Ваниль и виски

R
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 21 901 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник

Глава 13. Признание

Настройки
Примечания:
Грустный щелчок замка разрезал тишину пустой квартиры. Ева кинула ключи на полку, сбросила с себя ботинки и пиджак и направилась на кухню. Янтарная жидкость заигрывала с хрупкими стенками бокала, то примыкая, то отталкивая их. Тусклый кухонный свет едва освещал гостиную, но этого вполне хватало, чтобы не промахнуться мимо стула или вроде того. Девушка подхватила свой напиток и вышла на балкон. Ночной воздух принял ее в свои объятия, дразня легкими порывами холодного ветра. Ева присела в кресло, сделала глоток виски и вдохнула полной грудью ванильный дым. После вдоха последовал протяжный выдох, с которым ушло и напряжение. Пальцы выцепили телефон из кармана джинсов и ловко забегали по клавиатуре, набирая сообщение. «- Привет еще раз. Не спишь?» Ева сейчас не переживала, она решила, что пора разобраться со всей ситуацией. Поговорить – честно и прямо. Вибрация оповестила о новом сообщении: « - Привет. Нет.» Девушка подумала, что признаваться в чувствах по телефону – затея так себе. Тем более СМС-кой. «- Тобио, нам нужно поговорить. Ты завтра не занят?» Ответ пришел практически сразу. « - Нет. - Сможешь подойти ко мне? Или выбери нейтральную территорию) - Давай у озера в парке? Со стороны теннисного корта. - Хорошо. В 17:00 удобно? - Да. - Отлично. До завтра! - До завтра». Диалог кончился, и Ева старалась держать себя в руках, чтобы не написать чего-то лишнего, потому что виски начал действовать и атаковать мозг всякими глупыми идеями. Но долго бороться не пришлось, поскольку собеседник написал первым: «- Спокойной ночи, Ева *мордочка котика* - Спокойной ночи)». «Мордочка котика. Господи, Тобио», - девушка приложила холодный стакан ко лбу и не смогла сдержать глупую улыбку. 8:45 Громкий и раздражающий рингтон отдавался эхом в каждой клеточке мозга, заставляя голову распухать еще больше. Невыносимую боль не смогла заглушить даже подушка. Спустя несколько секунд Ева все же откинула подушку с головы и подняла трубку: - Мхм? - О~, знакомое вопросительное «мхм». Перебрала вчера? – на другом конце отозвался бодрый и веселый мужской голос. - Кейшин, мать твою… - Ладно, на самом деле у меня срочное дело. - Прямо с самого утра? Ты не знаешь правило дня отдыха после концерта? - Ты его только что придумала? - Неважно. Ладно, что за дело? - Приедешь в школу? Нужно срочно сделать пару фотографий ребятам для анкет в тренировочный лагерь. - Ты издеваешься? - Ева, вопрос жизни и смерти. - Выбираю смерть. - Это правда очень важно. - Боже, ладно. Через час буду. - Спасибо, жду! Девушка поднялась с кровати и не сразу поняла какое желание сильнее: убить Укая младшего или выпить воды. Но, в любом случае, начать она решила со второго. Быстрый холодный душ, мятная маска для лица, помогающая стать хоть немного бодрее, и крепкий кофе. То, что нужно для раннего похмельного утра (нет, конечно, но нужно было хоть как-то поддержать саму себя). Ева надела серые спортивные брюки, белый топ и любимые кроссовки, а на плечо закинула штатив и сумку с камерой и ноутбуком. Проклиная день встречи с Кейшином, девушка пересчитывала ступеньки и пролеты, чтобы отвлечься от ужасной головной боли и тошноты. Ева быстрым шагом выдвинулась в сторону старшей Карасуно. На протяжение всего пути мысли были заняты ничем. Именно так – просто мерзкая гудящая пустота. Спустя сорок минут, девушка уже стояла у ворот школы и докуривала сигарету, которая казалась тошнотворно приторной. - Ева? Ступор, осознание и мурашки. - Тобио? Доброе утро, - Ева попыталась изобразить улыбку. - Все хорошо? Выглядишь болезненно. - Да, все в порядке. - Вообще, вчера, когда ты написала, я тоже держал телефон в руках. Пытался подобрать правильные слова, но ты опередила, - парень бросил сумку на асфальт, встал рядом с девушкой и облокотился о стену. - Правильные слова? - Ну да. Меня что-то тревожило, и я чувствовал, что нам нужно поговорить. Ну в спокойной обстановке и с холодной головой, - Кагеяма повернулся к Еве. - Поняла, - девушка выбросила окурок в урну. - Погоди, а ты вообще чего здесь? - Ой, отличный вопрос. Ваш тренер позвонил полтора часа назад и сказал срочно прийти, чтобы сделать фото в анкеты. Правда не помню какие именно. - Наверное для летнего тренировочного лагеря. - Вот! Точно. А что за лагерь? - Давай я после расскажу? Просто тренер будет злиться, если опоздаю. А я уже опоздал. - Тогда держи, - Ева протянула свою сумку парню. – Это будет что-то вроде вещественного доказательства: бедная девушка стояла у ворот и никак не могла дотащить тяжеленную сумку до спортзала… Но появился прекрасный принц, подхватил сумку своими мускулистыми руками и спас бедную девушку. Хэппи энд! - Отлично. Думаю сработает, - парень улыбнулся. Девушка посмотрела на Кагеяму и выпала из жизни на несколько секунд. - У тебя очень красивая улыбка. Парень засмущался и отвернулся. - Ладно, идем. Ева пошла в сторону школы, а Тобио еще пару секунд стоял и смотрел в пустоту, пытаясь осознать услышанное. Двери спортивного зала были открыты, и девушка сразу заглянула внутрь. - Всем доброе утро! – Ева улыбнулась и помахала рукой. - ЕВА-САН!!! – крик пронесся по залу, а девушка сразу поняла кому именно он принадлежит. - Привет, Нишиноя, - улыбка не сходила с лица девушки. Удивительная атмосфера доброжелательности отлично повлияла на состояние, поэтому от головной боли и тошноты сейчас ничего не осталось. Ну и от похмелья, получается, тоже. К Еве подошел Укай. - Привет еще раз. Спасибо огромное за помощь. - Ну пока я ничего не сделала. - Ну а, если серьезно, ты как себя чувствуешь? - Вообще с утра было очень не очень. Сейчас хорошо. - Перебрала? - Похоже. Хотя я не так много выпила. - Ну, значит не ела. - Кстати да, вот меня и размазало так. - С утра позавтракала надеюсь? - Ты чего, меня воротит от еды до сих пор. Тошнота вот только сейчас более менее прошла. - Ева, я сколько раз говорил: не пить на голодный желудок и завтракать обязательно, если похмелье. - Да ладно. Давай про фото: какие нужны и сколько? - Переводишь темы профессионально. Нужны обычные фото портреты в анфас для документов. - И все? - А, и общее фото команды. - Хорошо, поняла. Я ноутбук взяла, поэтому быстренько все здесь подправлю и флэшку тебе оставлю. - Господи, ну что за золото я нашел… - Эй, не искал ты меня. Пьяный чуть с ног не сбил. - Опустим, - Укай отмахнулся. - Хорошо, тогда можем начинать? Ева кивнула. - Команда! Сейчас Шимизу будет зачитывать список, а вы по очереди подходите к Еве. Не спите, давайте быстрее закончим с этим. - Есть! - Первый Сугавара-кун, - объявил мягкий женский голос. Парень с пепельными волосами подошёл к Еве. - Здравствуй! – он лучезарно улыбнулся. - Привет! Так, вставай сюда, перед камерой. Чуть левее… Ага, отлично. Раз, два, три! – щелчок камеры. – Отлично получилось, - девушка улыбнулась. - Спасибо! - Следующий Дайчи-кун. Спустя 15 минут практически все фото были готовы, оставалось 3 человека. - Кагеяма, ты следующий! Парень встал перед камерой. - Так, Тобио, чуть правее. Нет-нет, другое право. Погоди, не так далеко. Ох, - Ева выдохнула и в один шаг оказалась рядом с волейболистом. Ее рука легонько уцепилась за край рубашки и потянула на себя, но Кагеяма не ожидал такого молниеносного покушения на личное пространство, поэтому не успел среагировать. Его ноги остались на том же месте, а корпус уже подался вперед. Пара мгновений и Ева полной грудью вдохнула запах парня, дурманящий и, абсолютно точно, сводящий с ума. Однако девушка удержала брюнета, избежав неловкого падения как в ромкомах. - Прости, нужно было просто предупредить, - Ева отошла от парня. - Все в порядке. - В общем стой на месте, сейчас по кадру супер. Щелчок затвора. - Так, еще два человека, правильно? Да, - Шимизу кивнула. - Отлично. Когда портреты были сделаны, Ева выстроила всех на общее фото. - Итак, все улыбаемся. Раз… Два… Три! – девушка сделала сразу несколько фото, чтобы все точно получилось хорошо. - Готово! Всем огромное спасибо, было очень приятно снова работать с вами! – Ева улыбнулась. - Ева-сан! – к брюнетке подбежал Нишиноя. – А давайте вы тоже с нами сфотографируетесь? - А… Чего? - Ну вы уже прямо как наш командный фотограф, давайте? - Да, Ева-сан, давайте! Спортивный зал наполнился гулом мужских голосов. - Эм… Хорошо. Только, умоляю, не называйте меня Ева-сан, - буркнула девушка, прикрывая свои красные щеки. Ева присела посередине рядом с Укаем и запустила таймер через пульт. - И… Улыбочку! Сработала вспышка и девушка поднялась, чтобы проверить фотографию. - Фотография отличная! Всем огромное спасибо, теперь с нетерпением буду ждать следующей встречи! По залу рассыпался гул благодарностей. В течение часа Ева обработала фото, сбросила их на флэшку и отдала Кейшину. - Спасибо тебе еще раз, выручила. Девушка махнула рукой. - Я, наоборот, проветрилась, даже настроение поднялось. - Это прекрасно.       Повисла пауза. - Ты что-то еще хочешь сказать? - Да, давай покурим и скажу. Ева пожала плечами, взяла сумку и пошла за парнем. Укай поджег сигарету и не мог спокойно стоять: переминался с ноги на ногу, крутил серьги в ухе, без конца заглядывал в телефон. - Ты как? Выглядишь каким-то дерганным. - Ева, я устал. Девушка вопросительно посмотрела на блондина. - Я… Черт, сложно. Если коротко, то сложилась ситуация, которой я боялся последние годы. - Хочешь поделиться? - Зависит от того, готова ли ты услышать то, чем я хочу поделиться. - Пугаешь. Давай говори, а там уже вместе разберемся. - Я просто хочу сказать, что мои слова не являются какими-то импульсивными. Я очень долго все обдумывал, взвешивал недостатки и достоинства, но постоянно были только недостатки. Сейчас я просто хочу отпустить и постараться пережить те эмоции, что прятал несколько лет. - Хорошо, не волнуйся, я обещаю отреагировать адекватно, что бы ты ни сказал. Парень глубоко затянулся и на выдохе произнес: - Я люблю тебя, Ева.
55 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)