Турнир века

R
Завершён
387
1
автор
Jjan16 бета
Размер:
109 страниц, 35 956 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
387 Нравится 211 Отзывы 104 В сборник

День после

Настройки
Примечания:
Честно сказать, я до сих пор в шоке от вчерашнего вечера. Я совершенно не мог уснуть. Не один я страдал этой бессонницей. Только если у меня это от страха и беспокойства за Ромео, то у Куромаку это скорее как новая цель — раскрыть преступление и, наверное, помочь. Мне не всегда ясна мотивация других. Может быть и себя я до конца не понимаю. Так как уснул я только под утро и с большим усилием, то впервые так поздно проснулся. Как хорошо, что эти испытания перенесли, а то бы я точно опоздал. Стойте! Точно, испытания! Как я мог? Забыл. Мы же решили все собраться и обсудить эту страшную ситуацию и что будем делать дальше. Конечно же, я быстро натягиваю свой любимый свитер на бегу, ведь времени совсем нет ни на что. Главное успеть. Я стараюсь не спеша зайти в зал для переговоров и вернуть сбившееся дыхание. На самом деле я очень волнуюсь, ведь общение со всеми у меня выходит не очень. Я люблю больше то, когда остаёшься один на один с человеком. Тогда он и раскрывается по-настоящему. Все собрались, похоже я всё-таки сильно опоздал. — Ну наконец-то. Разбудите кто-нибудь Куромаку. Похоже у нас появился лидер — Пик. Я не против этого, но всё-таки иногда он меня пугает. Постараюсь просто с ним не пересекаться. Феликс в это время смог разбудить серого короля, а я усаживаюсь на одно свободное место, как раз рядом с ним и Вару, что меня немного напрягает. Возможно я ошибаюсь насчёт него, и он не так уж и плох и улыбается мне так доброжелательно. — А… Что? Уже утро? Что вы тут делаете? На самом деле, Куро очень милый когда только проснулся и ничего не понимает, без этой маски серьезности, сейчас он настоящий. Как жаль, что он не может быть таким всегда. Интересно, он бывает с кем-то таким? Наверное. Ну, точно не для тебя, Зонтик, забудь, вы даже не друзья, а ты уже размечтался. — Вот сколько раз я тебе говорил? Габрюша, держи свои зубы при себе! Вот видишь, что натворил? Теперь бедная Курилка не может нормально разговаривать. Одни вопросы и ни единого ответа! Мда, всё-таки я совсем не понимаю Вару и его выходки, как и все здесь. Ведь все неодобрительно отреагировали на эту обидную шутку, особенно Данте, а сам Габриэль совсем немного притих. Видно его это тоже задело. Вот зачем быть таким? — Вару, у нас есть серьезная проблема. Не время для шуток. Куромаку пытается вывести из ступора наш небольшой коллектив. — Вы так смешно пытаетесь скрыть тот факт, что эта ваша «проблема» называется «Романчика отравили и мы все боимся за собственный зад, но уехать никуда не можем из-за тупых правил». — Если кратко, да, это так. Так что давайте ближе к сути. Феликс, как там Ромео? Вот уже Пик перешёл конкретно к теме собрания. Меня как-то печалит состояние Феликса, ведь он сегодня не такой счастливый как раньше. Вроде ничего такого, но нет этого внутреннего света. Да, Феликс и Ромео сдружились сразу, поэтому ему сейчас хуже всех. Хоть я тоже переживаю, но это не сравнится с переживаниями за жизнь друга. — А на самом деле всё уже намного лучше. Ромео пришёл себя и сейчас отдыхает в палате. — Что конкретно сказали врачи по поводу самого отравления? Как оно произошло? Куромаку диктует эти вопросы, не отвлекаясь от собственных записей. — Они сказали, что это был разведённый яд быстрого действия и то, что оно попало в организм с едой. — А вчера что, была еда? Габриэль будто озвучил вопрос, что был у всех в голове, даже Вару успокоился. — Значит есть возможность, что, либо Ромео принёс отравленную еду с собой, либо яд был в чём-то другом. — Напитки? Я смог собраться и выдвинуть свои предположения для всех. На меня сразу уставилась пара серых глаз. Я сразу же отвёл взгляд в сторону. Да, я первый раз вижу такое, никогда не видел такой глубины. Всё, тише, нельзя отвлекаться, тем более на такое, даже не смей мыслить в эту сторону. — И какой напиток не пил никто кроме одного человека? Если твои предположения верны, тогда отравление было случайным, то есть у злодея не было намерений убрать именно Ромео. — Пхаха, злодея? Мы что, в какой-то сказке? Уу, злая, обиженная мачеха портит жизнь принцесске. — Да как ты можешь так говорить?! Сейчас ты мог-бы лежать в той палате! Феликс сразу же взорвался на эти выпады Вару, понимаю, нервы сейчас на пределе, особенно у него. — Ой-ой, не лежал бы, потому что я наполовину уверен, что это просто новый симптом венерических болезней. — Это невозможно на 89% процентов, а оставшиеся 11% сразу же отпадают, так как зафиксировано именно отравление. Я стараюсь не вмешиваться в споры. Это не моё. Тем более другие хорошо с этим справляются и более яро озвучивают и мою позицию, и свою. Я наверное как и Данте с Габриэлем, они общаются только друг с другом, будто в своём маленьком мирке. Пик же просто закатывает глаза, ему это тоже не важно. Честно, я не понимаю, почему он также ограждается от других, ведь он точно не стесняется. Все быстро успокоились и разошлись по своим делам. Я думаю сходить проведать Ромео вместе с Феликсом, поэтому мы вышли вместе, я видел как Куромаку снова ушёл в библиотеку, знаете, он ведь сразу узнал про это место… — Ой! — Ты чего? — Я, кажется, забыл там свой любимый шарф. Я быстро! Пока я бежал по лестнице снова наверх, случайно столкнулся с кем-то. Со спины мне показалось, что это Феликс, только как он поднялся быстрее меня и весь так растрепался. — Фел… Простите. Ко мне повернулся совсем не Феликс, это же тот самый помощник Вару! Мы ведь совсем недавно познакомились, правда, при не очень приятных обстоятельствах. Как я мог забыть? — Привет! Я помню, ты Зонтик. Куда так торопишься? — А, да, я просто забыл очень нужную вещь. — Тогда не могу отвлекать, только ответь, что за Фел? А то я не смогу успокоится! — Ой, я всего-то перепутал вас со спины с моим другом Феликсом, хотя мы не совсем друзья. — А это тот счастливый? Ну конечно, вы не друзья, а соперники! И давай на ты, если будет удобно? И вообще, ты куда-то опаздывал. Точно, умеет же этот Чарли заговаривать. Я киваю и снова убегаю к той самой двери. Фух, она не заперта. Стойте, там что, до сих пор Пик и Вару? Интересно, о чём это они так серьезно говорят? Пик держит запястье Вару и прямо смотрит на него. Сам же Вару ухмыляется. — Что, боишься, что сбегу и не успеешь провести свои пытки? — Что ты несёшь? — Ох, не важно. И вообще, я первый спросил, что это значит? Глазами показывает на руку Пика, хоть и через очки. Это не сразу понятно. — Меры предосторожности. Может наконец расскажешь про тот вчерашний случай? — Про что конкретно? Как ты оказался тупее пробки и проиграл Куре с маком? А может лучше как этот чокнутый потащил меня танцевать и хлопнулся в обморок? — Не притворяйся, что не понимаешь о чём я говорю. Хорошо, я спрошу конкретно, что ты тогда подливал в пунш? Что?! От неожиданности у меня чуть не подкосились ноги. Я всегда боялся даже предположить, что кто-то из нас может так ужасно и грязно устранить соперника, но это ещё хуже. — Чего?! Ты думаешь, что я убийца? — Всё выходит против тебя. Я немного остраняюсь от щели, что всё это время наблюдал эту картину. Я не могу прийти в себя от этой информации. — Подслушивать неприлично, разве не так? Я вздрагиваю от этого полушëпота с каким-то акцентом. Да у меня сейчас сердце не выше уровня пяток. Медленно поворачиваюсь, будто меня могут убить только одним взглядом. Хотя, если бы им надо было меня убить, они бы это сделали сразу, не церемонясь. — Рикк! Ты его напугал! Посмотри, он бледнее мела. Нельзя так с гостями. Смотрю прямо в их лица, постепенно хоть начинаю дышать. Да, может им и не стоит полностью доверять, но всё же это не самое страшное, что могло бы быть. Чарли щёлкает перед моим носом пальцами, видно, пытается привести в себя. А этот Риккардо отстранённо поглядывает, всем видом показывая, что ему не приятна вся эта ситуация. — Можно с вами поговорить? Это срочно и давайте подальше от сюда. — Конечно! — Ну Чарли! — Ничего не знаю. Я даже не заметил, как мы оказались в свободной комнате, и то, как я нервно тереблю обивку дивана. — Ты что, потерял ту важную вещь? — А? Нет, это сейчас неважно. — И что же тогда важно? Зелёный зад? Тут уже включился в разговор этот Риккардо. На самом деле, он очень меня пугает. На нём так и написано, что он убийца или какой-нибудь преступник. Хотя, Чарли пугает не меньше. — А, да, я же что за тобой пошёл. Хотел сказать, что у тебя штаны испачкались. Ты не переживай, у нас уже годовой запас средства, что отстирывает эти подарки от Вару. — Спасибо, наверное мне не стоит..... — Да я же сказал, что не переживай это просто глупость. — Вару может быть убийцей? Этот вопрос так неожиданно выпадает из меня. Ох, какой же я дурак и совершенно не могу работать в стрессовой ситуации! Держал-бы язык за зубами и всё. Да и они тоже были в не меньшем шоке от такого вопроса. — С чего таки выводы? Да, он, конечно, бесит ужасно своими выходками и у тебя есть личные причины для ненависти, но не слишком-ли это громкое обвинение? Де’Карли просто не понимал, что я несу. Я, если честно, тоже. Придётся им всё рассказать. Будь, что будет. Отступать некуда. После того, как я смог передать весь случайно подслушанный мною диалог, возникло неловкое молчание. Чарли до последнего отрицал, что это может быть случайностью, а Риккардо просто задумчиво слушал и иногда успокаивающе гладил своего друга, намекая, чтобы он не сильно мешал ходу его мыслей и не отвлекал меня от рассказа. Я не мог там больше находится и сразу же сбежал. Даже не представляю куда и зачем. Просто не могу. Мне нужно спокойное и безопасное место. Ой, у меня есть одна идея. Я захожу в библиотеку, хоть она теперь и ассоциируется у меня с Куромаку и его холодностью, тут вполне себе уютно. А вот и сам он уснул за какой-то книжкой про яды. Я снимаю с него мешающие очки, ведь вряд ли с ними удобно спать. Не хотелось-бы, чтобы Куро их сломал. — Зонтик? Опять этот пронзительный взгляд, хоть и немного расфокусированный, всё-таки очки сейчас у меня в руках. Это слишком неожиданно, но сегодня что, все хотят меня припугнуть? — Знаешь, в детстве я мечтал найти человека, что будет снимать с меня очки если я случайно усну за книгой. — Получается, ты так часто делаешь? — В какой-то момент да и это часто заканчивалось плохо. Я не знаю, что произошло и почему от этих слов с меня будто упала та не большая стойкость, что держала мои глаза сухими. Я не сдержался. Как же стыдно. Но не было никаких осуждений, только теплые объятия и успокаивающие слова. Впервые мне так хорошо. Нет, я всё ещё боюсь, но сейчас я будто понял: я не один. — Куромаку, я должен тебе кое-что сказать. — Из-за этого ты плачешь? — Скорее всего, да. Я очень сглупил. Рассказываю всё, но уже с большой лёгкостью, ведь я знаю, что ему можно доверять и это поможет в этой ситуации. Кому я ещё могу доверять? — Я во всём разберусь. Обещаю. Тут уже обнимаю я, в порыве эмоций. Возможно, конечно, не стоит так делать, но это уже не важно. — Можно я побуду здесь? Я не помешаюю и буду очень тихим. — Конечно. Весь день мы пробыли вместе. Да, я чувствовал себя в безопасности, но что же чувствует Куромаку? Столько эмоций за один день я никогда не испытывал и больше не хочу.
Примечания:
387 Нравится 211 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (6)