Часть 9
19 мая 2021 г., 12:55
Примечания:
Актив очень плохо, даже не хочется выпускать больше продолжение...
***
— Элина, что случилось?
— Я ничего не понимаю, всё перемешалось.
Со слезами сказала я и пошла в комнату.
Через несколько минут пришла София.
— Успокойся и расскажи всё, как есть.
— Я не контролирую себя, эмоции сами выходят.
— Из-за чего?
— Я не знаю, вижу картину, как одногруппник обнимал другую девушку и всё началось.
Она молча меня обняла, когда успокоилась, начала:
— Это скорее всего ревность.
— Р-ревность? Нет.
— Да, но это не должно перерасти.
— Сложно…
— Ты влюбилась.
— Н-не может быть. Когда человек любит, он чувствует что-то интереснее, будто летает, чувствует себя отлично, а я… я чувствую боль.
— Потому что любовь не взаимна.
— Нет, так нельзя, я не хочу этого.
— Ты права, твой отец... если узнает.
— Не расскажи ему, пожалуйста.
— Конечно не расскажу, только обещай, что останешься от него подальше и попытаешься успокоиться и контролировать эмоции.
— Я не знаю как, но попробую.
— У тебя всё получится.
Я обняла её.
Софии удалось покормить меня и я уснула довольно рано.
***
Утром я пошла в колледж не так рано, как всегда. Чтобы избежать от разговоров с мальчиками.
— Здравствуйте, — сказала я и зашла в кабинет. Все были там, кроме Максима.
— Элина? Я уже думала ты не придёшь, как ты?
— Привет. Спасибо Джейн, всё нормально.
— Что было вчера?
— У меня началась паника, причину не знаю.
— Главное сейчас в порядке.
— Ага.
— Утром о тебе спросил Максим.
— Кому?
— Мне, это очень странно. Со мной обычно не разговаривают, особенно Максим.
— И что спросил?
— Спросил, что случилось вчера с тобой и сегодня придёшь или нет.
— Ммм да…
Зашёл Максим и его взгляд искал кого-то. Как предполагала, взгляд остановился на меня.
Он подошёл к нам.
— Привет.
— Здравствуй.
— Ты в порядке?
— Да, а что?
— Просто вчера…
— Вчера плохо себя чувствовала, а сегодня я в полном порядке, — я чувствую агрессивные ноты в моем голосе, но за меня эмоции говорят.
— Рад за тебя.
Сказал он напоследок и вернулся в своё место.
— Элина, кажется ты Максиму интересуешь, — с восторгом сказала Джейн.
— Правда? А мне кажется нашли наивную новенькую и что-то хотят ей сделать.
— Максим не такой, ты что.
— Откуда ты знаешь? Он же не открывает свою душу.
— Я тебя говорила, он не любит говорить, но он очень серьёзный и друзей останавливает на этом пути. Не первый раз.
— Останавливает?
— Да, вот видишь, Игоря?
— Да.
— Он в прошлом году обманул девочке. И до того, как он готовился протащить ей в кровать, с ним поговорил Максим. На следующий день Игорь извинился перед ней.
— ...
— Да, если в нашем времени остались нормальные мальчики, то один из них Максим.
— Жаль, но я тут, чтобы учиться, а не заводить парней. Если даже интересую, то он должен меня забыть.
— Ты серьезно?
— Да, а что?
— Да нет… ничего. Странно просто. Обычно за Максиму... девочки. А ты…
— Я не хочу себе парня, с ними…не очень хорошие воспоминания у меня.
— Вот как. Прости, не знала.
— Н-ничего…
Моя жизнь обман.
Для своей же безопасности, должна обмануть всем. Такая вот жизнь.
Уроки прошли удачно. Потом пошла в библиотеку, чтобы положить книгу. Вчера взяла с собой, потому что тут читать невозможно с такими темпами.