Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Третий день Кажется всё уже будет нормально. Я собрала рюкзак и поехала в колледж. Я рано пришла, классно. Теперь сидеть и ждать других. Парни все вместе зашли, как обычно. — Здравствуйте. — Привет, Элина. Максим незаметно улыбнулся посмотрев на меня и быстро отвёл взгляд. — Кто написал математику? — Я! Гордо сказала я. — Дашь списать? — Д-да, конечно. Именно так и делают, что не поступают. Но вопрос «Зачем?» Разве не понимают, почему всё это им надо. — Вот. Отдала тетрадку математики и несколько парней все вместе начали списать домашку. Вышла с класса, заранее попросив, когда закончит, пусть положит тетрадь на мой стол. Решила погулять и посмотреть другие места в колледже, в которых не была. Но не нашла ничего интересного. Расстроена пошла в библиотеку. Там единственное место, где себя хорошо чувствую, где всё комфортно. Книгу в этот раз не взяла, потому что, как хочу прочитать её, кто-то мешает мне. Посмотрела, какие книги ещё есть на полках. — Стало привычкой найти тут тебя, Астафьева. Я вздрогнула. — Это ты? Я испугалась. — Что делаем? — Смотрю, какие книги есть. Он не ответил. Сел на пуфик и молчал. Я не знала, как себя вести. Поэтому продолжала поиски интересной книги. Когда развернулась, то ему тут не обнаружила. Странно… Решила вернуться в кабинет. Заодно было интересно, почему он так ушёл. Но к несчастью, он и в кабинете не был. Может что-то случилось? Но это уже меня не касается. Убедила себя я и пошла приветствовать Джейн. *** Он зашёл в класс с мрачным взглядом, более мрачный, чем обычно бывает. Я посмотрела на него и быстро отвела взгляд, когда он заметил. Сегодня ничего интересного не было. Я так хотела поговорить с ним, но он не сидел на месте. *** Утром я сразу пошла в библиотеку. Настроение сегодня не было. Внутри что-то чувствовала. Горячее, но как будто крепко сжимает сердце. — Доброе утро, Астафьева. Сказал знакомый голос, когда даже не видел меня. Я показалась ему. — Привет. — Знал, где тебя найти. — Зачем я тебе? Есть дело? — Нет. Просто так. — Я хочу прочитать книгу. — Давай, я не буду мешать. Я взяла книгу. Сделала вид, что читаю, но концентрироваться вообще не получилось. Закрыла книгу, потому что терпеть не могла, как он смотрел на меня и ничего не говорил. — Вчера так неожиданно ушёл. Я даже подумала, что ты спрятался, чтобы испугать меня. — Были дела, но ты серьезно? Мы не маленькие дети. Испугать друг друга… — Ну да… ожидаемый ответ. — Что-то не нравится? — Всё чудесно. — Ты в порядке? — Да. — Твой голос тебя спалил. Что случилось? — Сказала же, всё нормально. Нервно ответила я и просто ушла. Я хочу что-то или хочу что-то сделать. Я себя не понимаю… — Элина, привет. Где ты была? — В библиотеке. Привет. — Ты расстроена? — Нет, с чего взяла? — Показалось, прости. Поздно легла. — Бывает. В кабинет зашёл Максим. Он сел на своё место, но не перестал смотреть на меня. Звонок через 5 минут, так что все пришли. Я пыталась посмотреть только на Джейн и сделать вид, что я слушаю её и мне очень интересно то, что рассказывает она. Но я слушать вообще не могу. Что-то меня не даёт это сделать. На перемене решила остаться в кабинете, так как все обычно выходят. Но не тут то было. Я вижу, как Максим встал с места и подошёл ко мне. Точнее это были пустые надежды. Он просто прошел мимо меня к той девочке, о которой Джейн меня рассказала. Девочка, которой звали Катя, положила свою руку на плечо Максима. Несмотря на то, что Джейн сообщила, Максиму не интересны такие игры, он отлично флиртовал с ней, а ей естественно нравиться. Я ничего не понимаю. Я не понимаю, что это за чувство. Не понимаю, что творится со мной или что делать. Хочется плакать или разбить всё. От таких эмоций я побежала с класса. Мне никогда не понадобилось сдержать эмоции или справиться с ними. Поэтому началась паника, я не знала что с собой делать. Решила сразу обратиться к директору, чтобы отпустили. В туалете собралась, вытерла слезы, но всё равно видно, как мне плохо. — Извините, можно? — Мисс Астафьева? Что случилось? — Я себя плохо чувствую, можете отпустить домой? — Да, одна можешь дойти? — Да. Я вернулась в класс. Взяла рюкзак. — Элина, куда? — Я-я себя плохо чувствую, меня отпустили. — Выздоравливай. — Спасибо. Я буквально убежала оттуда.
Примечания:
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)