Часть 8
17 мая 2021 г., 08:54
Третий день
Кажется всё уже будет нормально.
Я собрала рюкзак и поехала в колледж.
Я рано пришла, классно. Теперь сидеть и ждать других.
Парни все вместе зашли, как обычно.
— Здравствуйте.
— Привет, Элина.
Максим незаметно улыбнулся посмотрев на меня и быстро отвёл взгляд.
— Кто написал математику?
— Я!
Гордо сказала я.
— Дашь списать?
— Д-да, конечно.
Именно так и делают, что не поступают. Но вопрос «Зачем?» Разве не понимают, почему всё это им надо.
— Вот.
Отдала тетрадку математики и несколько парней все вместе начали списать домашку.
Вышла с класса, заранее попросив, когда закончит, пусть положит тетрадь на мой стол.
Решила погулять и посмотреть другие места в колледже, в которых не была.
Но не нашла ничего интересного.
Расстроена пошла в библиотеку. Там единственное место, где себя хорошо чувствую, где всё комфортно.
Книгу в этот раз не взяла, потому что, как хочу прочитать её, кто-то мешает мне.
Посмотрела, какие книги ещё есть на полках.
— Стало привычкой найти тут тебя, Астафьева.
Я вздрогнула.
— Это ты? Я испугалась.
— Что делаем?
— Смотрю, какие книги есть.
Он не ответил. Сел на пуфик и молчал.
Я не знала, как себя вести. Поэтому продолжала поиски интересной книги.
Когда развернулась, то ему тут не обнаружила.
Странно…
Решила вернуться в кабинет. Заодно было интересно, почему он так ушёл.
Но к несчастью, он и в кабинете не был. Может что-то случилось?
Но это уже меня не касается.
Убедила себя я и пошла приветствовать Джейн.
***
Он зашёл в класс с мрачным взглядом, более мрачный, чем обычно бывает.
Я посмотрела на него и быстро отвела взгляд, когда он заметил.
Сегодня ничего интересного не было.
Я так хотела поговорить с ним, но он не сидел на месте.
***
Утром я сразу пошла в библиотеку. Настроение сегодня не было. Внутри что-то чувствовала. Горячее, но как будто крепко сжимает сердце.
— Доброе утро, Астафьева.
Сказал знакомый голос, когда даже не видел меня.
Я показалась ему.
— Привет.
— Знал, где тебя найти.
— Зачем я тебе? Есть дело?
— Нет. Просто так.
— Я хочу прочитать книгу.
— Давай, я не буду мешать.
Я взяла книгу. Сделала вид, что читаю, но концентрироваться вообще не получилось.
Закрыла книгу, потому что терпеть не могла, как он смотрел на меня и ничего не говорил.
— Вчера так неожиданно ушёл. Я даже подумала, что ты спрятался, чтобы испугать меня.
— Были дела, но ты серьезно? Мы не маленькие дети. Испугать друг друга…
— Ну да… ожидаемый ответ.
— Что-то не нравится?
— Всё чудесно.
— Ты в порядке?
— Да.
— Твой голос тебя спалил. Что случилось?
— Сказала же, всё нормально.
Нервно ответила я и просто ушла.
Я хочу что-то или хочу что-то сделать. Я себя не понимаю…
— Элина, привет. Где ты была?
— В библиотеке. Привет.
— Ты расстроена?
— Нет, с чего взяла?
— Показалось, прости. Поздно легла.
— Бывает.
В кабинет зашёл Максим. Он сел на своё место, но не перестал смотреть на меня.
Звонок через 5 минут, так что все пришли.
Я пыталась посмотреть только на Джейн и сделать вид, что я слушаю её и мне очень интересно то, что рассказывает она. Но я слушать вообще не могу. Что-то меня не даёт это сделать.
На перемене решила остаться в кабинете, так как все обычно выходят.
Но не тут то было.
Я вижу, как Максим встал с места и подошёл ко мне.
Точнее это были пустые надежды. Он просто прошел мимо меня к той девочке, о которой Джейн меня рассказала.
Девочка, которой звали Катя, положила свою руку на плечо Максима. Несмотря на то, что Джейн сообщила, Максиму не интересны такие игры, он отлично флиртовал с ней, а ей естественно нравиться.
Я ничего не понимаю. Я не понимаю, что это за чувство. Не понимаю, что творится со мной или что делать.
Хочется плакать или разбить всё.
От таких эмоций я побежала с класса.
Мне никогда не понадобилось сдержать эмоции или справиться с ними. Поэтому началась паника, я не знала что с собой делать.
Решила сразу обратиться к директору, чтобы отпустили.
В туалете собралась, вытерла слезы, но всё равно видно, как мне плохо.
— Извините, можно?
— Мисс Астафьева? Что случилось?
— Я себя плохо чувствую, можете отпустить домой?
— Да, одна можешь дойти?
— Да.
Я вернулась в класс. Взяла рюкзак.
— Элина, куда?
— Я-я себя плохо чувствую, меня отпустили.
— Выздоравливай.
— Спасибо.
Я буквально убежала оттуда.
Примечания:
Какое продолжение вы предпочитали бы?
P.s. продолжение уже написано