Три желания

NC-17
Завершён
550
8
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 395 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник

Глава 25. Где Макс терпеливо ждёт

Настройки
- Света, Света, нельзя! Фу! Фу! - раздавалось над Максимом, но ему сейчас было совершенно неважно, что происходит. Он лежал на земле и ждал своей смерти. До ворот Макс, конечно, добежать не успел. Собака догнала его раньше и повалила, вероломно прыгнув на него. Максим зажмурился, прикрывая шею и лицо. Кажется, так учили на уроках в школе? Да и на первом курсе тоже... Максим стоически приготовился к боли, но ее не последовало. Только по лицу прошлось что-то влажное, шершавое... Фу! - Света, нельзя! - послышалось снова. Господи, какая ещё Света?! Собаку кто-нибудь уберёт? Бог, кажется, услышал молитвы Максима, и издеваться над лицом Макса перестали... Правда, ненадолго. Сначала Максима схватили за руку, а потом прикоснулись к его подбородку, приподнимая ему голову. Что за доставучая, тупая собака? Почему она его просто не загрызёт? - Максим, Максим! - позвали с тревогой его, - Очнись, пожалуйста! Все хорошо! Я рядом! Тебе ничего не угрожает! Максим внезапно понял, чей это голос, и его глаза распахнулись сами. Увидев того, кто находился перед ним, Макс мгновенно успокоился. Денис смотрел на него так испуганно, с таким беспокойством, что Максиму стало очень тепло. А потом он почувствовал ладони Дениса на своем лице (подушечки пальцев мужчины почти касались его нижних ресниц), и собака как-то сразу забылась. Тепло сменилось жаром. Они находились так близко друг к другу... - С тобой все в порядке? - дрожащим голосом уточнил Денис. Максим помрачнел. Вот зачем Денис напомнил ему об этом мохнатом чудовище? - Вроде не помер! - пробормотал себе под нос Макс, - Скажи, сколько частей тела она от меня откусила? - Она тебя не кусала, уверяю тебя. Просто облизала, - из глаз Дениса постепенно пропадал испуг, - Просто ты ей понравился. Понравился! Да не смешите Максима! Хотя про «облизала» - это, кажется, правда. Лицо Макса было влажным. Ещё раз фу! - Да, - внезапно раздался неподалеку звонкий, женский голос, - Свете вы очень понравились! Она обычно не такая дружелюбная... Максим попытался приподнять голову, желая понять, кто это сказал. Да и кто такая Света, оставалось загадкой. Но не прошло и секунды, как Максим пожалел, что решил начать дергаться, потому что Денис молниеносно убрал руки от его лица. Правда, он тут же обнял его и одним резким рывком поставил на ноги. Тоже хорошо! Особенно, если Денис не будет убирать руки с его талии... Поднявшись, Максим огляделся и тут же вздрогнул. Собака никуда не делась. Ее держала за ошейник та самая девчонка, которая провела сюда Макса. Собака не лаяла, но жутко скалилась, высовывая язык, и била хвостом, словно бешеная. - Не бойтесь. Света очень добрая и дружелюбная! Собаки этой породы, вообще, никогда не укусят человека, если они правильно воспитаны! - радостно выдала девушка. Ага, не укусят! Вон какие зубы! Зачем они ей, если не грызть! - А кто такая Света? - вслух сказал Макс, вспомнив начало фразы. При чем тут дружелюбная женщина Света и эта мохнатая бестия? - Света - это собака, - непонимающе сказала девушка, - Разве Денис Юрьевич вас друг другу не представил? Представил? Собака, что, монаршая особа? Да и кто там и что ему говорил, он не запомнил. Такое увидишь - и сразу память отшибет. Вот как страшно! Света внезапно хрипло залаяла, и Максим поспешно прыгнул за спину Денису. Ужас какой! - Ты же защитишь меня? - со страхом уточнил Максим. Денис поспешно кивнул и встал так, что обзор на собаку полностью пропал. Максима буквально закрыли собой. Да, вот так очень хорошо! - Пойдём! - потянул его назад, к воротам, Денис, начиная пятиться, - Нам пора! Они, словно придурки, спиной вперед направились к выходу. Собака продолжала лаять им вслед. Вот исчадие ада! - Может, все-таки заберёте Свету? - крикнула им вдогонку девушка, - Ей впервые кто-то так понравился! Вы хотя бы подумайте! Вам лучше друга не найти! Спасибо, что предложили, конечно, но нет, вынуждены отказаться. Максим выдохнул с облегчением, когда они оказались за воротами. Ну, наконец-то! Аллилуйя! - Прости, пожалуйста, - Денис продолжал держать его талию (это радовало), - Я не знал, что ты боишься собак. Хотел, как лучше. Оказался тут случайно. Темуру здесь нравилось, и я... Я подумал, что тебе тут тоже понравится. Темур даже в такой ситуации умудрился подгадить! Вот спасибушки! - Ничего страшного! - вслух сказал Максим (главное, что все позади), - Теперь мы можем поехать ко мне? Должен же Макс получить награду за такие страдания? Денис замялся. - Ты знаешь, я бы хотел где-нибудь поужинать... - наконец, тихо произнес он, - Может, ты присоединишься ко мне? Максим почти застонал вслух. Нет, он присоединится, конечно. Но после такого стресса хотелось романтики и поцелуев. А в столовке вот как-то не до близости... Обидно. Видимо, предстояло запастись терпением! Макс был решительно намерен урвать свой законный поцелуй!
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (4)