Следующая станция "Сердце Антона"

PG-13
Завершён
65
автор
Размер:
10 страниц, 4 078 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
65 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

"Сердце Антона"

Настройки
      Были обычные зимние каникулы. Мы с Оксаной на 4 дня уехали на Байкал. Очень круто провели время и сделали кучу фоток, но надо было уже возвращаться в Воронеж. — У тебя там точно дядя живёт? — спросила она, пытаясь застегнуть свой чемодан. — Да, не парься, — спокойно ответил я. — Если мы опоздаем в школу, к директору пойдёшь ты, — с улыбкой сказала Окси. — Хорошо, — усмехнулся я. — Но мы всё равно приедем вовремя, потому что до Москвы ехать 3 дня, и 4 в остатке. Потом на электричку сядем и до Воронежа, — говорил я, надевая кофту. — Шаст, ты сама спонтанность, — мы посмеялись. — Это было твоё предложение, — улыбнувшись, сказал я, и она усмехнулась.       Мы уже сидели на вокзале, ожидая свой поезд. Ехать нам было долго, поэтому купили целых два пакета еды, которые пришлось нести мне. А они сука тяжёлые… — Шаст, ты куда положил мою косметичку? — спросила меня Окси, роясь у себя в рюкзаке. — Я то откуда могу знать? Ты ж сама её собирала, — вздохнув, сказал я. Она зыркнула на меня, но промолчала. В это время объявили, что наш поезд прибывает на второй путь. — Всё, погнали. — Ура! Поезд! — воскликнула девушка, моментально забыв про поиск косметички. И как они это делают?       Мы накопили денег на вагон купе, поэтому обратной дорогой будем ехать, как короли. Положив чемоданы на нижнюю свободную полку, мы переглянулись. — Я слева! — тут же сказала Оксана. — Хорошо, я справа, — смеясь, говорил я. Нам принесли постельное бельё, и начался ад. — Оксан, как его заправлять? — сказал я, запутавшись в одеяле. — Что ты там заправлять собрался? — спросила она, посмотрев на меня, и вздохнула. — Антон, там не надо ничего заправлять. Отдели простынь от покрывала и всё, — я посмотрел на неё. — А как же то тёплое? — я показал на шерстяное одеяло, и она начала смеяться. — Ты пытаешься заправить его в простынь, Антон, — всё ещё смеясь, говорила Окси. — Да блять, с этими одеялами помереть можно, — я положил ком на кровать. Оксана потянула за один угол ткани и всё отделилось. — Да как ты это делаешь? — она посмеялась и вручила мне простынь. — Постели его на матрас, а потом с твоим одеялом разберёмся.       С горем пополам мы застелили кровать. — Предлагаю распределить еду на несколько дней, — сказала Оксана, смотря на пакеты. — Мы вроде так и планировали, — на меня посмотрела Окси. — В прошлый раз мы тоже так планировали, а в итоге в последний день обедали печеньем «Любятово», — я вздрогнул, вспоминая, как это было противно. — Хорошо, но думаю на три дня еды нам хватит, — она кивнула и посмотрела на меня. — Только ночью дошик не ходи заваривать, — я закатил глаза. — Это было один раз, — она усмехнулась. — Два. — Один. — Антон, — со вздохом начала Окси, — если ты думаешь, что когда я сплю, то не слышу, как ты хаваешь в три ночи, то ты сильно ошибаешься, — я разочарованно вздохнул.       Мы залезли на верхние полки и начали смотреть фильм на планшете. — Как думаешь, её убьют в конце? — спросила Окси, засовывая руку в пачку чипсов. — Сто процентов, — сказал я, немного двигаясь в сторону стенки. — Чтож ты такой длинный, — улыбнувшись, пробубнила она. — Ну извиняюсь, — усмехнувшись, мы продолжили смотреть фильм.       — Я же говорил, что она умрёт в конце, — подтвердив свои слова, я посмотрел на Оксану, которая была готова сама убить главного героя из-за его тупости. — Что за придурки пишут сценарии… — она спрыгнула вниз и посмотрела на меня. — Мы когда есть будем? — Вот сейчас, — сказал я и слез с верхней полки. Окси начала распаковывать лапшу. — Всё, иди заваривай, — она вручила мне две миски. — Я так всё разолью. — Тогда неси по одной, — я вышел из купе и пошёл к кипятильнику. Передо мной вышел мужчина в домашней футболке, пижамных шортах и с тапочками в форме зайца, как будто в поезде живёт. Мы встретились в начале вагона. Он наливал горячую воду в кружку и посмотрел на меня. Голубые глаза, небольшие круги под ними и очки для чтения. Он молча ушёл, а я начал заваривать дошик.       Оксана тихо включила музыку на фон, пока мы ели. — Го в карты? — вдруг сказала она, отодвигая пустую миску. — В дурака? — она кивнула и достала из рюкзака колоду карт. — На что играем? — Окси задумалась. — Давай на еду, — я посмеялся. — Ну давай…       — Окси, это пиздец… — выдохнул я, посмотрев, как она сидит рядом с кучей еды. — С тобой играть невозможно. — Просто нужно уметь, — она победно улыбнулась, поправив волосы. Мне вдруг позвонила мама: — Алло… — Антош, как вы там? — я нервно посмотрел на Оксану. — Всё хорошо мам, — подруга напряжённо молчала. — А почему связь такая плохая? — Мы… — Окси выхватила у меня телефон. — Здравствуйте, — начала она. — О, Оксаночка, привет. — Мы едем на электричке, поэтому связь плохая, — мы возмущались взглядами, смотря друг на друга. — Куда едите? — Обратно в Иркутск, тут музей за городом был, мы и решили съездить… — в трубке послышался смех. — Твоя идея была? — Моя, — с усмешкой ответила она. — Ладно, не буду вам мешать. — Пока, мам, — сказал напоследок я. Она положила трубку, и я выдохнул. Оксана начала смеяться. — Это пиздец… — А я говорила, что нужно было кого-нибудь предупредить о нашем внезапном маршруте, — говорила Окси, улыбаясь. Я закатил глаза, открывая бутылку воды.       Всё оставшееся время мы смотрели фильмы. — Всё, я устал смотреть Гарри Поттера, — сказал я и вызвал убийственный взгляд Оксаны. Меня сейчас грохнут… — Ладно, что посмотрим? — я задумался. — Может «Джуманджи»? — она кивнула и посмотрела на экран. — А вот хуй тебе, 10% осталось. — Ахринеть, уже час ночи, — я взглянул в окно, где была сплошная темень. — Поставь на зарядку, — сказала Окси, перебираясь на свою койку. Я спустился вниз и воткнул шнур в розетку. — Я в туалет, — сказал я Оксане, которая уже залипла в телефон на верхней полке. — Ага, — я надел тапочки и вышел из купе. Уже включили тусклый свет. Ну конечно, все спят давно. Я прошёл в конец вагона, но туалет был занят. Пришлось стоять, покачиваясь возле окна. Я услышал звук спускающейся воды, и дверь открылась. Мы снова встретились с тем мужчиной, что стоял сегодня возле кипятильника. Обменявшись с ним взглядами, я зашёл в туалет.       — Ненавижу туалеты в поезде, — сказал я, зайдя обратно в купе, и Окси засмеялась. — Ты опять там всё облил? — я закатил глаза и запрыгнул на верхнюю полку. Укутавшись в одеяло, выключил у себя свет. — Го в города? — спросила она, откладывая телефон. — Давай. Астрахань, — Оксана вздохнула. — Нельзя было нормальный город выбрать? Ладно, Новосибирск. — Курск. — Калининград. — Д… Д… — я начал думать город на Д. — Дубай! — Чё так орать… — возмутилась Окси. — Блять, Й? Ты издеваешься? — я усмехнулся. — Так, Й… Й… Й… — Если хочешь, можно помен… — Йошкар-Ола! — воскликнула она. — Бум! 5 по географии за год мне обязаны поставить, — мы засмеялись. — Австралия, — на меня возмущённо посмотрела Оксана. — Ты идиот? Это материк, — мы начали ещё сильнее смеяться от моей тупости. К нам вдруг постучались. — Нам пизда… — сказал я, и Окси кивнула. Дверь открыла проводница поезда. — Молодые люди, ведите себя потише, уже все спят, — сказала она строгим голосом. — Извините, мы будем потише, — сказал Оксана, и я кивнул. Дверь закрылась, и мы облегчённо вздохнули — Давай дальше, — сказал она шепотом. — На чём мы остановились? — спросил я, усмехнувшись. — Да хуй знает, — как на зло, мы начали ещё больше смеяться. Оксана пыталась успокоиться, а я закрывал рот рукой, чтобы не заржать на весь вагон. — Блять, если к нам ещё раз зайдут, нас из поезда вышвырнут, — говорила она, а я пытался успокоится. — Антон! — усмехнувшись, я сделал глубокий вдох. — С тобой в города играть, как с ежом в карты, — я улыбнулся и повернулся на бок. — Спокойно ночи. — Спокойной, — сказала Оксана и выключила светильник. Две минуты молчание и мы начали ржать. — Всё, Тох, заткнись, — смеясь говорила она. — Я вообще молчал, — мы кое-как успокоились. — А ты не свалишься со второго этажа? — спросила она, после долгого молчания. — Надеюсь, нет, — мы замолчали и уснули под звуки поезда.       Я проснулся от того, что поезд тронулся. Оксана залипала в телефоне и заметила меня. — Доброе утро. — Доброе, — я протёр глаза и натянул на себя одеяло. — Мы сейчас где? — В пиздеее, — тихо пропела она и усмехнулась. — Проехали какой-то маленький город, на две минуты остановились, — я хотел встать, но стукнулся башкой о потолок. Оксана посмеялась. — Ты ходила уже в туалет? — Да, но, скорее всего, сейчас там очередь, — я слез с верхней полки и, взяв ванные принадлежности, вышел из купе. В конце вагона действительно была очередь, однако небольшая. Я тихо встал возле окошка, но мне на глаза снова попался тот мужчина. Он тоже меня заметил и усмехнулся. Ушёл один человек, и мы оказались рядом. — В какой город едите? — неожиданно спросил он. Его голос был такой бархатный, но в тоже время грубый… — В Москву… А вы? — он вздохнул. — В Питер еду, — я посмотрел на него. Он немного помолчал и добавил. — Как вас зовут-то? — Антон. А вас? — Арсений, рад знакомству, — улыбнувшись уголком губ, сказал он. — Взаимно, — я думал, что у него спросить, чтобы не казаться маньяком или сумасшедшим. — Вы в каком купе? — он с небольшим удивлением посмотрел на меня. Ну да, Антон, вообще не подозрительно. — В 23. А вы? — В 25, — мужчина немного задумался. — Так это вы вчера ночью шумели? — поинтересовался он. — Да… Извините, если побеспокоили, — я готов был сквозь землю провалиться. Даже перед проводницей вчера не было так страшно… — О, ничего. Я тоже вчера поздно лёг, — дверь в туалет открылась и подошла моя очередь. — Проходите, — сказал я Арсению, от чего он усмехнулся. Почему я вдруг решил уступить ему? — Сейчас твоя очередь, заходи. — Нет, вы перв… — Дурачок, заходи уже, — с усмешкой сказал он и легонько подтолкнул меня в кабинку. Я закрыл дверь и, испугавшись своего отражения в зеркале, приступил к утренним процедурам.       Я вернулся обратно в купе. Оксана свисала с верхней полки вниз головой. — Кажется, мартышка из зоопарка сбежала, — усмехнувшись, сказал я, и Оксана спустилась вниз. — Чё ты там так долго делал? — спросила она, открывая миски и перемешивая содержимое. — Я уже кашу успела заварить. — Опа, завтрак подъехал, — я сел за стол и начал есть. — Такое говно, но так вкусно, — Окси начала смеяться, и я чуть не подавился завтраком. — Кстати, мы через час в Новосибирск приедем. Может выйдем прогуляться? А то я в этом купе задохнусь, — сказала она, отпивая чай. — Да, отлично. Я тоже размяться хочу, — мы усмехнулись.       — Ты идёшь? — спросил я, открывая двери купе и хватая с собой телефон. — Да, ботинки только найду, — сказала Окси, осматривая пол. Я вздохнул и облокотился о дверь. Люди тоже начали выходить из купе, желая проветриться. — Всё, погнали, — сказала она, и мы вышли с основным потоком людей. — Сколько у нас остановка? — спросил я, глубоко вдыхая свежего воздуха. — Минут 15. Пойдём кофе выпьем, — предложила Оксана, и я согласился.       Мы стояли возле небольшой кафешки на вокзале. В Новосибирске выпало много снега, поэтому люди высоко поднимали ноги, идя через сугробы. Я уже кинул несколько шуток про людей-крабов, от чего Оксана залилась смехом. У меня снова зазвонил телефон. — Блять, мама звонит, — Окси лишь усмехнулась. — Алло? — Антош, привет. Как вы? — Мы отлично. Вышли погулять, тут такой ветер, — я начал нести какую-то фигню, от чего Оксана еле сдерживалась, чтобы не заржать. — Ты в шапке, — Окси не выдержала и засмеялась. Я показал ей успокоиться и глубоко вздохнул. — Да, мам. Можешь не переживать… — Да просто скучаю, вы когда приезжаете? — мы переглянулись. — В конце этой недели, а что? — У вас же билеты на завтра. Разве нет? — нам пиздец… — Нет, они через два дня, я сегодня смотрел. Мам, не переживай, всё хорошо, — она молчала. — Ладно, если что, звони. — Хорошо. Пока, — я быстро сбросил трубку и посмотрел на Оксану. — Антон, нам пизда. — Согласен.       Мы зашли обратно в вагон и увидели, что возле нашего купе стоят чемоданы. — Марин, клади вещи уже, — сказала женщина своей подруге. Так как в нашем купе были свободны две нижние полки, их заняли другие люди. Мы аккуратно подошли к ним. — Здравствуйте, — начала Оксана. — Вы наши новые соседи? — на нас посмотрели, как на отбросов. — Почему у вас такой срач? — вот и добрый вечер. Мы переглянулись и чуть не заржали. — Мы можем прибраться, — коса глядя на женщину, сказал Оксана. — Давно надо было это сделать, — мы прошли в купе и просто перекинули все вещи на верхние полки. Где они вообще тут срач увидели? Женщины начали застилать кровать и раскладывать вещи, что-то бурно обсуждая. Мы сидели на верхних полках, молча переглядываясь. Оксана вдруг показала язык, от чего я засмеялся. На нас удивлённо посмотрели женщины. — Мы что-то смешное сказали? — спросила одна из них. Оксана возмущённо подняла брови. — Вы тут причём? У нас своя беседа, нам смеяться нельзя? — они лишь недовольно закатили глаза и продолжили разговаривать. Я взял телефон и настрочил сообщение Оксане:

Шаст, 13:05

Я в ахуе…

Окси, 13:05 Согласна. Я не буду это терпеть, если так будет продолжаться

Шаст, 13:06

Было так прекрасно, пока они сюда не заселились

Окси, 13:06 Чувствую себя, будто с родителями

Шаст, 13:06

И то хуже

Окси, 13:07 +++       Мы посмотрели друг на друга и усмехнулись. — Шаст, там планшет зарядился? — спросила Оксана. — Я ставил на ночь, думаю должен, — я потянулся за планшетом, который лежал в куче вещей. — Да. — Отлично, — она перелезла ко мне на кровать. — Чё смотреть будем? — Мы вроде хотели «Джуманджи» вчера посмотреть? — Может Гарри… — Нет, — перебил я её. — Ну почему? — Мы посмотрели вчера три фильма… — И что? — она возмущённо посмотрела на меня, а я вздохнул. — Ладно, можем посмотреть «Хоббита», — я закатил глаза. — Я твою сказочную фигню смотреть больше не буду, — она усмехнулась. — А тебя никто и не спрашивал, — мы засмеялись.       Мы закончили смотреть первый фильм «Хоббита», и я облегчённо выдохнул. — Продолжим? — спросила Окси, хитро улыбнувшись. — Нет, с меня хватит, — я перелез на её кровать. — Да что вы тут лазаете? — возмутилась женщина снизу. Мы переглянулись с Оксаной. — Мы тут тоже живём… — сказала Окси и опять вызвала возмущённый взгляд женщин. — И что? Можно как-то соблюдать нормы, — начала вторая женщина. — Мы сидели на верхних полках, вам вообще не мешали, и вы говорите, что мы нарушаем какие-то нормы? — я понимал, что, если Оксану сейчас не остановить, она разнесёт здесь всё. Женщины глубоко вздохнули и замолчали. Оксана посмотрела на меня и победно улыбнулась. Я усмехнулся и кивнул в сторону выхода. Мы слезли с полок и вышли из купе. — Я скоро уже не выдержу, — начала Окси. — Я заметил… — мы смотрели в окно и ловили глазами мелькающие деревья, покрытые снегом. Мне в голову пришла супер странная и тупая идея. — Слушай… — начал я, — может в соседнее купе заглянем? — она удивлённо на меня посмотрела. — Что? — Ну, там мужчина один есть… Он вроде хороший, — Оксана всё ещё не понимала мою задумку. — Шаст, это конечно очень стрёмно, но это лучше, чем сидеть с этими бабками, — мы усмехнулись. — Куда идти? — 23 номер, — она удивилась. — Ты его допрашивал или что? — я усмехнулся. Мы подошли к нужному купе. — Ну давай, — она посмотрела на меня. Стало пиздец страшно, и я понял, что это была очень плохая идея… Я сглотнул ком в горле и постучался в дверь. В ответ тишина… Оксана легонько отодвинула дверь и рукой толкнула меня внутрь купе. На меня уставился голубоглазый мужчина, читающий книгу на нижней полке. — Добрый день… — начал я и сразу же пожалел о задуманное, увидев Арсения. — Добрый, чем могу помочь? — он положил книгу на стол и снял очки для чтения, в которых был вообще неотразим… Что за мысли блять?! — Тут такое дело, мы… — Нам просто скучно, а в нашем купе сидят сварливые бабки. Можно мы у вас посидим? — вдруг ворвалась Оксана, мельком посмотрев на меня. Мужчина немного помолчал. — Ну проходите, — Оксана толкнула меня в купе и закрыла дверь. Арсений усмехнулся и посмотрел на нас. — А что с бабушками не так? — мы сели на свободную кровать. — Ворчуньи они, — усмехнулся я. — Всё им не нравится. Не смеяться, не разговаривать, не лазать. Мне кажется, они скоро нам дышать запретят, — говорила Окси, осматривая купе. — Ну, здесь они, конечно, не правы, — я посмотрел на него, и мы встретились взглядами. Твою мать… — А вы куда едите? — спросила Окси. — До Санкт-Петербурга. В Москве пересаживаюсь на другой поезд, — он поправил волосы и начал рассматривать меня. Да смотри ты на Оксану, почему на меня? — Вы тоже из Иркутска едите? — спросил я, и он усмехнулся. — Да, решил на каникулах съездить на Байкал. Вам там понравилось? — мы с Оксаной переглянулись.

*несколько дней ранее*

— Шаст, ты будешь уже меня фоткать? — спросила Окси, еле удерживаясь на льду. — Так ты встань красиво, — сказал я, настраивая камеру, и она закатила глаза. — Ты как мама. Фоткай уже быстрее, я сейчас упаду, — не прошло и пяти секунд после этой фразы, как Оксана подскользнулась на льду, от чего я начал смеяться. — Шаст! — Что? — я попытался успокоиться, но тоже поскользнулся и приземлился прямо на жопу. Оксана засмеялась. — В пизду фотки, одни проблемы от них, — сказал я и попытался встать. Но ко мне подъехала Оксана, которая освоила навык «катание по льду на жопе», и, взяв меня за руку, снова опустила на лёд. — Всё, Окси, пойдём на берег. — Катись, — она усмехнулась и толкнула меня вперёд. Я немного проехал по льду и засмеялся.       — Ну примерно так, — закончил я, рассказав небольшой отрывок из наших каникул. Арсений посмеялся и, посмотрев на меня, что-то вспомнил. — Давайте тогда я расскажу вам историю, — он сел поудобней, доставая из сумки печенье и мармелад.       Мы даже не заметили, как быстро пролетело время. Весь увлекательный рассказ я смотрел на Арсения и не мог оторвать взгляд. Я винил себя за это, но ничего не мог поделать. — Вот это у вас приключения были, — сказала Оксана, прожёвывая мармелад. Мужчина усмехнулся и мельком посмотрел в окно. — А который час? — я заглянул в телефон. — Шесть часов уже… — Арсений почесал лоб и посмотрел на нас. — Будете есть? — я перевёл взгляд на Оксану, которая о чём-то думала. — Да, мы тогда пойдём… — сказал я и хотел встать, как меня перебил Арсений. — Покушайте тут, если хотите, — Окси вдруг очнулась. — Я тогда за едой быстро схожу, — и тут же ушла, оставив меня одного в чужом купе. Спасибо! Я закусил губу и посмотрел на Арсения, который доставал свой обед из сумки. — А вы, случайно, не актёр? — да, Антон, отличный подкат! Все девушки, которым ты это говорил, посылали тебя. Арсений замер и перевёл взгляд на меня. — Ну не прям актёр, но в кино снимался, — с усмешкой сказал он. Ебать я попал! — К чему этот был вопрос? — Просто внешность у вас красивая… — класс! Антон, сам же себе могилу копаешь. — В смысле внешность у вас… актёрская… ну как у актёра… ну в смысле… — мужчина начал смеяться. — Да я понял, Антон, — с улыбкой выдал он, и я нервно вздохнул. К нам зашла Оксана с двумя пачками дошика и посудой.       После обеда-ужина, который прошёл под очень интересную историю от Арсения, мы, попрощавшись, вернулись в своё купе. Я был будто по гипнозом и вечно думал о своём. Оксану это немного напрягло. — Шаст, всё ок? — я посмотрел на неё. — Да. Просто я устал немного, — она усмехнулась. — Как пиздеть всю ночь, ты не устал, а как… — на нас тут же с охом уставились женщины снизу. — Девушка, можно как-то за своей речью следить! Как сапожник разговариваешь, — Окси закатила глаза. — Приношу свои извинения за мой некультурный лексикон, но, если мне не изменяет память, врываться в чужой разговор считается некультурным. Попрошу вас в следующий раз вести себя более воспитанно, если вообще можете такое себе позволить, — я сидел в ахуе от ответа Оксаны и даже похлопал ей. Она одобрительно кивнула мне и уставилась на тёток, которые сидели внизу, открыв рот от шока. Ничего, кроме глубоко вздоха и закатывания глаз, они не могли сделать и продолжили разгадывать кроссворд в газете. — Так на чём я остановилась? — мы посмеялись и быстро перешли на другую тему.       — Шаст, ты вещи собрал? — спросила Оксана, оторвавшись от телефона. — Зачем? — она вздохнула и посмотрела в окно, а точнее в своё отражение, так как на улице была ночь. — Мы завтра приезжаем уже. В час дня, — я натянул на себя одеяло, спасаясь от холода. — Завтра соберу, — она усмехнулась и залипла в интаграм.       Уже все давно спали, один я не мог выкинуть одну мысль из головы. Мужчина из 23 купе… Это звучит странно и даже пугающе... Пожалуй, так и есть. Никогда бы не подумал, что не смогу уснуть из-за какого парня, которого увидел один раз… Ну вообще-то два… Или даже три… И вообще я от него взгляд не мог оторв… Так, хватит. Мы завтра всё равно разъедемся по разным городам, и я никогда его больше не увижу. … Как-то грустно… Антон! Возьми себя в руки, как баба себя ведёшь. … Но вы видели его руки. А лицо какое… А с очками он ещё красивей выглядит… Антон, блять! Я перевернулся на другой бок, разгоняя все мысли. Так хочется его снова увидеть… Мы успеем встретиться с ним завтра утром. … А вдруг не успеем. Да твою мать! Я открыл глаза и глубоко вздохнул. Пойду проветрюсь. Я аккуратно слез с верхней полки и, надев тапки, тихо открыл купе. Было так тихо, что слышались только звуки от рельсов. Я дошёл до туалета и посмотрел в окно, а точнее на себя. Меня покачивало то в одну сторону, то в другую. Никого не было… Так спокойно.       Я простоял так около пяти минут и мне пришла в голову самая идиотская мысль за все мои 17 лет. Я направился в сторону 23 купе. Ничего же не будет, правда? Блять, Антон, это такая тупая затея. … Живём один раз! Сука, что за биополярка… Я тихо постучался в дверь. Тишина. Ну не получилось, не фортануло, до свидания. Но я не сдвинулся с места. Блять… Я аккуратно потянул за ручку. Дверь была открыта. Действительно, зачем её закрывать. Не каждый же день к вам по среди ночи заходит школьник, чтобы понаблюдать за вами. Арсений ворочался на кровати, и я решил снова постучать уже по открытой двери. Он вдруг что-то пробубнил и перевернулся на другой бок. — Кто там…? — наконец произнёс Арсений. — Это Антон… Можно к вам зайти? — тишина. Мужчина вдруг протёр глаза и посмотрел на меня. Хоть было темно, но я отчётливо видел его взгляд. — Да, заходи, — серьёзно? Я быстро прошмыгнул в купе, тихо закрыв за собой дверь, и сел на свободную нижнюю кровать. Арсений поправил подушку и продолжил засыпать. Я не спускал с него глаз, рассматривая в темноте каждую деталь. Антон, ты маньяк... — Спать собираешься? — в полутон спросил Арсений, и я даже вздрогнул от неожиданности. — Да… — я прилёг и продолжил на него смотреть, но он, нарушив все мои планы, перевернулся на другой бок. Я хотел возмущённо вздохнуть, но не стал этого делать в такой тишине, вдруг услышит. Расположившись поудобней на кожаном матрасе, я попытался уснуть. — Тебе холодно? — снова неожиданно спросил Арсений. — Нет, тепло, — выпалил я, игнорируя низкую температуру в вагоне, на что парень усмехнулся. — Иди сюда, — вдруг предложил он. Я немного не понял, что именно он хочет, и подошёл к нему. Он ухмыльнулся и пригласительно поднял одеяло, двигаясь к стенке. — Мне… К вам лечь? — Второй раз не предлагаю, — я аккуратно втиснулся в свободное место на кровати и нервно выдохнул. Меня накрыли одеялом и стало так тепло, что пробрало до мурашек. Я лежал слишком близко к Арсению и даже боялся пошевелиться. А этот засранец ещё и обнял меня одной рукой. Твою мать… — Спокойной ночи, Антон, — да что он творит? — Спокойной ночи, Арсений… — я выдохнул и немного расслабился. Уснуть в такой обстановке вряд ли получится, поэтому просто наслаждаемся моментом. … Блять, какой же шикарный парфюм… Чтож, Антон, ты гей! Пиздец…       Не знаю, как я уснул, но помню лишь тёплые руки Арсения и свой стояк посреди ночи. — Шаст, мы через час приезжаем, а ты до сих пор вещи не собрал, — сказал женский голос. Я протёр глаза и как всегда отмахнулся, переворачивать на другой бок. Оксана засмеялась и кинула в меня полотенцем. — Ещё пять минут… — Оксан, я его разбужу, иди собирай вещи, — именно от этого голоса сон как рукой сняло. Я открыл глаза и увидел Арсения, сидящего рядом. — С добрым утром. — С добрым… — он посмотрел на меня и усмехнулся. — Арсений, а вы уже вещи собрали? — Ещё вчера, — он отпил из кружки только что заваренное кофе. — Я, наверное, пойду тоже соберу… — быстро встав с кровати и переглянувшись напоследок с Арсением, я хотел выйти из купе. — Антон, стой, — кажется, сейчас меня убьют. Я повернулся к нему, а он достал свой телефон. — Во-первых, давай перейдём на ты, а во-вторых, дай свой номер, — ахуеть…       Мы сидели у выхода с вокзала и ждали приезда машины. Оксана всё не переставала говорить, что всегда знала о моей ориентации. — Это было ещё с первого класса понятно, когда ты сел с Димой, — я устало на неё посмотрел. — Мы с ним дружим с пелёнок. Причём тут вообще это? — она тихо усмехнулась. — Ладно, тут я уже действительно не права, — Окси немного помолчала, — то есть у тебя действительно встал… — Оксан! — Всё молчу… — к нам подъехала знакомое мне авто, и с крепкими объятьями нас встретил мой дядя.       Уже расположившись у него в доме, Оксана уволокла дядю в магазин, под предлогом купить нам поесть. А я всё смотрел на этот номер, звонивший мне сегодня утром. Может стоит написать…?

Антон, 15:23

Ты же в Питер сегодня уезжаешь?

Твою мать, он прочитал… Арсений, 15:23 Да, вечером. Вы как добрались?

Антон, 15:24

Всё хорошо, можешь не волноваться)

Дурак, зачем скобочку поставил… Арсений, 15:24 Теперь не волнуюсь) Антон, нет, это плохая идея!

Антон, 15:24

Арс, мы же можем встретиться как-нибудь?

Арсений, 15:25 Конечно) Я улыбнулся и хотел продолжить писать, но меня прервали открывшейся дверью и просьбой помочь разобрать пакеты.       Я уже готовился ко сну, как мне пришло смс: Арсений, 23:46 Извини, что так поздно Спокойной ночи

Антон, 23:46

Спокойной ночи

И вы мне нравитесь…

Идиот! Зачем портить дружеские отношения одной фразой? Я отбросил телефон и нырнул в кровать. Боже, как отменить произошедшее за три дня? Звук нового сообщения заставил меня вздрогнуть… Арсений, 23:48 Ты мне тоже
Примечания:
65 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)