Ингумация

NC-21
В процессе
5
автор
Gottes Kreatur бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 054 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

2. Страх не победим говорили они. Расследование начинается.

Настройки
Примечания:
      Тэхён едет на высокой скорости по загородной трассе, в место, помеченное на карте. По окрестности Ким уже немного ориентируется, но карта лишний раз бы не помешала. Она всегда спасала его в нужное время, например, когда терялся в вышках серых зданий, или когда искал дорогу к ферме, которая сейчас уже ясна и понятна без указателей. Ветер снова свистит в открытых окнах, отдавая лицам пассажиров свою влагу и свежесть. Ночью моросил летний дождь, ничего не предвещало беды, но сейчас в крови бушует адреналин. Герой полон страхов перед своей первой встречей с другими выжившими. Он смотрит на дорогу невидящим взглядом, прокручивая в голове свой первый настоящий диалог за прошедшие несколько месяцев. Кенни скулит, вероятно, замечая изменение в настроении главного героя. С собачьего языка, Тэхён перевёл бы это как поддержку. - Знаю, малыш, мне не следовало бы так волноваться, но… ты же знаешь, что это впервые за столько… - он делает паузу, желая посмотреть в глаза верному псу. - времени. Кенни понятливо смотрит на хозяина, после чего вновь возвращается к разглядыванию пейзажа за окном. Они уже выехали за пределы города. За окном раскрывается прекрасный вид из золотистых пшеничных полей и лесов за ними, шуршащими своими листьями и зеленью. Герой вдыхает этот запах, наслаждаясь и потихоньку успокаиваясь. Первая встреча может возникнуть неожиданно, нежданно и странно. Ты не знаешь когда именно настанет тот момент знакомства, но ты можешь постараться никогда её не забывать. Да, конечно, страхи сильны перед встречей. Боишься сказать что-то не то или стать опозоренным, но всё это ничто перед действительным. Страхи на то и страхи, чтобы лишь преувеличивать факты, пугая ими людей, омрачая их уверенность в повседневное гонение за удачей, которая на самом деле свернулась в твоей ладони и ждёт, пока ты её раскроешь. Парень поворачивается к собаке с улыбкой от собственных мыслей и уверенно говорит: - Всё будет нормально.

***

      Машина подъезжает к назначенному месту уже через несколько минут. Колодки немного скрипят, а шум от колёс по рыхлой земле становится громче. Тэхён въезжает в небольшое углубление, от чего автомобиль неприятно раскачивается, но продолжает ехать, вслед за густым потоком дыма. К самому сердцу происходящего, ругаясь сам на себя, что снова начал нервничать. Из-за дыма слышится грубый крик какого-то парня. Он кричит что-то неразборчиво, пока горящий метал догорает прямо у него на глазах. Руки жестикулируют, будто бы он вот-вот завалит кого-то одним взмахом ладони, но других людей герой пока не видит. А незнакомец с этого момента почему-то начинает смеяться. Причём нервно, будто в истерике. Тэхён мнётся с минуту перед тем, как подойти. Он также не знает, что сказать, в мгновение забывая всё, что хотел произнести. Делает шаг вперёд, но тут же останавливается. Запах от дыма кажется отвратительным, будто плавится не металл, а пластик. Запах гари сопровождается чёрным столбом вздымавшейся пыли, больше напоминающей грязь. Парень впереди начинает кашлять от смеха, видимо едкий запах всё-таки застал его и тогда он сбегает в дом, который всё это время находился в нескольких метрах от машины. Незнакомец хватает кого-то за футболку и откидывает на землю, подмечая перед тем, как уйти, не упал ли он. Это похоже на какие-то странные взаимоотношения, поэтому Тэхён понятия не имеет что в таком случае делать. Он всё ещё мается на месте, но тут его замечают. - Э, смотри, я же говорил! – слышит герой воодушевленный крик издали. Тот, который смеялся долго, оборачивается, ища глазами героя, а когда находит, разворачивается и продолжает идти к дому. К Тэхёну подбегает очкастый парень, ненамного выше него роста. Он радостно улыбался всё то время, пока бежал, но, когда доходит, опускается на колени в отдышке. Улыбка у этого парня похожа на сердце, излучающее любовь и счастье, а черные очки добавляют забавы в его строгий на вид внешний вид. Черные волосы, аккуратно завязаны в пучок на макушке, что добавляет мужественности его выразительным чертам лица, а одежда измазана грязью, что делает его вид более суровым и строгим. Будто это только пятнышки, на которые плевать вообще. Тэхёну симпатизирует такой парень. - Я увидел дым и слышал взрыв, у вас всё нормально? – начинает Ким, пока ждёт запыхавшегося парня. Тот отворачивается, смущённо ненадолго, а потом смотрит в глаза счастливо, будто совсем не веря своим глазам. - Мне так много надо спросить. Пожалуйста, пойдём в дом. Ты голоден? Я хочу тебя много о чём спросить. Мне не терпится познакомить тебя со своим братцем. – Тэхён не успевает уловить паузу в его словах, чтобы ответить, от чего выглядит, как остолбеневшая рыба, раскрывая и закрывая рот на каждом дыхании. – Он хоть и ворчила гуманная, но добрый. Я как узнал, что он ещё и мой брат, так остолбенел, - смеётся. – видел бы ты его лицо, когда я показал ему ту фотку. В городе есть кто-то ещё? Герой замирает, пока очкастый парнишка тянет его к тропинке вокруг тлеющей машины. Знают ли они, о том, что Ким до их приезда был в городе совсем один? Ему хочется сказать что-нибудь, но рот почему-то не может издать и звука. Он не знает, что сказать, но, в конце концов, решает сказать об этом позже, подобрав подходящий момент. - Твой, эм, брат не будет против? - Только если ты пнёшь ему по яйцам. Тэхён хмыкает. Зря он так боялся.       Дом оказывается весьма уютным местом. Внутри он кажется даже больше, так что, когда Ким вошёл, рот его приоткрылся от удивления. В прихожей есть небольшой шкаф для обуви, над которым крючки для верхней одежды. Он снимает свою толстовку, оставляя висеть на вешалке. Переступая порожек, герой оказывается в коридоре с лестницей на второй этаж. Слева от входа – гостиная, прямо – кухня. Справа от входа, кажется, дверь, ведущая в гараж, но об этом парень догадался только потому, что видел дом со стороны. Стены в комнатах светлые, есть много больших окон и растений самых разных размеров. Ким предполагает, что ухаживает за ними именно парень в очках. - Проходи, - говорит он, указывая место на диване в гостиной. – Я пойду чай нам заварю. Если придёт Юнги, лучше молчи. – и улыбается, разворачиваясь на пятках в кухню. Тэхён молчит, обдумывая всё, что услышал ранее и всё, что увидел за сегодняшний день, а потом резко вспоминает, что забыл про Кенни. Видимо он убежал куда-то за добычей, не глупый ведь пёс. - Хосока-а, - входная дверь открывается. Звучит опять тот грубый голос. – Я тут пса нашёл, такой милашка… Тэхён так и застыл вполоборота, глядя на улыбающегося блондина, с волосами до плеч и очках на лбу, надетых, как ободок. Это открывало ему лоб, отчего он выглядел серьёзнее. В одежде он тоже отличался: красно-чёрная охотничья рубашка, за которой чёрная майка, джинсы того же цвета. В общем и целом, парень внутренне боялся этого странного чужака. В гостиную вбегает пёс с высунутым языком, сразу же прыгая к хозяину с лапами в объятья. - А, это твой. – Юнги, как Ким понял, чешет голову на затылке, всё ещё оставаясь хмурым, хотя кажется, что он замешкался, забыв, что дома гости. – Я поиграл с ним немного на улице, он милашка. Тэхён молчит, не зная по какой именно причине: из-за того, что так Хосок сказал, или потому что не знает, как именно ответить. Ситуацию спасает Хосок, который уже несёт с собой чай на подносе, шатаясь, будто вот-вот обронит содержимое прямо на Тэхёна. - Так, я принёс пакетики заварные, не против? – герой кивает несколько раз. – Просто мне не терпится поговорить с тобой. Располагайся, как дома и не бойся нас, мы очень добрые, - смотрит на Юнги. – да, Мин? Тот кивает и тоже усаживается на диван рядом с тем, что в очках. Ким берёт кружку с котёнком, что ближе всего расположена к Киму. Кипяток был налит прямо в чайник для заварки, но парень и не возражал на самом деле. Идея хорошая. Они молча пьют чай, решая загладить тем самым небольшую паузу во всём скоротечно прошедшем. Тэхён разглядывает комнату, в которой сидит ещё внимательнее, Кенни улёгся на полу, рядом с ногой, ожидая хозяина. Ковёр, на котором он лежит выполнен в различных цветных узорах. Ворсинки не пушисты, так что, скорее всего, им уже давно пользуются. Журнальный столик весьма прост, сделан из дерева, с узорами на ножках и полкой прямо под ним. В зале стоит два дивана светлого, бежевого тона. На одном из них сидит герой, а на противоположном Хосок со своим братом. Слева и за персонажами - окна, завешанные светлым тюлем, из-за которого пробирается в дом солнечный, дневной свет. Справа от Кима есть каменный камин, над которым висит картина, а по бокам от него – книжные шкафы. Зимой тут, видимо, очень тепло, так что вся семья, вероятно, собиралась здесь, чтобы поболтать или почитать книги. В доме очень много растений. Юнги перебивает его мысли неожиданно: - Бля, Хорс, он выглядит как шизик… - Ким от этого осекается. – позовёшь меня, когда он начнёт хоть что-то говорить. Я курить. - Юн, это не вежливо. Сядь, пожалуйста, нам нужно понимать друг друга. - Мы сидим уже минут пять, щас приду, не беси. – говорит он и уходит. Хосок моментально злится и хочет уже было броситься за братом, но Тэхён его останавливает: - Постой, я просто немного волнуюсь. Расскажите мне сначала то, что знаете. – улыбается через силу, но вежливо, не желая как-либо обидеть. Он почему-то винит сейчас себя в том, что молчал всё это время. Видимо это отразилось на лице, потому что Чон тут же его понял: - Забей, он мудак. Говорит иногда, чего сам не хочет. – Делает паузу, вставая, чтобы взять книжку с полки, а потом опять сесть. Потом он листает страницы быстро. – Вот – это всё, что мы знаем. – поворачивает страницы лицом к Киму, чтобы тот прочел надписи в них. «В городе нет никаких людей, кроме нас…» Я потом пометка: «Я слышал звук музыки из города, кажется есть ещё кто-то живой.» На этом моменте возвращается Юнги. Опираясь на косяк, он ухмыляется и говорит что-то о том, что рад, что Тэхён, наконец-таки, проявил активность.

***

      Ким рассказывает братьям всё, что знает, всячески выхватывая от Юна какие-то недоумённые взгляды. Он перебил его лишь единожды, сказав что-то вроде «ебать мой хуй» или «пиздец, я нихуя не понял». Тэхён даже засмеялся. Впервые за долгое время он смог установить контакт с другими людьми, которые прозвал «Выжившие». - То есть ты считаешь, что в мире произошло какое-то глобальное происшествие из-за чего все люди погибли? – Хосок переспрашивает ещё раз, чтобы как следует переварить услышанное. – А ты проверял лаборатории какие-нибудь? -Не-а, - говорит он, задумываясь. – Я, на самом деле, не сразу начал так оптимистично относиться ко всему. – признание выдаётся с трудом, а выжидающие продолжения взгляды только пуще заставляют его задеревенеть. - Подожди, а как давно ты уже здесь? – Юнги первый спрашивает этот вопрос, потому что раньше его никто не задавал. Хосок тоже интересуется, поправляя очки, видимо, чтобы лучше внимать интересную информацию. - Я не помню точно, но, кажется, уже месяцев пять. Первые два дались мне труднее всего, так как я почти ничего не помнил и нихрена не понимал. – Странно проговаривать подобное вслух спустя столько времени, но герой рад, что ребята не придираются и не заставляют говорить больше. Братья молчат. Хосок, видимо, обдумывая что-то. За это время Тэхён понял, что он часто любит это делать, а вот Юнги, скорее всего, отходя от шока. - Насколько город большой? – спрашивает последний. Тэхён давится. - Вы что, ещё не были в городе? – хмыкает удивлённо. Ему казалось, что в разговоре они уже упоминали, что были там. - Не совсем, мы были только в аптеке. У Хорса аспма, о которой мы оба не помнили, так что нужно было срочно найти помощь. – они молчат. Герой смотрит на Чона, примеряя в голове что это вообще такое. – Это болезнь такая. Я еле спас его в тот вечер, слава, что в руку попалось что-то с надписью «дышать» и я быстро сообразил что да как. - Я не совсем уверен что это, можете объяснить? – Тэхён преданно глядит на обоих, ожидая. Хосок говорит, что это когда не можешь дышать. Ким кивает, сочувствующе. - Меня сначала подзаёбывал этот болван своей бесконечной этой штукой, которая трещит без конца, но потом случилось это и я даже как-то привязался. – Хосок вдруг широко улыбается, будто сумасшедший какой. – Так, я больше никогда этого не скажу. И ты забудь, - обращается к Тэхёну. – никто этого не слышал. Они все смеются, а Хосок снова предлагает чаю. Герой осматривается по сторонам, замечая, что солнце уже почти зашло за горизонт, поэтому отказывается. - Нет-нет, мне нужно домой ехать. Много дел на завтра… - он вздыхает, вставая с насиженного места. - Ты уверен, может поспишь у нас? Я постелю тебе кровать Юнги, ведь он не против поспать на диване. – Мин на это фыркает за спиной, тоже вставая с дивана и даже немного мыча, что отсидел себе яйца. - Пошёл нахуй. – а сам вообще-то не против, чтобы гость остался подольше. - Ну же, может выпьем? – Хосок не отстаёт, показывая эти свои жалостливые, милые глазки. Они стоят в коридоре, наблюдая за тем, как Ким обувается медленно, видимо, взвешивая у себя в голове все за и против. Тэхён оказывается настойчив. Сегодня слишком много всего произошло, он хочет переварить всё у себя в голове к завтрашнему дню, а потом посмотрим. - Бывай, лупоглазый. Он уже устал от нас и хочет побыть немного дома, сам же говорил, что нужно понимать друг друга. Хосок понимает, потому-то и отпускает нового друга домой, надеясь, что тот доберётся в сохранности. Но герой на это усмехается, зовя с собой Кенни. - Я ждал появления какой-либо жизни слишком долго, так что умирать не собираюсь. Поздновато уже. – а сам смеётся, хотя из братьев только Юнги оценил его шутку, хмыкнув в ответ. - Ты, кстати, так и не сказал своё имя. – жалуется Чон, он уже вообще-то скучает по новому другу. Герой открывает входную дверь, выпуская собаку на свежий воздух. Они просидели несколько часов, но Ким, действительно, так и не сказал им своего имени. - Ким Тэхён. Они прощаются, улыбаясь яркому закату. Парень спешит за бегущей собакой мимо тлеющей машины, впервые чувствуя себя настолько счастливым.

***

      Сегодня ночью Тэхён впервые за долгое время хочет, чтобы Кенни остался спать в его квартире. Ещё днём он собирался сделать это, но все произошедшие события просто-напросто отвлекли его от ежедневной рутины, так что планы поменялись, но желание осталось прежним. Ким уверен, что собаке понравится у него в квартире, тем более всё нужное для ухода у него есть. Воды он может налить в глубокую тарелку, как и собачьи снеки, которые он успел прихватить в той забегаловке. Машина от дома братьев едет недолго, всего минут десять, и они дома. Собака гавкает, видимо от предвкушения чего-то нового или страха, но Ким её успокаивает. - Я же обещал тебе показать свой дом, помнишь? – двигатель перестаёт гудеть, а все нужные вещи с заднего сиденья тут же оказываются у хозяина в руках. Дверь хлопает сразу после того, как Кенни успевает выпрыгнуть. Он пикает машиной, блокируя её, а потом поднимается к себе в высотку по ступеням. Собака нюхает всё поочерёдно, видимо из любопытности решая, что можно где-то описать угол. Тэхён не ругает его. Просто немного хихикает и морщится. «Хорошо, что не у него в квартире» - думает он. Они поднимаются на нужный этаж на лифте. Собака немного пугается, но Ким её успокаивает, что дорога до его дома немного труднее, чем до жилища пса и нужно потерпеть. В квартире Тэхён подготавливает всё нужное для Кенни, улыбаясь первой реакции собаки на окружающее пространство. Возможно, в голове у него сейчас по-собачьи звучит мысль: «Здесь пахнет хозяином». Герой снова улыбается этой мысли. Они вместе ужинают, обсуждая в перерыве новых знакомых и то, какие они разные, хоть и братья. Ким идёт купаться, решая, что для пса нужно какое-то особенное средство. Ставит галочку в блокноте, что нужно будет купить что-то для ухода за собаками. А потом они и моют вместе посуду под какую-то песню с диска и ложатся спать.

***

      Из-за всех этих неожиданных событий, герой совсем забыл проверить окрестность ночью. И так случилось, что именно сейчас, пока он сладко спит в постели, в городе проснулся ещё один человек. Молодой юноша, лет восемнадцати, готов покончить с собой от страха. Ветер дует этому человеку в лицо, ведь он стоит на одной из крыш девятиэтажного дома. Слёзы льются с невероятной силой, будто он вот-вот сорвётся, разобьётся насмерть в этом необитаемом городе, без надежды на что-либо живое. Он стоит на краю решая свою жизнь одним поступком. Сердце колотится изо-всех сил. Он боится, что навсегда остался один, ведь он помнит что случилось…
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)