Пролог
8 мая 2021 г., 13:11
Так много легенд по миру ходило
О волшебных, сказочных птицах.
Одну я про ласточку полюбила,
Что помнит о прожитых жизнях.
Однажды к ласточке беда пришла.
Сломав крыло, от холода дрожа
Погибнуть вновь готова та была,
Но пара нежных рук ее спасла.
Спаситель ее - мальчик, ласков был.
Он ласточку всем сердцем полюбил.
Она в ответ его так же любила,
Но три весны лишь с ним рядом прожила.
Была ее любовь крепка. Она решилась
И человеком в новой жизни обратилась.
Нашла любовь свою, ему все рассказала
И зажила с ним счастливо, сначала.
Но есть законы. Они не так просты
И ласточке судьбу не обмануть.
Срок истечет, что длиться три весны
У птицы ее жизнь вновь отберут.
Ласточка все так же не сдавалась.
История писалась вновь и вновь.
Вдруг поняла она: осталась
У человека в сердце боль, а не любовь.
Он помнил всё. Ему дар стал проклятьем.
Любил, но раны от потерь не исцелить.
Тогда она пожертвовала счастьем.
За ним остался дух ее следить.
Скучал по ласточке, и от тоски страдал.
Не знал, что с ним она осталась рядом.
Он звал ее, он к смерти прибегал.
Любовь отравляла его хуже яда.
Ласточка на зов не приходила
И у судьбы просил лишь об одном:
Чтоб он о ней на веки позабыл, а
Воспоминания казались только сном.
По сей день не известно, что случилось,
Что дальше встретило их на пути.
Действительно ли все ему приснилось?
Смогла ли ласточка ключ к памяти найти?