Часть 20
11 июня 2021 г., 07:01
Примечания:
Простите, что редко выпускаю части.
У всех каникулы, у меня ещё школа.
Итоговые работы...
Сами понимаете.
За 15 минут я тысячу раз включила телефон и отключила.
Никак успокоиться не могла, если это Максим, то он до конца подождёт там.
В один момент на глазах будто какое-то изображение и я уже одета и стою у дверей.
— Прости, София…
Я очень осторожно открыла дверь и вышла.
Только бы не спалили.
Спустилась первый этаж, у ресепшена стоял мой знакомый человечек.
Я медленно подошла.
— Ты пришла.
Я кивнула и он меня обнял. Резко, но нежно.
Он взял за мою руку и мы убежали оттуда.
Мы бежали, пока не вышли с территории отеля.
Ночные улицы звали нас гулять там, где никого нет. Мы гуляли и веселились, бесились, потом закружились и смеялись.
Устали уже, когда остановились у известного моста Санкт-Петербурга.
— Как красиво!
— Очень красива…
— Вот бы каждый день так.
— Каждый день увидеть такую красоту.
— Даа…
— По сути я почти каждый день вижу такую красоту.
— Правда? А где живёшь, что видишь такую красоту?
— Я о твоей красоте.
Эти слова крутились у меня в голове, а потом застряли там, где и его имя.
Я молчала, а он смотрел на меня.
— Восхищаюсь тобой, удивительная девушка.
Он так близко стоял, что согревал мой холодный нос своим дыханием.
— Губы не замёрзли?
Прошептал он и коснулся моих губ. Я резко отвела взгляд.
— Сколько меня мучаешь, а?
Он снова прошептал, я смотрю на его глаза и мне хочется утонуть в них. Я даже не заметила, как приоткрылась мой рот, но Максим не упустил шанс. И я разрешила ему. Разрешила подарить мне первый поцелуй.
Моё сердце начало биться по ритму.
Сначала мне было холодно от мурашек, потом становилось теплее, чуть позже и жарко.
После минутного поцелуя, я остановила его.
Он медленно опустил свои руки с моей шеи.
Царила тишина, пока он не начал:
— Не молчи, хоть кричи на меня, но только не молчи. Не держи всё в себе, — он говорит, но его голос становится всё тише и тише, — прошу. Я не жалею об этом, ты та единственная, которую хотела бы поцеловать каждую минуту. Улыбнись пожалуйста. Не смотри на меня так, хотя нет, смотри, твои наивные глаза пусть смотрят на меня вечно, это то, что я желаю сейчас.
Я потеряла дар речи. Я не знала, жалею или нет, злюсь на него или нет. Я ничего не знаю, только, если быть честным самим собой, то мне понравилось.
Я положила свою голову на его плечо и расплакалась. В голове хаос, надо было успокоится. Он снова обнял меня. Без слов, без объяснений, просто так, просто так, как моё сердце хотело.
Мы снова молчали. Вернулись в отель и он провожал меня до нашего номера.
Было страшно заходить. А что если…
— Всё будет хорошо, если бы узнали, начали бы звонить тебя, тревожить.
— Ты прав…наверное.
— Если что, позвони мне, я никому не дам обидеть тебя.
Я улыбнулась из последних сил. Он немножко отошёл и стоял там, пока я не зашла в свой номер.
Там было тихо и темно. Я сняла куртку и кроссовки и легла в одежде.
Проснусь утром рано Софии, всё будет хорошо.
Утешала сама себе.
Спать я не могла… даже после того, как Максим пожелал мне спокойной ночи. Написал и спросил, всё ли хорошо.
Лучше не бывает.
Лучше и не бывает, Максим.
***
В 6 утра встала, потому что уже было скучно полежать.
Закрылась в ванной и переоделась.
Потом начала собирать чемоданы.
Проснулась София.
— Доброе утро.
— Ты так рано проснулась.
— Спать больше не смогла, хочется вернуться побыстрее в Москву.
— Понимаю. Завтрак через 3 часа, что будем делать?
— Можем ходить по отелю, посмотреть, что там есть вообще. Или на улицу выходить.
— Дай мне 30 минут.
— Угу.
***
Мы вышли погулять немножко.
— Какой же красивый этот город, особенно по ночам, правда Элина?
У меня чуть сердце не выскочила. «Правда, Элина?» Крутилось в голове.
— А-а может быть, не знаю.
Неужели она знает, но ведь молчала. Ничего не говорила. Хотя когда смогла говорить, мы только проснулись.
— Как всё прошло?
— Что именно?
Кажется, что вот-вот ноги меня не выдержат и я упаду в обморок.
— Путешествие по Санкт-Петербургу.
— Неплохо…
— Ни о чём не хочешь со мной поговорить?
— Не знаю.
— Зато я знаю. Ты вышла ночью и вернулась очень поздно.
— Ты видела?
— Кому ты хочешь обманывать?
— Я была с Максимом.
— Ну это понятно. Что вы делали? Почему ты обманула меня?
— Ты не разрешила мне идти гулять. Н-но… почему ночью не остановила меня?
— А это что-то изменило бы? Ты хотела, значит добилась бы этого. А еще я не твоя мама. Ты бы ненавидела меня всю жизнь. Я боялась, что для того, чтобы видеться с ним, ты сделаешь более плохие вещи.
— П-прости…но я больше не могу остаться в клетке… Когда скажешь родителям?
— Когда будет удобно.
— Всё?
— Ты сама выбрала этот путь. Сама сделала всё, чтобы побыстрее вернуться в родной дом.
— Да… заслужила.
— Что между вами?
— Я влюбилась в него, а он…кажется у нас взаимно…
— Ты же ничего лишнего не делала?
— Можем не поговорить о том?
— Элина?
— Мы гуляли просто и поцеловались. Больше ничего.
— Зачем ты испортила свою жизнь?
— Может потому что я не знаю, что такая жизнь и как мне себя вести, когда я на публике или я просто как обычный человек.
Кричала из последних сил и убежала в свой номер.
Я упала на кровать и плакала.
София не вернулась ко мне. Значит звонила родителям.
Я не смогу больше так.
Примечания:
Мне начинает нравиться этот фанфик...