Я не помню её лица

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 744 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Через пол часа, телефон противно запиликал, Мари ответила на звонок. Она не могла поверить в те слова, что она услышала. Её замутило. Телефон выскользнул из рук и разбился вдребезги. Девушка стояла, уставившись вдаль. Дождь барабанил по окну. Было видно лишь размытые фары машин и тени людей, бегущих домой. Мари не верила в услышанное. Единственное, на что она была способна - это лишь отрешённо пялиться на улицу, ощущая, как страх ползал по её телу, обвивая мышцы и не давая сдвинуться с места. Но как только пришло осознание, Мари не могла устоять на месте. Глаза защипало, но девушка, не обращая внимания ни на что, рванула к входной двери. Тело не слушалось её, но всё равно, еле гнущимися ногами Мари спускалась по лестнице, оступалась, но ей было плевать. Чем дольше она бежала, тем больше она ничего не осознавала и в её голове крутилась лишь мысль о том, чтобы добраться до места назначения как можно быстрее. Дождь стучал по её голой коже, стекал по волосам и лил в глаза, ей было очень холодно, но сейчас важно не это. Отталкивая мешающих людей, не обращая внимания ни на что, она наконец добралась. Бледный свет здания был как маяк в темноте, но он казался таким холодным и неестественным, что глядя на него, Мари осознала, как она дрожит. Её футболка была вся мокрая, а девушка даже не взяла с собой куртку. Поёжившись, Мари поднялась по скользкой белой лестнице больницы. В помещении было тепло, но девушку всё ещё знобило. - У вас дев... Девушка лежит, Ал-лекса Юсуновна - остервенело облокотившись о ресепшен, дрожащим голосом проговорила Мари у администратора -А вы кем ей приходитесь? - Администратор удивленно окинула взглядом девушку -М-меня зовут Мари. Она моя девушка. Что с ней? Администратор кивнул и указав номер палаты добавил -Она в коме. Сейчас поздно и приём родных закончился. Приходите завтра с 14 до 21, поговорите с её врачом. - он проговорил это очень отрешенно, видно, ему было плевать - Н-но... -Мы позвоним вам, если будут какие-то изменения - Тогда запишите вот этот номер... С другим у меня сейчас... Проблемы *** Так бывает. Сначала идут такие хорошие времена, что кажется, будто это просто сон, и когда ты проснешься, то от этих событий останется лишь белая пелена. Но со временем ты привыкаешь и начинаешь чувствовать себя самым счастливым человеком на земле. В такие дни нужно ценить каждую минуту. Ведь когда-то всё это закончится и это схоже с счастьем. Сначала ты не веришь в то, что случилось, отрицаешь и надеешься, что это сон. Позже ты начинаешь всё осознавать, рвать волосы на голове, плакать и кричать, но это не поможет. Тебе кажется, будто это никогда не закончится. Но только тебе решать, так это или нет...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)