стекала капелька крови, а он улыбался, уже даже сам не до конца понимая почему. Жень предпринял ещё одну попытку подняться и на этот раз она оказалось удачной. Хоть ему и было херово просто до безумия он просто сгорал от любопытства. Энлею было просто необходимо выяснить что это за место.       Как он уже понял до этого, это была пещера. Он через силу огляделся по сторонам и заметил возле себя кучку хвороста. Похоже, кто-то до этого пытался зажечь костёр, но получилось у него мягко говоря неудачно. Даже палки были сложены не так, как следовало бы. Ухмыльнувшись, Энлей продолжил осмотр. Слева него находилась река. Насчёт чистоты воды он не сомневался. Обычно пещерные воды славились своей чистотой. Ну, это конечно если до этого здесь не было человека, а это ему знать было не дано. Хотя, в этом он может убедиться прямо сейчас, ведь он просто изнывал от жажды. Он кое-как поднялся на ноги и покачиваясь дошел до воды и когда добрался, то рухнул на колени, больно ударившись о землю, но с чувством полного удовлетворения, ведь он смог добраться несмотря на боль и наклонился к воде и не имея другого выхода использовал свои сложенные ладони в качестве чаши и зачерпнул кристально чистую воду. Она стало просачиваться сквозь пальцы, словно пытаясь убежать, из-за чего Энлей поспешил и преподнёс «чашу» к губам. По горлу растеклась прохладная жидкость, даря столь желанное облегчение. Из груди невольно раздался стон удовлетворения и, повторяя действия, проделанные ранее Жень Энлей полностью утолил свою жажду.       Силы стали потихоньку возвращаться к нему и уже на более твёрдых ногах он подошёл к куче хвороста. Сложив их в наиболее надлежащий для костра вид он пошёл искать подходящие камни, с помощью которых смог бы высечь искры. Когда его поиски увенчались успехом, он наконец смог разжечь свой костёр и спастись от холода, который казалось уже стал подступать к самому сердцу. Огоньки костра плясали, придавая этому месту более радостный вид и дарили капельку уюта, согревая до этого закоченевшие конечности. Энлей как завороженный смотрел на огонь, который так к себе манил. Прекрасный, но опасный. Вот как его можно было описать. Он потянул руки к костру, направляя ладони к огню, желая поскорее согреть их. И кажется только сейчас он заметил, что его ладони выглядят не так, как должны были. Он и до этого догадался, что что-то тут не так, но пульсирующая головная боль не оставляла ему и минуты на раздумья по этому поводу. Все его руки покрывали маленькие шрамы, а сами они выглядели меньше обычного. Очевидно, они были детские. Энлей только и мог сделать, что усмехнуться. В этот раз судьба сыграла с ним действительно злую шутку.
Примечания:
28 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)