Редрим

PG-13
В процессе
9
автор
star bread бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 35 114 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 9: Тайна

Настройки
      Юиди сидела и со скучающим выражением лица, доедала свою свежесваренную кашу. — Что-то братика долго нет, куда он опять подевался? — с недоумением проговорила Юи, пристально посмотрев на часы. «Э-эх, — ну, что ж, хотя бы утро прошло неплохо. Самое время отдохнуть!» — подумал Альт, возвращаясь домой. — Я дома! — пройдя за порог своего дома, устало взглянув вперед, воскликнул Альт. Он снял обувь и прошел на кухню, поставив пакет на стол. — О! Ты вернулся. Купил продукты? — Да, все как ты и сказала! Он вытащил из пакета масло и молоко. Юи вышла из-за стола, взяла еду и убрала в холодильник. Затем она взяла в одну руку уже открытое сливочное масло, отрезала от него кусочек и добавила в кашу себе и брату. После чего она продолжила есть. — Ммм! Великолепно! Спасибо, что принес продукты на стол, а то без них блюдо получилось бы безвкусным. — И вот ещё что… — произнёс Альт, сунув руку в пакет. Его сестра с недоумением взглянула на него. Он достал из пакета мороженое, которое так давно просила Юи. Её лицо мгновенно осветилось радостью. — Посмотри, что я тебе достал! Я же обещал, что принесу его тебе! — Вау! Где ты его достал?! Ты же говорил, что всё уже распродали, равзе нет?! Откуда оно у тебя? — Просто встретил свою подругу, она отдала свое мороженное за то, что я ей помог тогда. — Вот как. Неужели она опять тебя хотела похитить?! — Нет, это просто случайность. — А ты хоть поблагодарил её? — Амм… Не успел… — Эх, ну что у меня за братик простофиля. — Прости. — сказал Альт, огорчённо опустив взгляд. — В следующий раз встретишься с ней, обязательно извинись! — Да-а, как раз по поводу этого… — Мм? — Я позвал Эми к нам на обед. — Ого, как здорово! Я наконец-то смогу познакомиться с твоей подругой! — Ага. Да-а… — А еще, ты смог бы поблагодарить её на этом обеде за ее подарок. — Ну да. — Тогда давай постараемся произвести самое хорошее впечатление на твою подругу! Надо приготовить много вкусняшек! — Я тебе помогу! — Ахах, спасибо, но я как-нибудь сама с этим справлюсь. А ты иди пока позавтракай, а то каша остынет. — Да, ты права, а то я уже про неё и забыл. Сев за стол, он принялся есть. — Братик, а руки ты помыл? — А, точно, сейчас схожу помою. Войдя в ванную, Альт начал мыть руки и под шум воды опять о чем-то задумался. — Очередной странный день… Он пришёл и сел. — Приятного аппетита, братик! — Спасибо, и тебе того же! — Угу. Они принялись завтракать. Ровно несколько минут назад, в это же время Эми догоняла подругу возле парка. Ари бежала от нее, но вдруг остановилась. Эми, добежав до неё, выхватила телефон, пробежала ещё несколько метров и повернулась к ней. — Ха-ха! Он у меня! — воскликнула Эми с улыбкой, поднимая телефон к верху. Тяжело дыша, она наклонилась, одной рукой опираясь на колено. – Фуф, как я устала! — жалобно воскликнула Ари, упав на колени. — Ты ж сама побежала! — небрежно воскликнула Эми. — Знаю! Дай отдышаться! Эми тоже наклонилась и положила обе руки на колени. — «Ну ты…и… — говорила Ари, не успевая отдышаться. — Быстрая…» — Ну… такое есть. Тут же Эми выпрямилась. — Хорошо по утрам бегать, не правда ли? — успокоившись и выровнив дыхание, спокойно принялась говорить Эми. — Ты что монстр что ли? — Да не в жизнь! Ари встала с колен и засмеялась. Эми посмотрела на неё и тоже засмеялась. — Дай мне мой телефон. — Зачем? Ты же все... — Дай мне. — Ладно. Эми отдала телефон Ари, и та сделала пару свайпов на нем. — Всё, удалила. — Что? Ты же хотела показать эти фотки ему? «Ммм… — приложив палец к губам, Ари с задумчивым видом посмотрела вверх — Знаешь, что-то расхотелось.» — Расхотелось? Ты не заболела? — Хехе. Нет, я впорядке. «Ну всё, моя миссия здесь выполнена.» — подумала Ари. — Ладно, пойду я. Ари повернулась к ней спиной и хотела пойти домой, как вдруг Эми закричала: «Стой.» Ари с волнением остановилась. — Спасибо тебе, за то, что приободрила. Ари улыбнулась и, пройдя пару метров, повернулась к ней. — Увидимся в школе! — Ага. Они махали друг другу руками, и вскоре Ари ушла, и Эми тоже отправилась домой. Спустя несколко часов Эми дошла до квартиры, вошла и закрыла за собой дверь, положила пакет с продуктами на пол, сняла куртку и обувь, пошла в ванную, вымыла руки, достала из пакета продукты, положила в холодильник и легла на диван. — Эх, а я ещё ведь не позавтракала, а он меня на обед уже зовёт. Надо перекусить, но перед этим надо сходить в ванную, а то после той беготни с Ари ноги так болят. Эми включила теплую воду, разделась и с облегчающим вздохом под струей начала смывать с себя весь пот в душе. Как же хорошо! — с расслаблением произнесла Эми. Ее тело стало таким легким, но в тоже время воспоминания камнем рухнули на нее, и девушка внезапно задумывалась. Она вспоминала, как в первый раз встретила Альта на остановке. — Когда я его встретила, я думала о том, как помочь ему. Я думала, что у него с оценкой беда, и поэтому он такой хмурый, или он что-то потерял и не мог этого найти. Тогда я не знала о его эмоциях. О том, о чем он переживает или думает. Я хотела всего лишь помочь советом или, не знаю, помочь с вещью, которую он потерял, но я не хотела именно такой «помощи». «Ты что насмехаться пришла? Почему же ты не уходишь?! Откуда тебе знать об этом?! Зачем?! Зачем ты пришла сюда?!» — с яростью крикнул он, оттолкнув её зонт и посмотрев ей в глаза. Она, увидев его лицо, тут же замолчала.» — Тогда я не знала что сказать и единственное, что пришло на ум, так это просто: «Я хочу помочь тебе». Эти единственные слова успокоили его и меня в тот момент от бушующей злобы. Хе, как же самонадеянно было бросить вслух столь нелепую фразу. Стоило просто промолчать и ничего не говорить, а может и вовсе уйти, не трогая его. Если бы я так сделала, то, возможно, он бы так не заорал и не стал бы на меня злится. Хотя, нет. Я же видела его глаза. Он плакал! Да! Было видно, как он страдал. Этим было всё сказано. Я просто не могла пройти мимо. Если бы я ушла, то не простила бы себе этого. Эми вспомнила, как Альт помог ей дойти до ее дома. — Я выглядела так беспомощно и так жалко тогда. Я хотела ему помочь, а в результате всё получилось наоборот. Эми прикоснулась ладонью к запотевшему стеклу душевой. — Я хотела дать ему руку помощи. Она убрала руку. На запотевшей дверце остался мокрый след её ладони. Еще она вспомнила момент с обьятием у него дома. — И вот, когда он мне все рассказал, на моей душе тоже стало тяжело, будто то, что он пережил, перенеслось на меня и стало тоже моей проблемой. Я почувствовала ту боль, что он переживает, и мне показалось, что эта боль настоящая. Хоть мне так и показалось, но я все равно ответила ему грубо. И здесь я повела себя не так. Я не знала, что ещё можно делать. И я просто обняла его. Она облокатилась на дверцу и устремила свой взгляд вниз. — Я до сих пор помню этот запах. Ту сырость, через которую он прошел, чтобы попасть сюда для того, чтобы помочь мне. Она разогнула одну ногу и увидела рану на своей коленке. — И всё же я согласилась. Почему? Почему я согласилась помогать ему? Почему я согласилась прийти к нему на обед? Почему я не могу ему отказать. Ведь это так просто — нет. И всё! Эми вспомнила то, как Альт сидел под дождём, один, замёрзший, расстерянный. — Видимо, именно поэтому. Я не хочу, чтобы он был один. Страдал один. — «Я понимаю, и я прошу помощи, если не избавиться от этого сна, то хотя бы выдержать как-то его. Мне нужен человек, на кого я могу опереться. Нужна подруга, которая поддержит, которой я буду доверять.» Эми улыбнулась. — И всё-таки надо будет извиниться перед ним. После этого Эми вышла из душевой и вытерлась. Она одела чистую новую домашнюю одежду и приготовила завтрак на своей маленькой кухне. Через некоторое время завтрак оказался в тарелке, а она поставила блюдо на стол и включила телевизор. Девушка переключала каналы. В телевизоре только мельком появлялись каналы, посвященные погоде, какие-то телепередачи, рекламы и другое. — Как обычно, ничего нового. Так прошло еще несколько минут. Хорошенько подкрепившись, Эми принялась за уборку. Она пропылесосила пол, застелила постель, вытрала полки, также она протерла маленькой метлой книги и перебрала их все в правильном порядке, и, конечно же, она не забыла и про то, что нужно полить цветы на балконе. — Фуф, готово! Сколько там время? Ой! Мне уже пора бежать, а я не выбрала свой наряд! А-а-а! Она подбежала к шкафу и начала перебирать всю свою одежду. — Ммм. Слишком темная. — Эта слишком плотная. — Эта слишком короткая. — Думай, думай, должна же быть одежда для праздников! — Точно! Помню, тётя Мария когда-то подарила мне на мой 13 день рождения своё платье, в котором она ходила летом. Эми перебирала одежду с вешалок, пока не нашла то самое платье, о котором она подумала. — Вот оно! Так, мерки все норм… Так талия… Тттт… Бюст… Ттттт… Так… так… Ага… Ага… Это то, что надо! Она быстро одела тётин подарок вместе с обувью и посмотрела на себя в зеркале, красуясь разными позами. — Вау! Шикарно! Тётя, ты лучше всех! Она поднесла руку к голове и понюхала свои волосы. — Ой! От рук и волос доносился слабый запах пота. Она побрызгала себя духами и нанесла немного крема себе на руки. Накинув сумку себе на плечо, она выключила везде свет. Открыла дверь и вышла из квартиры. Эми обернулась и, в последний раз окинув взглядом квартиру, закрыла её на ключ. В то же время в доме Мирдов Юи и Альт вовсю готовились к приходу гостьи. — Так, всё готово. Сделала, что смогла. — Уф! Уборка заняла больше времени, чем хотелось бы. Но свою комнату и гостинную я прибрал. — И я тоже не сидела без дела. Смотри, какой я десерт приготовила! — Ты ж моя умница! Я уверен, ей понравится! — А ты зубы почистил?! — И почистил зубы, и руки помыл, и переоделся, и помылся и позавтракал. В общем всё сделал! — Ладно. Это хорошо. К нам все-таки твоя подруга придет. «О! Смотри на часы!» — показывая указательным пальцем на время, воскликнул Альт. — Да уж, время пол первого. Задерживается что-то она. Она придет? Альт тоже смотрел на часы, но потом посмотрел на сестренку. — Конечно. «По крайней мере должна.» — подумал Альт. Тут же раздался звонок в дверь. «Надеюсь, я верно пришла и... и я хорошо выгляжу, а то бежала сюда в попыхах, забыв накраситься. Боже, я так волнуюсь! — сказала про себя Эми, достав зеркальце и чуть поправив прядь волос. — Наверное, это она пришла. — Быстрее иди открывать дверь! Альт быстро подбежал ко входу, открыл замок, распахнул дверь. За ней стояла обворажительная девушка в светлом тонком платье персикового цвета. Платье было длинным, но в тоже время не до пола, немного оголяя ее белые тонкие ножки, на коленке одной из которых был шрам. На её волосах была заколка в виде синей птицы. На нижней части платья красовался узор в виде темно-оранжевых фруктов: абрикосы, мандарины, апельсины. Все это прекрасно сочеталось с её белыми туфлями. Он застыл от удивления. Увидя её в таком наряде первый раз, он потерял дар речи. Она покрутилась один раз вокруг себя. Её легкое платье развевалось несильными порывами ветра. — Ну, как я выгляжу? После её слов он вздрогнул и посмотрел ей в глаза. — Тебе очень идёт. — смутившись от такого наряда, он промолвил, отведя взгляд в сторону. — Спасибо! — радостно улыбнувшись, сказала она. — Прости за задержку. — Ничего. Главное, что ты пришла. — В дом-то пригласишь, или мне тут стоять и тебе дальше позировать? — Да, да, входи. Она вошла в дом. — Хороший дом. — Да, наверное. Нам направо. — А что наверху? Он открыл дверь кухни, а она смотрела на второй этаж. — Да там наши спальни, только и всего. — Ясно. Она вошла на кухню и увидела его сестру. Юи тоже переоделась в одежду, которую брала для поездки в город или в другие места. Сестра была одета в светло-жёлтую футболку в полоску и в синие шорты. Фартук, который был одет на ней, когда она готовила, Юи сняла и повесила на крючок в углу кухни. Альт переоделся в другую одежду, вместо повседневной одежды - шортов и футболки, он одел синие штаны, белую футболку и коричневую кофту. Эми осматривала комнату и заметила маленькую девочку, стоящую на кухне. Сестренка подбежала к девушке. — Привет, меня зовут Эмилия. Можешь звать меня просто Эми. А тебя как зовут, малышка? Юи удивилась. "Какая ты красивая!" - вслух подумав, сказала Юи так, что это услышали остальные. "Ой!" - быстро прикрыв рот руками, испугалась Юи. Эми засмеялась. Альт улыбчиво глянул на сестру. — Амм… Эмм… Привет! Я Юиди! Можешь называть меня просто Юи. Я сестра Альта. — стеснительно произнесла она. «Мне тоже очень приятно.» — улыбчиво сказала она. - А мне правда можно называть тебя Юи? - Ага! - Класс! "Рад, что Юи понравилась Эмилия. Я уже боялся, что она будет сторониться Эми." - думал Альт, смотря на радостное знакомство его любимой сестренки. Эми увидела, что на кухонном столе стояли три блюдца вместе с кружками свежезаваренного горячего чая. Рядом с каждым блюдцем на салфетке лежали маленькие чайные ложки для десерта. В блюдцах было то знаменитое мороженое, которое Альту подарила Эми. Она удивилась и одновременно тихо обрадовалась. Альт заметил ее улыбку и тоже улыбнулся. — Вау! Неужели это мороженное, которое я тебе подарила? — Да! — Но зачем? Почему? Альт и Юи улыбнулись. Его сестра стояла, прислонившись к кухонным шкафчикам. — Понимаешь, я тогда в магазине тебя не отблагодарил. Да и сестра настаивала на том, чтобы десерт был именно таким. Это подарок за всё, что ты сделала. «Ясно.» — спокойно произнесла она. «Но… но если ты захочешь… то есть не хочешь, то можешь не есть. — взволнованно говорил он. — Просто, мы думали, что такой обед тебя порадует.» — Нет, нет, всё прекрасно, я хотела бы попробовать. Я просто не ожидала, что на обед будет мороженное. «Хехе, а чего ты ожидала? Что мы будем есть домашнюю еду?» — с усмешкой сказал Альт. — Ну, наверное… Эми потупила взгляд. Юи злобно зыркнула на Альта, Альт это заметил и кашлянул. — В смысле, десерт это же здорово! Ха-ха! Все они сели за стол. Альт сел во главе стола, Эми же села рядом от него, а Юи - напротив Эми. Эми взмахнула рукой, убрав волосы назад. Альт почувствовал слабый запах её легких духов. Он напоминал аромат нежных цветов. «Она так сладко и приятно пахнет. Будто передо мной распустившийся цветок лилии.» — подумал Альт, расплываясь в улыбке. Эми обратила на него свое внимание. — Что-то не так? Альт, обратив на нее свое внимание, закрыл рот и нос рукой, и отвернулся. «Вот блин! — подумал про себя он — Что я делаю? Я на нее так засмотрелся, что совсем забыл про то, где я нахожусь. Нужно успокоиться, иначе она не так может все понять.» «Что?! Почему он так среагировал на меня?! — подумала с ужасов про себя Эми — Неужели это из-за того, что я воняю потом?! Я не успела толком помыться после уборки, и теперь я воняю, как псина, а он это учуял!» Юи посмотрела на их двоих и тихо улыбнулась, увидев их взволнованные лица. Они оба вздрогнули, но затем как-то успокоились. «Спокойно. Нужно не подавать виду. Если вдруг заподозрят, то я скажу, что спешила и отлучусь в уборную, а пока нужно продолжить беседу. Я не могу так опозориться перед сестрой Альта. Нужно произвести хорошее впечатление!» — А! Альт, ты же вроде как, говорил то, что твоя сестра первоклассный повар? Альт убрал руку и обратил внимание снова на Эми. — Это правда?! Альтуша - он такой всегда. Вечно всем говорит, какая я у него чудесная младшая сестра. — Чего? Но это же правда! — воскликнул Альт. — Он вам не сильно наскучивал? — Нет, ни капли. — И что он ещё про меня рассказывал? — Что вы очень любите его и заботитесь о нем. — Это верно. За ним глаз да глаз нужен. Альт смутился. «Эй, Юи, прекрати говорить так, будто я ребенок какой-то.» — стыдливо произнес Альт. Сестра рассмеялась. — А что разве не так? Вспомни, как ты пришел домой однажды после школы, весь в рваных штанах, потрепанный, да еще извазюканный где-то в грязи. Ты тогда сказал, что там была армия клыкастых псов, и ты от них спасался бегством, потому что они на тебя напали. — Это все потому, что утром Нэл замарал меня своим бутербродом с ветчиной! Собаки почувствовали запах мяса и кинулись от голода на меня, и мне пришлось бегать от них через целую улицу! Юи еще больше рассмеялась. — Да и вообще, зачем ты это сейчас вспомнила?! — А что такого? — Да потому что сейчас не время для этого. — Не время? А по моему самое то для рассказов! — Да, тогда давай вспомним, как ты стирала одежду с помощью стиральной машины? — Нет, не смей об этом рассказывать! — Как-то раз после стирки она вывешивала белье на улице. Одежды было много. Прям целая гора! И тогда она решила поднять все сразу на свои хрупкие маленькие плечи, и тогда она упала с лестницы прямо вниз, и куча одежды ее придавила. Она тогда так испугалась, что не могла выбраться, что кричала и плакала. Когда я ее нашел. Она вся была в слезах. — Ну, ты приувеличиваешь. Тогда был просто ветренный день, и меня снесло, и я упала на одежду и запуталась в ней, как в веревке, а заплакала тогда, потому что увидела большого паука, который прятался где-то под травой. — обиженно говорила она. — Да ты что?! — с ехидной улыбкой сказал Альт. — Напомнить, как я таскал тебя на руках, и ты просила меня спеть тебе колыбельную?! — А-а-а! Прошу, не вспоминай! Мне стыдно! — выкрикнув это, закрыла она глаза от стыда и уши. Альт и Юи начали ссориться, а Эми, смотря на них, погрязла в свои мысли. «А ведь именно такие моменты делают семью семьей..." Эми, смотря на них, улыбнулась. Альт взял Юи за щеки и тянул в разные стороны также, как и Юи - Альта. Искореженные лица рассмешили Эмилию, и она рассмеялась, прервав веселую семейную ссору двух кровных душ. Альт и Юи обратили на нее свое внимание и тут же успокоились, сев на свои места. — Прости нас, пожалуйста, Эми. — закрыв глаза, воскликнула Юи. — Да, извини, пожалуйста. — Ничего страшного, вы наоборот такая веселая семья, что я даже завидую. Альт удивился. — Если бы у меня была такая чудесная сестра, как ты, Юи, то я уверена, что моя жизнь была бы немного счастливее. Юи тронули слова Эми так, что она улыбнулась. — Давайте же приступим к нашей трапезе, а то все мороженное уже расстает. — сказала Эми. — Да, ты права. - сказал Альт. Юи кивала головой. — Давно мечтала его попробовать! — Я тоже! Как увидела в рекламе его, сначала подумала, что такого быть не может! Но сделать такое мороженное просто невероятно! — А то! Мороженное, которое они ели, выглядело не как большой кусок пломбира, а как сладкий лед, залитый в специальные формочки для хранения. В каждой формочке лежал кусочек мороженного разного цвета. И каждый цвет обозначал свой вкус. Все они попробовали по кусочку знаменитого мороженного. Юи взвизгнула с восторгом от холодного приятного вкуса мороженного и сказала, попробовав зеленый кусочек льда: «Это шикарно! Я чувствую мякоть арбуза и лайма.» — А у меня вкус ананаса с бананом. — сказала Эми, попробовав желтый кусочек мороженого. — А мне попался фиолотовый кусок по вкусу, как черника с клубникой. — Давайте еще по кусочку съедим! — сказал Альт. — Давайте! — сказала Юи. — Я хотела спросить, кстати. — О чем же? — сказала Юи, уплетая красный кусочек. — А где же ваши родители? Сестра изменилась в лице. Вместо радости и счастья появилась тревога. Она обеспокоенно посмотрела на брата и с осторожностью хотела прикоснутся к его левой руке, лежащей на столе. Эми не понимала, что происходит. — Они… Только Юи хотела вымолвить что-то, как вдруг ее тут же перебил Альт и спокойным голосом сказал: «Они уехали!» Эми положила свою руку на стол. — Понятно! «Альт как-то встревожен, странно это.» — подумала она про себя. Альт пока ел морженное, случайно замарал рукав рубашки. — Ну вот! — положив ложку на стол, воскликнул Альт, подняв рукав вверх, и с грустью встал из-за стола — Извини, я отойду. Эми кивала головой. Сестра сначала смотрела на него, но потом опустила голову, взялась за свою руку, держа их на столе, и смотрела на стол, на своё блюдце с десертом. Альт встал и вышел из стола и пошёл в ванную. — Ну, надо же так… Ай! — про себя ворчал Альт. Юи улыбнулась, смотря на него. Сестра и его подруга остались наедине. Они сидели и молчали. Часы тикали и пробил час дня. Эми сидела неуверенно и стеснялась что-либо говорить. Юи же над чем-то задумалась и как будто обиделась на что-то. — Я что-то не то сказала? — Нет, совсем нет. — помотав головой, ответила Юи, схватив крепче себя за руку. — Так что случилось с вашими родителями? — Это долгая история. — Я хотела бы послушать. — Не думаю, что я могу рассказывать это вам. — Но я бы хотела бы знать. — Почему? — Потому что я хочу знать Альта получше. «В последнее время братик был унылым и грустным, и он совсем был сам на себя не похож. А когда брат встретил её, то он стал снова таким, как прежде. Возможно, если я расскажу ей, то она и вправду поможет братику.» Юиди вспомнила, как однажды она убиралась в комнате брата и обратила внимание на тетрадь, которая лежала на столе. Сестрёнка подошла к столу и взяла тетрадь в руки. — Хмм… Просто пустая тетрадка. Эх. Братик, надо свои вещи убирать после того, как что-то сделал. Эми взяла за руку Юи. «Я знаю, как вы дорожите братом, и знаю, как вы его любите и заботитесь о нем. Но не бойтесь, я - подруга Альтера и ваша тоже. Так что, вы можете мне верить.» — с улыбкой на лице сказала Эми. «Её рука совсем теплая.» — подумала Юи и ее волнение, дрожь в теле тут же стихли. — Пообещайте, что не скажете Альту. — отпустив руку, сказала Юиди. — Обещаю! — Хорошо, тогда слушайте. — Я тогда была ещё в раннем возрасте, не помню уже сколько мне было лет, но брату исполнилось 14. Мы переехали в этот дом все вместе, здесь же и поступили в школу. Брат во всём преуспевал, он учился необычно для своего возраста. Я же наоборот по всем предметам отставала, что-то не доучивала или не прочитывала. У брата, конечно же, я не просила помощи. Я хотела обогнать его по какому-нибудь предмету. Хотя бы по физической культуре. Но и там у меня всё плохо выходило. Я пыталась, у меня была цель, хотя бы рядом стоять вместе с ним, быть на равне, хоть чуть-чуть ближе к нему. Я не хотела быть обузой для него, не быть постоянной занозой, я не хотела, чтобы про меня говорили, что я там-то там плохо, почему, вот твой брат то-то лучше тебя, старайся. И каждый раз, когда я подхожу к нему, он всегда впереди меня в учёбе, в труде. Каждый раз, когда я стою с ним, я думаю, я не та, кто ему нужен, я не его сестра. Вот шли дни, недели, месяцы, годы. И мне до сих пор не удавалось его догнать. Отец наш был постоянно в командировке и был добр к нам, а вот мама, когда сильно пила, меня презирала, а брата любила больше всех на свете. Мама не смотрела даже на меня. Однажды, я шла по лестнице вниз поздно вечером и услышала, как мама разговорила с братом о чём-то, и там точно был такой диалог: — Слушай, больше не надо разговаривать с ней. Такие, как она, нам не нужны. Ты должен идти дальше. Она лишь балласт, лишний груз, который ты должен выкинуть. Послышались слова брата: «Нет!» — Ты должен осознавать все недостатки, ты должен стремиться к лучшему. — Нет, я буду её поддерживать всеми силами, и вы меня не остановите! Вдруг раздался резкий звук, как будто кого-то ударили по щеке. Я вздрогнула от испуга. — А ну, забери свои слова назад! — Нет! И ещё один удар. Потом послышалась тишина, а я после быстро поднялась по лестнице наверх. Тогда-то я и не хотела рвзговаривать с ним, не хотела, чтобы он мучился ради меня, когда он подходил ко мне, я уходила или игнорировала. Если он проходил мимо и спрашивал о чём-то, то я молчала. Я делала так, чтобы ему было лучше, но он был упрям и все равно пытался со мной поговорить. Тогда, однажды, он отправил мне приглашение, что надо встретиться по очень важному и срочному делу с документами в моём классе. Я не хотела с ним говорить, но раз дело важное, то я пошла. Мы встретились в назначенном месте, в одном из кабинетов школы. Класс был пуст. Как только я зашла в класс, то сразу же сзади за моей спиной захлопнулась дверь, я обернулась и увидела его. Я вздрогнула и отошла на несколько шагов подальше от двери. Он запер дверь на ключ и положил его в карман. Я подошла к подоконнику, он же шел в мою сторону. Я испугалась, я думала, что он рассержен или еще что хуже. Я знала, что мои действия разозлят его, и я знала, что он никогда мне не простил бы такого. Я закрыла лицо руками, закрыла глаза и начала готовиться к худшему. Я испуганно дрожала в объятиях судьбы. Но тут я почувствовала на себе чьи-то холодные руки. Я открыла лицо и глаза и увидела, что он нежно и крепко обнимает меня. Тогда я ничего не понимала. Он улыбнулся и сказал что-то вроде: «Ага, попалась!» или «Больше не убежишь!». Я заплакала. Он посмотрел на меня и сказал, что всегда будет со мной, несмотря ни на что. Я доверилась ему и рассказала всю ту боль, всё то отчаяние, что было у меня. Я рассказала про тот диалог на кухне и про отношения. Всё рассказала. Он внимательно слушал. И сказал, что рано или поздно я стану тоже в чём-то его превосходить. С тех пор мы стали быть честными друг с другом. Он стал защищать меня, любить и уважать. А наши отношения, несмотря на запреты матери, стали боле-менее налаживаться. Но долго же жизнь не может стоять на месте, правда ведь? Однажды у мамы случился очень большой стресс, и она нас бросила. Мой отец любил всех, и как раз таки в этот день он вернулся из командировки. Мама сорвалась и начала обвинять меня в том, что я даже не делала. Она говорила, что я ей мешаю. Он успокаивал её, но она опять злилась, они взяли машину и бросили нас. Но случился несчастный случай. Они попали в автокатастрофу. Оба погибли на месте. Шли похороны. Брат плакал над могилой отца. Я же стояла над могилой матери и положила ей цветок белой розы, который купила в лавке цветов недалеко от сюда. И сказала, что «Хоть ты и была моей матерью, нелюбившей меня, но я всё ещё любила тебя», сказав это, я положила и еще один такой же цветок папе, поцеловала его могилу и отошла на несколько шагов. Но я не плакала, я не презирала, я не отчаивалась, мне было не все равно, и я не ухмылялась или радовалась, что их наконец-то нет. Я просто молча смотрела на могилы. Брат, хоть и не любил маму, но он все же хотел быть честен и со своими «неродителями», поэтому он положил по одному цветку к каждой могиле. Мы стояли и смотрели на них ещё некоторое время, а потом пошли домой. И мы жили здесь. Я нашла прошлые мамины рецепты и научилась готовить. Раз у меня плохо было с учебой, то я бросила её и стала работать дома. А брат все также ходил в школу. Он все объяснил заучу про мою учёбу, и теперь я не действительна, как школьница. Дальше мы поклялись, что больше не будем говорить о них и что больше не упомянем их. — Теперь понятно, почему он был так рассержен. — подумала Эми. — Удивительно, что вы помните всё в таких подробностях! — Ну, некоторых событий я не помню всё еще, поэтому могу во многом ошибаться. — Но все равно, спасибо. Юи с огорченным лицом сидела и смотрела вниз, Эми тоже. Спустя секунды к ним вышел Альт. Они сразу же обратили внимание на него. — За что спасибо? - спросил Альт, посмотрев на Эми. — Эмм… Я… «Вот блин, неужели он слышал весь наш разговор? Что же делать!? Я не могу сказать, что узнала о его родителях! Я же обещала!» — подумала Эми с испугом в душе. "Она благодарила за этот обед и за вкусное мороженое, что мы приготовили." - сказала Юи. Эми кивала головой. — А, ясно. — Ну как, не где ещё не замарано? Он крутился вокруг себя возле стола. — Нет, братик! — А почему она улыбается? Эми и вправду улыбалась. «Что-то случилось? Или что? Где-то есть пятно?» — рассматривая рубашку и штаны, спрашивал Альт. — Да нет, просто так. Настроение хорошее. — Ну хорошо, вижу, что мне пора идти. Была рада познакомиться и мороженное было просто супер, спасибо! — Это тебе спасибо, что заглянула к нам! Эми посмотрела на часы на кухне. — Время бежит! А у меня столько дел запланировано. — идя к двери, говорила Эми. — Погоди, мы же ещё не попили чаю! И ещё столько нужно обсудить. — бежал за ней Альт. — Прости, ничем не могу помочь. Была рада познакомиться! Спасибо за обед и пока! Эми открыла дверь и пошла домой. — Пока! — А… Ага! — Ты что ли что-то ей сказала? — Нет, абсолютно ничего! — Да будет тебе. У девушки видишь есть дела. Успокойся. — Ладно. — с облегчением вздохнул Альт. Альт стоял возле прохода на кухню и был в недоумении, сестра сидела на стуле и улыбалась. Конец девятой серии
9 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник