Три желания

NC-17
Завершён
550
8
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 395 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник

Глава 17. Сложная штука

Настройки
Последний месяц прошёл для Дениса, словно в тумане. Он что-то постоянно делал, работал, как проклятый, помогал Темуру... Но по сути своей, все это время Денис провёл в сожалениях. Как хотелось вернуться в тот день и сказать Максиму «да». Сейчас он плохо понимал, почему отказал. И вроде ничего не изменилось, мир не перевернулся, просто внезапно стало как-то пусто. Мир вдруг потерял краски. Денис ел, вроде спокойно жил, но... Еда будто стала пресной. Словно не хватало то ли соли, то ли каких-то пряностей. Максим появился и почти сразу исчез. Но какое послевкусие он после себя оставил! Наверное, так и формируются зависимости. Никогда раньше не знал и нормально жил. А после того, как узнал... Больше не представлял без него жизни. Постоянно искал в толпе... Максим всегда маячил на краю сознания. Не забывался ни на один миг. Но его рядом не было. Дениса спасало только то, что на работе была адская нагрузка, а у Темура приближался выпускной. Дениса столько раз вызывали в школу, и он столько раз выкладывал денежки на различные мероприятия, что его начало тошнить. Но хоть о Максиме не думал! Спасибо уже за это! Под конец месяца без Максима Денис понял - ему пора отдохнуть. Иначе точно срыва не избежать. Хватит дежурств и мрачных дум! Пора вдохнуть полной грудью! После пары поцелуев жизнь не кончается... - После самых прекрасных в мире поцелуев! - подсказало робко сознание Дениса. Денис мгновенно обрубил все тлетворные мысли. Долой их! Если не получается сразу забыть, то начинать надо с малого. Денис приехал домой, ожидаемо не обнаружил там Темура (весна - сам Бог велел гулять, когда тебе восемнадцать) и решил прогуляться. Воздухом хоть сладким, цветущим подышит... В итоге, Денис побродил по дворам, помотался без дела (надо было ехать в центр, там хоть есть что посмотреть, но было слишком поздно, а завтра - рано вставать). Плохая идея была, но Денис не сдавался. Он решил зайти в местный парк. Там обычно прогуливались родители с детьми, но сейчас там, наверное, были одни собачники. Денис ошибся. В парке его ждал сюрприз. И это были не спущенные с поводка собаки (обычное дело)... На одной из асфальтированных дорожек Денис заметил своего брата, идущего под ручку с девушкой. Спина Темура маячила где-то впереди. Но Денис слишком хорошо его знал, чтобы с кем-то спутать. А вот девушка... Что-то в ней было знакомое. Кудри? О, это была Марина, да? Волосы у неё уж очень примечательные! Надо же! Неужели Темур остепенился? Даже не верилось! Но Денис был рад. Может, и семья образуется, пусть и ранняя, но нормальная и счастливая. Может, хоть племянникам Дениса повезёт. У них будут самые лучшие в мире родители... Отец адекватный, а не такой папаша, как у Темура и Дениса. Денис радовался, пока... Пока он не заметил рядом с братом и Мариной ещё одну парочку. Они не шли вместе, но находились очень близко друг к другу. Денис даже сначала не понял, что видит. У него просто ухнуло сердце... Оно почувствовало первым. По дорожке шел парень весь в черном. В толстовке и простых штанах. Его тёмные волосы были забраны в короткий хвост. И вроде со спины ничего не поймёшь, но... Но это был Максим. Максим и точка! Иногда ты не знаешь, почему так уверен... Ты просто знаешь и все. У Дениса перехватило дыхание. Хоть бы Максим повернулся к нему! Хотя бы боком... Хоть бы посмотреть на него нормально! Но Максим, как назло, не поворачивался. Надо же! Темур продолжал общаться с Максимом, а Денис... Дениса выбросили на обочину. А потом Денис, словно прозрел, и заметил рядом с Максимом девушку. Блондинка, с длинными волосами, стройная, в бежевой, кожаной курточке... Они не держались за руки с Максимом, но шли так близко... Они были такой красивой парой... Чёрное и белое... Такой контраст! У Дениса внутри все ухнуло. Все было правильно. Разве нет? Денис научил Макса целоваться, а тот теперь применял опыт на практике. Он же так и хотел изначально... Да, все было верно. Но на деле казалось, что Денис стекла поел. Даже глотать было тяжело. Сердце судорожно сжималось в груди - маленькое и жалкое. Денис хотел было сбежать, чтобы этого всего не видеть, но внезапно Максим махнул рукой Темуру и Марине и свернул с дорожки. Блондинка последовала за ним. Денис замер, не зная, что предпринять. Хотелось броситься за Максом, и будь, что будет. Ход мыслей Дениса нарушил Темур. Он внезапно достаточно громко сказал - так, что и Денис услышал: - По-моему, ты его зря с Раей познакомила... Он же... Ну... Как бы помягче сказать... Ну, не по девочкам? - Перестань! - гораздо тише ответила ему Марина, а потом начала что-то шипеть, - Денис не расслышал. Но одно он понял - Марина хотела свести свою подругу и Макса... Голова думать почти перестала. Денис, чувствуя себя бешеным сталкером, сгорая от ревности и не желая ничего менять, ломанулся через кусты за Максимом. Кто бы ещё сказал ему - зачем... Но чувства - сложная штука.
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (6)