***
Антон посмотрел на часы. 10:46 рано. В кафе парню нужно быть в 14:30, значит выйти в 14:00 и успеть на автобус, который отъезжает в 14:10. -Чел, ты очень зацикливаешься на времени, но все равно постоянно опаздываешь! И блять снова разговариваешь сам с собой. Шаст встал с кровати и поплелся в ванную, после душа очень захотелось есть. Он открыл холодильник, гречневая каша, как же Антон её любил. После завтрака он пошёл к ноутбуку с чашкой кофе. ВКонтакте не было ничего интересного, на ютубе новых видео не наблюдалось. -На очереди инстаграм, надеюсь хоть там что-то новенькое. Зайдя в социальную сеть парень заметил сообщение в директе. 8:06 arseniyspopov *Вложение* 9:12 arseniyspopov *Вложение* 9:15 arseniyspopov *Вложение* 10:02 arseniyspopov *Вложение* Просмотрев все вложения, Антон понял, это эскизы, которые Арс хочет довести до конца. 11:36 anton.shastoon Я понял тебя, когда?) 11:37 arseniyspopov Явно не сегодня и не в понедельник. Какие у тебя планы на среду? 11:38 anton.shastoon Запишу тебя на среду, если ты не против) 11:38 arseniyspopov Ахах, очень смешно) 11:38 anton.shastoon А какие планы на сегодня и понедельник?) 11:39 arseniyspopov Сегодня составляю план о том, как буду рисовать вашу группу, смотрю общие фотографии и так далее. 11:41 arseniyspopov А в понедельник сестра приведёт знакомиться очередного паренька) обычные будни. И тут Антон все понял. Ира сестра Арса. Попов говорил, про сокращение имени и сегодня Кузнецова упомянула про брата и сокращение его имени. Арс говорил, что у него есть сестра, неоднократно. 11:48 arseniyspopov Чего замолчал? 11:48 anton.shastoon Удачи познакомится с парнем сестры, а я побежал. У меня дела. Никуда Антон не побежал, до его планов ещё как до Китая. Теперь он не понимает, что делать с Арсением и Ирой. Ему и до этого было сложно, ведь он не понимал, что чувствует к обоим, так они ещё и очень близки. -Сука, я влип... Дима! - Шаст понял, что сегодня он встречается со своим другом и его парнем, он поможет им, а они помогут ему.***
13:30 Шаст начал одеваться, он не помнил как прошёл ближайший час или даже два. Чёрная толстовка, чёрные джинсы и чёрные кроссовки. Оделся под настроение называется. Нацепил почти все свои кольца и браслеты, которых у него было навалом и в 13:56 вышел из квартиры. Оксана закрыла за ним дверь, сегодня они почти не разговаривали, обоим нужно отдохнуть. В 14:20 Антон был около кафе, достав очередную сигарету, он закурил. Через некоторое время он увидел Позова и идущего рядом парня. -Привет, Шаст, это Серый - Он указывал на среднего роста парня, не русской внешности и с непонятным хвостиком на голове - Серый, это Тоха. -Очень приятно - Протянул руку Сергей. -И мне - Улыбнулся Антон, скрывая свою нервозность - Пройдемте к столу, друзья. Первые несколько минут все трое сидели молча, потом Серж не выдержал. -Для начала, Антон, добавь меня в друзья ВКонтакте пожалуйста - Антон кивнул и достал телефон. *Новая заявка в друзья* *Сергей Матвиенко хочет добавить вас в друзья* Антон принял заявку и посмотрел на Матвиеныча. -А теперь помоги нам пожалуйста. По большей части кончено мне - Ему было очень плохо, прямо как Диме - Мои родители жуткие гомофобы, я пытался объяснить им, что это нормально, но они делали с каждым разом только хуже. Таскали по больницам и психологам, пытаясь меня вылечить, что они только ни делали - Он очень нервничал и Поз это тоже заметил, он положил свою руку, на руку парня и тот немного успокоился - Шастун, нам правда нужна твоя помощь. -Дим, твои родители знают о том что ты гей и о Серёже? - Антон настроился решительно, он знал, что делать. -Да, они очень хорошо к этому относятся. -Серый, переезжай к Позу - Брови у обоих поднялись выше, чем они могли себе представить - Я серьёзно, ночью пока родители будут спать, ты соберёшь вещи и уйдёшь, оставив записку о том, что раз в родном доме ты не получаешь поддержки и понимания, пойдёшь туда, где тебя принимают таким какой ты есть. -А что? Хорошая идея - Подхватил Дима - Шаст, ты гребаный гений! -И правда, надо просто выбрать подходящий момент - Лепетал Серёга - Спасибо, Тох.***
Они посидели в тишине ещё пару минут. Антон уже не выдерживает. Ему тоже нужна помощь. -Вообще, мне тоже нужна помощь - Друзья уставились на него с широко распахнутыми глазами - Если коротко я нравлюсь одной девушке, и не понимаю, что к ней чувствую. Она очень хорошая, добрая и милая. Ещё красивая - Он улыбнулся своим словам - Но она не нравится мне, я бы понял, будь это иначе. И в любом случае, рядом с ней я чувствую что-то не то. А ещё у неё есть брат, рядом с которым я и не я вовсе. Мы с ним даже называем друг друга по особенному, так как никто больше нас не называет. Это было случайное знакомство, но теперь мы достаточно близки. И к нему я тоже не понимаю, что чувствую. Это все очень сложно. Помогите мне - Шаст молил о помощи. -Расскажи как можно подробнее - просил Поз. И через пол часа Дима и Серый уже понимали ситуацию полностью, от начала и до конца. -Пока делай вид, что ничего не понял - Начал Серёга - Придёшь, скажешь "нихуя себе" и они тоже так скажут, особенно Арс. Посмеешься, не будешь торопить события ни с той, ни с другим. Будешь моделью для Арса и немножечко парнем для Иры а там сам поймёшь, куда больше тянет. Пока это единственный выход. -Ух ты, спасибо - Антон правда был благодарен. -Хотя мне кажется, что тебе комфортнее с Арсением - Позов не умеет выбирать время для своих не очень уместных фраз. -Почему? - Даже Антон не понимает своих чувств, как же Дима это понял? -Сам посуди, Ире ты не позволяешь называть тебя твоим "особенным именем", А Арсу позволяешь. С Ирой у вас до поцелуев как до луны, а с Арсом два раза чуть не засосались. Да и про Иру ты говоришь сухо, даже осыпая её комплиментами, а про Арса, будто он какое-то божество. -Может и так - Антон улыбнулся.***
Парни посидели ещё немного, обсудив детали и разошлись. Шаст подходил к дому и курил неизвестную по счету сигарету, как ему пришло сообщение ВКонтакте. 17:13 Ира Кузнецова Завтра в 18:00 жду тебя у себя, брат очень хочет с тобой познакомиться) 17:13 Антон Шастун Конечно, до встречи) Антон усмехнулся и решил проверить, действительно ли Арс так хочет с ним познакомится. Он решил написать ему в инстаграм. 17:18 anton.shastoon Привет ещё раз, я уходил по делам и не мог переписываться, а сейчас появилось время. 17:19 arseniyspopov Как кстати, я тоже только что освободился) 17:19 anton.shastoon Что там за парень у твоей сестры и почему ты будешь с ним знакомится? 17:20 arseniyspopov Я не особо хочу, это не имеет смысла, но раз моя любимая сестрёнка этого хочет, почему бы и нет) 17:21 arseniyspopov А что за парень не знаю, она описывает его как очень высокого красавчика с янтарно зелёными глазами) 17:22 arseniyspopov Я даже на секунду поверил, что это ты, но ты бы не стал встречаться с моей сестрой) она же не в твоём вкусе) 17:23 anton.shastoon Мы и не встречаемся. Весь план пошёл к коту под хвост. Арс писал и писал. Там была куча сообщений, но Антон не мог и не хотел читать, он просто молча шёл в сторону дома.