Ещё три года спустя.
10 мая 2021 г., 17:53
- Ты думаешь, что можешь ему верить? – спросил Гарри.
- Он мой друг, такой же, как и ты! – возмутился Питер.
- Да, но он старше тебя на шесть лет! Не думаю, что твои родители будут довольны вашей дружбой. Уж больно она сомнительная.
- Ты просто завидуешь, что у тебя есть только я, а у меня ещё один друг!
- Нет, приятель, совсем нет.
- Тогда перестань говорить глупости!
- Пфф. – Питер убежал вперёд. – Может соберём сегодня лего? Отец подарил мне «звезду смерти».
- Я встречаюсь со Скипом сегодня, и может быть завтра, думаю меня не отпустят потом.
- Тогда завтра?
- Да, я же сказал, чувак.
- Фуу, у дружка своего понабрался?
- Тебе не нравится? Звучит довольно-таки круто.
- Не-а, совсем нет. – посмеялся Гарри и направился в сторону машины, на которой за ней приехал Льюис – личный водитель отца.
- Пока! – крикнул Пит и пошёл к Хэппи.
- Привет, мелочь. – невесело поприветствовал здоровяк.
- Привет, Хэп, ты чего такой хмурый?
- Очень смешно! – раздражался толстяк. – Куда едем?
- Папа, разрешил после школы сразу к Скипу, так, что к нему.
- Он хоть тебя ждёт?
- Да, он сам меня позвал.
- Ладно. Едем.
Спустя несколько минут машина остановилась около белого многоэтажного здания. Скип был из достаточно обеспеченной семьи и очень воспитан. Казалось будто в нём нет изъянов. Он хорошо относился к Питеру и помогал ему, поэтому Тони и Наташа совершенно не препятствовали общению их сына с юношей более старше его.
- Привет, Скип! – радостно поздоровался Питер, когда дверь в квартиру Скипа открыл сам Скип.
- Привет, Питер, как ты?
- Всё нормально, а ты?
- Так же. Может посмотрим фильм?
- Давай!