Часть 1
10 мая 2021 г., 10:00
Примечания:
Новый фанфик🥰
Приятного чтение...
— Мама, я устала. Больше не могу так. Я заперта в доме всю жизнь. Мне 20! Домашняя учёба не даёт свои результаты. Особенно, когда не можешь дать заявку на поступление высшее учебное заведение.
Я хочу подготовиться к жизни, а не быть роботом, всю жизнь считать своё богатство, которое даже не моё.
— Я понимаю, но…
— Если бы вы меня понимали, то не делали бы хуже.
— Элина…
— Мам, я честно знаю, что это всё для меня. Я вас очень сильно люблю. Но так тоже нельзя.
— Я поговорю с твоим отцом. А твой репетитор уже пришёл, иди.
— Спасибо, мам…
Я Элина. Мне 20, но я до сих пор учусь дома, мои родители очень богатые.
Почему я до сих пор учусь?
Всё очень просто.
Простая школа и простые ВУЗ-ы не для меня, как говорят мои родители.
В 18 лет, как положено, я закончила домашнее обучение. Знаю всё, что проходят в школе.
И после этого, сразу меня начали учить экономику — учат всё о финансе. Моих репетиторов позвали из лучших университетов России.
А если кратко, то меня готовит к тому, чтобы я была владельцем нашего богатства — бизнесы, банки.
Конечно, когда я родилась, меня никто не спрашивал, хочу ли я это или нет.
Я не люблю математику, экономику.
Я люблю иностранные языки, люблю культуру, музыку, рисование.
И самое главное… несмотря на свою жизнь, я люблю простоту.
Уже два года длится обычные ссоры с родителями- я хочу поступить в университет, а у родителей другие планы на меня. Сегодня мама обещала поговорить с папой.
И мой единственная возможность жить так, как все смертные люди, это мама.
Хотя поступить в университет пока что не получится.
Если быть честной, то единственная проблема станет то, что я не готова так сразу поступать в университет.
Всю жизнь, я видела только важных гостей папы. Я не общалась с людьми, не знакомилась ни с кем случайно.
И для меня не существовал тот мир, где живут люди.
Моя странная жизнь…
***
Вечером ко мне зашла мама.
— Твой папа сказал, чтоб утром, перед тем, как пойдёт на работу, ты зашла к нему — только если ты точно знаешь, чего ты хочешь. Куда идти и что делать.
— Спасибо, мама, — улыбнулась я и взяла телефон.
У меня были несколько выборов — университеты и колледжи.
В колледже учится будет легче, чем в университете. И я нашла несколько, где мой возраст вполне нормально, для поступление.
Ладно, если колледж, то какой…
Хочу, чтобы был простой, но образование было хорошим.
Спустя час ко мне пришла моя няня…
И не вздумайтесь смеяться надо мной. Она была моей няней до 18, теперь часто сидит со мной, говорит, дает советы.
Она была больше близка со мной, чем мама, поэтому и её не уволили.
Печально даже…
— Мисс Фазлетдинова, пора спать.
— Мне не 10, чтобы отправить спать так рано.
— Я понимаю, дорогая, но правила вашего дома… Я ничего не смогу делать. И вы это знаете лучше меня.
— Обещаю сейчас же лягу, только оставьте меня несколько минут наедине.
— Как хочешь.
«Сладкая жизнь» — думаете вы.
Ничего подобного.
***
— Привет, я Элина…
— Тут тебе понравиться. Тут полно приключений…
Будильник сработал, я открыла глаза и готовилась идти к папе.
Во сне я видела, как меня встретили новые ученики колледжа, который и буду выбирать.
Самое интересное то, что я во сне определилась, какой колледж выбрать.
***
— Доброе утро, папа.
— Привет, твоя мама говорила, что хочешь простое образование?
— Почти… Хочу учиться в колледже, как все.
— Ты уверена?
— Да. Я даже выбрала колледж.
— Ты знаешь, что если кто-то узнает, что ты на свободе, твоя жизнь будет в опасности.
— Я отлично понимаю, что у тебя много конкурентов. Но можно скрывать тот факт, кто я. Я буду простой ученицей, которая пришла с другого города.
— Всё обдуманно?
— Так, как ты учил меня, пап.
— Хочешь жить у нас?
— Вряд ли, если буду скрывать своё происхождение, то будет лучше и не прийти в этот дом после уроков.
— Я подумаю насчёт этого. Иди.
— Спасибо. Папа...
Я вернулась в свою комнату, взяла тетради и пошла к репетитору, который уже ждал меня в нужной комнате.
Я с нетерпением ждала, какое решение примет мой отец.
Примечания:
Как вам?
Обещает много интересного?