Редрим

PG-13
В процессе
9
автор
star bread бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 35 114 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 8: Приглашение

Настройки
      Наступило раннее утро. Солнце только-только выходило из-за горизонта. Зазвенел будильник. Альт лежал на кровати и вдруг тут же быстро вскочил с неё. Он весь вспотел и был напуган из-за кошмара. Парень никак не мог привыкнуть к этому, и поэтому он, дрожа, держал себя за голову. Быстро и часто дышал, а его сердце стучало в два раза сильнее. Звон будильника все также разносился по комнате, но он не слышал его. Прошло ещё немного времени, прежде чем он мог снова осознать, что находится в кровати, и что все это был сон. Юноша оклемался и выключил будильник. — Этот кошмар снова повторился. Опять. «Мне нужен тот, кто поможет, тот, кто не поверит, что это не бред, и тот, кому я уже рассказывал раньше эту тайну. И поверить не могу, что она станет моим единственным шансом. Придется наведаться к ней, опять.» — размышлял он, надевая одежду. Альт вспомнил свой прошлый день у Эми дома, и то, как он рассказывал ей свой случай. «По сути, я ведь просто рассказал ей об этом, но я не просил в этом разобраться. Возможно, что она может знать что-либо об этом, ведь не зря сон показал мне её.» Он заправил кровать и перезавел будильник. — Мм? Он обратил внимание на письменный стол. «Хмм, а ну да, я оставил пустую тетрадь открытую вчера. Надо бы что-то сделать.» — подумал он, беря тетрадь в руки и перелистывая её. — Ладно. Разберёмся с этим потом. Положив тетрадь на стол и решив спуститься вниз, Альт вышел из своей комнаты и обратил внимание на открытую дверь в коридоре. Он прошёл по коридору и встал перед комнатой сестры. Молча постучав в дверь перед тем как войти, Альт увидел чистоту и порядок в комнате. На его лице появилась улыбка. Он пошёл обратно, спустился по лестнице вниз и увидел через приоткрытую дверь на кухне сестру, готовящую что-то вкусненькое. «О, а вот и ранняя пташка!» — говорил Альт, зевая. — А ты не выспался? — обеспокоенно спросила его Юи. — Да нет. Не беспокойся. «Эх — вздохнув, она сказала. — Ладно. Завтрак уже готов. Сегодня у нас будет манная каша.» Альт был одет в домашнюю одежду, что была вчера на нем, также как и Юи. — Мм… как вкусно! Хочу уже попробовать! Твои блюда как всегда завораживают!» — говорил он, садясь за стол и представляя в своей голове блюдо Юи. «Я старалась!» — говорила она, стоя у плиты и открывая холодильник. — Ой, а у нас масло закончилось и молоко кажется на исходе. Придется идти в магазин. — Давай я схожу!? Всё равно мне нужно развеяться. Сегодня выходной. Тебе тоже надо отдохнуть. Ты же столько работаешь ради меня. — Ну, я даже не знаю. После того как тебя «утащили» из школы. Мне трудно даже представить, что на этот раз случиться.» — Не волнуйся, утром воры и разбойники никогда не ходят. Да и что со мной случится? Я туда и обратно. — Ну… — задумавшись, говорила она. — С тобой-то все что угодно может случится. Он уже был у порога и обувался. — Куда ты?! Я же не сказала да! — подбежав к выходу, крикнула ему Юи. — Да все будет хорошо. — спокойно говорил ей брат. — Деньги только не забудь! — Да, всё с собой. — Будь аккуратнее там! «Да, спасибо!» — говорил он, выходя за дверь и закрывая её. Альт направился в сторону магазина, а она заканчивала варить кашу. — Вот ведь, до чего упрямый! «Отлично, я ушёл от сестры. Теперь нужно что-то сделать с моей проблемой. Но сначала продукты. Так, ну я думаю, я знаю один очень толковый магазинчик.» — думал он, идя вперёд. Магазин под названием «Нектар» находился на улице Розетта (это через две улицы от его дома). Парень добрался до магазина и зашёл в него, взял переносную желтую корзинку и прошёлся по стеллажам. В магазине почти никого не было. Только двое продавцов, что разговаривали где-то в уголке, устроили себе недолгий перерыв. Магазин был небольшим. Найдя полку с молочными продуктами, он взял одну пачку масла и два пакета молока, положил в корзинку. «Так, вроде всё взял. Пора идти на кассу.» — думал он про себя. Юноша направлялся в сторону кассы, как вдруг увидел девушку, рассматривающую один из стеллажей. Она была одета в тёмно-синюю футболку со звездой посередине, еще сверху на ней была расстегнутая серая куртка, внизу короткие спортивные черные шорты и желтые кроссовки. У неё на руке висела корзинка для продуктов. По цвету волос Альт понял, что это была Эми. Девушка смотрела наверх и стояла на носочках. Альт подошел к ней. — Привет, Эми! — А-а-а-а! — испугавшись его присутствия, вскрикнула она. Так, что на это обратили внимание женщины-продавцы магазина, но после этого снова занялись своими делами. Она посмотрела на него. — Ой! Прости, я тебя напугал! — А, это ты, Альт! Она прикоснулась рукой к груди, закрыла на секунду глаза и вздохнула с облегчением. — Нет, все в порядке, не извиняйся. «Как дела?» — спросил Альт. — Да, все хорошо. А у тебя? — Тоже неплохо. — Вижу, что ты не можешь дотянуться до той полки? — Ага. Продукты слишком высоко. Мне их не достать. — А можно поинтересоваться, для чего тебе эти продукты. Ты что умеешь готовить? — Да, но пока не знаю, что именно. «А смысл идти тогда в магазин без цели в такую рань и в такую даль?» — думал он. — Но я думаю, что сделаю суп или, может быть, салат, что-то из этого. — Ясненько. А зачем ты так рано, и так далеко сюда пришла? Ведь ты же могла зайти и в любой другой магазин, который находится намного ближе к твоему дому, нежели в этот? — Да просто не спалось из-за того, что ты вчера сказал, а так далеко потому что подруги посоветовали сюда прийти. Сказали, что он лучший в городе. — Ну, насчет «лучший» я не уверен, но вот насчет того, что здесь хорошие продукты по низким ценам, это да. — Ну да, наверное, ты прав. Он показывал на разные продукты и говорил какой нужен для какого блюда. Она внимательно слушала его. — Вау, а откуда ты знаешь про готовку? — Да, просто моя сестра первоклассный повар. Вот от неё-то я и понахватался всякого. «А, да, помню. Тогда вышел неудачный разговор по телефону.» — думала Эми. «Слушай, а ты бы не мог мне подать вот те продукты.» — говорила она, показывая указательным пальцем на продукты. Он дотянулся до нужных овощей. — Вот эти? — Чуть левее. — Вот так? — Да, да. Он дотянулся до них и достал. — Это же помидоры. — Ага. Он даёт их ей, а она кладёт их в корзинку. — Спасибо, ты мне очень помог. «Да, ничего я такого и не сделал.» — сказал он, взявшись за затылок и почесав его. — Сколько раз ты мне уже помогаешь, а я тебя ни разу так и не поблагодарила. — Нет, это не так. Ты всё же помогла мне, когда я был у тебя дома. Когда я заболел, когда ты выслушала мою историю, мои поступки будут считаться лишь каплями в океане, по сравнению с тем, что ты сделала. — Да, но я хотела бы тебя отблагодарить, честно и как-то не знаю правильно что ли. — опустив голову вниз, неуверенно проговорила она. Внезапно, из-под овощей в корзине, она вытащила белую коробку на которой было изображено мороженое и марка "Любимый вкус". — Что? Но как?! То самое мороженое?! Я думал, что всех их распродали и акция закончилась! — удивившись, спрашивал он. — Я приберегла одно на крайний случай. Похоже, сегодня тот самый случай. «Вообще, я хотела его съесть сегодня после магазина. Но думаю, что ему нужнее. Прощай, вкусняшка.» — с грустью подумала она про себя. — У меня нет слов. Она протягивает мороженое ему. — Бери! — Нет, я не могу это принять. Это же твое мороженое. Ты же его брала для себя и тратила за это деньги. — Верно, но не волнуйся об этом, я дарю его тебе. Это в знак того, что ты помог мне. Если не примешь, то я останусь навечно у тебя в долгу. Альт стоял в недоумении. — Так что, пожалуйста, прими! И быстрее, иначе оно сейчас растает. Он взял мороженое. — Ладно, все равно ты будешь упрямиться, верно? «Верно.» — улыбнувшись, сказала она. Альт тоже улыбнулся. Он положил мороженое в свою корзину. После этого они замолчали на некоторое время. Возникла неловкая пауза, и парень, и девушка почему-то волновались, глядя друг на друга. Эми поправила волосы. А Альт посмотрел в сторону, но затем они снова встретились глазами. «Слушай…» — начали говорить они одновременно. Но в тот же миг они замолчали снова. — Давай ты первая. — Нет, давай ты первый! Они снова замолчали на несколько секунд. «У меня для тебя есть новость.» — начали снова говорить они двое. Они посмотрели на лица друг друга и на всю эту странную и неловкую ситуацию, и оба засмеялись. Он потрогал затылок своей головы и снова отвернул взгляд от неё. А она сначала засмеялась, легонько прикрыв рот рукой, но затем засмущалась. — Думаю, лучше нам перейти в другое место, где можем поговорить. — сказал Альт, посмотрев снова на нее. — Как насчет парка? — добавила Эми. — Да, конечно. — Тогда сразу же после покупок сходим туда, хорошо? — Звучит классно! Оба направились в разные стороны и, как только они сделали шаг, заметили, что идут друг в друга. Молодые люди остановились, Альт пропустил Эми, и они вместе пошли в одну сторону к кассе. Оплатили покупки, сложили в пакеты и, как договаривались, пошли в парк, который находился неподалеку от магазина. В парке были специально посаженные деревья разных видов, дорожки, фонари и лавочки, а также в центре стоял большой круглый фонтан, бьющий ручейками воды в тёплую погоду. Людей почти нигде не было, а если и были, то только пожилые люди, которые решили сделать утреннюю прогулку, а также те люди, кто гуляли со своими домашними любимцами на природе. Они шли по алее из цветущих деревьев и разговаривали. «Этот парк до сих пор блещет красотой.» — сказал с восхищением Альт. «Это да, ему почти 10 лет.» — согласилась Эми. – Хорошее и удивительное место. – Не могу не согласиться. Разговаривали они, гуляя вместе и наслаждаясь природой парка. — Я смотрел прогноз погоды. Сегодня будет тепло и солнечно. Скорее всего будет повышаться температура. Поэтому лучше, пока нет жары, сходить за покупками в магазин. — Угу. Не хочу, чтобы была жара. — Не думаю, что это произойдет. — Там есть свободная лавочка, пойдём? Там мы можем в тишине и спокойствии поговорить. — сказал Альт, показав на одинокую лавочку возле деревьев. — Давай. Поблизости никого не было. И они сели на лавочку. — Ну, давай я начну. – Ладно. — Помнишь, у нас вчера был разговор на тему моего сна? «Ну да, было дело.» — сказала она, положив свою правую руку на лавочку и сжав эту руку в кулак, не показывая ему. — Так вот, позавчера, после того, как я заболел и уснул, мне приснился сон, в котором я увидел маленькую девочку, которая мне улыбалась. «И что?» — посмотрев на него, спросила она. — И ты не поверишь, это и случилось! После того, как я отправился домой, после твоего дома, я зашёл в один из магазинов, чтобы найти мороженое для моей сестры, там я встретил маленькую стеснительную девочку. Я дал ей денег купить мороженое, а она улыбнулась мне. И именно этот момент был в моем сне, и он сбылся! «Да неужели?» — с сомнением спросила она. «Не веришь?! — громко восклицал он, рассказывая с удивлением и воодушевлением эту историю. — Ей было лет 7-8, она ходила в жёлтом маленьком платье, и у неё были чёрные волосы.» «Всё-всё, я поняла. Хорошо. — перебив его, сказала она. — Ну и что дальше?» — А сегодня мне приснился чей-то плач, почему-то я увидел свой дом и то как у моей сестры текли слезы. — Ого! — удивилась Эми, сжав ещё сильнее руку, и проговорила ему. — Я удивлена и озадачена этим. — Да, у меня тоже путаница в голове, но я уверен, что это вещие сны. – Если ты говоришь, что тебе приснилась девочка, которую ты никогда не видел, и тебе приснилось, как ты утверждаешь, смерть твоей сестры, то как эти два события связаны между собой? И что именно случилось на платформе в тот день? — Думаю, что вещие сны что-то значат. — Ну, на то они и вещие. — Я имею ввиду, что сны означают то, что каждый сон снится мне, потому что они хотят доказать, что всё это правда, и тот сон со смертью тоже рано или поздно случится. — Но это лишь теория. — Которая может стать явью. — Но все же теория. — Ладно, но тогда под дождём я думал над этим сном. И, когда я увидел тебя, то я вспомнил сон, в котором был момент с тобой, а именно ты улыбалась и говорила слова: «Я пришла, чтобы помочь тебе». Ты тогда сказала мне эти слова и я понял, что это была правда. — Это ни столько не неправдоподобно, сколько удивляет, что ты знал, что увидишь незнакомого тебе человека, который скажет тебе эти слова, и это сбудется. «Это правда!» — серьёзно сказал Альт, глядя ей в лицо. — Ладно. — Но почему ты уверен, что тот сон со смертью окажется правдой? Ведь он ещё не сбылся, и он приснился тебе до других снов, ровно 3 дня назад, и получается, что по логике он должен был сбыться первым, но этого не случилось, а значит всё это может быть ложью. — Если бы он сбылся, то эти сны мне уже не снились бы. — Хмм… Какая-то мистика. — Кстати, ко мне пришла одна мысль! — Какая? — Понимаю, что это неожиданно и странно для тебя прозвучит, но… — Но? — Я хотел бы, нет, вернее, я хочу, чтобы ты мне помогла в этом. — В чем? — А в чем ещё? Конечно же со сном! Услышав это, Эми снова сжала руку в кулак. — Ты же понимаешь, что это очень сложное дело, и если попадешь в неприятности, то я тебя не буду спасать. — Это значит да? «Я ещё не уверена до конца.» — отвернув голову в сторону, с сомнением говорила она. — В смысле? — Прости. Я знаю, что я не должна так говорить, но что, если вдруг это всё вымысел? — О чём ты?! Оглянись! Вспомни прошлые дни! Зачем мне тебе было лгать?! Если бы я хотел, я б придумал отговорки и получше! «Так-то оно так…» — посмотрев вниз, говорила она неуверенно. — И, когда я у тебя спал, мне приснился этот вещий сон с девочкой, которая улыбалась мне, и я говорил правду. «Но всё же! — внезапно сказала она, посмотрев на него с серьезным взглядом. — О чем ты?! Почему ты решил, что эти сны предсказывают будущее? А вдруг это просто череда случайных совпадений?!» — Но надо попытаться. — Но зачем-то тебе приснился этот сон? Это не простой сон, раз он тебе три раза приснился?! Почему он приснился тебе?! Что-то же ты должен сделать?!» «Я не знаю! — резко воскликнул Альт, так, что даже Эми вздрогнула и тут же замолчала. — Я - бог по-твоему? Я что знаю ответы на все вопросы? Я - обычный человек.» — Верно, мы - люди, и нам неизвестно многое. — Поэтому скажу откровенно, я не знаю чем помочь. Я знаю много случаев, когда людям нужна была помощь в разных вопросах, но с таким я сталкиваюсь впервые, и поэтому я не знаю чем помочь. — Я понимаю, и я прошу помощи, если не избавиться от этого сна, то хотя бы выдержать как-то его. Мне нужен человек, на кого я могу опереться. Нужна подруга, которая поддержит, которой я буду доверять. Эми, слушая это, задумалась и посмотрела вниз. — Слушай, не хочешь - не заставляю. Ты вправе отказаться. Поэтому можешь забыть о том, что я сказал и обо всей этой встрече. Он встал. — Постой. — сказала она, схватив его руку. Он посмотрел на руку, а потом на неё. Она вся дрожала. «Эй! — посмотрев на него, воскликнула Эми. — Я разве говорила, что отказываюсь? И как мне забыть! Я же рассказала тебе свою тайну. Так что теперь я не могу бросить тебя, ведь мы знаем друг о друге то, что не знают остальные!» Она тоже встала и разжала руки. — Ты меня впутал, теперь говоришь, что я могу отказаться, по-твоему это справедливо? Ты сказал, что тебе нужна подруга, я стану ей. Я помогу тебе. «Правда?!» — с удивлением спросил Альт. Эми молча кивнула. «Спасибо! Спасибо! Спасибо огромное!» — радостно благодарил он её. Альт настолько обрадовался, услышав её слова, что даже поднес свою руку, за которую ухватилась Эми, перед собой и тут же крепко её взял. Эми удивилась этому. Она посмотрела на него и улыбнулась. «Не стоит благодарности.» — она сказала спокойно, но в её голосе не чувствовалось радости, хотя на ней по-прежнему была улыбка. «Что с тобой? Ты как будто бы не рада?» — посмотрев на нее, озадаченно спросил Альт. — А, да так. Не обращай внимания! Альт отпустил ее руку, и они сели обратно на лавочку. — Ну, а у тебя какая новость? — У меня? А. моя… — вспоминая, говорила она. Девушка сразу же посмотрела в сторону. — Да, твоя? — Уже не важно. — Кстати, я тут подумала, что ты сказал, и хотела сказать, что это, возможно, не просто сон. — Что ты имеешь ввиду? — Ты искал какие-нибудь подсказки? Или может быть замечал какие-нибудь странности во сне? — Я хотел записать весь сон, всё, что увижу в нём в тетрадь. Но ничего не вышло. На следующее утро я помню лишь смерть сестры, и поэтому я не смог ничего сделать. — Понятно. «Что ж, тогда пойдем, а то твой подарок растает. Что-нибудь, да придумаем.» — встав со скамейки, с улыбкой сказала она. «Да, ты права. Эх, а я ещё, кажется, завтрак не пробовал.» — встав тоже со скамейки, сказал он. — Бедный ты наш. — Не надо ко мне проявлять жалость. — Наверное, дома не кормят. — Готовка моей сестры - это искусство мирового уровня! И она постоянно мне готовит свои шедевры! «Да?!» — удивлённо спрос ила она. «Да! И никто не сможет попробовать и оценить её блюда!» — с воодушевлением и радостью громко говорил он. — Именно поэтому ты сейчас такой голодный. Эми рассмеялась. Альт тоже засмеялся, и вместе они на весёлой ноте закончили разговор, и оба дошли до выхода из парка. Они вышли, прошли ещё немного вдоль кирпичной стены, огораживающей парк от улицы, и оказались почти у её края. Эми шла впереди него, а Альт сзади. «Слушай, если хочешь…» — сказал вдруг Альт. Они вместе остановились. Эми обратила на Альта свое внимание. – ? – Если конечно хочешь, то сегодня ты можешь прийти к нам на обед. Я буду рад, да и со своей сестрой я тебя познакомлю. Просто выпьем по чашечке чая. Как идея? — Я даже не знаю что и ответить. — Я не заставляю, просто подумал, что тебе далеко ходить и… вот. — смутясь, говорил он, опустив голову, смотря вниз. — Но, если хочешь, можешь отказаться. «Я приду.» — быстро сказала она ему. «Зачем я это сказала?» — смутившись, подумала она. Альт поднял голову и посмотрел на нее. Он обрадовался и улыбнулся. — Хорошо. Буду ждать. Ах да, и вот ещё что. Я же адрес не сказал. Это недалеко от этого магазина. Идешь на юг, на улицу Эсса. Трехэтажный дом 13. С зелено-синей крышей. Не пропустишь. Альт показывал рукой позади себя. — Ага. Я поняла. — Тогда увидимся. — Да, увидимся! Он махал ей рукой, идя в противоположную сторону, а потом повернулся к ней спиной и пошёл домой, держа руки за голову, идя со счастливым видом. А она стояла, смотрела на него и тоже махала ему рукой со счастливой улыбкой, но потом перестала и грустно посмотрела вниз. Вдруг сзади слева от неё, из-за угла стены парка вышла её подруга. — Ну как всё прошло? «А-а!» — внезапно вскрикнула Эми и вздрогнула от неожиданности. С ней заговорила Ари. Она была одета в спортивную черную кофту с толстыми рукавами и синие джинсы, на ногах у нее были бело-синие кеды. — Ну ты меня и напугала! Что ты тут делаешь? — Буга-га-га-га. А ты как думаешь? Хотела убедиться, что ты ничего не испортишь на своём сви-да-ни-и! — И давно ты за мной следишь? — Ещё с магазина. — Что? — Да, я тоже там была. Увидела вас и спряталась за ближайшим прилавком. «И кто тебя просил?!» — рассерженно спросила она! — Буга-га-га. Никто. «Да уж, и почему это не удивительно для меня.» — сказала она, посмотрев вниз и прикоснувшись ко лбу своей рукой. «Ах да, вот, посмотри!» — сказала Ари, дав ей свой телефон. — Что это? В телефоне была фотография Эми и Альта в магазине, как они разговаривали друг с другом. Эми пальцем перелистывала экран несколько раз, и там были ещё фотографии за это утро с ними: как они были на улице, как шагали вместе и как заходили в парк. — И? Она отдала телефон своей подруге. «Ну бли-ин! — разочарованно посмотрев на Эми, она сказала это. — Я ожидала, что ты скажешь что-то вроде «Ты что наделала?», или ты как-нибудь разозлишься на это. Ну что за нейтральная реакция?» — А! Так ты хочешь, чтобы я сделала лицо немножечко эмоциональнее!? Эми натянула улыбку так, что это выглядело, как будто она сейчас разозлиться, но сдерживала себя улыбкой. — Ну что ты? — И раз ты была с нами, то ты все слышала? — Да нет, вы находились так далеко от меня, что я не услышала ни слова. «Правда? Ну и Слава всем богам на земле!» — сказала с облегчением Эми, положив свои руки на плечи Ари. «Если бы она узнала что-то из нашего разговора про сон, то без бед не обошлось бы.» — подумала Эми про себя. — Ах да, ты узнала, что у него не так? — Ну, это всё сложно объяснить. Ты мне не поверишь. В общем он не плохой. И у нас нет ничего. Я просто его должница. И те слухи - это не правда.» «Хмм… — сделав ехидную улыбку, сказала Ари. — Ты с ним ходишь за ручку, только потому что ты его должница?» — В смысле хожу за ручку? Я лишь говорю факты, только и всего. — Да? Но мои факты лежат на вот этом телефоне, и я вижу там девушку и парня, и что я должна подумать? — Что это просто девушка и парень разговаривают. — Нет, что они ПАРА! «Пара - мы? Пф… что за глупость?» — сказала Эми, засмеявшись после такого утверждения. — Не думаю. У тебя нет доказательств. — Да ну? А смущения? Паузы? Неловкие моменты? Прикосновения? Всё указывает на это! — Чего? Ари, по-моему ты слишком много манг начиталась и корейских сериалов, вот у тебя сейчас мозги набекрень. — Как журналистка, я обязана объявить сенсацию! Это мой долг! — Ты что шутишь? — Конечно же нет! Журналисты не отказываются от своих слов! — Ты не посмеешь. Я - твоя лучшая подруга! — Ну да, я ж по-дружески. Без обид. — сказала Ари, подмигнув Эми с улыбкой. «Да как тут не обидеться! Я же буду звездой школы!» — вспыльчиво проговорила Эми. — Вот именно!!! Ты будешь популярна! «Именно это мне и не нравится!» — взбудоражено и рассерженно говорила Эми. «Ладно, ладно. Знаешь, мне всё равно. Я его не люблю, а он меня, и на этом точка.» — успокоившись, говорила она. «Пу, пу, пу! Ну как хочешь!» — повернувшись в сторону Эми, обиженно сказала Ари. — Бли-ин, мой прикол не удался. — Ты же говорила, что вроде это твой журналистский долг, разве нет? — Эмм. Ну-у… ты меня переубедила. С облегчением вздохнула Эми. — Знаешь, а ты и не изменилась. — В каком смысле? — Понимаешь, просто ты была в последнее время какой-то унылой и расстроенной, а ещё тебе было равнодушно, как будто бы на всё. Так что я подумала, что тебя хотя бы это приободрит. — И ты решила, что если выставишь меня девушкой парня, которого я знаю один день, то мне станет гораздо спокойнее? И твоя сенсация не только испортит мне репутацию, но выставит меня полной дурой? «Ну да.» — совестно посмотрев в другую сторону и почесав пальцем свою щеку, с улыбкой сказала Ари. — Понятно. — Просто сколько мы уже дружим. И ты всегда помогала мне, ты подбадривала меня, я не хочу оставаться в долгу. Я же ведь просила родителей сделать так, чтобы я пошла с тобой в один класс, потому что я хотела с тобой общаться, я хотела равняться на тебя. Даже тогда… Вспомнив момент из своего прошлого, Ари продолжила свою речь. — Я хочу помогать людям. Помогать всем без исключения! … я восхищалась тобой, твоей открытостью, добротой, твоей волей и желанием помогать другим. А сейчас ты в смятении. Ты одинока, и ты словно не моя подруга, которую я знала. Та, которую я знала, она всегда помогала, и это не зависело от сложности ситуаций. Она могла найти решение, даже если была самая сложная ситуация, даже если ей отказывали, она могла помочь человеку, а ты - не моя подруга. — Ари, я - твоя подруга, и мне просто сложно поверить. Эми опустила голову и схватила себя за руку. — А обязательно нужно верить? Эми сдавила себе руку. — Но ведь. — Но ведь у тебя есть выбор. Если хочешь действительно помочь ему, то ты это сделаешь, я знаю, а пока я пойду и покажу это ему. Она вдруг посмотрела на неё удивлённо. — Что значит покажешь ему? — То и значит. Хочу увидеть его реакцию насчет этого фото. — Ты же говорила, что я тебя переубедила, и ты больше не будешь! — Я - журналистка. А журналистам иногда приходится пойти на ложь ради отличной статьи! — Ах ты обманщица! Она бекнула, показала язык и начала специально показывать телефон, дразня тем самым Эми. — А ну, отдай! «Да, у меня есть выбор, и я должна выбрать между тем верить ему или же нет.» — думала она. — А ты попробуй отними. Ари побежала в ту сторону, с которой пришла, но потом остановилась в нескольких метрах от неё и посмотрела на рассерженный взгляд. «Не отставай! Догоняй! — кричала она ей. — Или ты хочешь, чтобы эти фото попали к нему?!» «Ох, не стоило тебе меня злить.» — закрыв глаза, она спокойно сказала это со серьёзным взглядом. — А ну, стой! Кому сказала?! Отдай мне телефон! «Извини, я тебя не слышу, потому что я слишком далеко! " — нарошно подначивая её, кричала она. «Если она ему покажет, я её точно убью.» — думала про себя девушка. «Я говорю, чтобы ты вернулась и отдала мне телефон!» — крикнула она ей и побежала за ней. «Вот это моя подруга!» — сказала про себя она. Ари обернулась и побежала с улыбкой вперёд.

Конец восьмой серии

9 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник