***
-Антош, проснись пожалуйста - Антон на секунду подумал, что с ним разговаривает ангел. -Утро. -Я знаю, что ни о каком добром утре для тебя речь идти не может, но прошло уже 3 месяца. Лучик, пожалуйста, встань на ноги, встреться с Арсом по человечески и... -Я пойду покурю - Перебил сестру Антон, как и каждый день, не желая ничего слушать. -Ты согнешься так! Ты блять просто бросишь меня тут одну! В этом чёртовом мире у меня есть только ты! А теперь и у Арса тоже! А ты, сука, этого не понимаешь! - Оксана заплакала и захлопнула дверь при выходе.***
Состояние у Шаста было будто он действительно упал с девятого этажа, но это был всего лишь сон, который мучает парня уже третий месяц. В последнее время парень почти не спит и не ест. Только курит, много и часто. Все время к нему приходит Арсений, пытается накормить, обнимает и разговаривает. Но Антон не слушает, он хочет отвязаться от Попова и чтобы тот сделал то же самое, но он все приходит. Арс больше не рисует, он запихивает в себя еду насильно и идёт к Тоше, повторяя что-то про то, как здорово жить. Это повторяется каждый день. Но не сегодня. Попов поел за большим столом в одиночестве, оделся и вышел из квартиры. Шёл точно дольше чем обычно, надеясь, что Антон испугается, но тот, как всегда стоял на балконе, мечтая полететь вниз. Парень действительно удивился, что Арс опаздывает, но решил, что им обоим станет лучше, если он перестанет приходить. Поднявшись на нужный этаж, мужчина открыл незапертую дверь в квартиру и подошёл к Шасту. -Я так больше не могу - Выдавил из себя Арсений. -Я знал, что рано или поздно это случится. Ты можешь идти. -Я понимаю, тебе на меня плевать. Даже если бы это было наоборот, ты бы все равно не сказал - Нервно смеясь проговаривал Арсений - Рано или поздно мы все сойдем с ума. Ты, я, Оксана, Дима, Серёжа. -Арс, уйди. Просто, сукин сын, уйди! Уходи нахуй подальше от меня! - Кричал сквозь слезы парень - Я причиняю боль! Не ты! Не Оксана и даже не Дима с Серёгой! Я! Вам всем стоит держаться от меня подальше. Всё тело ныло, но Шаст натянул на себя джинсы и толстовку. Уходя из квартиры впервые за 3 месяца, он посмотрел в сторону человека, которого любит. -Я люблю тебя, Тош - Послышалось со стороны балкона - И я не уйду, что бы ты не делал. -Значит уйду я. Парень вышел из квартиры и пошёл в дом напротив, из которого было хорошо видно его подъезд и стал наблюдать. В голове созрел чёткий план и надо было лишь дождаться, когда Арсений уйдёт. Он вышел из подъезда спустя 30 минут после Антона, кулаки у него были разбиты в кровь. Шаст подождал ещё 10 минут и направился в квартиру. Собрав все необходимые вещи и документы он стоял в прихожей и пытался написать записку дрожащими руками. "Окс, я не могу находиться рядом с вами. Извини, я очень люблю вас и не хочу, чтобы вы страдали. Я люблю тебя. Твой лучик" После этого Антон вызвал такси и уехал на вокзал. По пути он решил написать СМС Диме и Серёже. 16:07 Антон Шастун Парни, желаю вам удачи и не ссорьтесь пожалуйста больше. Вы отличная пара, я хотел бухнуть на вашей свадьбе, но видно не судьба. Я ухожу в неизвестность. Люблю вас! Как только СМС была отправлена, Шаст решил позвонить Арсению. -Алло, Тош, где ты? Мне нужно забрать тебя? - Попов правда испугался и кажется, сейчас ему станет хуже, но зато потом жить будет легче. По крайней мере на это надеялся Антон. -Сразу скажу, что умирать не собираюсь. Я тоже люблю тебя, Арс. Прощай - И скинул трубку. Выключив телефон, Шастун достал сим карту и сломав пополам, выкинул из окна машины. Приехав на вокзал, парень пошёл покупать билет. -Какой ближайший до Питера? -Ближайший будет только в 23:35, брать будете? - Искривилась пухлая кассирша. -Да, один пожалуйста. После того, как Антон все же достал билет, он сдал чемодан на хранение и пошёл гулять по вечернему Воронежу. Посмотрев на время, он увидел 17:47. Времени было ещё полно. -Куда? А не на ту ли самую крышу? - Шептал Шаст сам себе - Нет, тогда я точно скинусь. Хочу прогуляться до моста - И развернувшись в противоположную сторону, поковылял к мосту. Через 2 с половиной часа Тоша был на месте. Людей на улице уже не было. Фонари еле светили. -А что, если я просто сдохну? Возьму и сброшусь с этого ебучего моста - Антон размышлял уже вслух - Оксане будет больно, Диме, возможно Серёже. А что будут говорить в Колледже? Эта новость быстро разлетится - Он усмехнулся. На секунду он подумал, а что будет с Арсом? Они слишком близки, даст ли мужчина погибнуть этому славному мальчишке, сдержит ли обещание? -Арс. Как же мне блять тебя не хватает. Шастун помнит, как говорил, на сколько он запутался. Но то, что было тогда, не сравнится с тем, что есть сейчас. Он любит Оксану и Арса. У него есть два прекрасных друга. Весь его мир рухнул лишь потому, что он сделал больно одной, совершенно обычной девушке. Все эти три месяца парень считал, что убил её. Достоин ли он жизни после такого? На часах 21:47 Антон перелез через ограду на мосту и ждал 22:00 чтобы умереть красиво, как объяснил это он сам себе, хотя на самом деле, просто хотелось потянуть время. Вдруг Арс все таки сдержит свое обещание.***
*Немного ранее* 17:26 Оксана, зайдя домой никого там не обнаружила. Побежав в комнату Антона, она не нашла ни вещей, ни документов, ни его накоплений. Обыскав всю квартиру, она наконец нашла записку в прихожей. -Лучик, нет... - Её накатила паника. В это время послышались бегущие к квартире шаги. Арсений влетел в квартиру. -Надо блять его искать! - Провопил мужчина, после того, как прочитал записку. -Арс, подожди. Как только ты его найдёшь, расскажи ему кое что. Я все тебе скину, доказательства в том числе. -Ты вообще уверена, что он до сих пор ничего с собой не сделал? - Попов был в панике. --Лучше тебе не стоит быть уверенным в обратном.***
Благодаря сварливой кассирше на Вокзале, Арсений узнал, что Тоша пошёл на мост. Ехать туда 30 минут. А время 20:26. Он должен успеть. Пробки, дети, бегающие по дорогам. Арс нихрена не успевает. -Блять. Блять. Блять! В 21:56 Арсений, подъезжая к мосту видит высокого парня со светлыми волосами. -Тоша! - Он хотел крикнуть, но понял, что это плохая идея. Выйдя из машины, Попов начал медленно подходить к парню сзади, чтобы перетащить на безопасный участок моста. Оба смотрят на время. Один, чтобы успеть умереть, а второй, чтобы успеть спасти того, кто хочет умереть. 21:59. Осталась всего минута. Эта гребанная минута решит все.***
-Прости меня, Арс - Прошептал Антон в пустоту. В эту же секунду Попов схватил парня за толстовку и Шаст, не успев опомниться, перелетел через ограду на безопасный участок моста. -Арс? - На секунду парень подумал, что это сон. Но Арсений слишком сильно держал его и всхлипывал. -Ты хотел бросить меня! Одного! Что бы я делал!? - Мужчина прижал Шаста к себе ещё сильнее. -Я и не думал сначала, я просто хотел уехать. Далеко и надолго, чтобы не причинять боль. -Но ты чуть не спрыгнул с моста! -Арс. Я не могу жить, зная, что из-за меня умер человек. -Ты берёшь все на свой счёт. Она даже не любила тебя. Пожалуйста, давай пойдём ко мне в машину и там я все объясню. -Хорошо, только тебе нужно отпустить меня, чтобы я мог хотя бы встать. -Да, точно прости. И парни направились в сторону машины.