***
Парни долго лежали, восстанавливая дыхание. -Тош, ты мне нравишься - Почти простонав произнёс Арс. -Что? -Это был ответ на твой вопрос, если ты не услышал - это не мои проблемы - Он улыбнулся смотря на парня, лежащего рядом с ним. Шастун лишь прижался ближе к Попову, тыкая носом в его шею и так они уснули.***
Примерно в 8 утра у Антона зазвонил телефон. Это была Окс. -Доброе утро, как ты себя чувствуешь? - Сестра явно беспокоилась, оно было и понятно. -Уже лучше, но не думаю, что смогу пойти на учёбу, а ведь сегодня должна быть философия - Обиженно промычал Шаст. -Я лично проведу тебе урок философии, но не сегодня, опять задерживают на работе. Утром нашли девушку, спрыгнувшую с крыши, но ничего не понятно, может это несчастный случай - Оксана работала частным детективом, как и всегда мечтала. -Жаль её, молодая? - Антон понимал, что это работа его сестры и оба уже привыкли обсуждать такие темы рядом с учёбой и иногда даже за завтраком. -Твоя ровесница. Ну ладно, лечись и отдыхай, а я побежала. Целую. Не дождавшись ответа, сестра сбросила трубку. И только сейчас Шастун понял, что рядом нет человека, с которым он провел ночь. -Когда он успел уйти и не разбудить меня? - Размышлял парень вслух. И не долго думая, решил позвонить Попову. -Алло, Арс, когда ты успел уйти? - Промычал Антон в трубку, на что в ответ услышал лишь громкие всхлипы - Арс? Что случилось? -Я дал ей умереть, Тош - Послышалось в телефоне. -Что? -Ира. Она... - Арсений просто не мог продолжить, ему было больно. -Крыша - Это не было вопросом, Антон понял, чьё дело расследует его сестра. -Откуда ты знаешь? Но Шаст больше не мог разговаривать с человеком, которому принёс такую боль. Если бы Кузнецова осталась в живых, он не смог бы даже навестить её, потому что это случилось из-за него. Он использовал её, чтобы быть ближе к Арсу. Как жаль, что он понял это лишь сейчас. Слишком поздно думать, ведь спасать уже некого. Шастун подошёл к зеркалу и на него нахлынули воспоминания. × -Ира Кузнецова. Что же тебе нужно от меня?× Интерес к ней возник почти сразу. Красивая, милая, добрая и такая жизнерадостная. Прямо как её брат, который по непонятной причине заинтересовал Антона чуть больше, чем сама девушка. × -Вау - Антон не сдержал восторга при виде девушки. × В первую встречу нарядилась, будто идём в дорогой ресторан, который совсем не по карману студентам. В голове Шаста возник её образ. То самое платье в горошек и как она смотрела на него. × -Тош, ты меня слышал? × Почему он не позволил ей так себя называть, почему Арсений? Чем она это заслужила? Она могла прожить счастливую и долгую жизнь, а благодаря Тоше не дожила и до двадцати. × -Я не ищу отношений на пару недель. Ты мне нужен надолго - Осознав, что сказала, она немного покраснела. × Воспоминания хлынули с новой силой. Как при объятии голова девушки еле доставала до его груди, потому что разница в росте была очень большая. Её короткие ручки обнимали его, будто рядом с ним не достаточно взрослая девушка, а совсем маленький ребёнок, которого хочется спрятать от всех кошмаров, которых она боится. × 22:16 Ира Кузнецова Я уже скучаю) только не подумай, что я тороплю события. × Она влюбилась в него по уши. Мог ли он что-то с этим поделать? Мог ли не дать ей погибнуть? × -Ты дашь мне погибнуть? -Что? -Если я захочу... - Осечка, как же он боится произносить это вслух рядом с почти чужим человеком - Если я захочу умереть, ты позволишь этому случиться? Арсений без лишних слов сократил расстояние между ними и крепко обнял Антона. -Только попробуй. × Кто же из них виноват? Тот, кто разбил ей сердце или тот, кто посчитал её слишком сильной? × -Я дал ей умереть, Тош - Послышалось в телефоне. × -Мы оба дали ей умереть, Арс - Шёпотом произнёс Антон, смотря в зеркало.***
Шаст не знает, сколько прошло часов, пока он пялился в стену ища там глаза Иры, которые больше никогда не увидит. Телефон предательски визжал. -Кто блять такой умный и догадывается звонить мне сейчас!? - Антон кричал в пустоту, но увидев на экране "Поз" немного успокоился. -Шаст, Господи, ты живой? - Парень был испуган, но не было понятно чем. -В этом я не уверен - Совершенно спокойно отвечал парень. -Что ты, мать твою, сделал!? -Ничего, можешь прийти и проверить. -Я верю, просто Арс... -Что с ним!? - Подскочил Антон, не дослушав друга. -Он просто позвонил мне. Все хорошо. Он жив и здоров, ты в порядке? Хочешь я приеду? -Нет, я хочу побыть один, а если хоть кто-то из вас приедет, я выпрыгну с чёртового балкона - Начал кричать Шаст и оборвал телефонный звонок.***
Он стоял на балконе и выкуривал, кажется, пятую сигарету. Всё тело трясло, ноги не слушались и то и дело подкашивались, не давая стоять ровно. -Тоша - Донеслось сзади нежным и родным голосом. -Окс? - Прошептал Антон сквозь слезы. -Да, лучик, можно зайти к тебе? - Стоя на пороге балкона, лепетала она. -Если тебе не сложно... - Осечка. Парню было страшно - Обними меня... -Конечно. Слова были лишними. Брат и сестра стояли на балконе и обнимались. На улице уже было темно, улицу освещали лишь тусклые фонари. -Я боюсь, что потеряю тебя, так же как Арсений Иру - Прошептала Оксана, когда подумала, что Тоша готов. -Откуда ты знаешь? -Я как никак главная по этому делу. Я знаю про тебя и Арса. Главное не натвори глупостей, не делай ему ещё больнее. Они прижались друг к другу ещё сильнее, а через некоторое время, Антон уже шёл в кровать, потому что его жутко клонило в сон.