Дело Гончика."Отряд КОТОстрофа"

G
Завершён
11
автор
Размер:
14 страниц, 4 530 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 6. Финал

Настройки
Чейз нервно ходил вокруг кабинета Маршала. Он не мог ничего слышать так как кабинет был хорошо звукоизолированный. Гончик уже хотел ехать один в порт, но всё же понимал что без нужной информации он бы похоронил и себя, и Сильвию. Но вот прошло 30 минут и Маршал позвал Гончика обратно в кабинет. -Всё можешь входить только надень на нос это. Маршал протянул Чейзу прищепку. -Хорошо, а зачем. Гончик зажал свой нос прищепкой. -Итак я добыл всю информацию, даже расписание его приёма пищи! Гончик вошёл в кабинет где валялся весь избитый кот. -Ого… Боюсь спросить, как? -Очень просто! Пару накачанных лап и сюрстремминг! (сюрстремминг это квашенная рыба которая жутко воняет тухлятиной) -Так вот зачем прищепки… В общем рассказывай давай всё. -Итак твоя Сильвия всё правильно сказала! Их база находится в порту за 10 километров от нашей бухты. Главный их отряда это Тэбби, но Тэбби работает на некого иного как “Мэр Хамдингер”. Этот мерзавец является мэром Туманной Бухты которая находится в 10 километрах от нашей бухты. Все члены отряда КОТОстрофа абсолютные бездари кроме неких “Кота Крепыша” и “Кота Гончика”, их стоит опасаться сильнее. И ещё интересный факт, они взяли прозвища нашей команды фбр для того что бы постебаться над нами. -Я всегда знал Марш что можно на тебя положиться! А теперь я побежал! Чейз собирался выбежать из кабинета, но его остановил Маршал. -Стой, я с тобой! Две пары лап лучше одной. Маршал встал с кресла, Гончик не стал возражать и они побежали к выходу. Они уже почти подбежали к лифту как вдруг. -Постой Маршал! Ты куда? Перед ними стояла Скай. -Да так спасать мир. Гордо ответил Маршал поправив свой красный галстук. -Аккуратней там мой герой. Скай приблизилась к Далматинцу и поцеловала его в щёку. “Началось… Герой нашёлся… Собачьи нежности…” Говорил Чейз у себя в голове. Закончив сюсюканья псы выбежали на улицу и сели в серый спорткар Гончика. -Откуда?! Спросил Маршал явно завидуя другу. -От верблюда! Не задавай лишних вопросов. Гончик дал по газам. Дорога была полностью забита пробками, Гончик нервно барабанил пальцами по кожаному рулю машины. -Чёртовая пятница! Машин как воздуха! Яблоку негде упасть! Похоже надо идти на крайние меры… -Какие ещё меры Чейз? Гончик поставил на крышу синюю мигалку и свернул на тротуар где ходили люди. Он выехал на тротуар, люди разбегались кто куда, а Овчар даже не думал тормозить. Маршал зажмурил глаза, но уже через 10 секунд машина выехала на дорогу и выехала из бухты, следующее их направление была Туманная Бухта. Чейз не сбавлял скорости, уже через 15 минут из за холма был виден порт и его единственный ангар. Они подъехали на парковку и решили оставить машину там. -Перед входом стоит громила Кот Крепыш. Сказал Маршал смотря в бинокль. -Так я пойду один! Сиди тут! Гончик взял пистолет и вышел из машины. -Но…но…но… -Никаких “но”! Чейз вышел из машины и запер её на сигнализацию. Чейз аккуратно продвигался в сторону ангара. Кот был как будто слепой ведь не увидеть Овчара с пистолетом было сложно. Гончик аккуратно подполз к громиле и со всей силы ударил кота по сонной артерии. Когда громила падал он ударился головой о железную дверь, что создало сильный грохот. -Крепыш всё хорошо? Сказала Кошка Скай и направилась к двери. Чейз растерялся, но быстро собрался и приготовился встречать кошку. Вот уже показалась её морда как вдруг Чейз схватил её за голову и свернул шею. -Спать киски. Сказал Гончик и вошёл в ангар, он сразу же спрятался за красный контейнер. Всё бы ничего, но Гончик стал слышать рядом с собой чьё то дыхание. Он резко развернулся и ударил кого то по носу. Обернувшись его взор упал на чёрно-белую лапу, Чейз испугался что это был непослушный Маршал который как то выбежал из машины, но это был Кот Маршал у которого в руках был нож. Почти все были готовы и слышался только голос Тэбби. Гончик резко выпрыгнул из контейнера и увидел перед собой зеленоглазого кота Тэбби. -Здравствуй Гончик! Я так долго ждал нашей встречи! Жалко что такой умный пёс продумал всё, да не всё… Тэбби договорил и через мгновенье Гончика кто то схватил за шею и выбил оружие. Это был тот самый Кот Гончик. -Как иронично… Гончика поймал Гончик… Получается это конец! -Нет не конец! *выстрел* Кот Гончик упал замертво, Чейз посмотрел назад где стоял Маршал с пистолетом. У него дрожали руки и глаза, но даже в такой напряжённой обстановке в его лице проглядывалась ухмылка. Маршал был самым весёлым и позитивным псом в их команде. Было ошибкой запирать человека который умеет обходить сигнализации путём программирования, но Гончик не расстроился, а даже был рад появлению друга. -Нет! Не может быть! Надо сматывать… Тэбби рванул из чёрного входа ангара. Чейз схватил пистолет лежавший на полу и побежал за ним. Выбежав из чёрного входа, Тэбби побежал на склад шин который был сразу же после ангара. Тэбби выглядел уставшим и замученным, но всё равно пытался убежать от полицейского. Тэбби стрелял в Овчара, но не попадал, он пытался скидывать с полок покрышки чтоб замедлить Овчара, но уже через минуту бега по складу Тэбби упал в груду шин. -Ну вот ты и попался! Тэбби! Гончик был рад своей победе. Тэбби выкинул пистолет и со слезами смотрел в глаза Гончика. -Знаешь Гончик, хороший ты пёс! Постоянно защищаешь бухту… Я тоже таким хотел быть, но не смог… А всё потому что у меня врождённый порок сердца… Я давно копил на операцию, но потом у меня появилось на свет чудо! У меня родилась дочь Джуди у которой сейчас такая же болезнь… Ей тоже нужна была операция и я забыл про свою операцию для того чтобы моя дочь не страдала такой же болезнью что и я, я копил на операцию легально, но две тысячи долларов легально не заработать и тогда я встретил проклятого Хамдингера… Вот так я и стал бандитом сам этого не хотя. Знаешь изучая твою биографию я восхищался тобой и уже был готов бросить заниматься бандитизмом, но сойти с этой скользкой дорожки у меня так и не получилось, но уже ничего не вернёшь, а теперь выполни пожалуйста мою последнюю просьбу! Отдай этот конверт по адресу указанному на нём, а теперь… я вынужден отправляться в ад… Прощай Гончик… Тэбби закрыл глаза и больше никогда их не откроет. Гончик взял толстый бумажный конверт на котором был написан адрес и надпись “От папы к Джуди :)”. Чейз открыл конверт где лежали те самые две тысячи на операцию. По щеке Овчара потёк маленький ручеёк слёз, это было настолько трогательно что даже мужественный, сильный и смелый немец, пустил маленький ручеёк слёз. Чейз вызвал скорую и отправился к Сильвии. Сильвия стояла около входа и нервно топала туфлёй по мокрому бетону. -Сильвия! -Гончик! Они подбежали друг к другу и встретились горячим поцелуем. Гончик начал щупать задний карман свои брюк, в этих брюках он и сидел тогда в ресторане с которых и началась вся история, Гончик наконец то достал красную, бархатную коробочку в которой лежало то самое кольцо с сапфиром на которое Овчар откладывал больше половины своей зарплаты. Гончик встал на коленку и сказал. -Сильвия ты выйдешь за меня? Красная коробочка раскрылась и перед Сильвией показалось кольцо. По щеке Овчарки потекла слеза. -Да! Да Гончик я согласна! Они обнялись и Гончик надел кольцо на палец Сильвии, оно подошло ей как раз. Они седели под пледом и смотрели как скорая выносит котов, последним был Тэбби, Гончик подскочил и подбежал к врачу. -Доктор что вы ему диагностировали? Спросил Овчар. -Эх… Смерть от сердечной недостаточности. Гончик развернулся и вышел из ангара. Гончик присмотрелся вдаль и увидел как вдаль уезжает фургон проклятого Мэра Хамдингера. В этот же вечер Чейз приехал на адрес указанный на конверте. Он позвонил в квартиру где ему открыла рыжая кошка и рядом с ней стояла маленькая, рыжая, зеленоглазая кошечка. -Вам что то нужно? Спросила кошка. -Нет, вам просил передать это Тэбби. Кошка развернула конверт и расплакалась. Чейз её успокоил и уехал. После этого Гончик стал часто навещать могилу Тэбби. Хоть это и был преступник, но Чейз относился к нему с уважением. Чейз отправился в свой офис фбр. Когда он проходил мимо все ему радовались как герою, но Гончик так не считал, он пробился сквозь работников и ушёл в свой кабинет. Через пять минут к нему постучались в дверь. -Кто? -Райдер. Разговор есть. В кабинет вошёл статный мужчина в смокинге. Это был Зик Райдер, главный в этом офисе фбр. -Я тебя поздравляю Гончик. Ты молодец и в честь этого я тебя повышаю! Работай в том же духе! Райдер подошёл к Овчару и почесал Гончика за ухом, после чего вышел. Через пол года совместной жизни, Гончик и Сильвия сыграли двойную свадьбу с Маршалом и Скай. Все были счастливы и радовались. А через год у Гончика тоже появилось маленькое чудо. У него родился маленький щенок которого они назвали Оскаром. Он был вылитым Гончиком только с серыми глазами. Гончик был безумно счастлив и пообещал Сильвии что никогда больше не будет заниматься подобным. Но мы же знаем что Гончик не умеет держать слово…
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)