"Исследование заброшенного поместья"

PG-13
Завершён
24
Размер:
14 страниц, 5 366 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 3: "Второй этаж, ничему и никому не доверять"

Настройки
Поднявшись на второй этаж, обджекты заметили, что этот этаж выглядел намного мрачнее и страшнее первого. Каждый пошел по своим делам, но на данный момент нас интересует Пшика. Пшика неспешно шла по коридору, заглядывая в каждую комнату в поисках полезного лута. Однако ощущение, что за ней кто-то наблюдает не покидало её. В один момент она находит шкаф, на котором лежало что-то блестящие. Пшика задумалась, стоит ли рисковать жизнью ради какой-то блестящей хрени, осмотрев шкаф, она убедилась в том, что он ТОЧНО не упадёт. Последнее, что слышал Замазыч - это последние слова Пшики. Пшика сказала: "БЛЯТЬ, ШКАФ!". Замазыч прибежал на помощь, но было уже слишком поздно. Пульверизатор, раздавленный шкафом, не подавал ровным счёт никаких признаков жизни, а ведь её можно было спасти... Забрав ключ, Замазыч ушел в другую комнату. Брялок и Бутылыч использовали читы, хотя, если говорить точнее, то Брялок использовала читы, напополам с Бутылычем. Впрочем не суть. Короче они оба веселились, добывали сверх редкий лут, да и просто летали. В один момент они доходят до конца коридора. Где-то из темноты показались два зелёных огонька. Эти огоньки приближались к ним, светя всё ярче и ярче, в один момент "монстр" остановился около побледневших Брялка и Бутылыча. "Монстр" улыбнулся, желая поприветствовать обджектов, но последние в свою очередь успели куда-то тпхнуться. Грустно вздохнув, "монстр" ушел в своё небольшое "логово". -Фух... Хорошо, что я умею использовать читы. - сказала Брялочек. -Угу, хотя... У меня есть небольшие подозрения на этого монстра. - начал Бутылыч. - может он не хотел на нас нападать, а может это был вообще не монстр. -Бутылыч, ты в своём уме? - ответила Брялок. Бутылыч встал, и пошел на кухню, а Брялок осталась сидеть. Перейдя в режим наблюдателя, Брялок начала следить за Бутылычем. В тёмном углу кухни показались те же самые огоньки, которые они видели буквально только, что. Брялок подготовилась к атаке на "существо со светящимися глазами". Достав меч из инвентаря, Брялок перешла в нормальный режим игры. -Не смей трогать моего друга, нечисть! - закричала Брялок, направив меч на "нечисть". "Нечисть" залезла на потолок, после чего полностью исчезла. -Так-то. -Спасибо конечно, но... - начал Бутылыч. -Что "Но"? -Ну... Я не считаю это "существо" враждебным. Быть может оно вообще не хотело атаковывать. -Не неси ересь, в названии главы написано, что никому и ничему доверять нельзя. -Стоп, ты даже фанфик можешь редактировать с помощью читов?! -Ага, и это крутая привилегия, но... Думаю не стоит её использовать. Бутылыч и Брялок вышли из кухни, осуждая этот фанфик и это "существо". И тут навстречу им идёт Лампчка. -Хей ребят, а вы встречали того "монстра"? - спросила Лампчка. -Мы его остерегались. - ответила Брялок. -Зря вы так, а оно мне дало какую-то хрень. - после чего Лампчка достала нежно-голубой камень, с идеально отполированными гранями. - Я вот думаю, как его можно использовать? -Погоди ка, - Брялок заглянула в буклетик - В буклетике написано, что "Голубой карбункул" нужен для создания ключа в секретную комнату. Для создания ключа нужно выковать форму ключа(да ладно) и вставить камень в него. После чего его можно спокойно использовать. В этот момент приходит Замазыч. -Ребят, я тут ключ нашел, вам он нужен? - сказал Замазыч, показывая ключ. Лампчка ответила: "Да, он нам вполне может пригодится, плюс камень идеально подходит к головке." (уточнение: Голубой Карбункул имел форму ромба, как и головка, которая также имеет форму ромба.) -Отлично! - сказала Брялок, после чего кое как вставила камень в головку. -Помнится я тут видела одну красную дверь, на которой был нарисован этот ключ. - сказала Лампчка. -Показывай дорогу к этой двери. - сказала Брялок. Короче они долго бродили по этому особняку в поисках этой двери. Найдя дверь, Лампчка вставила ключ. Дверь открылась, и... Первое, что они увидели - это Пикчера, который чертил пентаграмму. У Пикчера были красные глаза. Вдруг на лампочку набросился Клеви с потолка. Подобно лицехвату, Клеви вцепился в лицо Лампчки, и начал её грызть. Обджекты охреневали от происходящего, но ничего не могли сделать. Короче Лампчка сдохла. Вот и первая жертва данного ПоМесТьЯ. -Блин... Ой, - Брялок оговорилась. - в смысле... (очень... ОЧЕНЬ.... МНОГО.... МАТА). -Брялок, Брялочек, тише... - Бутылыч пытался успокоить свою подругу. - Всё будет хорошо, у тебя же есть чи..- Бутылыч чуть не спалил Брялок. Брялок немножечко, а может даже множечко испугалась за то, что её спалят. Тем не менее, наши герои продолжили путь... И тут выясняется, что "Цветущий Май" остался без двух участников. На полу валялся Кнайф, а рядом стоит злобная плюха Ё, та самая, которая обматерила Лампчку. В общем Ё хуярит Кнайфа топором, пока тот пытается сопротивляться. Короче плюха добила Кнайфа и сбежала. Короче обджекты подошли к телу ножа, мысленно послав его на "тот свет", после чего о нём спокойно забыли.
Примечания:
24 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)