Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Мою заявку на поступление приняли. Осталось сдать экзамен. Там люди разного возраста — от 18 до 23. Туда может поступить каждый, кто не поступил в университет, но хочет учиться и повторить всё ещё раз. Те, кто с армии вернулись и хотят повторить темы, а потом сдать экзамен. И конечно же я. Я потихоньку собрала вещи. Хотела взять с собой один чемодан, но так получилось, что взяла две. Вроде взяла самое нужное. У Софии был один чемодан. Сегодня поедем посмотреть квартиру. А завтра экзамен. Мама сильно волнуется. А отец никаких эмоций не выражает. Если бы мне было 18, то понимала бы их. Но сейчас, точно нет. *** Вау! Самая настоящая, простая и небольшая квартира! Мечта! У меня слезы пошли от счастье. Есть две комнаты — одна для меня, другая для Софии. Коридор и ванная комната. А кухня с гостиной вместе. Мне нравится. Мы оставили вещи там, но вернулись домой. — Мисс Фазлетдинова, ваш отец хочет видеть вас. — Да, пап, ты что-то хотел? — Возьми твои документы. — Спасибо, ещё раз. — Если я хоть один раз в жизни узнаю, что ты там что-то лишнего делала, то ты пожалеешь. — Всё будет нормально. Это ведь вы меня воспитали. — Утром вряд ли увидимся. Пока дочка. — Люблю тебя, пап. Буду скучать. *** — Элина, не волнуйся, все будет хорошо. — Мам, сейчас не я волнуюсь, а ты. Я знаю, что всё будет хорошо. Мне пора. Скоро экзамен. И кстати, я вызвала такси. Думаю так будет лучше. Мама заплакала и обняла меня. *** На экзамене 114 участников. Я себя чувствую тут белой вороной. Некоторые волнуются, один даже упал в обморок, а вот недалеко от меня девочка плачет. А мне кажется, нечего бояться. *** Вопросы были лёгкими, ну почти. Я на некоторых заданий долго думала и не уверена, что правильно написала. Ответ будет завтра. А сегодня я уже останусь в своей новой квартире. — Привет, София. — Привет, дорогая, как всё прошло? — Отлично. Знаешь, как будто я не из этого мира. Все боялись, плакали, нервничали. А я не понимала, зачем бояться. — Элиночка, знай, ты и правда в обществе будешь, как марсианка. У тебя была совсем другая жизнь. Никто из твоих будущих одногруппников, не будет как ты. Ты всю жизнь тратила на учёбу. А они и учились, и были на свободе. А на свободе не все делают правильные вещи. — Без тебя, точно бы не справилась. *** — Элина Астафьева, у вас 20 балов из 20. Мы очень рады, что вы будете учиться в нашем колледже. Если вы не против, то мы хотим дать вам еще один тест, только другой. Сегодня утром, когда я появилась в колледже, меня позвали к директору. — Да, конечно. — Держите, этот маленький тест для решение за 50 минут. Мы просто хотим убедиться, в какую группу вы должны учиться, потому что ваши знания неплохи. *** Я начала написать тест. Этот тест, хоть и короткий, но более сложный, чем вчерашний. Мне удалось написать его за 35 минут. Я часто смотрела на часы. — Я закончила. Он молча взял тест и начал проверять. — Сколько вам лет? — Двадцать. — Вы знаете всё, что вам нужно для..., - директор вздохнул, - Я хочу с вами обсуждать. Вы можете спокойно учиться с теми, которые год уже у нас учились. Вы можете стать ученицей второй группы. Только если вы этого хотите. — М-можно подумать? - еле-еле вытащила слова из себя. — Я могу выйти с кабинета и дать время. — Да, пожалуйста, - бросила я жалобно, потому что думала будут дать хотя бы день для ответа. Он меня оставил одной. В любом случае, для меня будет проблемой общаться с людьми. Была бы это первая группа или нет, я бы столкнулась с теми же проблемами. А ученики второй группы... Они же более взрослые. Там будет легко… Наверное. Я думала долго, даже не заметила, как директор зашёл. — Мисс Астафьева, вы решили? — А? Ах, да… да. Я хочу учиться со второй группой. — Правильное решение. С завтрашнего дня можете присоединиться к группе. — Спасибо. Вызвала такси и молча ехала домой. А уже дома, всё с нетерпением рассказала Софи, а потом позвонила маме. Рассказала всё до мелочей. Они оба были очень рады для меня. А я была просто счастлива. *** Следующий день проснулась очень рано. Встала, оделась, принялась приготовить завтрак, но маленькая проблема… Я никогда не готовила ничего. Поэтому запах сгоревшей яичници заставил проснуться Софи. — Элина, что случилось? — Я пыталась приготовить завтрак, но тот сгорел. — Давай завтраки буду готовить я. Лучше иди, чем-то другим занимайся. Я вздохнула и ушла обратно в комнату. Собирала рюкзак. Взяла кучу тетрадей и красивые ручки. У нас там не будут книги. Что меня даже радует. Значит всему научит там. *** Такси остановился возле колледжа. Я вышла и несколько минут посмотрела, как бегают люди туда-сюда. Разговаривают, кто-то сфоткается, кто-то по телефону разговаривает. А мне еще тут найти друзей. Но для начала, я решила пойти к директору. Узнать подробности. — Здравствуйте, можно? — Мисс Астафьева, конечно можно. — Можете дать расписание уроков. — Расписание уроков уже на стене возле главного входа. Кстати, ты будешь учить те предметы, которые хочешь. А расписание для того, чтобы ты во время была в нужном кабинете. Прошу заполнить, какие предметы хочешь из списка. — Закончила и простите, не заметила расписание на стене, извините за беспокойство. Я чувствовала себя марсианкой. Конечно, не всё ведь должно было быть легко. Я это знала, в конце концов.
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)