Три желания

NC-17
Завершён
550
8
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 395 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник

Глава 18. Закурить есть?

Настройки
Денис крался за Максимом и девушкой (как там Темур назвал ее - Рая, да?), словно заправский ниндзя. Было жутко страшно - а вдруг кто-нибудь из них оглянется? Как Денис будет выкручиваться, даже не хотелось представлять. Но страх, к сожалению, никак не мешал ему упорно тащиться за этими двумя. И даже стыд куда-то уполз. Совсем совести не осталось! Хоть бы кто стукнул Дениса! Сталкер ненормальный! Собака на сене! Ругательства не помогали. Денис плёлся за Максимом, словно околдованный. Или пристукнутый... Он так и не решил. Да и зачем? Главный итог был в том, что Денис никак не мог отстать от Максима. Это будто физически было невозможно. Все сталкеры нервно курили в сторонке. Близко, конечно, Денис не подходил. Ещё бы! В спину им дышать, как собака, - было бы совсем палевно. И позорно. Так что о чем беседовали Максим и Рая, Денис не слышал. Они говорили очень тихо - едва различимо. К сожалению. Уши погреть не удавалось. Да, а Денис уже приготовился... Жалко! Вот так, абсолютно бестолково, он и плёлся за этой парочкой. Они прошли парк и неторопливо двинулись по улицами в сторону центра, а потом, минут через десять, остановились. Причем, очень резко. Запаниковав, Денис метнулся за ближайшее дерево. Надо же! Считал себя взрослым, состоявшимся мужчиной, а на деле... Вел себя хуже ребёнка. Даже стыдиться уже устал. Но внезапная смена дислокации пошла на пользу. Отсюда почему-то слышимость была лучше. А может, просто стали говорить громче. - Не хочешь зайти? - сумел разобрать Денис слова Раи, - Я живу вон в тех домах... Видишь, пятнадцатиэтажку? У Дениса руки сжались в кулаки сами собой. Он не имел права ревновать, предъявлять претензии... Но как же хотелось выбежать и просто... Что просто? Тут его мозг буксовал. Денис понимал, что может натворить все, что угодно. Так что лучше сидеть тут и не вылезать. - Зайти? - будто удивился Максим, - Зачем? - Выпить кофе, - просто сказала Рая. Ага, кофе она собралась пить! Ну да, ну да... У Дениса впервые появились настолько кровожадные мысли по отношению к другому человеку. - Кофе на ночь пить вредно. Я потом только под утро засну. Даже если он с молоком, - спокойно парировал Максим, - Или... Это предлог? Ага, а он хотел, чтобы это был предлог, да? Ревность снова захлестнула Дениса с головой. Но на Максима он все равно злиться не мог. Тот был таким честным и прямым... Это подкупало. Рая долго молчала, а потом робко произнесла: - Это предлог. Ты мне очень нравишься... Я специально попросила Марину нас познакомить. Денис замер, как кролик, в ожидании ответа Максима. Даже сердце, кажется, перестало биться. Но Максим долго не отвечал, будто испытывая терпение Дениса. А затем он отрывисто, комкая слова, сказал: - Прости, пожалуйста! Я... Ты, правда, очень красивая. Но думаю... Думаю, я не заинтересован сейчас в отношениях. Не хочу ни с кем встречаться. Это как бы... Не мое. Так что прости, пожалуйста... Рая произнесла что-то в ответ. Денис не расслышал. Он в этот момент пытался удержаться на ногах. Они ослабли от облегчения. Наконец, Денис смог нормально вдохнуть воздух... Оказалось, что он затаил дыхание. - Если передумаешь, то... То я буду на связи, - разобрал Денис слова Раи и снова навострил уши. Но больше ничего интересного он не распознал. Максим и Рая скомкано попрощались и двинулись в разные стороны. Дело Дениса было закончено, но... Но дом Максима находился достаточно далеко. И было уже поздно. Денис будет полной сволочью, если позволит ему пойти одному. Конечно, он проводит. - И совсем не как бешеный сталкер! - уговорил себя Денис, - А как заботливый друг! Ага, друг. Очень по-дружески, конечно, у них все развивалось. Особенно, поцелуи. Да и друзья спокойно здороваются друг с другом, а не крадутся, словно воры. Но как бы ни стыдил себя Денис, он все равно упорно преследовал Максима. Так они прошли минут пятнадцать. Все было спокойно. Максим слушал музыку в наушниках, а Денис наблюдал за ним. Но как только Денис подумал, что все спокойно, то, видимо, сглазил. Внезапно со стороны автобусной остановки к Максиму подлетели двое типов сомнительной наружности. Денис расслышал извечный вопрос: - Закурить есть? Классика. Интересно, они, правда, сигарету хотели получить? Или с целью прикопаться? Денис попытался незаметно подойти ближе, чтобы помочь, если что. Максим почему-то долго ничего не отвечал. Секунд двадцать. Не слышал из-за наушников? Хотя вроде на незнакомцев смотрел. Когда ожидание показалось невыносимым, и Денис начал беспокоиться, Максим вдруг плавным движением достал пачку сигарет из кармана. Вспыхнул огонёк зажигалки. Максим, кажется, затянулся, а потом уверенно и четко, весьма звонко и нагло произнес: - Закурить - нет. Простите, господа, не курю. Что?! Да он жить, вообще, хотел?! Вот теперь Денис точно испугался!
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (7)