Судьбу не обмануть

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 135 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Самолет приземлился в Париже. Дима был уставший после долгого перелёта, он не любил самолёты после случая с Катей, да и Францию не любил по той же причине. Им предложили поехать и перекусить в ресторан. Обед шёл размеренно, отец всё говорил о делах, а он сидел и смотрел на интерьер. Мужчина часто заглядывался на такие вещи, ему было интересно, как бы Катя отреагировала на эту кухню, обстановку, что бы сказала. Этот ресторан был уютный и светлый, кухня была потрясающей, это был центр Парижа, да, Кате бы тут понравилось. Он подошёл к окну, чтобы погрузится в воспоминания. Вдруг отец стал аплодировать, в комнату вошла женщина. Красивая женщина-повар, со светлыми волосами, она была похожа… Да, что-то в ней было до боли знакомое ему. Его сердце ожило, так отчаянно забилось, что ему стало не по себе. Женщина стала терять сознание, выглядела она какой-то слишком больной, бледной. Это встревожило Диму, он не мог позволить уехать ей одной. Он ехал в автомобиле, и хотя пытался держаться сдержанно, но его взгляд все равно возвращался к ней. Впервые, за все эти года женщина смогла взволновать его, вызвать столько сложных эмоций в один момент. Она хорошо говорила по-русски. Только вот женщина держалась очень отстраненно, кажется, она была взволнованна не меньше него, это странно. Дима спросил её имя, ему очень хотелось узнать его и вдруг… сердце забилось ещё быстрей. «Катя», - это имя, почти шёпотом коснулось его слуха. Он не мог поверить, но затем женщина представилась: - Марго… Маргарита, - быстро сказала она и исчезла за старыми дверьми. «Катя», - всё ещё шептало его сознание. Почему ему послышалось именно это имя? Кажется и правда стоит выпить. Ему не стоит думать об этой женщине, но он не мог. В голову не лезли другие мысли… Почему была так встревожена, что с ней случилось, что она едва не потеряла сознание, а затем так быстро от него убежала? Эта Марго была так таинственна, и всё же казалась очень близкой, хорошо знакомой, ему она показалась даже родной и поэтому, выливая душу Александру, ему хотелось думать и говорить лишь о ней. - У меня завтра день рождение, - обмолвился он своему помощнику. - Ну так пригласите её, - не задумываясь ответил Александр, - это хороший повод. -Думаешь? – В душе Димы замаялись сомнения. – Нет, она наверняка откажется. - Зачем ей отказываться? Попробуйте. - Только говорить будешь ты, - мужчина указал на помощника пальцем, - а то ещё подумает, что я приставучий какой-то. Александр хорошо выполнял обязанности посредника, спрашивая женщину о самочувствии, приглашая её на его день рождение, и обманывая, что Дмитрий слишком занят, чтобы позвонить сам. Как вдруг мужчина перевёл на Диму озадаченный взгляд и сказал: - Она нас видит. Они обернулись и увидели в окне Марго. В душе Дмитрия снова что-то встрепенулось, при виде её. Странно, как много лет его сердце молчало, при виде даже самых красивых женщин, а тут вдруг, какая то Марго и он чувствует себя влюбленным подростком, потерянным, смущенным, невыносимо тоскующим. Он предложил ей встретиться. Женщина согласилась, хоть встреча была напряжённой, а разговор не шёл. Марго выглядела отстраненной, от вопросов уклонялась, разговор даже не пыталась поддержать. Казалось ей невыносимо его присутствие, И всё же ему не хотелось, чтобы она уходила. С ней мужчина впервые за долгое время чувствовал себя собой, будто рядом з самым близким человеком. Он продолжал расспросы, пытался показаться вежливым и сдержанным, но на Марго это не производило никакого впечатления. Женщина захотела поскорее уйти, ссылаясь на плохое самочувствие. Но Дмитрий всю ночь думал о Марго. Вокруг неё крутились какие-то тайны, и всё же она казалось ему близкой. Она не была похожа на Катю, только глаза, светло-голубые, большие и в них было так много боли. Дима сжал кулак от того, что позволил сравнить этих двух женщин. Ведь Катя… Он не смел даже близко сравнивать её с кем-то, а всё же мысленно раз, за разом думая о Марго, он почему-то постоянно вспоминал Катю. И хотя он уже злился на себя, за все эти мысли, под утро мужчина точно решил, что ещё раз встретится с Марго. Он уже полчаса ждал её под домом, мысленно перебирая слова, что собирался сказать. Вдали увидел какого-то француза с букетом цветов. «Надо было и мне цветы купить», - подумал мужчина. Вдруг его глаза упали на изящный силуэт Марго, которая заметив Дмитрия ускорила шаг. Он чувствовал, что женщина хочет побыстрее уйти от него, это ещё больше озадачило его. Что он сделал не так? Почему она не может хотя бы притворится, что не против его присутствия? Из дома вышел какой-то француз, и Марго буквально налетела на него с поцелуем, Дима сразу почувствовал, как стал лишним. Давно забытое чувство ревности всколыхнулось в душе. Так вот почему она так спешила спровадить Дмитрия, потому, что знала, что её будет ждать этот… Их поцелуй казалось, длился часами и Дима осознав всю непристойность ситуации, решил удалиться. Он сел в машину и стараясь успокоить злость, закрыл глаза, тяжело выдыхая. Впервые за столько времени в его душе поселилась какая-то женщина, и та не отвечает взаимностью. Хотя вопреки голосу разума, почему то в душе было неописуемое чувство, что всё на самом деле не так, как выглядит. «Нет, и правда стоит напиться», - промелькнула в его голове мысль. В ту ночь он чувствовал себя, как в молодости, пил без разбору, думая и говоря лишь о Марго. Ему хотелось говорить лишь о ней, а верный друг – Вася, лишь спокойно поддакивал, не решаясь перебить друга. Затем он пил с Александром, и в один момент, когда совсем начало срывать голову, решил поехать к Марго домой и выяснить отношение. Кажется, он что-то орал ей под окнами, хотя ему сложно было вспомнить, как было точно, ведь в нормальное состояние начал приходить лишь в отделении полиции. Стало так стыдно, она наверняка теперь примет его за психованного маньяка, к тому же алкаша. Нужно будет срочно пойти и извиниться перед женщиной, когда выйдет из полиции. Покидая полицейский участок, Дима совсем протрезвел, поэтому, когда Павлик стал указывать на то, что в молодые года он так же буянил, ему стало стыдно. Действительно столько лет, не ввязывался в неприятности, а тут вдруг из-за женщины, которая на него и не смотрит, начал вести себя как двадцатилетний пацан. Но, извиниться все же стоит. И когда её соседка сообщила, что Марго уехала, Дима вдруг понял, что этой женщине абсолютно плевать на него, и она скорее всего просто сбежала, чтобы он её больше не доставал. Что же… возможно так будет правильно. Больше он не будет её доставать, пускай живет своей жизнью, а ему стоит вернуться домой, к работе, и памяти о Кате.
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник