***
Белка не смогла сомкнуть глаз. Она поняла, что не уснет, поэтому решила пройтись до озера, хотя до назначеной встречи оставалось еще много времени. К ее большому удивлению, подходя к водной глади, она заметила Ежевику. Белка решила подкрасться и напугать кота, как в былые времена. «Да, веду себя хуже оруженосца.» — подумала про себя кошка, но решила воплотить идею в жизнь. Все было на стороне Белки, но она потерпела неудачу. — Эх, Белка, времена идут, а ты все не меняешься! — рассмеялся Ежевичная Звезда, повернувшись к кошке. — Да ты с самого начала меня учуял, — фыркнула кошка. — Ты права, — улыбнулся предводитель, — как мне не хватает тех времен, когда я был простым воителем, — вздохнул он, — путешествие к Месту-Где-Тонет-Солнце, Великое путешествие, столько лун прошло. — И мы были всегда вместе, — Белка уже не могла больше сдерживаться. Из ее глаз градом полелись слезы. Ежевика подошел к ней, прижался щекой к ее щеке и вытер слезы. На миг кошка перестала плакать, и подняла свои изумрудные глаза, на кота, которого так сильно любила. — Нет кошки, которой я доверял бы больше. Все, что ты делаешь, из лучших побуждений. Теперь я это понимаю, прости меня. Я… — но его слова прервали. — Молчи, мышеголовый, — улыбнулась Белка. Рыжая кошка переплела свой хвост с хвостом полосатого кота и прильнула к его груди. Из горла Ежевики исторглось нежное урчание. Впервые, за много лет они обрели счастье…Глава 2: Молчи, мышеголовый!
15 мая 2021 г., 11:51
Примечания:
Я не могла не вставить ту самую фразу, которую Ежевика сказал Белке. Ведь все интерпретации были бы бессмыслены...
Примечания:
Глава была отредактирована 28.12.2021