Будь рядом.

PG-13
Завершён
155
автор
Размер:
36 страниц, 13 314 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
      -Привет, - Катя сидела за столом и прожигала меня взглядом. Она взяла бутылку красного вина и налила в бокал, а затем сразу же опустошила его и с громки стуком поставила обратно на стол.       -Ну, привет, - спокойно ответила я и села на стул, который стоял в зрительном зале. Такое ощущение, будто я попала на спектакль одного актёра.       -Зачем приехала? – она повернула стул и теперь сидела прямо напротив меня, сложив руки на груди.       Мой настрой был максимально спокойным, и если она попытается меня как-то вывести, у неё, скорее всего, не получится. Я не Горошко, который от злости может моментально вспыхнуть как спичка.       -Серёжа попросил забрать, а что, какие-то проблемы?       -Да нет никаких проблем, он видимо хотел тебе романтик устроить, а я вот решила немного подпортить вам вечер, - она ехидно улыбнулась, но по ней было видно, что она очень нервничает. Её ноги постоянно тряслись. Вся эта ситуация меня только забавляла.       -Бесишься от того, что он не тебе романтик устроил?       Улыбка сразу же пропала с её лица. Кто кого переиграет?       -Он же не любит тебя. Просто пользуется тобой. Так, на пару недель, пока не найдёт другую, - она говорила это с такой злостью, казалось, еще немного, и она начнет плеваться желчью. –А ты как дурочка бегаешь за ним, с репетиций забираешь. Личный водитель?       -А тебя ревность настолько ебёт, что ты решила концерты мне устраивать?       -Знаешь, сколько у него таких, как ты было? - Катя всё не унималась.       -Знаю. Одна передо мной сидит.       Каждое моё слово её злило всё больше и больше. Она пыталась задеть меня, но пока что получается не очень.       -Да он тебя скоро бросит! И вернётся ко мне, понятно? – она встала со стула и начала кричать. –Нахер ты ему не нужна, ясно?       -Да ясно-ясно, ты чего кричишь-то? Успокойся,- я сдерживалась, чтобы не засмеяться, ведь всё это было похоже на такой цирк. Я знаю Горошко достаточно давно, и знаю, про все его «романы», и если бы Горошко не любил меня, он бы не оставлял своих девиц и не приезжал ко мне, когда у меня пустяковые проблемы. Он бы не приезжал ко мне пьяный, имея при этом безотказный вариант потрахаться. -Если я ему не нужна, то с чего ты решила, что ему нужна именно ты?       -Потому что я знаю это! - крикнула она.       -Да ты расслабься, заюш, уж если портишь свидание, делай это хотя бы уверенно, - усмехнулась я.       -Слушай ты, сука, он будет мой, понятно тебе? – не унималась Катя. –Ты такая же шалава, как и все остальные. Стрёмная, ходишь тут перед всеми жопой вертишь. Думаешь, что тебе всё позволено? Это мой театр и мой Серёжа, так что вали отсюда нахер, - она кричала настолько, что не замечала никого вокруг. Даже Горошко, который зашел в зал. В помещении было немного света, только возле сцены, от чего девушка даже не увидела, как он стоял и слушал её бред.       -Всё сказала? – парень вышел из темноты, и Катя сразу же вздрогнула от неожиданности.       -Серёж…, - в её глазах читался стыд и страх из-за сказанных слов. Горошко же, словно чайник, закипал от злости.       -Чё за цирк ты тут устроила?       -Я просто…       -Твой театр? Серьёзно? А Даша в курсе, что это твой театр? С тобой работать никто не хотел, поэтому тебя сюда взяли. И про мою девушку пиздеть не надо, понятно? Мы с тобой два раза переспали, а ты тут такую вонь развела, как будто мы десять лет женаты, и у нас двое детей. Всё в прошлом, ты мне безразлична, так что успокойся уже, - я никогда не видела его такого злого.       На её глазах навернулись слезы.       -Да идите вы оба нахер!– она столкнула всё, что стояло на столе. Раздался звук битого стекла. Кусочки бокала разлетелись по сцене, вино разлилось, а розы теперь валялись на полу. Стул, на котором она сидела, лежал перевёрнутый.       -Больная, - сказал Горошко и сел со мной рядом.       Катя направилась к выходу. Она сказала про нас еще много «хороших» слов и, громко хлопнув дверью, удалилась. Жаль, что не нахер.       -Блять, - Серёжа сидел, схватившись за голову. –Сука. Я так хотел устроить для тебя романтический вечер в театре. Хотел, чтобы мы пили вино, целовались, танцевали. Я просто вышел на пять минут в магазин за конфетами. А там и конфет твоих любимых не было, и эта еще припёрлась.       Я сидела, уставившись в одну точку. Не сказать, что её слова меня как-то задели, просто я чувствовала себя так, словно всю мою энергию выкачали. Не хотелось никакого романтического вечера, танцев и поцелуев.       –Прости, что всё так получилось.       -Тебе не за что извиняться. Давай уберём тут всё и поедем домой.
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)