***
Шастун не знает сколько времени он пробыл в размышлениях. Ему безумно хотелось курить. Пересилив себя, он направился к балкону, где привычно лежала пачка сигарет. Первая, вторая, третья сигарета. Ничего. От табака уже тошнило, но дым не успокаивал как обычно. -А что, если я просто сдохну? Возьму и сброшусь с этого ебучего балкона - Антон размышлял уже вслух - Оксане будет больно, Диме, возможно Серёже. А что будут говорить в Колледже? Эта новость быстро разлетится - Он усмехнулся. На секунду он подумал, а что будет с Арсом? Если они сблизятся, даст ли мужчина погибнуть этому славному мальчишке? -ТОША! - Очень знакомым голосом донеслось откуда-то снизу - ШАСТ! - Снова. Антон опустил голову, пытаясь разглядеть человека снизу. -Арс? - Почти шёпотом произнёс парень. Не думая, Антон выбежал из комнаты, спускался по нескончаемой лестнице и вышел из подъезда. -Я думал, что-то случилось - Этот бархатный голос дрожал, а от привычной улыбки не было и следа - Ты же не хотел натворить глупостей? -Почему ты пришёл? -Испугался. Ира сказала, что ты отключил телефон - Снова она, а ведь Шаст только забыл о девушке. -Ты дашь мне погибнуть? -Что? -Если я захочу... - Осечка, как же он боится произносить это вслух рядом с почти чужим человеком - Если я захочу умереть, ты позволишь этому случиться? Арсений без лишних слов сократил расстояние между ними и крепко обнял Антона. -Только попробуй. Оба потеряли счёт времени и не знали, сколько простояли вот так, в обнимку. -Мне холодно - Шёпотом сказал Антон, дыша в шею Арсу - Зайдёшь? В ответ он ничего не услышал, парни просто молча направились к Антону. -Моя сестра спит, постарайся быть тише - Зайдя в квартиру предупредил Шаст - Это моя комната, проходи, а я принесу чай. Попов поплелся в указанную ему комнату. Просторно. Небольшой диван, кресло, стол, 2 шкафа и комод с зеркалом, а так же в комнате был балкон, на котором Арс и заметил парня. Антон зашёл в комнату с двумя кружками и одну протянул Арсению. -Который час? - Решил разбавить ситуацию Шастун, хотя время его совсем не волновало. -Почти 6 утра, я не сильно тебе помешал? Не хочу так бесцеремонно внедряться в твоё личное пространство. -Мы неизвестно сколько времени стояли на улице в обнимку, а сейчас ты затираешь мне что-то про личное пространство? - Улыбнулся впервые за всю ночь Антон. Попов хмыкнул и сделал вид, что обиделся, но буквально через пару секунд снова смотрел на парня, сидящего совсем рядом. Шаст нравился Арсению. Большие изумруды вместо глаз, светлые волосы, постоянно лезущие в глаза, немного пухлые губы, тонкие запястья. Только сейчас Попов понял, что Тоша сидит в одних только порванных на коленях, джинсах. -Натяни хотя бы футболку - Смеялся Арс, понимая, что сейчас это звучит глупо. -А если я скажу нет? -Я сам одену тебя. -Обычно принято раздевать человека, если он тебе нравится - Антон немного покраснел и опустил голову, когда понял, что сказал. Попов не выдержал, он забрал у наглого мальчишки его чай и поставил на стол, а затем прижал Шаста к спинке дивана. -Мы слишком мало знакомы, чтобы обмениваться слюнями, помнишь? - Антону очень хотелось позлить Арса. -А мне плевать. И он сократил и без того маленькое расстояние в одну секунду. Впившись своими губами в губы парнишки, Арсений не жалел. Они оба жадно пробовали друг друга на вкус. Не прерывая поцелуй, Шаст начал немного толкать Попова и тем самым усаживая его на диван. -Что ты... - Арс хотел оборвать поцелуй, чтобы задать вопрос, но Антон ему этого не позволил. А вместо этого уселся на колени мужчины обвивая его талию своими ногами, а шею руками. Попов сначала опешил, но поддался искушению и взял Тошу за талию. Они жадно хватали воздух, останавливая поцелуй на пару секунд, а затем продолжали, не боясь задохнуться.***
Времени точно прошло много, Антон и Арсений лежали на диване в обнимку и этого им было достаточно. -Ты бы хотел зайти дальше поцелуя? - Давно не было неожиданных вопросов от Попова. -Я бы хотел, но когда точно пойму, что чувствую к тебе. Антон понял, что время почти 9, потому что его сестра рвалась в закрытую комнату. -Окс, я проснулся и мне очень плохо. Я даже с кровати встать не могу - Жалобно промычал Шаст - Позвони Павлу Алексеевичу и Позову, предупреди их, а то оба мне шею свернут. -Кончено, Тоша, я ушла на работу, но если что-то будет нужно обязательно звони - Послышалось из-за двери. Через некоторое время дверь закрылась и Арсений, лежащий ну очень тихо, начал хохотать и держаться за живот. -Почему ты смеёшься? -Потому что в твоей кровати лежит почти незнакомый тебе мужчина, с которым ты целовался пол ночи, а своей сестре ты сказал, что тебе плохо? Умно, Шастун, очень умно - Он начал смеяться ещё сильнее. -А ты то что Ире сказал? -Когда она начала говорить, что её парень не отвечает на сообщения и звонки, я ещё больше убедился в том что это ты - Продолжил Арс уже серьёзней - Я испугался, подорвался и сказал, что через час я должен быть на другом конце города, ибо там работа. -Так я же не живу на другом конце города - Не понимал Шаст. -Так я этого и не говорил, просто если бы я сказал, что мне надо к некому Антону, потому что он моя модель - Ира поплелась бы за мной, а ты же не этого хочешь? Антон кивнул и ещё пару часов они пролежали в полной тишине.***
В 15:24 у Арса зазвонил телефон. -Это Ира. Что мне ей сказать? -Думай сам - Антон перевернулся на другой бок и закутался в одеяло. -Алло. Я на работе. Как на какой? У меня очень важный заказ, но через пару часов я буду дома. Что там? Он не пришёл в колледж? Нет, я не думаю, что стоит к нему идти, спроси у его друзей где он может быть. Ах, уже? И что сказал? Ну если живой, значит все нормально. Не переживай и иди домой, скоро буду - Он оборвал телефонный звонок и выдохнул. -Она думала, что ты захотел умереть. -Я тоже так думал сегодня ночью. Они повернулись, теперь глядя друг другу в глаза. Арсений было хотел поцеловать Антона ещё раз, но тот немного отстранился. -Извини, для начала я должен себя понять. Я не хочу привязываться к людям, потому что будет больно отпускать. Арс коротко кивнул. -Ну, я пойду. А ты постарайся не думать больше о своей смерти. Я ведь могу не успеть в следующий раз. И он ушёл. -Ты пообещал, что не дашь мне погибнуть - Говорил Шаст теперь уже в пустоту - Выполнишь ли ты свое обещание?***
Антон помнил, что в 18:00 он ещё раз увидеться с Арсением. Ведь он обещал Ире. -Почему я вообще должен идти? Она не моя девушка. И даже мне не нравится - Шаст не знал, что ему делать. Он решил написать Позу и Матвиенко, чтобы узнать, как ему поступить лучше. Парень создал беседу ВКонтакте 16:02 Антон Шастун Привет, ребят, у меня небольшая проблема. Наш план пошёл ко дну, я спалился перед Арсом, что все знаю. И он пришёл ко мне сегодня ночью. 16:04 Дмитрий Позов У вас что-то было? 16:04 Сергей Матвиенко Блять, Шаст, ну как так? 16:05 Антон Шастун Я не знаю как так получилось, я был на нервах. И нет, ничего не было. Ну, разве что... 16:06 Дмитрий Позов Рассказывай 16:06 Антон Шастун Мы целовались. И он кое-что пообещал мне, но сказать не могу. 16:07 Сергей Матвиенко Во сколько ты должен быть у Иры? 16:07 Антон Шастун В 18:00, а что? 16:08 Сергей Матвиенко Сейчас собираешься и пиздуешь в кафе, я надеру тебе задницу! Чтобы в 16:30 был там и это не обсуждается. И Шаст пошёл собираться. Надел белую толстовку с рисунком на всю спину, чёрные джоггеры и чёрные кроссовки. Вышел из дома парень в 16:15, он уже понимал, что опоздает.***
Антон добежал до кафе к 16:37 и даже не стал курить, как обычно. Он залетел в кафе и увидел своих друзей. -Шаст твою мать - Ругался Серый - Как можно было так спалиться? Ладно это похуй, но вы блять сосались чуть ли не пару часов, а ты сомневаешься в чем-то? -Я просто не знаю, что чувствую. Это может быть просто поцелуй. Или Арс играет? - Антон был в полном отчаянии, никогда в его жизни ещё не было ничего такого. -Ты в любом случае должен пойти - Чуть ли не кричал Дима - Иначе так все и будет продолжаться! -Согласен, я пойду, а там и посмотрим. Спасибо, парни. Они посидели в кафе ещё полчаса, обсуждая отвлеченные темы. В 17:00 друзья вышли из кафе. Антон остановился, чтобы покурить, а Серый с Димкой пошли куда-то по своим делам. И Шастун поплелся в сторону дома Иры и Арса. Когда ему оставалось ещё минут 5, раздался телефонный звонок. -Антон? - Произнесла Ира, полная счастья - Ты же придёшь? Мы уже заждались. -Да, я уже подхожу, ставьте чайник - Сказал парень и отключился.***
Зайдя в квартиру, Антон приобнял Иру, а та чмокнула его в щеку. -Знакомься. Это Арс, хотя он не любит, когда его так называют - Она указывала на голубоглазого брюнета, с которым Антон целовался пол ночи - А это То... Антон - Девушка быстро исправилась. -Приветствую - Арсений протянул руку. -Очень приятно - Сжал поданную ему руку Шаст. Минуту все трое стояли в неловкой тишине, которую Антон постоянно называл блядской. -Может, пройдём на кухню? - Осторожно спросила Ира. -Да, конечно - Выдавил из себя Шаст, все это время смотря прямо в глаза Попову.***
И вот они уже сидят на кухне и у каждого по кружке чая. Шаст решил проверить, что у нему чувствует Арсений. Поэтому все время обнимал Кузнецову, шептал ей что-то на ухо, смеялся над всеми её шутками, при этом замечая реакцию Арса, который то и дело закатывал глаза, отворачивался, нервно мял пальцы и в какой-то момент просто не выдержал. Мужчина резко встал из-за стола. -Мне пора на работу, прошу меня простить - Его приятный голос стал очень грубым в один момент. -Мне тоже пора, сестра просила вернуться пораньше - Смотрел Шаст на Попова, как бы делая вызов. Ира проводила своего брата и названного парня. Когда Арс и Антон отошли достаточно далеко, у них завязался разговор. -Какой же ты подонок, Шастун - Поворачиваясь к парню произнёс Попов. -Я в курсе - Доставая пачку сигарет усмехнулся парень - Ты нравишься мне. -Очень смешно, я все понял. -И что же ты понял? -Тош, я не идиот. Ты начал общаться со мной, чтобы сблизиться с Ирой - Он выдохнул - Но зачем был этот поцелуй и то обещание? -Потому что ты нравишься мне. -Шаст... - Но Антон не дал ему продолжить. Он лишь подошёл очень близко, почти вплотную. Выдохнул дым от сигареты в губы мужчины. -Поцелуй меня - Спокойно, словно это ничего не значит, произнёс Шастун. -Нет. Ты встречаешься с моей сестрой! -Да кто блять сказал тебе, что мы встречаемся!? Она мне блять никто! Я сидел и зажимался с ней, чтобы ты приревновал! Арс, ты конченый еблан, раз ничего не понял! -Что? - Раздалось из-за спины Антона - То есть, я просто игрушка? - Это была Ира. -Блять, Ира, ты не так поняла! Но девушка уже убежала в сторону дома. -Не побежишь за ней? - Обратился парень к Арсению. -У неё не в первый раз. Она сильная, справится. Сейчас ей лучше не видеть нас обоих. -Согласен - Успокоился Антон - Раз мы завели такой разговор. Что ты чувствуешь ко мне?***
По середине улицы, в полной тишине стояли два парня, смотрящие друг другу прямо в глаза. Два океана непрерывно смотрели в два изумруда напротив. Был задан очень важный вопрос, который решит все. Абсолютно все. Арсений не торопился отвечать, а Антон лишь ждал, наберясь терпения.