Ласточка

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 380 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Я смотрел. Смотрел как летят в даль "небесные касатки". Они становились все дальше, и все больше походили на маленькие галочки, которые рисуют дети, изображая полет птиц. Я осознавал, что горькое чувство одиночества поедало меня. Оно перемешалось с душившей скорбью и медленно обвивало меня тяжелыми цепями, унося куда-то вниз, на дно. Казалось, я чувствовал это раньше. Казалось, я наблюдал за этим не раз, и в голове даже помелькали какие-то едва уловимые отрывки. Словно сон... Это были воспоминания похожие на сны... Но это были не мои воспоминания... не мои сны...       Белые стены. "В последнее время я вижу эти стены слишком часто" - усмехнулся я себе. Белый потолок, пол, мебель. Даже горшок на окне, как и само окно, были белого цвета. Вы, наверное, не поверите, но даже георгина в этом горшке была белой. Лишь ее зеленые листья и стебель давали ощущение, что это реальность, когда идеальность комнаты твердила обратное. Словно макет. Абсолютно бесцветная комната. Такая строгая, скучная, и нереальная. Мне уже началось казаться, что все это одно из "воспоминаний", но мою теорию разрушил мистер Чен. Высокий мужчина, азиат, за сорок, но из-за своей подтянутости и чувству стиля он выглядел на десяток моложе. -Прошу прощения за то, что заставил вас так долго ждать, - сказал он мне и направился к шкафу с стеклянной дверцей. В нем стояли препараты. -Не стоит, - ответил я в своей манере и встал с кресла. -Держите, - протянул он мне белую баночку, - это для вашей матери. Как она себя чувствует? -Хорошо, но, видимо, свадьба сестры ее немного подкосила. Приступы участились. -Надеюсь, это скоро пройдет. Что говорит ее психолог? - он подошел к столу и опустился на стул. -Честно, не знаю. Не было повода спросить. -Раз вы не говорили с ним, значит, вы больше не видите те сны? - сложив руки он бросил на меня нечитаемый взгляд, что мне не понравилось. -Можно и так сказать. Извините, но мне пора идти. - Я уже подошел к двери и потянулся к ручке. -Конечно-конечно, счастливого пути, - мистер Чен поднялся, сделал пару шагов, но вдруг остановился. - Передавайте мои поздравления сестре. -Обязательно. До свидания, - попрощался я, и вышел в коридор.       Поездка заняла меньше часа. Меня встретила Рика - моя сестра. Добрая девушка, но временами та еще язва. Разница у нас была всего в два года. -Опоздал, - сразу поприветствовала она меня, стоило открыть дверь машины. -Всего на пару минут, - я посмотрел на часы. -И все же, - сквозь зубы выдавила она. - Твоя непунктуальность когда-нибудь меня доведет до ручки. -Не стоит преувеличивать, - сказал я и пошел в след за Рикой в дом. Мы, как всегда, остановились в кухне. Я сел за стол, пока она готовила чай. Смысла осматриваться не было, но почему-то я это сделал. Ничего не изменилось. Несмотря на то, что в родительском доме я бывал не часто, я знаю его наизусть. Ведь, в нем никогда ничего не меняется. С самого первого дня я видел его таким пустым. И вот минуло уже больше пяти лет. По задумке, этот дом должен был превратиться в гнездышко, сплотившее нашу семью. Увы, но этого не произошло. Сомневаюсь, что я смогу увидеть его в ином свете. Мои мысли вновь оборвали. Сестра, поставив передо мной кружку и села напротив. Пока она потягивала свой чай, мое внимание перешло к извивающей струйке пара, что так медленно поднималась и рассеивалась. Такой легкий и привычный запах моего любимого чая, запах бергамота . Я потянулся к желаемому, но рука остановилась на пол пути, застыв в воздухе и лишь кончиками двух пальцев дотронувшись до горячей поверхности. Виной этому послужила та маленькая струйка пара, что неестественным образом извилась в некую фигуру. Всего пару мгновений и вот она уже испарилась, не оставив следа, но я успел. Я увидел... - Как твое самочувствие? - обратилась ко мне Рика. Я невольно вздрогнул. Почувствовав, как горят от ожога кончики пальцев, я сжал руку в кулак. Взгляд предательски не мог отцепиться от того места где еще недавно рассеялась фигурка. - Как обычно, - пытался сказать я наиболее естественнее. - Я в норме, - добавил после, и взяв кружку левой рукой, сделал первый глоток. - Давай без этого, - она стукнула дном о деревянный стол и сложила руки в замке. - Правду, Фаня. - Не понимаю почему ты решила, что я лгу. Я ведь действительно чувствую себя нормально. - Будешь отрицать свое неестественное поведение, которое ты продемонстрировал всего пару секунд назад? - Рика, прекрати, - я опустил кружку на стол и приложил ладонь ко лбу, тем самым прикрыв глаза. Тогда мне казалось, что так она узнает меньше и не будет пытать меня вопросами, но я вновь оказался не прав. - Что мне прекратить? - повысили она тон, что отозвалось какой-то болью в моей голове. - Мне прекратить не позволять тебе разрушать самого себя? - Стоп. Хватит, - выносить подобные разговоры я не мог. Пришлось прервать ее чтобы это не зашло дальше чем есть. - Во-первых, я пью таблетки и, как ты можешь заметить по отсутствию впадин и кругов под глазами, я хорошо ем и у меня нет недосыпа. Во-вторых, я наконец-то избавился от лишнего стресса и, благодаря тебе, сменил работу. Да, я не хожу к мисс Картнер. Да, я иногда выпадаю из реалии. Но! Я, совершенно точно, в порядке. Стоило мне посмотреть на Рику и я сразу же понял, что делать мне этого не стоило. Она вальяжно потягивала чай и взгляд ее был... "Да что ты говоришь. А я, дурочка, не знала". Именно такой. - Говоришь вполне убедительно, но поверить все равно сложно, - она подошла ко мне, похлопала по плечу и хмыкнула. - Пошли. Хоть маме покажешься. Я не стал чего-либо добавлять. Молча встал, молча пошел и молча слушал. Точнее, я делал вид что слушаю. Мои мысли были совсем о другом.       Когда мы зашли в комнату в нос ударил запах медикаментов. Мама как и всегда сидела в своем кресле-качалке и смотрела в окно. В руках она держала какую-то игрушку. Она обернулась не сразу, а когда мы уже стояли практически в центре. -Мам, - начала Рика спокойно. - Помнишь, я говорила, что скоро приедет Фаня? Вот и он, - она отошла чуть в сторону чтобы показать меня. - Поздороваешься с ним? -Здравствуй, мам, - я легонько кивнул ей. Мама смотрела на меня пару секунд, а после выдавив некое подобие улыбки кивнула мне в ответ и снова отвернулась к окну. "Что ж, тоже не плохо, - подумалось мне. - По крайней мере лучше чем было до этого" На этом беседа окончилась. Рика пыталась как-то развязать между нами диалог, но я, как и мама либо молчали, либо отвечали крайне односложно. Закончили мы так же как и начали. Я вышел из спальни первым.       Последующее мое пребывание прошло в светских беседах. Хотя там еще присутствовали нравоучения, но учитывая как часто мне их читает Рика, то это вполне можно назвать легкой беседой. Уехала она ближе к вечеру. Соглашусь, что она проделала не малую работу, составив целую папку инструкций, казалось, на все возможные и невозможные случаи жизни, которые могли произойти за эти три дня пока я буду находиться в этом доме. Я сел на диван, закинул ноги и начал лениво листать страницы. В текст я особо не вчитывался, лишь поверхностно просматривал. Я не особо любил читать, что довольно иронично поскольку я устроился библиотекарем. Не удивительно, что такой тоски меня медленно клонило в сон.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник