Три желания

NC-17
Завершён
550
8
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 395 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник

Глава 19. Маньяк-душегуб

Настройки
Нет, Денис Юрьевич ни в чем не был виноват. Абсолютно. Он просто не выходил весь последний месяц из головы у Максима. В этом, конечно, не было ни капли вины бедного Дениса Юрьевича. Но Макс все равно иррационально сердился. Он весь такой тут - страдает нещадно. А с Дениса Юрьевича все, как с гуся вода! Наверное, о Максиме давно и думать забыл! Правильно, конечно, что Денис ему отказал. Ну, не гей же он, верно? Таких совпадений не бывает! Максим перегнул со своими требованиями. Но легче ему от этого не становилось. И вроде что так мучаться? Какой смысл? Максим же не влюбился, верно? Это было просто влечение. Даже не совсем понятное... Но, видимо, влечение - это не простуда. Оно так просто не проходило. Макс... Скучал? Тосковал? Вспоминал? Денис железной иглой вонзился в сознание Максима. И как бы эту иглу Макс ни пытался извлечь, все было тщетно. Застряла. Правильно говорят, что нет ничего хуже упущенных возможностей. Жить с сожалениями было ужасно. Быть может, надо было просто додавить Дениса? Заставить его согласиться на эти чёртовы поцелуи? Но тогда он бы рисковал не только получить отказ, но и остаться без зубов. Потому что это являлось бы настоящими домогательствами. Слишком подозрительно бы выглядело его желание научиться целоваться (не жить, не быть!) именно с Денисом. Но сейчас Максим думал - а может, стоило рискнуть? Хотя чего рассуждать? В любом случае, было поздно. Так что Максим просто мучился, думая о том, стоило ли ему что-то менять. Настроение его с каждым днём все больше портилось. Думы не сильно помогали. Скорее, делали только хуже. Масла в огонь подливала и Марина. Она почему-то вдруг начала подсовывать ему своих подруг. То ли ей Темур что-то нашёптывал (хотели проверить его ориентацию или что?), то ли просто так совпало. Ну, знаете... Беда не приходит одна. Максим, конечно, преувеличивал. И сильно. Рая оказалась всего лишь второй на очереди. До этого была Алиса. И вроде такие красивые девушки! Что ещё для счастья надо? Но Максима они абсолютно не трогали. Есть и есть... И хорошо, что есть. Но щупать, обнимать и, тем более, целовать их, совершенно не хотелось. Похоже, Максим действительно был геем. Хотя... Максим представил, как лезет обниматься к Темуру, и его затошнило. Нет, он определенно геем не был. Мужики, в принципе, его не привлекали. Осечка случилась только на Денисе Юрьевиче. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Вот как поступить, если тебя привлекает один-единственный в мире мужик? Взять его в плен? Забыть? Нахрен эта близость, верно? А тут ещё всякие Раи на кофе приглашают! Ужас какой! Максим бы и рад сказать «да», но... Но. Он, что, козел, что ли, хорошую девушку обманывать? Вот и приходилось посылать. По-человечески жалко, конечно, но... Это лучше, чем давать ложную надежду. Отказав в очередной раз, Макс рассеянно побрел по улице. И зачем он согласился гулять с Мариной и Темуром? Желал увидеть Дениса хоть краем глаза, признаться честно. Конечно, ничего не вышло. И теперь злость копилась у него в груди. Хотелось кому-нибудь начистить рыло. Очень странное для него состояние. Он не был конфликтным... Но, наверное, в жизни каждого человека был такой момент, когда отчаянно хотелось набить морду. Кому угодно и где угодно... Без разницы. Поэтому два хлопца с пропойными лицами, подобравшиеся к нему с до оскомины банальной фразой, пришлись как раз кстати. Максим даже не совсем осознавал, что говорит. Сигареты у него оказались тоже почти случайно. Лет в семнадцать он пробовал начать курить, но от матери так прилетело, что мигом отучился. А тут вдруг настроение такое, спасибо Денису Юрьевичу, что прямо захотелось покурить. Так что все звезды сошлись! И Макс, не совсем понимая свои действия, постарался выбесить мужиков красиво. Те не разочаровали. С перекошенными мордами двинулись на него. - Ты чего сказал, а?! - рявкнул на Макса один из них. С подбитым глазом, здоровый такой мужик. Максим так обрадовался при виде его зверской морды, что выдохнул клубы дыма прямо ему в лицо. Мужик от такой наглости аж офонарел. Казалось, он сейчас взорвется. Пару секунд мужик злобно пыхтел, видимо, пытаясь осмыслить случившееся, а потом как дернулся, наверное, желая ударить Максима. И в этот решающий момент кто-то схватил Макса за руку. Максим вздрогнул, повернулся и увидел перед собой... Это был Денис? Господи, ему это не казалось? Не успел Максим сообразить, что происходит, как Денис открыл рот и начал что-то быстро тараторить в трубку. Он говорил по телефону? Максим с трудом прислушался. - Иван Константинович, уважаемый, вижу его, постараюсь задержать, по мере сил и возможностей! Даже ценой своей жизни! - начал бешено тараторить Денис, - В конце концов, я тот врач, который его упустил! Подумать страшно, что такой известный преступник, маньяк-душегуб, расчленивший почти десяток мирных граждан, спокойно бродит по улице! Наверняка, под утро мы найдём гору трупов! Вызывай спецназ! И бригаду скорой! Чувствую, к горе этих трупов присоединюсь и я... Что?! Что за бред нёс Денис? Он точно казался Максиму! Сто процентов! Макс решил посмотреть на мужиков, чтобы попросить у них «помощь зала» и убедиться, что он не сходит с ума, но... Но подозрительные личности исчезли, будто их и не было. Максим снова посмотрел на Дениса, потом ещё раз на место, где стояли мужики, а затем до него дошла суть происходящего. - Зачем вы их прогнали?! - как сирена, завопил Макс, - Я хотел подраться! И вообще... Чего вы тут делаете?! Денис только тяжело вздохнул и медленно отпустил его руку. Заметив это, Максим вцепился в него, словно клещ. Сам не зная зачем... Будто боялся, что Денис просто исчезнет.
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (3)