Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 19

Настройки
Мы отдыхали 3 часа в наших номерах. Я с мамой, ой с Софи. А Максим с директором. Потом мы пошли в столовую поужинать все вместе. — Может потом погуляем? Предложил Максим, чем порадовал меня, но… — Думаю не лучшее решение. Завтра у вас олимпиада, должны отдохнуть, — ответила София за нас всех. Ммм круто! Я посмотрела на Софию, она не ответила никаким образом, а потом перевела взгляд на Максима. Прикусила нижнюю губу, чтобы случайно не заплакать. Максим ногой коснулся моих ног. Я посмотрела на него. Мой взгляд спросил его «Что?» Он пальцами незаметно для других показал, чтоб я улыбнулась. Я заставила себя улыбнуться несмотря на обиду. Максим оценил своим взглядом мои действия. *** — Думала будем гулять по Питеру, я никогда не гуляла спокойно и свободно. — Твоя мама запретила, а если гулять, то только мы вдвоем. Хочешь? — Нет, спасибо, я устала. Нужно отдохнуть. Закрылась в ванной и приняла душ. Телефон нагло мешал мне наслаждаться тёплой водой, а с мокрыми руками не смогла отключить. Посмотрела уведомление после душа. Мне пришло сообщение…точнее пришли сообщения от одного и то же номера. — Привет ещё раз. — После всего ты даже не думала отдать мне свой номер, пришлось самой найти. В итоге, как видишь нашёл. — Это я, Максим. Если будет удобно, отвечай. Он нашёл мой номер? Как? Меня убьют если узнают, что у него мой номер, но он же мой одногруппник. — Привет. Где ты смог найти номер? М: Не важно. — А вдруг ещё кто-то найдёт. М: Так только я могу. София тебя наругала сегодня? — Нет. М: хотел показать тебя Санкт-Петербург. — Жаль, что не отпустил гулять, но что поделать. М: Ты обиделась на неё? — Нет М: Может как-то выйдешь с номера? — Вряд ли получится, да и не хочется. М: Не хочется? Вряд ли. Не выйдем с отеля, найдём развлечение тут. — Нет, Максим, я правда устала, и обмануть маме не хочется. М: Не буду заставить, как хочешь. — Спокойной ночи. М: Сладких снов. *** В 9 утра мы позавтракали и поехали на место назначения — какое-то учебное заведение, где были 30-40 участников. После того, как мы сдали телефоны, нам дали тест и мы с Максимом сидели далеко друг от друга. В нашем распоряжении были 5 часов и 20 очень сложных вопросов. Так что мы спокойно и медленно принялись их решать. Прошло 3 часа, устала, но решала 13 заданий. Максим закончил, когда осталось где-то 20 минут до окончании. А я закончила, когда время вышло. После увидела Максиму, он ждал меня у дверей, хотя должен был быть с директором и с Софией в комнате для гостей. — Как написала? — Не знаю, увидим потом, а ты? — Так же. — Ты не пожалела, что не вышла вчера? — Нет, я не могу так поступать. — Тебе же хочется свободы, гулянки. К тому же Питер такой красивый город. — Макс, не пытайся уговорить. — Я же вижу, ты хочешь. — Я не хочу, и вообще, не хочу, чтобы это был мой последний раз, когда меня отпустили куда-то. Он ничего не сказал, так как я отправилась к Софию. — Вот и всё. — Как написали? — Нормально. — А ты Макс? — Думаю неплохо. Мы же завтра уезжаем, что будем делать? — Можем по музеям ходить, Красноносенко, если тебе Санкт-Петербург так интересен. — Что вы думаете об этом, София? — Неплохая идея, Максим, вы можете пойти, а мы с Элиной вернёмся в отель. — Ладно. — Как ладно? — Ты хотел посмотреть город, Максим, можем вместе. — Но… Да, конечно. Мы уже отошли от них. А Максим был заставлен идти с директором погулять по городу. Мне даже жалко его. А мне обидно, как всегда. — Хочешь пойдём куда-нибудь? — В отель. — Можем просидеть в кафе. — Хорошо, мама. Как скажешь. — Элина… — Просто хочу в отель, отдохнуть и быстрее вернуться в Москву. — Пойдём, как хочешь. Но ты ведь знаешь, что я не виновата. — Я знаю, но мне от этого не лучше. — Тебе Максим нравится? — Мне нравится свобода. — Ты видишь свободу в нем? — Я хочу только одного, быть как все. Ничего больше мне не интересно и не хочется. Мы 5 часов тупо сидели в номере. Пока не пошли на ужин, где уже был и Максим. — Как погуляли? — Отлично, Астафьева, жаль, что вы не были с нами. — Мне тоже жаль, — сказала я и мы поужинали. Директор рассказал нам, точнее Софию, потому что только она слушала о том, как провели время. Максим только говорил «Да», когда надо было. — Извините, я плохо себя чувствую, вернусь в номер. — Мне пойти с тобой? — Нет, мама. Я качала головой «Нет», когда Максим хотел встать. И он остановился. М: Тебе плохо или ты расстроена? Написал Максим чуть позже. — И то, и другое. М: А ты в курсе, что тебе 20? — Это ничего не изменит. М: Ты можешь спокойно подать суд на родителей за то, что живёшь «в тюрьме». — Они меня любит, всё для меня. М: Не закрой глаза и не привыкай к этому, бороться нужно. — Я хочу спать, устала. Он больше не отвечал и это вполне нормально. Уснуть я так и не смогла. Было уже поздно, даже София уснула. Я взяла телефон и листала лент инстаграма. М: Вижу я, как ты спишь. — Может уже проснулась. М: Не может. Ты же не спала вообще, я знаю. — Я устала… от всего. М: Ты знаешь, какого это, 5 часов ходить с директором. Он вообще не интересный человек. Как вы подставили меня. — Не хотела… М: Наказание тебе за это. Отказ не принимается. Я у ресепшена. Буду ждать тебя. Последний день в Питере, неужели не будешь радоваться моментом? Приходи пожалуйста. Я не ответила… Что же будет? София проснётся, если не сейчас, то позже, и увидит, что я не на месте. А что мне тогда будет? Буду вернуться свой родной дом, где всё будет сто раз строже. И так всю жизнь. Максим, прости…
Примечания:
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)