(О десткой мечте.)
Мам, я хочу быть писателем. Хочу сочинять и жить. С головою пожизненно беды, Но я с ними пытаюсь дружить. Не суди. Я не стою ни цента. Моё слово заплатит за суть. Я уставший, не переделать. Однако не повернуть. Даже обидно телу - некуда нож воткнуть. Стол. Герой заливается плачем, Ковыряет металлом ладонь. Мам, я прежний переиначенный, Чую душ неспасённых вонь. Посмотри. Я не высыпаюсь. Мне тревожно и больно спать. Я хочу, чтоб все мысли стёрлись, Завязали с судьбой роптать. Я причём? В чём моя дилемма? Не решится хромая поэма От одной лишь полу мечты. Только "я", а не "мы" От света до тьмы растёт. Смеётся, гнетёт меня... Я дитя? Конечно. Записки? Возня? Завершаем не спешно. Мам, я сматываюсь безгрешно. В слезах собираю вещи. Вполне успешно.Мам, я хочу быть писателем
3 января 2022 г., 00:20