Будь рядом.

PG-13
Завершён
155
автор
Размер:
36 страниц, 13 314 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Часть 10

Настройки
      Я уснула в объятиях Горошко. Он гладил меня по волосам, словно убаюкивая, поэтому я сразу же провалилась в сон. Проснулась я среди ночи от того, что мне стало холодно. Наверное, я снова ворочалась во сне и одеяло упало на пол. Горошко рядом не оказалось. Из гостиной доносился приглушенный звук телевизора.       Я подняла с пола одеяло и завернулась в него. Зайдя в гостиную, я увидела Горошко, который уставился пустым взглядом в телевизор. На экране была какая-то глупая телепередача, но, кажется, Серёжа даже не осознавал, что там показывают. Он даже не сразу заметил, что я зашла в комнату.       -Ты чего не спишь? - я села рядом с ним, укрыв нас одеялом. Он был таким холодным. Глаза красные и сонные. Волосы были растрепаны от того, что он постоянно поправлял их руками.       -Не могу. Прости, что оставил тебя одну, - Горошко нервно кусал губы и постоянно дергал свой браслет на правой руке.       -Серёж, ты чего? – меня пугало то, что он был таким нервным.       -Просто переживаю из-за фан-встречи, - он продолжал крутить свой браслет и смотреть в телевизор, совсем не замечая меня. Я ни разу не видела его таким беспокойным.       -Эй, посмотри на меня, - я взяла его за подбородок и повернула к себе. Его губы были настолько искусаны, что на них даже появилась кровь. –У вас же уже были фан-встречи, и всё было нормально.       -Да, но у меня как будто предчувствие какое-то. Не хочу я туда, - он смотрел не меня как маленький ребёнок, которого заставляли идти в школу. –Я знаю, что надо, что все ждут, но я не хочу.       Я крепко обняла его.       -Хочешь, я с тобой поеду? – я гладила его по голове.       -Тебе точно не надо там быть, - он обнимал меня в ответ так сильно, словно боялся, что я сейчас куда-то уйду и оставлю его одного. Серёжа уткнулся мне в шею. Я получше укрыла его одеялом.       -Я могу увезти тебя, хочешь?       -Да-да, - заикаясь, согласился Горошко.       -Сделать тебе чай?       -Нет, спасибо. Не хочу. Просто побудь со мной, пожалуйста, - шепотом произнес парень. Он положил голову мне на колени, и я укрыла его одеялом, чтобы он хоть немного согрелся и успокоился. Горошко держал меня крепко за руку. Минут через 10 его хватка уже не была такой крепкой, и он заснул. Телевизор продолжал шуметь на фоне. Убедившись, что Горошко спокойно спит, я через некоторое время тоже провалилась в сон.       Я проснулась раньше него. До фан-встречи оставалось пару часов. Я аккуратно встала, чтобы не разбудить его и направилась готовить завтрак. Нужно было как-то поднимать настроение Горошко, и, надеюсь, вкусный завтрак поможет.       Сделав вкусные сырники с бананом, я выложила их на тарелку, полила сгущенкой и украсила клубникой, а затем пошла будить Горошко. Он так сладко спал, и совсем не хотелось его будить. Я села рядом с ним на диван.       -Серёж,- прошептала я и поцеловала его в щечку. Он зашевелился, но просыпаться не собирался. –Эй, ты, соня, просыпайся, - я продолжала его целовать.       -Ммм,- промычал Горошко.       -Просыпайся, завтрак уже готов, скоро поедем.       -Блять,- он отвернулся и с головой укрылся одеялом. –Не поеду я никуда.       Если у Горошко начинается утро с матов, то никакие сырники не помогут.       -Давай я пойду туда с тобой, - я хотела забрать у него одеяло, но он так крепко его держал, что у меня просто не хватило сил.       -Нет, ты туда не пойдешь. Я тоже, - говорил в подушку парень.       Нужно было как-то заставить его встать. Я посмотрела на его телефон, и мне в голову сразу же пришла идея.       -Я тогда звоню Коткову и говорю, что ты никуда не идешь?       Горошко сразу замолчал. Он прекрасно понимал, что если я позвоню Роме, он получит таких звиздюлей, и Котков сам приедет и заберет его.       Раздался громкий крик отчаяния в подушку, который меня очень рассмешил. Он сел и со злостью смотрел на меня.       -Я знаю, что ты меня сейчас ненавидишь, но нужно собираться, - я поцеловала его. Горошко притянул меня к себе. Я даже не заметила, как он оказался сверху.       -Давай не поедем? – не унимался парень.       -Нельзя, Серёж.       Он начал целовать мою шею. Наверное, думая, что это как-то поможет.       -Я могу сказать, что заболел, - он держал мои руки сверху.       -Ага, Рома не поверит тебе. Он же знает, где я живу, и приедет проверять тебя.       -Да блять, - он снова начал психовать. –Извини, что нервный такой.       -Всё нормально, я всё понимаю.       Я притянула его к себе и нежно поцеловала. Мы полежали так минут десять, и после того, как он немного успокоился, пошли завтракать.       До фан-встречи оставалось немного времени. Мы оделись, вышли из дома и направились к машине, которая находилась недалеко. Горошко снова стал нервничать. На удивление, пробок в городе сегодня почти не было, да и место проведения находилась не так уж далеко.       -Можно я покурю? – спросил Горошко. Обычно я не разрешала курить ему в машине, но сейчас это было ему просто необходимо.       -Можно.       Он открыл окно и закурил. Его руки заметно тряслись.       -Может музыку послушаем? – предложила я.       -Нет, давай в тишине лучше.       Я взяла его за руку, и мы молча ехали весь оставшийся путь. За всю дорогу Горошко выкурил две сигареты. Я остановилась на парковке возле торгового центра, где должно было проходить мероприятие. Горошко снова достал сигарету и закурил. Я понимала, что сейчас бесполезно что-то ему про это говорить. Начнет нервничать еще больше.       -Точно не хочешь, чтобы я пошла с тобой? – я хотела бы быть с ним рядом, чтобы ему было хоть немного полегче.       -Нет. Не хочу, чтобы про нас знали. Ты же понимаешь, что начнется, - он почти докурил свою сигарету.       Раздался звонок. Рома. Уже начал переживать.       -Да иду я, - сказал Горошко и сразу же сбросил, не дождавшись ответа Ромы. Парень крепко обнял меня. Его сердце бешено колотилось.       -Всё будет хорошо. Там Дима, Рома, всё будет в порядке, - я поцеловала его в губы.       -Ты приедешь за мной? – он посмотрел на меня такими печальными глазами.       -Ну конечно, - я поцеловала его в носик.       -Ну хорошо, я пошёл.       -Удачи тебе, всё будет хорошо, - я снова его поцеловала.       -Спасибо,- сказал Горошко и, выйдя из машины, направился в сторону торгового центра.       Фан-встреча будет проходить несколько часов. Я понимала, что там сейчас огромная толпа фанатов, поэтому поехала в другой торговый центр, чтобы походить по магазинам. Я накупила всяких вещей себе и Горошко, а по пути к дому заехала в супермаркет, чтобы купить пиво на вечер. Кому-то нужно будет снять стресс.       Я подъехала к дому, припарковала машину и зашла в квартиру со всеми своими покупками. Раздевшись, я пошла разбирать пакеты. Разложив продукты в холодильник, я услышала как на мой телефон, который лежал в прихожей, пришло несколько сообщений. Горошко сейчас занят, значит, скорее всего, родители. Я взяла телефон и увидела, что сообщения были всё-таки от него.       «Забери меня»       «Срочно»       «Бысстрее, пожалуйста»       До конца фан-встречи еще было пару часов. Я взяла ключи от машины и, даже не надев куртку, выбежала из дома.       Если учесть, какой Серёжа был нервный всю ночь и весь день, могло случиться всё, что угодно. Надеюсь, ничего ужасного не произошло. На мои сообщения и звонки он не отвечал. Мне кажется, я ехала с такой огромной скоростью, с которой никогда не ездила по Питеру, и меня наверняка будет ждать ни один штраф. Я добралась до места за минут 20. Заехав на парковку, я увидела Горошко, который сидел на корточках с бутылкой воды и курил, а рядом с ним стоял Рома. Я не стала парковаться и подъехала прямо к ним. Плевать на других водителей, объедут, сейчас не до них. Я вышла из машины. Холодный ветер словно обжигал лицо, и потихоньку начал моросить дождь.       -Что у вас случилось? – я подошла к парням. Горошко даже не поднял голову, а продолжал так сидеть и курить.       -Поплохело ему, распереживался, - Рома потрепал его по волосам.       Я села редом с ним. Его руки сновА тряслись, но теперь еще сильнее. Он посмотрел на меня. Его взгляд был такой пустой.       -Иди садись в машину.       Горошко встал и, даже не попрощавшись с Ромой, быстрым шагом направился к машине.       -Что всё-таки случилось? – я повернулась к Роме. От того, что я была в одной кофте, мне было очень холодно.       -Много людей, он растерялся. Да никто такого не ожидал, - было видно, что Рома тоже нервничал. –Подошел ко мне, и мы вышли с ним на улицу. Сказал, что хочет уехать. Не буду же я его заставлять, он никакой.       -Он с ночи такой, не хотел ехать.       -Ну вот, не зря не хотел. Ладно, иди, не мёрзни. Будете дома, позвоните, - Рома обнял меня на прощание и пошел к торговому центру, а я направилась к машине. Горошко сидела и снова курил. Сев в машину, я включила печку. Руки замёрзли, а щеки покраснели. Я молча ждала, пока парень докурит свою сигарету. Выбросив окурок и закрыв окно, он повернулся ко мне. Его глаза были опухшими. Казалось, еще чуть-чуть и у него появятся слёзы. Для него все эти встречи с фанатами были очень важными и, в то же время, пугающими. Он совсем не привык к такому.       -Ты замёрзла, - он начал снимать свою куртку.       -Нет, не надо, всё нормально.       Он прижал меня к себе. Этими объятиями мы спасали друг друга.       -Тебе нужно отдохнуть хорошенько, - я взяла его в лицо в свои руку.       -Угу,- согласился парень. –Поехали домой.       Приехав домой, Горошко сразу пошел в душ. Он проторчал там, наверное, целый час. Я постелила ему на диване, включила какой-то сериал и заварила вкусный чай. После душа он улегся на чистое постельное и, не дождавшись чай, сразу же уснул. Моё милое уставшее солнышко. Если бы ты только знал, как я тебя люблю.
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)