Глава 13
7 мая 2021 г., 15:20
POV Кривицкий Геннадий.
После того как ушла Ира, прошло уже 2 часа.Все это время я лежал и обдумывал сложившуюся ситуацию.Егорова от меня что то скрывает, а вот что именно я пока понять не могу. Она была расстроена после разговора с сыном, и на тему выходных вообще не хочет разговаривать со мной.Возможно я все это накручиваю себе, но меня это очень беспокоит.Ещё немного полежав, я решил съездить к отцу за своими вещами, которые успел взять в день выписки.Погода по сравнению с первой половиной дня ухудшилась.Сильный ветер сносил все на своём пути.Хорошо что в метро спокойно и тепло.Вдруг рядом сидящий человек резко начал задыхаться.Все сразу вскочили с мест и принялись как то реанимировать мужчину.Причём это было так не аккуратно, и я решил принять инициативу на себя.
Я: Стойте, что вы делаете? Я врач.
Женщина: Спасите пожалуйста моего мужа.
Я: Скорую вызывайте, в Склиф пойдём.
Женщина: Хорошо.
На первом курсе нас обучали всем видам реанимации больного, поэтому я был готов к таким ситуациям.
Скорая приехала очень быстро, и так как я работал в Склифе, мне разрешили поехать в больницу с пациентом.В машине его ещё несколько раз реанимировали, но понять что с ним пока никто не мог.До больницы мы ехали очень долго, но к счастью успели приехать вовремя.Оформив пациента в регестратуре, я хотел переодеться и оказать первую помощь пациенту.Знакомый голос меня остановил.
Ира: Гена? Что ты тут делаешь?
Я: Человеку в метро плохо стало.Я хотел к отцу поехать, а тут такое.
Ира: Понятно, я займусь им.
Я: Нет, Ир, можно я его возьму?
Ира: У тебя больничный.
Я: Я не могу больше дома сидеть, прошу тебя.
Ира: Нет, езжай домой, сами разберемся.
Я: Благодарю.Ладно, я к отцу все-таки заеду за вещами.
Ира: Хорошо, давай.
Что же творится с нашими отношениями…почему с каждым днём все хуже и хуже…