🎶plenka - closed🎶
Вечер, дом Дианы и Николая: Девушка, двигаясь под энергичную музыку, готовила ужин, ожидая любимого с работы. - Ди, ты где? - достаточно серьёзно сказал Коля, заходя в дом. - что случилось? - собирай все необходимые для жизни вещи, - сказал парень, проходя в комнату. - чего? - в недоумении спросила Диана. - пожалуйста, делай, что я говорю! - объясни?! - позже. - да что происходит? Где Мари? - в машине. Ди достала из шкафа сумку и начала бросать туда всё необходимое. - у тебя десять минут, малышка, - сказал парень, собирая свои вещи. - может объяснишь? - позже, родная. Ты готова? - да! Нет! Наверное... Да я не знаю, Коль! Как можно собраться за 10 минут, если я даже не знаю куда, зачем и на сколько? - просто возьми всё, что тебе необходимо для жизни. - я готова, вроде бы, - неуверенно сказала ничего не понимающая девушка. - отлично, идëм. Парень первый вышел из квартиры, оглядываясь по сторонам, после чего взял за руку Ди и повел к лифту. Там он нажал на -1 этаж, и увидел испуганное и непонимающее лицо девушки: - всё хорошо. Ты мне веришь? - верю, просто... - выходим. На парковке машина стояла прямо у лифта. Парень посадил девушку на заднее сиденье, а сам убирал сумки в багажник. На переднем седенье сидела Мари, а за рулем был Александр. - привет, может хоть кто-нибудь объяснит, что происходит? - сказала Диана, садясь на заднее сиденье. - привет, Ди. Я сама ничего не понимаю, - ответила сестра. - привет, всё потом, - поздоровался Саша. - нет, объясните сейчас! - не переживай, мы не везём вас убивать, - отшутилися Коля, когда сел рядом с Дианой. Она посмотрела на парня абсолютно серьёзно, после чего тот продолжил: - родная, мы вам всё объясним, но позже, так нужно. Доверься мне. - в чем проблема сделать это сейчас? - не выдержала Диана. - так. Сказали потом, значит потом. Значит так надо, - поддержал своего дядю Александр. - куда мы хоть едем? - спросила Мари. - Мар, позже! - прикрикнул Коля. Диана отвернулась к окну и начала нервно заламывать пальцы и кусать губы. - просто доверься мне, - сказал Коля, положив руку на ногу возлюбленной. Прошло два часа: Николай дотрагивается до руки Дианы: - холодная. Замёрзла? - спросил парень, хотя он прекрасно понимал, что девушка холодная вовсе не от холода. - нет, переживаю. - иди ко мне, - сказал парень и заключил девушку в свои тëплые и родные объятия. - малыш, это опасно? Вместа ответа, Николай лишь поцеловал девушку, крепко её обнял и прошептал: «я тебя люблю.» Диана решила написать Мари, чтобы парни не услышали их разговор: - Мар? - да? - я догадываюсь, но очень сильно не хочу догадываться до такого.. - о чем? - им угрожает опасность? - не знаю, надеюсь, что нет... - я по Коле чувствую...Я вижу, что что-то не так, он даже на мой вопрос не ответил. - хоть бы оказалось так, что мы просто едем куда-то отдыхать и всё... - "собирай вещи срочно, у тебя 10 минут" - отличный отдых! - ну мало ли, может это их чувство юмора.. - Мар, если с ним случится что-то, я же не переживу этого.. - пожалуйста, не говори так, я не хочу даже задумываться о этом! - я уже два часа с этой мыслью еду... -всё, родная, всё будет нормально! - они молчат, как рыбы... - если мы так едем значит так надо! - сама то себе веришь? Как ты вообще можешь быть такой спокойной Напряжение прямо в воздухе! - я пытаюсь не думать ни о чем... Не хочу, мне и так страшно... Я думаю, они знают что делают, так что не стоит сильно переживать, наверное... - наверное...🎶Else - Paris🎶
Диана убрала телефон и придвинулась к Николаю так, чтобы было слышно только ему, и спросила: - тебе угрожает опасность? Просто да или нет и всë, больше ни одного вопроса! - да. Это твердое "да" буквально убило девушку. Она отпустила глаза, скрывая накатывающиеся слезы и панику - всё хорошо, - попытался успокоить парень Диану, поглаживая её по щеке. - я рядом, малыш... - я знаю, родная. Девушка немного отвернулась к окну, осознавая то, как сильно ей сейчас страшно, как страшно ему, хоть он этого и не показывает. Она не находила слов, не могла собрать мысли воедино, она просто сидела, и глядя в окно, кусала губы, которые уже покрывались красной крапинкой. - прекрати, уже всё губы в кровь, - повернув голову Дианы, сказал Николай, - успокойся, всё под контролем. - всё в порядке, - слабо улыбнулась девушка, чтобы не волновать и без того взволнованного Николая. - приехали, дядь, - сказал Александр, паркуясь у маленького домика в самой глуши леса. - отлично. Ты уже был тут сегодня? - да, всё сделал, - ответил племянник и помог Марии выйти из машины. Пока парни разбирали вещи, девушки стояли у машины и ментально общались, глядя друг другу в глаза. Внешне, Мари была абсолютно спокойна, но страх в глазах выдавал беспокойство девушки. Компания прошла в дом, девушки встали посередине зала, после чего посмотрели на парней, требуя объяснений. - ну... вот тут мы и будем. Неделю, возможно больше, - сказал Коля. - хоро.... стоп, что? Что ты сказал? - резко выпалила Ди, - неделя? - возможно больше. - а как же работа? - ты в отпуске. Документы у отца на столе. - мне нельзя в отпу..... ладно, - выдохнула девушка, понимая, что жизнь семьи Лукашенко гораздо важнее её работы. Она подошла к окну, но Коля сразу же мягко оттащил её за талию: - не подходи близко, - шепнул он. - да что происходит? - не выдержала Мари. - сядьте. Властный тон Николая пронесся по гостиной, и девушки расселись по креслам. Увидев напуганное и грустное лицо Дианы, он выдохнул и продолжил: - у нас есть небольшая проблема и ради вашей безопасности мы здесь. - какая проблема? - спросила Мари, глядя на Сашу, который перевёл взгляд на своего дядю, чтобы не встречаться взглядами со своей возлюбленной. - ответь! - прикникнула Мари. - ну, есть небольшая угроза, - аккуратно сказал парень, в то время как Николай сел и посадил к себе на колени Диану, обняв за талию. - ты можешь не говорить загадками, Саш? - спросила Мария. Диана сидела, внешне никак не показывая своего страха. Чуткий Николай это заметил, и на ухо ей шепнул: - слишком наигранно, малышка. - милый, если я буду выдавать панику, ты меня не успокоишь, так что довольствуйся тем, что есть, - с язвительной улыбкой, шепнула Ди. - не паникуй, я же рядом, значит тебя никто не тронет. - я не за себя переживаю, - резко ответила девушка и повернула голову в сторону ребят, показывая, что не хочет продолжать разговор на данную тему. - ничего... не волнуйся так, что со мной может случиться? Пока Александр объяснял Мари, что есть определенная группа людей, которая шантажирует семью Лукашенко, а в особенности Николая Александровича, и что временно им нужно будет побыть в этом доме, который нигде и никак не зафиксирован, Ди гладила щеку парня, сидя у него на коленках: - родной... - она закусила губу, пытаясь подобрать слова. Чуткий Коля это сразу же заметил: - говори прямо, малышка. Девушка выдохнула, продолжив: - обещай, что никогда меня не оставишь. Николай слабо улыбнулся, но понял, что девушка даже не намекает на шутку, вдруг стал серьёзными посмотрел ей прямо в глаза: - родная, моя маленькая девочка...золотце моё...я всегда-всегда буду рядом с тобой и никогда тебя не оставлю, ни при каких обстоятельствах, слышишь? Обещаю! - слышу, - смахивая слезинку, прошептала она. - будь сильной девочкой, мы со всем справимся...🎶Tatu - нас не догонят ( XIUS LIИK Remix)🎶
Буквально через несколько часов, компания должна была улететь в Китай, к брату Коли и отцу Александра - Виктору. В машине были все четверо. За рулем Николай, рука которого лежала на ноге рядом сидящей Дианы. Позади в обнимку сидели Мария с Александром. Обстановка была слегка напряженная, из-за волнения, но ребята справлялись, ментально поддерживая друг друга. - ничего, главное добраться до аэропорта, дальше самолёт, а в Китае мы будем в безопасности, - нарушил тишину Саша. - согласен, - коротко выразил свою позицию Коля. Буквально через пару минут после этого, Коля резко вывернул руль, заворачивая за угол и прибавляя газ. - что случилось? - переполошилась Мари. - кто-то.... кто-то нас подрезает... нас преследуют? - спросила Диана. Коля лишь кивнул, сосредоточившись на дороге. Александр начал осматриваться по сторонам, после этого обратился к Диане: - Ди, меняйся местами со мной, живо! Девушка посмотрела на своего возлюбленного, сидящего за рулем, но тот плотно сжал челюсть и даже не возразил, тогда это решила сделать сама Диана: - нет! - да. Ди не могла пропустить мимо ушей твёрдый и решительный тон Николая, поэтому перелезла назад, после чего Александр сел вперёд, попросив девушек пригнуться. Они заехали в какой-то старый переулок, от которого остались лишь обвалившиеся стены, развалины и хлипкие руины. Машину компании окружили ещё двое, по два человека в каждой. В конечном итоге получилось шестеро бандитов против четверых беглецов. - Ди, что бы не случилось, обещай мне никуда не влезать, - попросил Коля, но тут же услышал такое же твердое "нет", которое не раз слышал от самого себя. - Мар, я хочу взять с тебя такое же обещание, - сказал Саша, но услышал то же самое, что и от сестры своей возлюбенной: - я не могу дать тебе такое обещание, прости, Саш... - упертая... - в один голос сказали парни. Девушки нервно улыбнулись, но услышав выстрелы в воздух дернулись. - я написал отцу. Сидите в машине. Ди, я люблю тебя, - сказал Коля и вышел из неё, Александр проделал то же самое, предварительно взглянув на Мари, ментально передавая ей фразы о любви. Девушки испуганно переглянулись, а дальше всё было очень быстро: борьба парней, двое бандитов в отключке, остальные четверо напали на ребят. Не сговариваясь, девушки выбежали из машины, схватили камни и ударили по голове тех, кто напал на их возлюбленных. Остальные двое оскалились, направив пистолеты на сестер, отвлекаясь от парней. - ТОЛЬКО ТРОНЬ! - закричал Коля. - не переживай, трону я их позже, девчушки то они ничего такие, можно будет развлечься, - оскалился один из бандитов. От этой фразы у Коли прошелся ток по всему телу, он разозлился и выбил оружие у одного из них. Не растерявшись, Александр проделал то же самое со вторым злодеем. - что вам нужно? - спросил племянник Николая. - нам? Самая малость... - переглянулись те. Так как оружие противников было у Коли и Саши, они схватили девушек и отошли за остатки бетонной стены. - хах, раз, два, три, четыре, пять, я иду искать, - от тона человека в чёрном, по коже Дианы пробежали мурашки. Это звучало как будто бы в фильмах ужасов, будто бы сейчас произойдет что-то страшное. - Ди! Сюда! - шепнул Саша, забирая девушку за руку за более устойчивую преграду. То же самое он хотел проделать с Колей. Но не успел.🎶Aaron Smith - Unspoken🎶
Николай замертво упал. Девушка кинулась прямо к нему, под летящие пули. Её оттащили чьи-то сильные руки, несмотря на все попытки девушки вырваться из них. Потом всё было как в тумане. Сознание Дианы затуманилось, и в её памяти остались лишь какие-то обрывки. Машины с мигалками. Полиция. Скорая. Чей-то крик. Бездыханное тело Николая. Александр Григорьевич, стоящий на коленях перед сыном со слезами на глазах, после того, как Диану оттащили от его тела. Люди в чёрном, которые наблюдали за всем происходящим с ехидной ухмылкой. - мёртв. Единственное, что услышала девушка, когда к президенту подошёл какой-то мужчина в халате. Мир остановился. «мёртв.» - единственное, что отдавалось эхом в её голове.***
Огромный зал резиденции, лишь президент, Александр с Мари и десяток людей в костюмах. - я вынужден сообщить... - слова давались Александру Григорьевичу очень тяжело, - что мой сын... мой Николай... мой малыш... его больше нет в живых. Он убит, - вытирая слёзы, - продолжил президент, - единственная просьба: я не собрал в этом зале всех, потому что пока что не хочу, чтобы эта... эта ужасная информация просочилась в народ. Тут только те, кому я могу доверять, поэтому... - президент пошатнулся, и к нему тут же подлетели люди. Никакущая девушка только лишь дернулась, но когда увидела, что президент держится, отошла в сторону. Позади неё стояли Мари с Александром, которые не раз пытались подойти к девушке, но она упорно отталкивала от себя всех и каждого. Пока президент стоял у окна, Ди нашла в себе силы подойти к нему, на едва гнущихся ногах. Диана всегда была более ранимой и эмоциональной, её было гораздо проще задеть, а вот Мария - более холодная и рассудительная. Возможно, это объяснялось из знаками зодиака: Ди - весы, Мари - скорпион. Именно поэтому, девушки вели себя абсолютно по-разному: Мари сидела на стуле и смотрела в одну точку, обхватив себя руками и слегка покачиваясь вперëд-назад, пока Александр отошел к своему отцу, а Ди, истерично посмеиваясь "вела беседу", если можно так сказать, с Александром Григорьевичем: - нет, Вы что! Я не верю Вам! - странно и слегка сумасшедше улыбалась девушка, - Вы проверьте ещё раз, он же обещал мне, он же не мог нарушить обещание, Вы что! Это же Коля! Вы ... Вы проверьте... - улыбка сменилась на дрожащие губы, а глаза снова наполнились слезами, когда она увидела, что президент с болью в глазах смотрит на девушку. Диана молча отошла от президента, вытирающего слезы белым платочком. Она позабыла обо всём и вышла из здания, направившись домой. Всю дорогу Ди шла, смотря в одну точку, а из глаз непроизвольно лились слезы. Люди оборачивались, кто-то даже подходил и что-то спрашивал, но девушке было всё равно. Войдя в такую родную квартиру, в которой всюду был запах Коли, девушка сразу же направилась к огромному окну спальни, переоделась в его любимое худи и села на подоконник, будто бы напротив сидел Николай. Она вспомнила, как пара проводила время вечерами у этого самого окна на большом и уютном подоконнике, наблюдая за ночным Минском. Капли дождя на окне пробудили в девушке те самые теплые воспоминания, когда Николай её обнимал. Целовал. Говорил, как сильно он её любит. Как они мечтали о совместном будущем, о свадьбе, о детях... Она понимала, что это уже не случится. Никогда не случится. Эмоции взяли верх и она начала кричать, что есть силы, вскакивая с подоконника: - этого не может быть! Ты мне обещал! Я же верила тебе! Как я теперь без тебя?! Я же говорила, что не смогу! Я же сказала, что не буду! Как ты мог.... как ты мог меня оставить...? - перейдя на шепот, спросила девушка у пустоты, садясь на пол и обхватывая свои колени руками.***
Мари с Александром молча сидели на домашнем диване и никто из них не осмелился ничего сказать. Каждый витал в своих мыслях. Мари думала приехать к Диане, но Александр её в который раз остановил, сказав, что девушке нужно побыть одной. И он был прав, Ди ведь сама никого не хотела видеть. Все, кто знал об их отношениях - видели, насколько сильно ребята любят друг друга. - я даже не представляю, Саш... я даже... я... - тише, - погладивая по голове свою возлюбенную, сказал Александр, сглатывая ком в горле. Александр безумно любил своего дядю и он был для него настоящим авторитетом. Мари любила Николая, как родного брата. Это потеря потерь. - я даже не представляю, как ей сложно сейчас, - сказал Саша. Мари лишь молча уткнулась ему в грудь и тихонько начала всхлипывать.***
Диана всё также сидела на полу, обхватив себя руками и смотря в одну точку. Всё лицо было опухшее от слез и боли. Девушка поймала себя на мысли, что не сможет жить без парня, как вдруг, дверь в спальню осторожно открылась.***
🎶 Lukas Graham - 7 Years 🎶
В холодную комнату вошёл Коля. Настоящий, родной и любимый Коля. Увидев разбитое состояние девушки, он подлетел к ней и взял холодное от слёз и шокированное лицо Дианы в свои теплые руки: - родная моя, милая, прошу, не плачь, я рядом, я с тобой, слышишь? - сказал парень, разглядывая девушку. Его сердце разрывалось на миллионы кусочков при виде заплаканнной девушки. Она попятилась назад, но было некуда - позади стена. Ей казалось, что она сошла с ума. Не веря своим глазам, Ди встала, но тут же её ноги подкосились и она обмякла прямо на руках Николая, котрый вовремя её поймал. Всё, что она слышала сквозь сон, это: «только доверься мне. Только начни снова мне верить. Только не закрывайся от меня ... » Кто же знал, что парень всю ночь просидел над девушкой, виня себя за такой поступок. Или, быть может, девушка действительно сошла с ума?***
Проснулась Диана уже утром. Открыв глаза, она вскочила с кровати и увидела спящего на кресле Колю - видно, только недавно задремал. Девушка поднялась и села на кровати, обхватив подушку. «жив?» - единственное, что было у неё в голове. Ей было страшно даже пошевелиться - казалось, что Николай вот-вот пропадет, исчезнет, испарится. От безвыходности она начала тихонько лить слезы в подушку, наблюдая за спящим парнем. Услышав тихий всхлип, Коля резко проснулся и встал, боясь подходить к девушке. - родная, как ты? В ответ тишина, лишь непонимающие глаза. - милая, это я, всё хорошо, я тебе всё сейчас объясню, не пугайся, всё в порядке... - он с трудом подбирал слова. Девушка всё также испуганно смотрела на него, а он исследовал её взглядом, полным переживания. После недолгой паузы он продолжил: - нам пришлось инсценировать мою... ну в общем, всё это. Никто не мог тебе сказать, потому что эти люди были везде. Они были рядом даже тогда, когда ты стояла у отца и говорила о том, что не веришь в это - они следили. Они были везде. Никто не знал правду. Мари с Сашей уже в курсе, а тебе я хотел сказать первой, но твой обморок... Я очень испугался за тебя... Мы не могли поступить иначе. Когда те люди поняли, что отец якобы сломался, увидев его слезы, они подобрались к нему максимально близко. Именно в тот момент они и были пойманы. Все, до единого. Нам теперь ничего не угрожает. Прошу, дай мне хоть какой-нибудь знак...Я боюсь за тебя, Ди. Он осторожно сделал небольшой шаг к кровати, а девушка, спустя пару секунд подлетела к парню, повисла на нём и начала рыдать. Рыдать так, что порой не хватало воздуха. Николай, который всегда знал, как успокоить свою возлюбленную, сейчас не находил ни одного способа. Он лишь стоял, прижимая девушку к себе и вытирая свои слёзы, которые никто и никогда не видел. - я так тебя люблю... Я не мог иначе, прошу, прости. Я не могу видеть твои слезы...прости, что заставил тебя побывать в этом состоянии...ты самое важное, что есть в моей жизни, я никогда не оставлю тебя, ни при каких обстоятельствах. Я пройду через всё, но буду рядом. Я обещаю. Она расцеловывала лицо парня, не в силах остановить поток слёз. - перестань плакать, родная, всё закончилось. Так они и стояли некоторое время, вытирая слёзы друг друга. Немного успокоившись, Диана нашла в себе силы если не сказать, то прошептать то, что, казалось, больше не сможет сказать Коле, глядя в голубые, полные любви глаза: - я люблю тебя... //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////Их неземная любовь предолеет все преграды. Они со всем справятся и счастье будет окутывать ребят со всех сторон. Произошедшее не сломило их, оно лишь сделало пару и каждого из них в отдельности гораздо сильнее. « всë, что не убивает - делает сильнее! » Так и ты, дорогой читатель! Ты всего добьешься, ты всё преодолеешь! Даже если сейчас ты опустошён, знай, что ты невероятно сильный! Дорогой читатель, ты всё сможешь! Автор и герои данного фанфика верят в тебя! Верь и ты в себя!
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////