Глава 24. Света
3 июня 2021 г., 08:48
Чтобы сдаться в пожизненное рабство, нужно было, чтобы хотя бы рабовладелец тебя не прогнал.
А для этого...
Надо было продумать все варианты. Привязать к себе. Одними поцелуями тут не отделаешься.
Денис составил некое подобие плана.
Вот только кто должен был сделать первый шаг? У Дениса не было номера телефона Максима. Не будет ли выглядеть подозрительно, если Денис начнёт караулить Максима?
Наверное, будет.
Так что Денис решил подождать. И его терпение было вознаграждено.
Максим позвонил ему сам.
***
Достать телефон Дениса было безумно легко. Макс напросился погулять с Мариной. Вскоре к ним, разумеется, присоединился и Темур.
Посмотреть на его телефоне номер брата оказалось делом пяти минут. Темур был страшной растяпой.
Так что уже через какой-тот жалкий час Максим набрал того, кто был ему нужен.
Почему-то он страшно нервничал. Ладно, Макс прекрасно знал, почему. Да, Денис согласился его «обучать». Но только обучать! Никаких прав у Макса пока на Дениса не было. А этих прав (так удивительно!) очень хотелось.
Макс не отказался бы поцеловаться без всяких лишних предлогов.
Долой это сраное обучение!
Просто романтика! Просто страсть!
Макс уже понял, что Денису он не противен, но одного этого было мало. Интересно, у него был шанс понравиться Денису по-настоящему? Или нет?
Конечно, это покажет время. Но Макс должен был сделать все, чтобы постараться понравиться Денису. Такую он себе поставил задачу.
Но в вариантах, как это сделать, Макс терялся. В итоге, он решил ничего не продумывать, а действовать по-ситуации.
И пока решил просто позвонить.
Денис его приятно удивил. Согласился на встречу сразу. Вот только Максима к себе домой он не пригласил и не согласился идти к нему.
Денис назвал неизвестный адрес. Максим был не очень доволен. Но как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят.
Главное, что согласились!
В итоге, Максим оказался за городом. У какой-то халупы. Вернее, ряда... Сараев?
До этой жопы мира пришлось ехать на такси.
Это была даже не деревня. Непонятно что.
Макс действительно здесь ни разу не был.
Денис, что, ошибся? Или решил убить и прикопать его в лесочке?
Макс был готов к любым вариантам. Все-таки к Денису лез он далеко не с невинными предложениями.
Макс начал паниковать и с ужасом смотреть на железные ворота, за которым находились сараи.
Нет, Денис точно ошибся, и сейчас отсюда выйдет какой-нибудь маньяк, который просто укокошит Максима! А тут ещё плохо сеть ловила! Не позвонить! Жуть жуткая!
Как вот такси-то обратно вызывать, Господи?
Не успел Максим впасть в истерику, как ворота скрипнули, и на дорогу вышел совсем не маньяк, а молоденькая девушка в толстовке и джинсах.
Хотя кто ее знал?
Вдруг она заманивала несчастных жертв типа на ферму, а потом их там от души мочили? Максим, кажется, видел такой фильм ужасов.
Макс сощурил глаза, присматриваясь. Вдруг заметит что-то подозрительное?
- Ой, а вы - Максим? - внезапно спросила девушка, - Здравствуйте! Вас Денис уже ждёт!
Слово «Денис» магически подействовало на Макса. Все подозрения вмиг рассеялись.
Максим, словно заколдованный, пошёл за девушкой.
Да, он бы стал отличной жертвой. Вот что с человеком творили чувства!
К счастью, реальность не была столь ужасной, как в фантазиях Максима. Хотя...
Макс чуть не закричал.
Господи, это были не сараи, это были клетки! Клетки... С собаками!
Маленькими и большими, пушистыми и не очень, спокойными и жизнерадостными...
А Максим ещё подумал - чего так лают повсюду? Дурак!
Нет, собаки - это нормально, конечно, но не тогда, когда ты их панически боишься!
Ну, просто когда на тебя в детстве нападает собака, то травма остаётся на всю оставшуюся жизнь.
Максим понимал, что не все собаки опасны, но поделать с собой ничего не мог.
Если собака проходила рядом, Макс всегда огибал ее. Держался подальше.
Но здесь собаки были в клетках, верно? Бояться нечего.
Только Максим подумал об этом, как его позвали по имени.
Макс поднял взгляд и увидел Дениса, который стоял рядом с девушкой, пропустившей Максима, и гладил... Он гладил... Собаку? Огромную такую! С голубыми глазами!
- Привет! - улыбнулся ему тепло Денис, а потом кивнул на собаку, - Это Света. Хочешь погладить?
Максим сглотнул и попятился. Чертова собака! Она не давала ему подойти к Денису!
Зря Максим это подумал. Радовался бы тому, что имел!
Потому что в следующую секунду собака вдруг сорвалась с места и побежала прямо на Максима.
Правильным решением было просто не дергаться. Собаки видят страх, но...
Но легко так рассуждать, когда ты не боишься до тошноты!
В итоге, Макс с диким криком бросился на всей скорости к воротам.
Кошмарное зрелище!
Бедный Денис, отчаянно бежавший за Светой и тщетно пытающийся ее догнать, заметно пал духом.
Такой идиот! Кажется, Максим боялся собак.
Темуру с подросткового возраста так нравился этот питомник, и Денис подумал, что у Максима будет подобная реакция. Но все оказалось немного не так.
Вернее, совсем не так.
Да, кажется, начало первого свидания было безнадёжно испорчено...
Удастся ли его спасти?