Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Мама, я устала. Больше не могу так. Я заперта в доме всю жизнь. Мне 20! Домашняя учёба не даёт свои результаты. Особенно, когда не можешь дать заявку на поступление высшее учебное заведение. Я хочу подготовиться к жизни, а не быть роботом, всю жизнь считать своё богатство, которое даже не моё. — Я понимаю, но… — Если бы вы меня понимали, то не делали бы хуже. — Элина… — Мам, я честно знаю, что это всё для меня. Я вас очень сильно люблю. Но так тоже нельзя. — Я поговорю с твоим отцом. А твой репетитор уже пришёл, иди. — Спасибо, мам… Я Элина. Мне 20, но я до сих пор учусь дома, мои родители очень богатые. Почему я до сих пор учусь? Всё очень просто. Простая школа и простые ВУЗ-ы не для меня, как говорят мои родители. В 18 лет, как положено, я закончила домашнее обучение. Знаю всё, что проходят в школе. И после этого, сразу меня начали учить экономику — учат всё о финансе. Моих репетиторов позвали из лучших университетов России. А если кратко, то меня готовит к тому, чтобы я была владельцем нашего богатства — бизнесы, банки. Конечно, когда я родилась, меня никто не спрашивал, хочу ли я это или нет. Я не люблю математику, экономику. Я люблю иностранные языки, люблю культуру, музыку, рисование. И самое главное… несмотря на свою жизнь, я люблю простоту. Уже два года длится обычные ссоры с родителями- я хочу поступить в университет, а у родителей другие планы на меня. Сегодня мама обещала поговорить с папой. И мой единственная возможность жить так, как все смертные люди, это мама. Хотя поступить в университет пока что не получится. Если быть честной, то единственная проблема станет то, что я не готова так сразу поступать в университет. Всю жизнь, я видела только важных гостей папы. Я не общалась с людьми, не знакомилась ни с кем случайно. И для меня не существовал тот мир, где живут люди. Моя странная жизнь… *** Вечером ко мне зашла мама. — Твой папа сказал, чтоб утром, перед тем, как пойдёт на работу, ты зашла к нему — только если ты точно знаешь, чего ты хочешь. Куда идти и что делать. — Спасибо, мама, — улыбнулась я и взяла телефон. У меня были несколько выборов — университеты и колледжи. В колледже учится будет легче, чем в университете. И я нашла несколько, где мой возраст вполне нормально, для поступление. Ладно, если колледж, то какой… Хочу, чтобы был простой, но образование было хорошим. Спустя час ко мне пришла моя няня… И не вздумайтесь смеяться надо мной. Она была моей няней до 18, теперь часто сидит со мной, говорит, дает советы. Она была больше близка со мной, чем мама, поэтому и её не уволили. Печально даже… — Мисс Фазлетдинова, пора спать. — Мне не 10, чтобы отправить спать так рано. — Я понимаю, дорогая, но правила вашего дома… Я ничего не смогу делать. И вы это знаете лучше меня. — Обещаю сейчас же лягу, только оставьте меня несколько минут наедине. — Как хочешь. «Сладкая жизнь» — думаете вы. Ничего подобного. *** — Привет, я Элина… — Тут тебе понравиться. Тут полно приключений… Будильник сработал, я открыла глаза и готовилась идти к папе. Во сне я видела, как меня встретили новые ученики колледжа, который и буду выбирать. Самое интересное то, что я во сне определилась, какой колледж выбрать. *** — Доброе утро, папа. — Привет, твоя мама говорила, что хочешь простое образование? — Почти… Хочу учиться в колледже, как все. — Ты уверена? — Да. Я даже выбрала колледж. — Ты знаешь, что если кто-то узнает, что ты на свободе, твоя жизнь будет в опасности. — Я отлично понимаю, что у тебя много конкурентов. Но можно скрывать тот факт, кто я. Я буду простой ученицей, которая пришла с другого города. — Всё обдуманно? — Так, как ты учил меня, пап. — Хочешь жить у нас? — Вряд ли, если буду скрывать своё происхождение, то будет лучше и не прийти в этот дом после уроков. — Я подумаю насчёт этого. Иди. — Спасибо. Папа... Я вернулась в свою комнату, взяла тетради и пошла к репетитору, который уже ждал меня в нужной комнате. Я с нетерпением ждала, какое решение примет мой отец.
Примечания:
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)