Будь рядом.

PG-13
Завершён
155
автор
Размер:
36 страниц, 13 314 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Шум леса и бегущего ручейка сладко ласкал уши. Я шла по ледяной воде и чувствовала под ногами маленькие камешки. Где-то вдали раздавалось пение птиц. С каждым шагом я становилась слабее. Трудно передвигать ногами, совсем не чувствую рук, а затем и вовсе падаю без сил. Вся одежда вмиг становится мокрой. От холода начинает трясти и ... Сквозь сон слышу громкий дверной звонок. Открываю глаза. В теле такая же слабость, которую я чувствовала во сне. Взяв телефон, вижу на часа 3:59, несколько пропущенных и миллион сообщений, одно из которых гласит: «Хочу к тебе». В это время мог прийти только один человек. -Прости, что разбудил. Передо мной стоял пьяный парень. Растрепанные волосы, заделаны очками, расстегнутая куртка, белая рубашка со следами красной помады. - Я понял, что не смогу без тебя уснуть, - он продолжал стоять в парадной и ждать, когда я приглашу его в квартиру. – Я не много выпил, правда. Я молча отошла, чтобы он мог зайти. В квартире было прохладно, от чего моя кожа сразу же покрылась мурашками. -Рубашку кинь в стиралку, а то в помаде вся, - единственное, что я смогла выдавить из себя. Парень сразу же растерялся. С виноватым видом он снял куртку, рубашку и направился в ванную комнату. Дверь захлопнулась, а затем включилась вода. Гребанный Горошко. Спасибо, что хоть разбудил, и мой сон не закончился чем-то ужасным. Он часто ночевал у меня. Мы смотрели фильмы, слушали музыку, обсуждали театр, спектакли. Но в последний месяц всё как-то изменилось. Изменилась наша дружба. Он мог пропасть на несколько дней, не звонить и не писать. Всегда «занят». У него появились новые подруги и друзья. Это что, ревность? Ну уж нет, я просто зла от того, что он приехал так поздно. Закрылась дверь в ванной. Он прошел на цыпочках по коридору, подумав, что я сплю. Я лежала с телефоном в руках и совсем не обращала на него внимания. Он вытерся полотенцем и, положив его на стул, виновато спросил: -Мне достать второе одеяло? Обычно, мы спали под одним, но, когда ссорились, я доставала второе или вообще уходила в другую комнату. -Как хочешь. Мне всё равно, - я заблокировала телефон и положила его на тумбочку. Отвернувшись от него, укрылась почти с головой. Горошко стоял в ступоре. То ли от алкоголя, то ли от моего поведения. Я понимаю, что веду себя как ревнивая жена, а мы ведь просто друзья. Как говорится, я не обиделась, мне просто обидно. Он не стал доставать второе одеяло, а аккуратно, с опаской задеть меня, лег на кровать. Я понимала, что сейчас не смогу уснуть. Глупые мысли лезли в голову, от чего немного заболели виски. Я надеялась, что Горошко быстро уснет. Сегодня был спектакль, он наверняка устал, да и алкоголь дает о себе знать. Прошло минуты три, и раздался тихий голосок: -Повернись ко мне. Мне так не хотелось видеть его глаза. Лучше бы он уснул! -Я знаю, ты не спишь. Повернись, пожалуйста. Я нехотя повернулась к нему и сразу же закрыла глаза. -Прости, что я так вёл себя в последнее время, - он провел рукой по моей щеке, и я вздрогнула. Его рука была горячей в отличие от моего тела. Да и он никогда не делал такого раньше. –Ты замерзла? – он потрогал мою руку, которая была ледяной. –Иди ко мне. Как бы я не сопротивлялась, он притянул меня в свои объятия. Теплый, после горячего душа. Он аккуратно закинул на меня свою ногу, чтобы я быстрее согрелась. От Горошко пахло алкоголем и мужским гелем для душа. Уткнувшись ему в грудь, я так и лежала с закрытыми глазами. Он снова начал гладить меня по щеке. -Посмотри на меня, - шепотом произнес парень. –Пожалуйста. Я помотала головой. Мне совсем не хотелось сейчас этого. Он взял меня за подбородок и притянул к себе. Я через силу открыла глаза. -Прости меня. -Господи, Горошко, сколько можно? – я старалась как можно спокойнее это сказать. –Ты пьян. Просто засыпай и всё. -Помада на рубашке – это не то, о чём... , - он всё так же держал меня за подбородок, а второй рукой гладил по спине. Не дав ему договорить, я ответила, повысив голос: -Я ни о чем не думала. Это твоя жизнь, и на твоей рубашке могут быть следы помады от кого угодно. Мне всё равно. -Я так и понял, что тебе всё равно, - усмехнулся Горошко. Он неожиданно придвинулся ближе, и я почувствовала его горячие губы почти рядом со своими. От поцелуя меня как будто ударило током. Что это было? –Спокойной ночи, - шепнул парень и еще крепче прижал меня к себе.
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)