Будь рядом.

PG-13
Завершён
155
автор
Размер:
36 страниц, 13 314 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
      -Знаешь, я теперь не представляю свою жизнь без тебя, - сказал шепотом Горошко. Мы лежали с ним в обнимку на кровати. Его волосы были мокрые после душа. Он обнял меня так сильно, словно боялся, что я куда-то уйду. –Я с утра просыпаюсь, тебя вижу и идти никуда не хочется. Хочется всегда с тобой рядом быть.       Я закрыла глаза и уткнулась ему в шею. Мне было так хорошо и спокойно. Я проваливалась в сон, а Горошко продолжал говорить. И последняя его фраза, перед тем как я уснула, была «я тебя люблю».       С утра мы проснулись от того, что Горошко кто-то настойчиво звонил.       -Какого хрена! – промычал в подушку Серёжа. Он взял телефон с тумбочки. –Да как же ты зае.. Алло?!       Если Горох злой, то плохо будет всем.       «Доброе утро, Серёж», - из трубки доносился женский голос, и я сразу же поняла, кто звонит.       -Что хотела? – он был такой психованный. Если бы поблизости были сигареты, то он давно бы уже закурил.       «Ты не забыл, что сегодня репетиция в 13:00? А то снова опоздаешь, я переживаю»       -Ты что делаешь? Переживаешь? – Горошко начинал злиться еще больше, да и меня просто выбесили её слова.       «Да» - ответила девушка.       -Кать, давай договоримся, что ты звонишь мне только по работе. Напоминать мне о репетициях не обязательно, у меня есть девушка, которая может мне напомнить об этом, окей?       Девушка бросила трубку. На часах было только 7 утра, а спать уже не хотелось, спасибо большое Екатерине.       -Прости, я в следующий раз буду отключать телефон, - Горошко сидел на кровати. –Хочу курить.       -Да кто бы сомневался.       Парень пошел в коридор, чтобы взять сигареты, а затем на балкон, который находился в гостиной.       Эта Катя не давала мне покоя. Что ей нужно? Пока она не знала обо мне, всё было хорошо, а сейчас я не понимаю, чего она добивается. Хочет заставить меня ревновать? Хочет устроить войну за Горошко? А какой в этом смысл?       Серёжа вернулся и лег на кровать. Он смотрел на меня такими сонными глазами.       -Я так хочу спать, но еще больше я хочу есть, - снова зевая, сказал парень. –Но еще больше я хочу тебя поцеловать, так что иди ко мне, я тебя поцелую, потом позавтракаем, я тебя еще раз поцелую, и еще немного поспим.       -Отличный план.       Одетый Горошко лежал на диване и что-то смотрел в телефоне. На нём была белая облегающая рубашка, которая ему чертовски шла. Серёже даже дома светит солнце, поэтому он, как обычно, лежал в очках. Я взглянула на время, кто-то уже явно опаздывал.       -Серёж, ты время видел? – я села возле него.       -Я специально, - у него было такое довольное лицо.       -Ты специально опаздываешь? – я ухмыльнулась и легла рядом с ним. Горошко, недолго думая, заключил меня в объятия. От него обалденно пахло парфюмом и сигаретами. Мне так не хотелось его отпускать. Наверное, я бы могла пролежать так вечность.       -Ага, - он поцеловал меня в макушку и дальше продолжил залипать в телефоне. –Не строй никаких планов на вечер, хорошо? – он загадочно посмотрел на меня. На его лице появилась хитрая улыбочка.       -Что ты опять придумал? – знала я этот взгляд.       -Ничего, - он продолжал улыбаться. На его телефон пришло уведомление. –Всё, за мной такси приехало.       Я проводила Горошко, поцеловав его на прощание. Ну вот, теперь можно заняться своими делами. Я решила сделать уборку в квартире, и начала всё это дело с шкафа, в котором половина вещей были Серёжи. Он редко ночует дома и бывает там только для того, чтобы забрать вещи. И привезти сюда. Такими темпами, он скоро официально переедет ко мне.       Чтобы разобрать все вещи, всю косметику и прочие мелочи, мне понадобилось несколько часов. Только я села на диван, чтобы немного передохнуть, как вдруг мне позвонил Горошко.       «Алло, это самая красивая и милая девушка на свете?»       «О, наверно, вы ошиблись номером», - ответила я, засмущавшись.       «Нет, я не мог ошибиться», - засмеялся Горошко. «Ты не забыла про вечер?»       «Нет, Серёж, не забыла»       «Можешь забрать меня с репетиции, пожа-а-алуйста», - умоляюще протянул Горошко.       «Ну ла-а-адно»       «Спасибо большое, ты самая лучшая»       «Отработаешь, Горошко»       «С удовольствием. Целую, до вечера»       «Целую»       Доделав все домашние дела, я начала собираться. Интересно, что же придумал Горошко, а самое главное, что мне надеть? Это было сложно, но я всё-таки решила, что повторю свой вчерашний образ, но только в этот раз распущу волосы и надену немного другое платье. Макияж, немного парфюма, и я готова. Взяв сумку и ключи, я спустилась вниз. Машина стояла почти у входа. На улице было прохладно, особенно в платье. Получше укутавшись в пальто, я села в машину. И вот, спустя полчаса я уже была у театра.              Я приехала немного раньше, чем сказал Горошко, поэтому решила зайти, чтобы снова посмотреть на то, как он играет. Зайдя внутрь, я удивилась, ведь почти везде, кроме зрительного зала, было темно. Наощупь, я кое-как дошла до источника света. Зайдя в зал, я увидела, что посреди сцены стоял стол, на котором был огромный букет красных роз, вино и свечи. А за столом сидела Катя.
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)