***
После попытки спасения от самосъедения прошло около недели. В тот день, едва Недо-обед переступил порог жилой части полузаброшенной хозяином квартиры, его ударили чем-то по затылку, чуть не выбив через глаза душу. Как выяснилось, мясорубкой, явно служащей не первый год и явно мятой от силы раз семь. Дня два Недо-обед вообще шевелиться не мог. Ему завязали рот и конечности. "Анти-сопротивление", как сказал Саку, по-детски улыбаясь и рассматривая случайно пойманную муху.***
Акты самосъедения продолжались. Саку грыз пальцы так, что их приходилось через раз зашивать у хирурга. Он скрёб ногтями запястья, вылизывая выступавшую кровь, цапапал щеки в приступе особого голода. Недо-обед, как его и называл Саку, с ужасом понимал, что это не вызывает такого отвращения. Скорее... Желание помога- какое там. Лишь тихое эстетическое наслаждение мерзким натюрмортом, даже язык не повернётся назвать это портретом. Шедевр за тысячи и тысячи любой валютой, хоть человеческими душами. Вот сегодня, завесив лицо грязной, заляпанной бордово-алыми пятнами, Сэй-сан подавал обед, стоя лишь в рубашке до колен. Был ли это ритуал или же только мерзкие попытки поиска идеала - не ясно. - Обед-сама, ешь, - прошептал над ухом знакомый голос мучителя нервов. -Вот ты вроде взрослый, тебе 22... А тупой, как ребёнок, - пичкая того медикаментами и адскими смесями специй с мясом, нежно лепетал психованный на ухо глубоко обожаемому, до дрожи в пальцах, Обеду . Тот лишь молча посмотрел в тарелку. В мутном рыбном бульоне плавало что-то инородное. В руку ему вложили дродащими пальцами ножик, и Обед выловил некрупный белый ша- Юмор был не понят. Саку взял и приготовил свой глаз в рыбном бульоне. Глаз был чистый, без мутных маслянных разводов крови, без налипшей зелени или специй. Одна только лапшинка прилипла... -Это нерв, - будто читая его мысли по взгляду, заметил Сэй, любовно поглаживая Обед по голове. Тот с удивлением обнаружил, что гладит поверхность зрительного органа маньяка и даже ластится к его поглаживаниям по волосам.