-Я - номер 5. - Нет, я - номер 5.

R
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 539 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Бигль

Настройки
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 1985 год. Ада проснулась от того, что её трясли за плечи. - Поддельная номер 5, вставай, как же ты крепко спишь, - Пятый отстранился и взял стакан с водой, который перенёс заранее. - Да все встаю, сыночка, - после этих слов на неё вылился целый стакан воды. - Ещё одна такая шутка и я возьмусь за ведро. - Пятый был очень рассержен. - И кстати ты обещала так не шутить. - Ну я же не знала, что ты станешь звать меня подделкой. - проговорила Ада вытирая лицо краем одеяла. - Ладно, хватит пререкаться, нам нужно выбраться отсюда. - после этих слов они услышали странный звук из прикроватной тумбы. И Пятый быстро понял, что это. Он подошёл, открыв дверцу, он извлёк оттуда железную капсулу, которую быстро открыл и достал оттуда записку. - Что это? - Ада разглядывал капсулу в его руках. - Это послание от Куратора. Ну То есть той женщины, которая нас сюда забросила. - Пятый говорил это не отрываясь от записки и видимо написанное там его не особо радовало. - Что там написано? Пятый молча протянул девушке записку. " Надеюсь ты понимаешь, что это было лишь предупреждение, и если вы вернётесь и не перестанете пытаться остановить то, что должно произойти живыми вы из боя не выйдете." - И что нам делать? - Я нашёл верное уравнение это было сложно.Мы вернёмся сегодня, а точнее сейчас. - Ты хотя-бы спал? - Нет времени спать, и с чего это ты так беспокоишься?- Пятый несколько удивленно произнёс последнюю фразу. - Ну от тебя зависит наша целостность в том времени, которое ты нас перенесешь. И я не хочу в свое тринадцатилетнее тело. - Специально для тебя, напутаю в уравнениях и стану зародышем. - язвительно произнёс  номер 5. Девушка лишь закатила глаза. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 2013 год. Девушка сидела на кресле качалке и наслаждались ночным видом. Как вдруг заметила, что через дорогу, какой-то парень пнул собаку. - Эй, отстань от бедного животного. - проговорила девушка спускаясь с порога. - Или что, цыпочка? - парень лет 14 с наглым видом начал двигаться в сторону Ады. - Или это, - она подняла с земли с помощью телекинеза первый попавшийся камень размером с кулак. И с сильной скоростью запустила его в сторону парня, но перед самым лицом парня она его остановила. - Что за чертовщина?! - пропищал парень. - Ты ведьма, в Сейлем вернулись ведьмы! - голос парня начал дрожать. - Нет я не ведьма, но тебе лучше бежать пока что я добрая, - проговорила девушка подходя ближе к избитой собаке. Парень сорвался с места и побежал вверх по улице. Ада подошла к собаке и в свете фонаря было видно кровь на избитых белых баках. - Бедняга, за что он тебя так? - девушка осторожно с помощью своей силы подняла собаку породы бигль и перенесла на порог дома. Девушка поднялась по ступеням дома и позвала Зинаиду. - Что, о Господи Исуси, что произошло с бедолагой? - женщина подошла к псу. - Его избил какой-то малолетний придурок. Где здесь ветеринарка? - Selem  Park Veterinary Clinic на 19th  St SE. Но это далеко я вызову такси. - женщина зашла в дом и через минуту вышла с небольшим одеялом. - Вот оберни в него пса. - Хорошо. - Девушка положила одеяло возле пса и поняла, что перенести пса безболезненно для него будет тяжело. - можете принести мне стакан воды, пожалуйста. - мило улыбнулась Ада. - Хорошо. - с этими словами женщина удалилась на кухню. Девушка аккуратно перенесла пса на одеяло и как только она закончила за её спиной раздался голос женщины. - Как ты это сделала? - удивленно произнесла Зинаида. - Вот черт - прошептала девушка. Но к её счастью к дому подъехала машина. - Я объясню вам все позже ладно? А сейчас поедем в ветеринарку. - Хорошо. - согласилась женщина и они заговорили только в ветеринарной клинике. - Добрый вечер чем могу помочь, - заметив движение спросила девушка стоявшая на рецепшене. - Здравствуйте у нас собака, её избили и достаточно сильно у него кровь. - проговорила Ада. - О я позову дежурного врача, присядьте пока что во нуда, девушка указала в сторону кресел. - Хорошо, - сказала Зинаида и повела девушку с собакой на руках в сторону кресел. Через пару минут пришёл ветеринар. - Это ваша собака? - А какое это имеет значение? - возмутилась девушка. - Ну если он бездомный мы можем просто его усыпить и не мучать. Собак сейчас не берут, хоть он ещё и не совсем взрослый, пристроить его будет сложно. - скептически ответе ветеринар. - Это наша собака но документы мы ещё на него не делали небыло времени сделать нужные прививки. - как не в чем не бывало сказала женщина. Ада удивлённо на нее обернулась но сразу же приняла непринужденный вид и протянула пса мужчине. - Хорошо, как же зовут бедолагу? Женщина толкнул локтем Аду. Та опомнилась и пробормотала кличку которую придумала ещё в такси. - Арчи. - Хорошо. - Мужчина аккуратно взял пса и пошёл а кабинет. Через полтора часа девушка выкатила пса который мирно лежал. Он был перебинтован. Ада подошла к псу  и погладила его по голове. Счет за лечения пса 900 долларов за перебентовку рентген и прививку обезбалевающего и базовые вакцины для собак – это вакцины, обеспечивающие защиту от заражения вирусом чумы плотоядных (CDV), аденовирусом собак (CAV; типы 1 и 2) и парвовирусом собак типа 2 (CPV-2) и его вариантами.- проговорила девушка протягивая чек. - Да, пошлите я оплачу. - проговорила Зинаида удаляясь к рецепшену. - Сейчас поедем домой, Арчи. - проговорила Ада продолжая гладить, теперь своего пса.
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник