кексики!

R
Завершён
10
автор
Размер:
11 страниц, 3 655 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

#2 что за глаз, на книге?

Настройки
я проснулся как обычно, уже полностью собрался и хотел уже выйти как вспомнил свой стих. —ну е моё то! —сказал я про себя юрав лист бумаги.

***

войдя в клуб, меня встретили Юри с Нацуки. —Никита! —меня позвала Нацуки, и по её эмоциональности я понял, что позвала меня с каким-то интузиазмом… я подошёл к девушкам. —привет Юри! привет Нацуки! —с довольным настроением сказал я. —привет. —как всегда тихим голосом сказала Юри. —привет, привет, слушай! —как я и думал, Нацуки хотела поделится чем-то. —Юри, понравилась манга! —сказала с удивлением и с радостью Нацуки! —ого—я тоже удивился. —хех… —засмущалась Юри. в клуб вошла Моника держа за руку обижанную на меня и Юри с Нацуки, Сайори… —всем привет! прошу принять мои извинения за то что опоздала, у меня были занятия на фортепиано! —Моника говорила клубу. —можете обмениваться стихами! —сказала Моника. я подошёл к Нацуки первый. —Нацуки?.. —я позвал девушку по имени. —а? привет, Никита, показывай свой стих! —с волшебной улыбкой сказала Нацуки. я дал ей листочек, с моим кривым шрифтом, она читала очень долго… 40-50 секунд. она подняла глаза на меня. —Никит. —Нацуки навела интригу…она дала мне свой листок. там было написано: «Орлы рождены летать Обезьянком положено лазать. Сверчкам—прыжки совершать, Лошадки родились скакать, Совы—добычу искать, Гепарды живут, чтобы бегать Орлы—чтобы в небе летать, А людям дано попытаться, О большем не стоит мечтать.» и я понял, у нас в стихотворениях одинаковый смысл и стиль. —Никит.—в этот раз она договорилась фразу. —тебе тоже нравится уточнять особенности человека? —Нацуки спросила смущённо. —не знаю даже. —я ответил, веть был в растерянности. —хех, ладно. —Нацуки пошла показывать стих Монике, странно. хотя, новерно Юри и Сайори она уже успела показать. я решил подойти к Юри. —Юри? —я произнёс имя девушки, как тут же она вздрогнула и пролила чай. —ай! —крикнула испугавшим криком, так как, чай пролился на её блузку и юбку. —ой.извини. —я легко извинился, и почувствовал глубокий стыд. —ой, нечего, ты стихами обменяться? —спросила Юри, пытаясь вытереть пятно но ещё больше оно растеклось. —д-да—я передал листок Юри, она взяла его и положила на парту. —я пойду за тряпкой, прочитай пока что мой, хорошо? —Юри меня спросила, смотря на разлитую кружку чая. —оу, ладно—я дал ответ Юри, та дала мне листочек и быстренько метнулась за тряпкой. странно. я взял листочек, он был написан красивым почерком. «Свет. Свет в конце туннеля. Свет в конце длинного тунеля. Я его вижу. Он не яркий, почти потухший. Но он есть, и я его вижу.» вау. это, такой, казалось бы, обычный набор слов. но в тоже время, необычный. хм. Юри выбежала в класс с тряпкой, присела и начала вытерать пролитый ею чай. —дай мне—я взял тряпку у Юри. —иди переоденься! —крикнул я и Юри кивнула, Юри убежала переодеваться. я вытер лужу, выжел тряпку, помыл и помыл чашку положив её на свою полку. Юри долго не было, я решил «раз Юри пила чай, и разлил почти полную чашку, значит она хотела чай?» я подумал и решил, что если есть время я сделаю Юри её чай. я налил в эту же кружку любимый Юри чай. Юри вошла в класс. —с-спасибо больше, что вытер чай. —Юри смущённо меня поблагодарила.—я пойду чай заварю, хорошо? —стой! —крикнул я Юри. —м? —Юри отозвалась. —я налил тебе чая! —я дал кружку Юри и она удивлённо на меня посмотрела. —я решил, что ты хотела попить чай и налил тебя чайку. —оу, большое спасибо. не надо было так обо мне заботится. —Юри аж покраснела и гладила прядку своих волос. —извини —прошептала Юри. —чего извиняться? —спросил я, Юри молчала. —прочитай пожалуйста мой стих. —я попросил Юри, она взял тот листочек с парты и читала. —Никита, ты пишешь в стиле Нацуки? —спросила Юри, и я понял, они все-таки обменивались. —так получилось. —я почему-то покраснел, сам того не понял. —хах, а как тебе мой стих? —Юри стало интересно, и я увидел улыбку на её лице. —очень загадочно и интересно, это же поэма? —спросил я, делая комплимент Юри. она улыбнулась ещё больше, такое ощущение, что ей на душе стало тепло. боже, о чем я думаю? –с-спасибо, и да это п-поэма. —Юри очень смущалась. и это делало её невероятно милой особой. —ладно, пока Юри! —я махнул Юри. —пока, Н-Никита! —Юри махнула мне в ответ. мне осталось показать свой стих только Монике и Сайори. —Моника? —Моника отвлеклась от своего дела посмотрев на меня. —да? —Моника приветливо мне улыбнулась, спросив что я хотел. —давай обменяемся стихами? —спросил я Монику. —да, давай! —Моника взяла мой листочек а я её. она ввела себя, будто ничего не было… «Дырка в стене. Я ошиблась—тот взгляд адресован не мне. В замешательстве по сторонам озираюсь. Обеспечен мой мир, веть глаза всё в огне. Здесь есть кто-то ещё? Чью-то речь замечаю? Или это стихи смотрят с плоских мостов? А мой слух скриптом ручки всего лишь обманул? Искажающся стены, Сдвигаясь ко мне. Я пытаюсь дышать, но нет воздуха в лёгких. Поникую. Мне надо бы выход искать. Выход здесь. И он—здесь. Переступив через страхи, перо обнажаю.» он был каким-то странным, и это мягко сказано.. я сказала ей. —что ж, Моника, довольно жутковато.. —я рассказал своё мнение Монике. —ох, да, прости, я увлеклась! —Моника извинилась. —твой стих, в стиле Нацуки? —я кивнул.—хах, у вас одна тема, ладно, Никит пока! —Моника ушла. —пока! —крикнул я ей в след. передо мной осталась сложная ситуация..показать стих Сайори. —Сайори? —я промолвил имя девушки, та обернулась и сказала: —А Я НИ ЧЕ НЕ СЛЫШУ, А Я НИ ЧЕ НЕ СЛЫШУ, ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА! —и я понял, она все ещё в обиде.. —Сайори! прости, просто.. —она меня перебила. —заткнись, ой.. —Сайори спустя мгновение поняла...что нагрубила мне. она убежала. —значит не судьба.. —бубнил я себе под нос.

***

прошло около 20 минут, я подошёл к девочкам. —привет? —хотел я сказать но тут была такая картина: —может посоветуешь почитать какую нибудь книгу? —спросила Нацуки. —может портрет Маркова?—Юри просила Нацуки. —хах, давай! —Нацуки сказала Юри и та дала ей красную книгу каторая скорее та самая, у неё на обложке глаз. —ууу, жутковато.. —хах, да, она такая —я заметил что Юри открытая рядом с Нацуки, но не предал этому значение. время подходило к концу, и Моника объявило задание. —хэй! члены клуба для вас каждого и для меня собственно есть задание! для каждого из клуба вы должны написать послание, секретное! —сказала Моника и все разошлись, в этот раз Сайори пошла с Моникой к Монике в гости.

***

я дома, и вспомнил про задание Моники. я взял помятый листочек и ручку. для Юри: "ты загадочная" нет! "посоветуй книгу" господи.. "давай вместе почитаем книгу у меня?" хм, подойдёт. для нацуки: "ты милая!" она не любят кагда ей так говорят. "давай приготовим вместе кексы у меня?" хм, она будет не против. сайори: извини меня не подойдёт, прости тоже в мусорку.." извини меня пожалуйста, был не прав" ладно уж, это.. и Моника: "классный клуб" сойдёт!
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)