Молчание - твоя награда.

NC-17
Завершён
67
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 20 973 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник

8. Путешествие по прошлому. Часть 3.

Настройки
–А как так вышло, что вы живёте вместе? - спросил Антон. –Я развелся, а Маху попросили съехать с хаты, я уж не помню, что там у хозяев случилось, но в итоге ей пришлось. Я понимал, что один не вывезу все это дерьмо, поэтому предложил Маше снимать вместе, та и ей легче что б было. Она согласилась, - объяснил Попов, периодически поглядывая на девушку, которая, казалось, вообще не тут была, а полностью утонула в воспоминаниях. –А квартира в которой вы сейчас живёте, съёмная? - Антону бы хотелось, что б Маша тоже поучаствовала в диалоге, но понимал, что лучше не трогать, пока что. –Нет, это наша, личная, трудом и потом приобретённая квартира. –Ваша? –Да. Мы с Машей копили и в итоге накопили. –У вас даже совместно нажитое имущество есть, я в шоке. Но при этом вы не пара. Вы же подходите друг другу и понимаете друг друга с полуслова, вашим отношениям может позавидовать кто угодно. Все мечтают о таких взаимоотношениях, а вы просто дружите, - все ещё не понимая, как это возможно, произнес Антон. –Мы очень много усилий для этого приложили, - послышался тихий голос Маши. –Так было не всегда. Мы даже ссорились, но крупных ссоры было всего 2-3. –Ссорились? Я даже представить себе этого не могу, - сказал Антон, переведя взгляд на Машу. –Да, - с искренней улыбкой произнесла девушка, бегая глазами то по Антону, то по Арсению. –Я долго не могла привыкнуть к тому, что для этого человека взять чужую вещь - не является воровством и вторжением в личное пространство. Не могла привыкнуть к тому, что моя булочка очень любит обниматься и делает это при любой возможности, да? - обратилась она к Арсению. –Да, - тихо смеясь сказал Арс. –Но мы всегда могли найти компромисс, даже когда все было ужасно... –Все было ужасно? Это ты, о чем? - любопытству Антона не было предела. –Ну, можно начать с развода Арса.... Хотя нет, знаешь, я бы даже начала с его свадьбы. Алена ненавидела меня всей душой, ревновала жутко. Запретила ему звать меня на свадьбу, а уж тем более быть фотографом не ней. Один раз она даже пыталась меня задушить в гостиной их квартиры. Их развод тоже дался не легко. Помню ещё, было очень трудно, когда наш бизнес полетел к чертям собачьи. Когда только съехались. Беременность Алёны. Сильная болезнь папы Арсения. Появление Кьяри. Работа 24/7. Смерть нашего кота. Разные мудаки, появлявшиеся в жизни Арса и не только в его, два особенно сильно отличились, - перечислила девушка то, что удалось вспомнить. –Выкидыш... - еле слышно произнес Арсений, смотря прямо в глаза Маши. –Что? Как? Почему? - резко спросил Антон. –Маш, он плохой человек, ты понимаешь это? Он бросит тебя, как только выпадет такая возможность. Да и тем более, ты же его даже не любишь! Зачем ты тратишь столько сил на поддержание отношений с ним? - возмущался Арсений, сидя напротив своей подруге. –Арс! Это моя жизнь, я сама могу решать, с кем мне поддерживать отношения, а с кем нет. –Бусинка! - крикнула Маша, заходя домой. Да, милая, что такое? - поинтересовался Арсений. Ты сядь... У меня две новости одна хорошая, а вторая даже не знаю... Давай с хорошей. Мы с ним расстались. Точнее он слился. А сделал он это потому что я ... Кхм, я... Ну что ты? Арс... Я.. б-беременна... Что? Правда? Маш, это же хорошо, да? Ты же хотела этого?! Да, это хорошо. Но... Это ребенок от НЕГО, и я же работаю, на что мы жить будем, когда не смогу? Забудь этого уебка! Мы справимся, тем более меня повысили! Вау, это очень круто, поздравляю тебя! Маш! Ты где? Почему трубку не берешь? Здравствуйте. Меня зовут Алексей, я врач. Мария находиться в больнице и желательно бы вам приехать. Что? Что с ней случилось? Она жива? Да, она жива. Но вам все же лучше приехать. Здравствуйте ещё раз. Здравствуйте. Так что с ней? Что с Машей? Я даже не знаю, как вам сказать... В общем, у Марии открылось внутреннее кровотечение из-за того, что она упала с лестницы, как сказали сотрудники на ее работе. Девушку нам спасти удалось... Но ребенок... Произошел выкидыш. Мне очень жаль, мы сделали все что смогли. Она сейчас в палате и уже пришла в себя, и я решил посоветоваться с вами. Вы скажете ей или мне сказать? Я.... Я сам скажу, спасибо. Милая, как же ты меня напугала... Я так беспокоился... Прости, Арс. Что случилось? Как ты умудрилась с лестницы навернуться? Девушка посмотрела на Арсения, а у него весь мир рухнул, казалось бы, куда уж хуже. Но на ее глазах были слезы. Арсений крайне редко видел, что б девушка плакала, даже он сам плакал чаще чем она. Маша всегда была невероятно сильной и спокойной, а если она плакала, значит случилась катастрофа...Неужели снова отец звонил...? –Нет, мать....Моя бабушка.... Она... Она умерла... я даже не смогла попрощаться... И тут из одного глаза медленно стекла слеза, деля щеку на две части. Арсений не мог пошевелиться пару секунд. Но потом очухался и обнял девушку. Как сказать ей про ребенка, он даже не представлял...Маш... Милая моя, посмотри на меня. Девушка подняла глаза полные отчаяния и грусти. Я не знаю, как тебе сказать... Тем более сейчас. –Как есть, только не томи. –Твой ребенок... Он... Нееет... Арс, только не говори этого! Не надо... Она уткнулась в плечо мужчины и зарыдала. Захлебывалась в слезах, пыталась прикрыть рот рукой, чтоб было не так громко. Но накрыло так, что девушка просто закричала. Арсений обнимал ее так крепко, как только мог, и сам тихо всхлипывал. Крик девушки резал уши и душу, но не от звука, а от количества боли в нем. У обоих рухнул мир. Но если Арсений ещё мог заклеить осколки, то у Маши не осталось ничего... эти осколки порезали все органы изнутри, разорвали сердце и исчезли... Нечего было больше строить, материалов больше нет. –Маша... - тихо произнес Антон, смотря на нее. –Все в порядке. Уже в порядке. Далеко не в порядке и ты сама это знаешь. Зачем же врешь им, а самое главное себе? Та часть тебя мертва и никогда уже не воскреснет, как и твоя дочь... Пронеслось в голове у девушки. Она успела узнать, что это должна была быть девочка. И очень хотела обрадовать Арсения этой новостью, но не успела, звонок матери разрушил все. Все надежды, мечты и планы. Как всегда. Любой звонок от родителей, предвещал лишь очередную катастрофу... –А что за отличившиеся два мудака, о которых ты сказала? - обратившись к девушке спросил Антон. –Оо, это, наверное, два худших наших выборов с Арсюшей. Мы познакомились с двумя парнями. Они пришли ко мне на фотосессию, а у меня там сидел Арс. Это были два друга. Эд и Стас. Арсений был с Эдом, а я со Стасом, от него же я и забеременела. И из-за них полетел наш бизнес с Арсом. Но Стаса посадили, а Эд свалил в Нью-Йорк. –Погодите. Эдуард Выграновский? И Станислав Шеминов? - обеспокоенно спросил Антон. –Да, а ты откуда их знаешь? - поинтересовался Арсений. –Я встречался с Эдом. Он променял меня на какого-то симпатичного парня.... –Так у вас ещё и общий бывший, - смеясь в голос сказала Маша. Арсений с Антоном переглянулись. –Прости... - тихо произнес Арсений. –Все в порядке, расслабься, он мудак, - пояснил Антон. –Тоже верно, - произнес Арсений. –Тош, ты чего? - спросила девушка. –Такой милый, когда хмуришься, - произнес Арсений и замер. –Я что? Вслух это сказал? –Ага, - сказала Маша с лёгкой ухмылкой. Антон просто залип на Арсения, даже забыв о том, почему хмурился. Смотрели друг на друга не отрываясь несколько секунд. Но телефонный звонок все прервал. –Что случилось? - снова поинтересовалась Маша. –Это Ира... - сказал Шастун игнорируя телефонный звонок. –Уже приехала? –Завтра должна приехать. –И у кого она остановиться? –У меня! - чуть повысив голос, со злостью произнес парень. –Что за Ира? - спросил Арсений. Антон перевел недоумевающий взгляд на Машу. –Что? –Ты не рассказала ему? –Тош, я не имею права рассказывать личную информацию людей, которые ко мне приходят. Даже Арсу. Я прекрасно знаю, что он никогда и никому ничего не расскажет, но моя совесть будет не чиста. Потому, если ты хочешь что-то рассказать, делай это сам, - объяснила девушка. –Что рассказать? Что тут происходит? - сгорая от любопытства спросил Попов. –Арс... Ира - это.... Это моя... Ира - это моя девушка, - запинаясь произнес Антон. –Твоя...девушка??? - Арсений моментально побледнел. –Д-да. Моя девушка. –Ммм, прекрасно... - недовольно произнес Арсений.
67 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник