***
Мы с Инком пытались дозвониться до мамы, но она не отвечала. — Может зарядка села? — предположил Инки. — Н-наверное… Инк вздохнул и решил заварить кофе. — Будешь? Я кивнул. Кофе было очень вкусное и я попросил ещё. — Но так много нельзя! — возразил мой любимый. Я заплакал. — Ну ты чего? — Инк уселся рядом и обнял меня. — Всё будет хорошо. Я не знаю сколько мы так сидели, но тут зазвонил мой телефон. -Алло?.. Да, это я… Что?!.. Я… я понял, до свидания… Я в шоке. — Даст? — Инки был напуган. — Мама… Она, это… у-умерла… — я опять расплакался. Инк застыл от удивления.9 глава
22 мая 2021 г., 11:51
Я проснулся рано, Инки спал. Решил приготовить на завтрак омлет и ещё что-нибудь к приезду мамы. Взял нож и стал нарезать фрукты. На запах еды пришёл Инк.
— Садись за стол, — сказал я ему и тоже сел.
Инки уселся на стул и взял вилку. Но по своей неосторожности, уронил её на пол.
— Ой, — произнёс мой любимый и опустился за предметом.
Я перестал жевать и уставился на его попу. Подняв вилку, Инк встал и пошёл к раковине, чтобы помыть её. В этот момент я встал и подошёл к возлюбленному вплотную.
— И как ты с этим разберёшься?.. Всё-таки из-за тебя, — прошептал я, прижимаясь стояком к Инку.
— Ну, думаю, утренний секс тебе не повредит, — проговорил он и поцеловал меня.
Но тут раздался звонок в дверь.
— Это мама, — сказал я.
Инки рванулся в комнату, чтобы переодеться. Ну, а я пошёл открывать дверь.
— Сынок!
— Мам, а что так рано? — спросил я, — мы только завтракать сели…
Мама выгнула бровь.И тут зашёл Инк.
— Здравствуйте…
— Это Инк, помнишь? Просто, ему негде жить. Он… он из детдома… — мой Инки побледнел.
— Ну, хорошо, пусть живёт. Это ведь твоя хата. Надеюсь, вы не вместе спите?
— Н-нет… Я сплю на диване… — соврал Инк.
— Не бойся, я не кусаюсь! — мама рассмеялась. А потом вошла в квартиру.
Я передал Инку пакеты и провёл маму на кухню, где Инк уже поставил чайник и выложил всё нужное на стол.
— Ну, какие планы на лето? — спросила она, усаживаясь за стол.
— Я собираюсь найти подработку, — слукавил я.
— А я… Я буду искать квартиру, — соврал Инки.
— Молодцы! — похвалила нас мама.
Мы сидели, разговаривали и пили чай. Но вдруг у мамы зазвонил телефон:
— Алло?.. Да, это я… Ч-что?.. Какой адрес?.. Я выезжаю!
Она вскочила из-за стола и побежала в коридор.
— Мам, что случилось? — спросил я, когда мама уже открыла дверь.
— Мне, это, по работе надо! — и дверь закрылась.
— Что это было? — Инк тоже нечего не понимал.
Примечания:
Часть с вилкой была взята из другого фф. Названия и автора не помню.