Часть 2
11 мая 2021 г., 11:18
Примечания:
Спасибо всем за тёплые слова❤
— Мисс Фазлетдинова, ваш отец зовёт вам к себе.
Я вскочила с места.
***
— Пап?
— Говоришь какой колледж хочешь?
— П-правда, пап? Ты разрешаешь?
— У нас, вместе с тобой, будут некоторые условия, но думаю ты справишься.
— Я готова обсуждать условия.
— Сядь, скоро приду.
— Первое обязательное условие! Ты в колледже будешь с другим именем и фамилией.
— Ладно, а можно имя останется?
— Элина…
— Пожалуйста, все равно, если фамилия будет другая, никто не подумает, что я дочь Фазлетдиновы.
— Твоя новая фамилия Астафьева.
— Ты выбрал?
— Мы позаботились о том, чтобы твоя новая фамилия была простая.
— Элина Астафьева…
— Да, твои документы завтра будут готовы. А пока можешь подать заявку.
А это твои ключи от новой квартиры, надеюсь тебе понравиться. И ещё кое-что.
София — твоя няня, будет жить с тобой, она позаботится, чтобы ты ничего лишнего не делала.
— А это обязательно?
— Это не обсуждается.
— Да-да, хорошо.
— Я и не сомневаюсь, что мы тебя воспитали правильно.
— Люблю тебя.
— И я тебя, Элина Астафьева.
— Непривычно…
— Последний вопрос. Ты уверена, что готова? Это не будет, как твоя жизнь, там каждый день встретишь сотни проблем.
— Пап, я долго думала об этом. Я готова и я хочу.
— Тогда удачи тебе.
— Спасибо.
Я быстро пошла к маме.
— Мама! Папа разрешил. Спасибо тебе.
Мои эмоции описать не могу. Я не была так счастлива ещё никогда.
Я обняла маму. Но это еще не хватило, чтобы поделиться всеми эмоциями.
Я нашла свою няню и рассказала всё.
— Я так рада за тебя, Элина. Ты же не против, что мы будем жить вместе?
— Конечно нет. Я тебя очень сильно люблю. Ты стала моей подругой уже, может даже чуточку «мамой».
Она обняла меня крепко. Моя единственная подруга.
А еще голова закружилась от мысли, что у меня будут подруги.
Человеку, которому 20 лет, нет подруги…
Я сдерживала слезинку до того момента как София вышла.
После я плакала, успокоилась.
Открыла заявку на поступление.
Через 15 дней экзамен.
Я нашла некоторые тесты, которые будут на экзаменах. Мне казались они лёгкими.
Это то, что я изучала 12 лет.
Так…
Элина Астафьева… Заполнила всё.
*отправить*
Первый раз я была так обеспокоена.
Первый раз в своей жизни буду одна, ну практически. Буду общаться с людьми.
Буду сдать экзамены.
Я не понимаю, почему все боятся их. И почему про экзаменов такие смешные мемы в интернете. Почему все не учиться.
У меня так много вопросов.
Кажется я только родилась…
Примечания:
Для автора очень важно ваше мнение🥺💕