Ваниль и виски

R
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 21 901 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник

Глава 14. «Берега больше нет»

Настройки
Примечания:
«Я люблю тебя, Ева», - отдалось эхом в голове. Перед глазами все поплыло, а тело парализовало. «Почему сейчас, Кей? Почему именно сейчас?». Зажженная сигарета выпала и ударилась об асфальт, разбившись на множество красных угольков. - Кей… - Прости меня. Я понимаю, что поступаю эгоистично, и делаю признание в самый неудобный момент. Но я больше правда не могу, эти чувства буквально пожирают изнутри. Я должен получить ответ от тебя, чтобы пережить и забыть. - Я… Я тоже была влюблена в тебя. С первой встречи. Укай дернулся и замер, пристально смотря на девушку. - Я прекрасно помню, что каждый день вспоминала о тебе и мечтала поскорее встретиться, чтобы просто посмотреть. А, когда мы начали общаться теснее, я была вне себя от счастья. Твои объятия, дурацкие шуточки, дружеские поцелуи в щеки – это все срывало мне голову. Я не могла перестать думать о тебе. - Ева… - Но ты явно дал понять, что мы не больше, чем хорошие друзья. - Я просто боялся, что все может развернуться не лучшим образом. - Но все развернулось не лучшим образом сейчас. - Когда я собирался признаться тебе, вы с Юкине начали встречаться, а после… Ну ты и сама понимаешь. А в следующий раз, когда понял, что ты начала отпускать прошлое, я увидел, как ты тянешься к Кагеяме за поцелуем. - Черт, прости… - Нет, в этой ситуации никто не виноват. Просто обстоятельства так сложились. - Кейшин… Ну почему ты не сказал тогда… - Боже, Ева, - парень обнял девушку и зарылся носом в ее макушку. Плечи поднимались и опускались, а тихие всхлипы девушки для Укая были хуже тупого ножа, которым пытаются отрезать руку. - Солнце, прости. - Я безмерно люблю тебя, Кей. Правда, с тобой мне хорошо. Всегда. - Я старался быть хорошим другом, и теперь буду стараться еще больше. В любой ситуации я остаюсь тем, кто рад тебе. - Спасибо, - Ева продолжала плакать, не в силах совладать с букетом эмоций. Жизнь будто нарочно свалила все на один день. Теперь собраться с мыслями и поговорить «с холодной головой» стало явно намного сложнее. - Я пойду, - девушка вытерла слезы тыльной стороной ладони. - Извини, что так бросаю, просто мне нужно домой, - Ева взяла сумку и отвернулась. - Да, конечно. Пока, - Укай поджег еще одну сигарету и опустил взгляд. - Прости, - шепнула девушка и быстрым шагом отправилась в сторону дома. Следующие пару часов Ева не могла справиться с нахлынувшей тревожностью, казалось, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Девушка пыталась абстрагироваться и отвлечь себя уборкой и просмотром сериала, и это даже помогло. Когда стрелки на часах показали 15:30, Ева приступила к сборам. Черное приталенное платье с квадратным вырезом и с пышными рукавами было самым любимым в гардеробе. Его девушка встретила на какой-то барахолке и сразу влюбилась. Оно ждало своего «выгула» год и теперь, наконец, было готово порадовать свою хозяйку. Шею украсила ниточка из белого бисера, а на пальцах нашли свое место три любимых кольца: обычное серебряное, принадлежавшее маме, печатка, которую когда-то Еве подарил дедушка, и тоненькое кольцо с розовым кварцем – подарок Юкине на день рождения. Волосы девушка убрала в низкий пучок и повязала белую ленту. Пара глотков виски, сигарета, и ноги Евы запрыгнули в кремовые туфли на небольшом каблуке. На дорогу, по подсчетам, должно было уйти около двадцати минут. И все эти двадцать минут девушка перебирала в своей голове тысячи мыслей и гипотез. Она открывала маленькие дверцы своих переживаний одну за другой, вызывая легкую дрожь в теле. То, что было четыре года назад, два года назад, вчера, и даже сегодня. Это все будто душило, не давало спокойно жить. Но с другой стороны, это опыт, который медленно, но верно, создает индивидуальность. Занимательно. Часы показали 16:47, когда Ева обратилась к ним с очевидным вопросом. Привычка опаздывать, похоже, пропала. Острые носы туфлей заигрывали с мелкими камушками на берегу озера, а мысли наконец-то были спокойными и в чем-то даже воодушевляющими. Желание жить, чувствовать и дышать сейчас было до невыносимого приятным. Голое плечо ощутило прикосновение чьей-то теплой руки, Ева обернулась, и низ живота отозвался пульсацией - будто прыгаешь с высокой отвесной скалы в синее бушующее море. - Привет, - девушка улыбнулась, а в ее глазах читалась искренняя радость. - Привет, - Кагеяма улыбнулся в ответ. – Ты прекрасно выглядишь. - Могу сказать тебе то же самое. Обычные прямые черные брюки, белая футболка и кеды выглядели на парне удивительно привлекательно. Он будто одним своим существованием делал эту одежду в сто раз красивее. - Ты ведь хотела поговорить? - Да, но предлагаю делать это параллельно с прогулкой вдоль берега. Парень кивнул и двинулся вдоль озера, Ева последовала за ним. Воздух становился прохладнее, а легкие порывы ветра заигрывали с подолом платья и ленточкой в волосах. В руках девушки из ниоткуда появилась бежевая картонная пачка, из которой стремительно выпрыгнула тонкая сигарета. - Будешь? - Нет. Зажигалка шепнула и подожгла сигарету. - Не хочешь бросить? – Тобио шел, не поворачиваясь на Еву. - Нет, с чего бы. - Ну здоровье как минимум. - С ним все в порядке. - Пока. - Ну мне не на много больше надо. От разговора отвлек детский крик и мячик, прилетевший Еве прямо в затылок. - Тетенька, простите! – беловолосый мальчишка подбежал и никак не мог отдышаться. - Ничего страшного, держи, - Ева протянула ребенку волейбольный мячик. - Тетенька, - Кагеяма прыснул от смеха. - Тц, - девушка зло обернулась на парня. - Спасибо! – мальчик убежал в сторону спортивной площадки. - Смешно? - Забавно, - парень улыбнулся. В течение получаса берег был полостью пройден, а невкусный кофе из автомата – выпит. - Тобио, - девушка тихо, но уверенно позвала Кагеяму. - М? – парень повернулся к Еве. - Я, кажется, люблю тебя, - щеки и кончики ушей девушки моментально покраснели. Она надеялась, что признание будет уверенным и спокойным, а получилось каким-то неловким и детским. Синие глаза распахнулись, открывая взору Евы новые горизонты бескрайнего океана. Умилительный румянец появился на белоснежных щеках, а на губах застыл вопрос. - Меня? Девушка уставилась на Кагеяму с искренним недоумением. - Извини? Конечно тебя, я же говорю это тебе! - Просто… - парень потупил взгляд. – Я случайно услышал признание тренера, и думал. - О нет! Нет-нет-нет. Ну почему все снова пошло наперекосяк, - Ева схватилась за голову и шумно выдохнула. - Прости, наверное не стоило говорить об этом. - Нет, давай я объясню всю ситуацию, но сначала – сколько ты слышал? - Все. - Отлично, - брюнетка саркастично хмыкнула. - В общем, с Кейшином мы знакомы давно, и я, правда, была влюблена в него, но наши отношения сложились как исключительно дружеские. В этом я не сомневалась до сегодняшнего дня. Но ты должен понимать, что в моей плоскости ничего не изменилось, Укай по-прежнему только друг, хороший друг. А влюблена я в тебя. - Так приятно звучит. - Могу повторить. - Нет, давай лучше я. Я, кажется, люблю тебя. - Меня? – девушка издевательски улыбнулась и убрала руки за спину, сцепив в замок. Тобио тепло улыбнулся и притянул Еву к себе. Головокружение и приятная дрожь по всему телу. Девушка обвила руками талию парня и вдохнула запах его футболки: кондиционер для белья и запах его тела. Ева уткнулась носом в грудь Кагеямы и обняла чуть крепче. - Удивительно просто, - брюнетка подарила сама себе улыбку. - Удивительно просто.
55 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)