-Я - номер 5. - Нет, я - номер 5.

R
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 539 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Незапланированная встреча.

Настройки
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                          2019 год. Он стоял на пороге клиники протезов и вертел в руке протез глаза который явно ему не принадлежал. Мальчик которого парнем можно было назвать с натяжкой, но это только на первый взгляд, устремился в сторону входа. - Здравствуйте, не подскажите владельца этого глаза, - парень устремился к стойке. - Извините, молодой человек, но информация о наших клиентах строго конфиденциальна.- мужчина в белом халате, окинул его всего лишь коротким взглядом. Пятый ещё некоторое время пререкался с мужчиной, но все же ушёл не  с чем. На выходе он заметил знакомую рыжую макушку которую рассматривал все те несколько минут что пробыл в собственном доме. - Ага, так называемая, номер 5, - парень пошёл в сторону уже заметившей его девушки. - Ага, так называемый, номер 5, - повторила его интонацию Ада. - Что ты здесь делаешь, мне кажется протез тебе не нужен, - говоря это он, посмотрел в её ярко синие глаза отмечая что этот протез ей явно не пренадлежит. - Могу задать тебе тот же вопрос, - сказав это она заметила глаз в его руке, - что это? - Не твоего ума дела, - он хотел пройти мимо, но рука девушки загораживала ему путь. - Пошли, вон в то кафе, - она указала в сторону кафе которое было через дорогу от центра, - Ты объяснишь мне ситуацию со своей стороны, а я со своей. - С чего я стану тебе доверять? - подросток явно был не доволен. - Ну это ты тут странный паренек выпавший из синего света. - Ты меня не убедила, но так уж и быть я не откажусь от чашечки кофе. - Прошу, -  девушка убрала руку и сделала приглашающий жест. - ну так что странный незнакомец, кофе развязал тебе язык? - Ада пила свой кофе и выжидающе смотрела на подростка. - Если перестанешь меня так называть я возможно и расскажу. - парня  по видемому раздражало все что его окружает. -Хорошо, хорошо, я жду интересного рассказа. - девушка заинтересованно подняла на него глаза. - Если в кратце, то через 7 дней апокалипсис, зачем я тебе это рассказываю? Никто из вас все равно мне не поможет, - он хотел уйти, но его остановил голос девушки. - Почему? - Потому что вы уже пытались, но теперь я знаю, что ты не просто какая-то непонятная девушка. - после этих слов он ушёл.            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                                 2011 год - Клаус, возьми трубку, нуже, -  девушка раздражённо кинула трубку телефона не дождавшись ответа. Выйдя из телефонной будки, она пошла в сторону бара где слишком часто видели её брата. Но сегодня, как назло его там не было, как и 4 следующих дня. Ещё через неделю ей пришлось устроиться устроиться на работу т. к. накопленные деньги заканчивались. - Так, будешь работать официанткой? Или есть ещё ставка уборщицы,- управляющий кафе сверлил её взглядом. - Официанткой, - у неё не было особого выбора, да и брата она не может найти.         ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                             2019 год. - Самодовольный хмырь, - Ада тоже не стала долго там рассиживаться, т. к.  её уже ждал Клаус. Она так сильно задумалась, что не заметила как уже дошла до места назначения. - Ада, я уже заждался, ты чего такая задумчивая? - Клаус с интересом оглядел сестру. - Да ничего, пошли, - она не захотела беспокоить брата тем бредом что ей рассказал мальчик и тут же приняла непринужденный и улыбчивый вид, - кстати, куда мы? - Сейчас увидешь, -  с этими словами он потянул её к пажарной лестнице на доме возле которого они стояли. Как только они поднялись Ада увидела прекрасный вид на город. - Клаус, как здесь красиво, - девушка повернулась к брату, в её глазах читалось восхищение. - Да я знаю, я жил здесь первые месяцы, конечно пьяному было сложновато забраться на 9 этаж но все же, как видишь я не упал при попытках забраться сюда.        ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                                                        2008 год. Паренёк лет 16- ти забрался по пожарной лестнице. Поднявшись он поставил палатку которую стащил из дома. Параллельно думая " как же хорошо что я сбежал летом, зимой я бы тут умер от обморожения". На следующее утро он собрал все объявления с предложениями работы. Его взяли сразу 2 организации: бар " Neon", и кафе " Афелия". С каждой зарплаты о откладывал и через 10 месяцев ему уже хватало денег чтобы уехать из этого города. Он так и сделал и вернётся он сюда очень не скоро.    
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник