Шаст, 13:05
Я в ахуе…
Окси, 13:05 Согласна. Я не буду это терпеть, если так будет продолжатьсяШаст, 13:06
Было так прекрасно, пока они сюда не заселились
Окси, 13:06 Чувствую себя, будто с родителямиШаст, 13:06
И то хуже
Окси, 13:07 +++ Мы посмотрели друг на друга и усмехнулись. — Шаст, там планшет зарядился? — спросила Оксана. — Я ставил на ночь, думаю должен, — я потянулся за планшетом, который лежал в куче вещей. — Да. — Отлично, — она перелезла ко мне на кровать. — Чё смотреть будем? — Мы вроде хотели «Джуманджи» вчера посмотреть? — Может Гарри… — Нет, — перебил я её. — Ну почему? — Мы посмотрели вчера три фильма… — И что? — она возмущённо посмотрела на меня, а я вздохнул. — Ладно, можем посмотреть «Хоббита», — я закатил глаза. — Я твою сказочную фигню смотреть больше не буду, — она усмехнулась. — А тебя никто и не спрашивал, — мы засмеялись. Мы закончили смотреть первый фильм «Хоббита», и я облегчённо выдохнул. — Продолжим? — спросила Окси, хитро улыбнувшись. — Нет, с меня хватит, — я перелез на её кровать. — Да что вы тут лазаете? — возмутилась женщина снизу. Мы переглянулись с Оксаной. — Мы тут тоже живём… — сказала Окси и опять вызвала возмущённый взгляд женщин. — И что? Можно как-то соблюдать нормы, — начала вторая женщина. — Мы сидели на верхних полках, вам вообще не мешали, и вы говорите, что мы нарушаем какие-то нормы? — я понимал, что, если Оксану сейчас не остановить, она разнесёт здесь всё. Женщины глубоко вздохнули и замолчали. Оксана посмотрела на меня и победно улыбнулась. Я усмехнулся и кивнул в сторону выхода. Мы слезли с полок и вышли из купе. — Я скоро уже не выдержу, — начала Окси. — Я заметил… — мы смотрели в окно и ловили глазами мелькающие деревья, покрытые снегом. Мне в голову пришла супер странная и тупая идея. — Слушай… — начал я, — может в соседнее купе заглянем? — она удивлённо на меня посмотрела. — Что? — Ну, там мужчина один есть… Он вроде хороший, — Оксана всё ещё не понимала мою задумку. — Шаст, это конечно очень стрёмно, но это лучше, чем сидеть с этими бабками, — мы усмехнулись. — Куда идти? — 23 номер, — она удивилась. — Ты его допрашивал или что? — я усмехнулся. Мы подошли к нужному купе. — Ну давай, — она посмотрела на меня. Стало пиздец страшно, и я понял, что это была очень плохая идея… Я сглотнул ком в горле и постучался в дверь. В ответ тишина… Оксана легонько отодвинула дверь и рукой толкнула меня внутрь купе. На меня уставился голубоглазый мужчина, читающий книгу на нижней полке. — Добрый день… — начал я и сразу же пожалел о задуманное, увидев Арсения. — Добрый, чем могу помочь? — он положил книгу на стол и снял очки для чтения, в которых был вообще неотразим… Что за мысли блять?! — Тут такое дело, мы… — Нам просто скучно, а в нашем купе сидят сварливые бабки. Можно мы у вас посидим? — вдруг ворвалась Оксана, мельком посмотрев на меня. Мужчина немного помолчал. — Ну проходите, — Оксана толкнула меня в купе и закрыла дверь. Арсений усмехнулся и посмотрел на нас. — А что с бабушками не так? — мы сели на свободную кровать. — Ворчуньи они, — усмехнулся я. — Всё им не нравится. Не смеяться, не разговаривать, не лазать. Мне кажется, они скоро нам дышать запретят, — говорила Окси, осматривая купе. — Ну, здесь они, конечно, не правы, — я посмотрел на него, и мы встретились взглядами. Твою мать… — А вы куда едите? — спросила Окси. — До Санкт-Петербурга. В Москве пересаживаюсь на другой поезд, — он поправил волосы и начал рассматривать меня. Да смотри ты на Оксану, почему на меня? — Вы тоже из Иркутска едите? — спросил я, и он усмехнулся. — Да, решил на каникулах съездить на Байкал. Вам там понравилось? — мы с Оксаной переглянулись.*несколько дней ранее*
— Шаст, ты будешь уже меня фоткать? — спросила Окси, еле удерживаясь на льду. — Так ты встань красиво, — сказал я, настраивая камеру, и она закатила глаза. — Ты как мама. Фоткай уже быстрее, я сейчас упаду, — не прошло и пяти секунд после этой фразы, как Оксана подскользнулась на льду, от чего я начал смеяться. — Шаст! — Что? — я попытался успокоиться, но тоже поскользнулся и приземлился прямо на жопу. Оксана засмеялась. — В пизду фотки, одни проблемы от них, — сказал я и попытался встать. Но ко мне подъехала Оксана, которая освоила навык «катание по льду на жопе», и, взяв меня за руку, снова опустила на лёд. — Всё, Окси, пойдём на берег. — Катись, — она усмехнулась и толкнула меня вперёд. Я немного проехал по льду и засмеялся. — Ну примерно так, — закончил я, рассказав небольшой отрывок из наших каникул. Арсений посмеялся и, посмотрев на меня, что-то вспомнил. — Давайте тогда я расскажу вам историю, — он сел поудобней, доставая из сумки печенье и мармелад. Мы даже не заметили, как быстро пролетело время. Весь увлекательный рассказ я смотрел на Арсения и не мог оторвать взгляд. Я винил себя за это, но ничего не мог поделать. — Вот это у вас приключения были, — сказала Оксана, прожёвывая мармелад. Мужчина усмехнулся и мельком посмотрел в окно. — А который час? — я заглянул в телефон. — Шесть часов уже… — Арсений почесал лоб и посмотрел на нас. — Будете есть? — я перевёл взгляд на Оксану, которая о чём-то думала. — Да, мы тогда пойдём… — сказал я и хотел встать, как меня перебил Арсений. — Покушайте тут, если хотите, — Окси вдруг очнулась. — Я тогда за едой быстро схожу, — и тут же ушла, оставив меня одного в чужом купе. Спасибо! Я закусил губу и посмотрел на Арсения, который доставал свой обед из сумки. — А вы, случайно, не актёр? — да, Антон, отличный подкат! Все девушки, которым ты это говорил, посылали тебя. Арсений замер и перевёл взгляд на меня. — Ну не прям актёр, но в кино снимался, — с усмешкой сказал он. Ебать я попал! — К чему этот был вопрос? — Просто внешность у вас красивая… — класс! Антон, сам же себе могилу копаешь. — В смысле внешность у вас… актёрская… ну как у актёра… ну в смысле… — мужчина начал смеяться. — Да я понял, Антон, — с улыбкой выдал он, и я нервно вздохнул. К нам зашла Оксана с двумя пачками дошика и посудой. После обеда-ужина, который прошёл под очень интересную историю от Арсения, мы, попрощавшись, вернулись в своё купе. Я был будто по гипнозом и вечно думал о своём. Оксану это немного напрягло. — Шаст, всё ок? — я посмотрел на неё. — Да. Просто я устал немного, — она усмехнулась. — Как пиздеть всю ночь, ты не устал, а как… — на нас тут же с охом уставились женщины снизу. — Девушка, можно как-то за своей речью следить! Как сапожник разговариваешь, — Окси закатила глаза. — Приношу свои извинения за мой некультурный лексикон, но, если мне не изменяет память, врываться в чужой разговор считается некультурным. Попрошу вас в следующий раз вести себя более воспитанно, если вообще можете такое себе позволить, — я сидел в ахуе от ответа Оксаны и даже похлопал ей. Она одобрительно кивнула мне и уставилась на тёток, которые сидели внизу, открыв рот от шока. Ничего, кроме глубоко вздоха и закатывания глаз, они не могли сделать и продолжили разгадывать кроссворд в газете. — Так на чём я остановилась? — мы посмеялись и быстро перешли на другую тему. — Шаст, ты вещи собрал? — спросила Оксана, оторвавшись от телефона. — Зачем? — она вздохнула и посмотрела в окно, а точнее в своё отражение, так как на улице была ночь. — Мы завтра приезжаем уже. В час дня, — я натянул на себя одеяло, спасаясь от холода. — Завтра соберу, — она усмехнулась и залипла в интаграм. Уже все давно спали, один я не мог выкинуть одну мысль из головы. Мужчина из 23 купе… Это звучит странно и даже пугающе... Пожалуй, так и есть. Никогда бы не подумал, что не смогу уснуть из-за какого парня, которого увидел один раз… Ну вообще-то два… Или даже три… И вообще я от него взгляд не мог оторв… Так, хватит. Мы завтра всё равно разъедемся по разным городам, и я никогда его больше не увижу. … Как-то грустно… Антон! Возьми себя в руки, как баба себя ведёшь. … Но вы видели его руки. А лицо какое… А с очками он ещё красивей выглядит… Антон, блять! Я перевернулся на другой бок, разгоняя все мысли. Так хочется его снова увидеть… Мы успеем встретиться с ним завтра утром. … А вдруг не успеем. Да твою мать! Я открыл глаза и глубоко вздохнул. Пойду проветрюсь. Я аккуратно слез с верхней полки и, надев тапки, тихо открыл купе. Было так тихо, что слышались только звуки от рельсов. Я дошёл до туалета и посмотрел в окно, а точнее на себя. Меня покачивало то в одну сторону, то в другую. Никого не было… Так спокойно. Я простоял так около пяти минут и мне пришла в голову самая идиотская мысль за все мои 17 лет. Я направился в сторону 23 купе. Ничего же не будет, правда? Блять, Антон, это такая тупая затея. … Живём один раз! Сука, что за биополярка… Я тихо постучался в дверь. Тишина. Ну не получилось, не фортануло, до свидания. Но я не сдвинулся с места. Блять… Я аккуратно потянул за ручку. Дверь была открыта. Действительно, зачем её закрывать. Не каждый же день к вам по среди ночи заходит школьник, чтобы понаблюдать за вами. Арсений ворочался на кровати, и я решил снова постучать уже по открытой двери. Он вдруг что-то пробубнил и перевернулся на другой бок. — Кто там…? — наконец произнёс Арсений. — Это Антон… Можно к вам зайти? — тишина. Мужчина вдруг протёр глаза и посмотрел на меня. Хоть было темно, но я отчётливо видел его взгляд. — Да, заходи, — серьёзно? Я быстро прошмыгнул в купе, тихо закрыв за собой дверь, и сел на свободную нижнюю кровать. Арсений поправил подушку и продолжил засыпать. Я не спускал с него глаз, рассматривая в темноте каждую деталь. Антон, ты маньяк... — Спать собираешься? — в полутон спросил Арсений, и я даже вздрогнул от неожиданности. — Да… — я прилёг и продолжил на него смотреть, но он, нарушив все мои планы, перевернулся на другой бок. Я хотел возмущённо вздохнуть, но не стал этого делать в такой тишине, вдруг услышит. Расположившись поудобней на кожаном матрасе, я попытался уснуть. — Тебе холодно? — снова неожиданно спросил Арсений. — Нет, тепло, — выпалил я, игнорируя низкую температуру в вагоне, на что парень усмехнулся. — Иди сюда, — вдруг предложил он. Я немного не понял, что именно он хочет, и подошёл к нему. Он ухмыльнулся и пригласительно поднял одеяло, двигаясь к стенке. — Мне… К вам лечь? — Второй раз не предлагаю, — я аккуратно втиснулся в свободное место на кровати и нервно выдохнул. Меня накрыли одеялом и стало так тепло, что пробрало до мурашек. Я лежал слишком близко к Арсению и даже боялся пошевелиться. А этот засранец ещё и обнял меня одной рукой. Твою мать… — Спокойной ночи, Антон, — да что он творит? — Спокойной ночи, Арсений… — я выдохнул и немного расслабился. Уснуть в такой обстановке вряд ли получится, поэтому просто наслаждаемся моментом. … Блять, какой же шикарный парфюм… Чтож, Антон, ты гей! Пиздец… Не знаю, как я уснул, но помню лишь тёплые руки Арсения и свой стояк посреди ночи. — Шаст, мы через час приезжаем, а ты до сих пор вещи не собрал, — сказал женский голос. Я протёр глаза и как всегда отмахнулся, переворачивать на другой бок. Оксана засмеялась и кинула в меня полотенцем. — Ещё пять минут… — Оксан, я его разбужу, иди собирай вещи, — именно от этого голоса сон как рукой сняло. Я открыл глаза и увидел Арсения, сидящего рядом. — С добрым утром. — С добрым… — он посмотрел на меня и усмехнулся. — Арсений, а вы уже вещи собрали? — Ещё вчера, — он отпил из кружки только что заваренное кофе. — Я, наверное, пойду тоже соберу… — быстро встав с кровати и переглянувшись напоследок с Арсением, я хотел выйти из купе. — Антон, стой, — кажется, сейчас меня убьют. Я повернулся к нему, а он достал свой телефон. — Во-первых, давай перейдём на ты, а во-вторых, дай свой номер, — ахуеть… Мы сидели у выхода с вокзала и ждали приезда машины. Оксана всё не переставала говорить, что всегда знала о моей ориентации. — Это было ещё с первого класса понятно, когда ты сел с Димой, — я устало на неё посмотрел. — Мы с ним дружим с пелёнок. Причём тут вообще это? — она тихо усмехнулась. — Ладно, тут я уже действительно не права, — Окси немного помолчала, — то есть у тебя действительно встал… — Оксан! — Всё молчу… — к нам подъехала знакомое мне авто, и с крепкими объятьями нас встретил мой дядя. Уже расположившись у него в доме, Оксана уволокла дядю в магазин, под предлогом купить нам поесть. А я всё смотрел на этот номер, звонивший мне сегодня утром. Может стоит написать…?Антон, 15:23
Ты же в Питер сегодня уезжаешь?
Твою мать, он прочитал… Арсений, 15:23 Да, вечером. Вы как добрались?Антон, 15:24
Всё хорошо, можешь не волноваться)
Дурак, зачем скобочку поставил… Арсений, 15:24 Теперь не волнуюсь) Антон, нет, это плохая идея!Антон, 15:24
Арс, мы же можем встретиться как-нибудь?
Арсений, 15:25 Конечно) Я улыбнулся и хотел продолжить писать, но меня прервали открывшейся дверью и просьбой помочь разобрать пакеты. Я уже готовился ко сну, как мне пришло смс: Арсений, 23:46 Извини, что так поздно Спокойной ночиАнтон, 23:46
Спокойной ночи
И вы мне нравитесь…
Идиот! Зачем портить дружеские отношения одной фразой? Я отбросил телефон и нырнул в кровать. Боже, как отменить произошедшее за три дня? Звук нового сообщения заставил меня вздрогнуть… Арсений, 23:48 Ты мне тоже