кексики!

R
Завершён
10
автор
Размер:
11 страниц, 3 655 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

#4 портрет Маркова.

Настройки
наступил новый день. суббота. сегодня я должен был читать книгу с Юри. я впервые почитаю что-то кроме манги. мне интересно что будет там. ладно, пора вставать и писать Юри. я встал, оделся, привёл себя в порядок и написал Юри. вы: привет, не спишь? (12:23) Юри: привет, нет. (12:25) вы: мы вроде хотели читать книгу? (12:25) Юри: ах да, где и во сколько? (12:26) вы: у меня, в 13:35, окей? (12:28) Юри: окей, жди. (12:28) мы с Юри договорились встретится у меня в 13:35, ну то есть без 25-ти два часа дня.

***

время 13:36 Юри опаздывает. вы: Юри? вы: ответь! мтс: сейчас начнётся ливень, просьба оставаться дома и не выходить до завтра. что? а если Юри уже вышла?! вы: Юри! сейчас ливень начнётся! блин, сообщения не доходят. вдруг моя ручка двери дёргается, и дверь открылась. —Аах. —это была Юри, она слегка запыхалась. —фуух, господи, я думал ты не придёшь. —сказал я. —ааа, извини. —извинилась Юри. —эй, нечего извиняться! и кстати, почему не отвечаешь? —сказал я и протянул руку с телефоном. —аа, извини, у меня он вырубился. —сказала Юри протянув мне свой телефон, выключенный телефон. —ладно, не важно. что будем читать? —спросил я Юри и она потянулась в свою мокрую сумку Юри. —я взяла книгу «портрет Маркова» —сказала Юри вытащив из сумки красную книгу, с глазом на обложке. —вот. —Юри показала мне книгу. —а о чём она? —спросил я с любопытством. —она о лагере, в катором ставят опыты над людьми, где главный герой. —Юри передернулась. —блин, извини, у меня бывают моменты я могу углубляться в историю и начинать говорить спойлеры, почитаем? —уточнила Юри. —хм, звучит интересно, а давай. —сказал я. мы сели читать книгу. я решил посмотреть на Юри, она спокойным взглядом читала книгу. наши взгляды пересеклись, и Юри резко отдёрнула взгляд в книгу слегка покраснев. —и-извини! —сказала Юри, слегка вспотев. было видно, что Юри не читала книгу а стыдилась чего-то. —нечего, ты ничего не сделала.—сказал я, для Юри это было как успокоительное. она резко успокоилась и начала читать книгу. зачем я вообще на неё смотрю?! ах, да ладно, признаюсь, у неё красивые глаза. скорее всего обычная симпатия, не каждые друзья будут читать книгу вдвоём разного пола, смущение точно будет присутствовать. —переворачивать? —спросил я. Юри не слышала. —Юри? —Юри задумалась о чем-то, и я тронуо её за плечо. —ну так что?. —АРГ-—Юри вздрогнула, явно замечталась и не замечала что происходит. —ты дочитала? —спросил я спокойным тоном. —а? д-да. —Юри опять слегка покраснела. капельки пота появились на её щеках и лбу. —тебе жарко? —спросил я. —а? н-нет, что ты.—Юри сказала, я сразу понял что девушка врет. —не ври, давай по честному? —я взял руку Юри чтобы она успокоилась. —н-ну если честно. то, мне чуть-чуть жарковато. не подумай! мне так как в бане, ну как в, ну. —юри не могла подобрать слова. —снимай свитер. —я сказал прямо, веть дома реально было жарко, плюс ещё она промокла. Юри сняла мокрый свитер. под ним была нежно-розовая футболка, с котиком и надписью «i ❤️ u» она покраснела.я взял её весь мокрый свитер и бросил в стиральную машинку. потом до меня дошло, что она ещё и в джинсах. так ещё и в дождь я её домой не пущу! вдруг раздался звук. —АПЧХИ! —Юри чихнула ожидая меня в зале. Юри простудилась. я не смогу её отпустить домой, зная, что её может стать ещё хуже.я зашёл в зал. —Юри, как бы сказать в общем, я хочу чтобы ты осталась. —я не знал как сказать Юри, чтобы она осталась у меня ближайшую неделю. —а? да, кончено, на денёк могу. —Юри меня не так поняла. —нет. —… —ты простыла, и я хотел бы чтобы ты осталась у меня на недельку. —аэ. —Юри не могла понять. —ладно. —спасибо, а сейчас, пожалуйста, я тебе принесу шорты а ты мне свои джинсы, я их кину в корзину и постираю. — я кинул ей шорты и ждал крика «все». он произошёл. —тебе шорты идут. —а, спасибо. —а теперь, мне кажется тебе пора спать, спокойной ночи Юри, спи на моей кровати. —а я на диване —оу, ну ладно. —Юри прошла в спальню и прилегла спать. —спокойной ночи! Юри легла спать, с мыслями «откуда у него женская футболка?» «почему он так обо мне заботится?» под темп этих мыслей она провалилась в сон.

утро

встав я подошёл к двери в комнату где спала Юри, открыв её я не обнаружил юри. сзади меня стояла девушка, держа кружку с котиком в которой вероятно был горячий чай. —поздно ты. —Юри помешивала чай ложкой. —я потерял тебя, извини.—немного смущен был я. —вхах, ладно, я уже давно встала. —пройдём на кухню? —давай. Юри пошла вперёд, видимо пока я спал, девушка изучила мою квартиру. —как спалось? —спросил я чтобы разрядить обстановку. —плоховато, жаловаться не буду. —настроения нет? —может быть. —ты такая холодная, впервые тебя такой вижу. —а-а?! что, прости я просто задумалась! —книгу будем читать? —да кончено. я присел облакотившись об стену, Юри присела рядом со мной так, что наши плечи соприкасались. открыв книгу мы читали. шло время, и когда мы дочитал книгу она хотела выслушать мое мнение. я посмотрел на время 17:34. —Юри, 17:34. скоро опять дождь. —а-а! Юри побежала собираться, она чуть ли не забыла книгу но все-таки успела. —пока! Юри ушла, не было сил что либо делать, я прилёг спать.
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник