***
- Так.. куда мы все таки идём? Зонтик спрашивает нас и, скорее всего, именно меня. Вот зачем он увязался? Понятно, за Куромаку пошёл. А вот он тоже зачем за мной весь день ходит? Не нужна мне чужая помощь. Я сам справлюсь. Свадьба, в конце концов, не война какая-нибудь. Хотя, сейчас я уже в этом сомневаюсь. - Мне бы тоже хотелось это знать. - Я иду за кольцами. А вот куда вы собрались, я не знаю. -Кольца? Ого, а можно будет посмотреть? А то, зная Вару, он что угодно сделает, но не покажет, впрочем, как и, наверное, ты. На это я только усмехнулся. Да, есть у нас что-то общее в характере. Поэтому, я думаю, тот же Зонтик нас одинаково сторониться. - Что?! Они до сих пор не у тебя? Это глупо на девяноста семь процентов! А если бы гонец опоздал, и бракосочетание началось без колец! Нет, я не отрицаю, что такое вполне себе могло быть. И тогда да, я был бы виноват в том, что раньше не оповестил своё государство. Но, раз уже всё сложилось как нельзя лучше, зачем бухтеть лишний раз?! - А если бы они тогда потерялись или их бы за это время украли? Что, Куро, я не прав, если следовать твоим, "а если бы"? Видно, как серому не понравился мой ответ. А вот нечего меня доставать из-за каких-то пустяков. Мне кажется, уже все переживают за нашу свадьбу, кроме нас. Почему нас? Да потому что Вару вчера весь вечер только про это и шутил. Вот мы, наконец, и дошли до самих ворот замка. Там стоял гонец из моего королевства в фиолетовой форме, что так выделялась на этом фоне. Как на себя со стороны смотрю. Он кланяется, не люблю я эти поклоны, зачем они нужны? Все и так знают, кто главный. Зачем это выделять? Я забираю маленькую коробочку. Интересно, этот гонец знал, какой важный груз вёз?Вряд ли, по взгляду было видно, что он удивился, увидев меня в парадной одежде. Так, плевать на него, сейчас нужно проверить кольца. Я открываю коробку. - Ого какой раритет!! Что? Кто это сказал? Звук был откуда-то сверху. Странно, пока мы шли я никого не заметил. А я всегда осматриваю территорию, такая вот привычка. Я быстро поворачиваюсь. Это оказался всего лишь Габриэль, весящий на дереве. А рядом с ним спокойно сидящий Данте. Да, они, считай, нашли друг друга в этом жутком мире. - Всё то старое, что у нас есть, имеет наибольшую ценность для нас. Доброе утро, друзья мои. - Аааа!!....... Да Зонтик чуть в обморок не упал, когда рядом с ним приземлился эльф. - Доброе. Что вы там выглядывали, или кого? - Куромаку, не всегда у каких-то действий есть своя цель. Как я вижу, подготовка идёт полным ходом. Пока я слушал эту ненужную болтовню, Габри взял из моих рук коробку рассмотреть поближе. Руки за это, будет потом оторвать мало! - Эй! Верни быстро! От испуга этот недоумок кинул кольца этому нытику в руки, что ничего поймать не может. Кольца полетели неизвестно куда, как и моё уравновешенное состояние. - Ой. - ОЙ?! Так, спокойно. Ничего страшного, они же не потерялись, сейчас всё поднимем, и будто ничего и не было. - Похоже придётся побыть без одного кольца. Ну ничего, зато это нашли! Этот ушастый реально не догоняет или что?! Что за потоки ненужного позитива?! Да сейчас я реально в гневе, это видят все, так что Зонтик спрятался за спину Куромаку, а Данте пытался меня успокоить, чтобы я случайно не прибил его дорогого Габри. Ну, я его не слушал. все мысли были о том, что я такого сделал, что в последний момент всё обломалось и что делать? - Ну что, жених, бежать надо было раньше. Да, только родителей Вару мне тут не хватало. Какая-то чёрная кошка точно мне дорогу перебежала сегодня. Хотя, может это выход, они же больше всех заинтересованы, чтобы всё прошло успешно. - А что это с ним? Что, реально сбежать хотел? - Нет, он просто потерял кольцо, король Фёдор. С какого это я его потерял?! Я злобно смотрю на них всех. По-любому глаза снова окрасились в красный, это точно пугает всех окружающих. - Поправка, это мы виноваты. - Понятно. Вы точно хорошо всё осмотрели? И где именно кольцо потерялось? Куромаку спасает и так накалённую ситуацию. Фёдор сразу же переходит к распросам, а вот Джокеру ещё нужно убрать эмоции. - Тут. И я самолично просмотрел всю траекторию возможного падения кольца дважды. - Так, а Вару знает про это? Зонтик отрицательно качает головой, а Джокер расслаблено выдыхает. - Тогда, Зонтик и Данте, идите с Пиком в замок и успокаивайте его. А остальные остаются тут и ищут. Помните, осталось всего пару часов. - Федя, а мне что делать? - А ты, Джо, тоже иди, успокойся. И постарайся сделать так, чтобы Вару об этом не узнал. Больше двух истеричек я не выдержу. Так прошел уже час. И ни от кого нет вестей. Вокруг меня только и кружат Данте с чайником и Зонтик с пледом. Шагу ступить без них нельзя ааааааа! Они только суют мне в руки очередную кружку чая. Он у меня сейчас из ушей польется. - Хватит! Я спокоен уже и так. - Да-да, мы видим. - Дорогой друг, в жизни нет ни одной без выходной ситуации. И эта проблема тоже решится. - Я просто не понимаю, почему все эти церемонии делают днём. Почему нельзя было утром всё это устроить, и сейчас бы я был бы уже женатым, а кольцо не валялось не пойми где, а было бы на законом месте, на пальце у Вару? - Всему своё время. Эти мудрости от Данте сейчас вот вообще не вовремя. - А сколько там до свадьбы осталось? Это ты зря сейчас спросил, Зонтик. Чем ближе, тем больше седых волос у меня, оказывается. - Осталось меньше получаса. Кстати, Пик, ты готов нам скоро спускаться? Я злобно смотрю на них. Да внешний вид сейчас меня волнует в последнею очередь! Хотя внешность никогда у меня не стояла на первом месте. Устрашаю и хватит. Даже когда я уже стоял перед алтарём, ничего ещё не было в порядке. А я уже, похоже, успокоился. Будет, что будет. Наверное те два литра чая начали действовать. Гости уже собрались и сидели на своих местах, остался только Вару. Когда он зашёл, я, кажется, немного залип, не видя и не помня ничего. Может это очки со встроенным гипнозом, если долго смотреть в упор на их хозяина? Но отрицать то, что кудрявый выглядит очень красиво в этом зелёным костюме, не буду. Потом была речь священника. Говорил он так нудно, что я чуть стоя не уснул, если бы не моё залипание, то неизвестно, что было бы, а Вару пару раз зевнул, ну, и, конечно, покривлялся, куда ж без этого. И, наконец, самый важный вопрос. Не понимая, зачем он нужен, будто бывает выбор и кто-то не соглашался и сбегает. - Согласны ли вы, Пиковый Король, взять в мужья Вару Нечитайло, объединив ваши сердца на веки вечные? - Да. - Пха, то есть ты не шутил, что твоё полное имя это Пиковый Король? Да бля, Вару, нашёл время. Ну хотя бы сказал это тихо, а не проорал для всех, как умеет. - Кхм, согласны ли вы, Вару Нечитайло, взять в мужья Пикового Короля и существовать в вечном союзе? - А? Да-да! - Можете обменяться кольцами и поцеловаться, тем самым заключив бракосочетание. Да, с кольцами всё не так просто. А вот сейчас бежать точно некуда. Да и незачем и, если быть совсем честным, я этого больше всего не хочу. - Ау, земля вызывает Пикового короля. Хах, Пикуш, ну, не тормози, пусть это уже быстрее закончится. Зелёнка шепчет мне это на ухо. Да, это и правда выглядит странно. Но не скажу же я, что "ну давай я тебе кольцо потом отдам". Тут выкрикивает кто-то из зала. Похоже это был Ромео. - Пик, лови!! И я вижу как летит что-то небольшое и переливающееся на солнце. Сейчас главное - успеть словить! И я успеваю, падая на колени прям перед Вару, держа в руке золотое кольцо. Да, хорошая поза вышла. Да плевать, кольцо у меня! - Я даже не буду спрашивать как. Только один вопрос: почему я в этом не участвую? Я усмехнулся, одеваю на безымянный палец моего уже Вару кольцо. Встаю с колен и Ватрушка делает тоже самое. - Хорошо, в следующий раз ты первый об этом узнаешь. - И не надейся, я больше таких ошибок не совершу. До замужества не дойду! - Как скажешь. Мы стоим так близко друг к другу. Я скидываю нахер эти только мешающие очки. Смотрю в эти сверкающие изумрудные глаза. - Эй! Куст так налетел на меня целоваться, но поцелуй того стоит, надо почаще стягивать очки. Как бы Вару не пытался отомстить мне и быть главным в этом раз, но я снова лидерую, проникая языком внутрь первым. Зелёнка в этом тоже не отстаёт, сколько вышло страсти, а ведь это только начало нашей совместной жизни.Долго и счастливо. Ну, почти
22 октября 2021 г., 02:19
Примечания:
Вторая часть от лица Пика)
Я стою перед зеркалом в своих покоях. Надо мной снова кружится Чарли. Такая ностальгия от этого. Из меня опять делают самого распрекрасного на всё королевство. Ну когда же они поймут, что я прекрасен в любом виде и образе? Ладно, сейчас не об этом, как вы поняли, наконец настал тот день моей свадьбы. И, знаете, я думал, что будет всё намного хуже. До меня не сильно докапывались с подготовкой. Нет, конечно, пришлось поругаться пару раз с педиком и шизиком, но пару угроз от Пикуши и больше никаких бредовых идей. Вот пусть сами женятся и всё это делают, а нас не трогайте. А, ну и самый главный плюс свадьбы, это то, что я в центре внимания. Все говорят обо мне только хорошее, ублажают. Не, ну, лицемерят, конечно, напоследок, но мне это нравится. Конечно грустно, что я еду в неизвестность и бла бла, "Вару, будь осторожен, это закрытое королевство, мы не знаем, что там. Пиковая империя триста лет не участвовала в турнире и никогда не выигрывала до этого дня. Мы не знаем их традиции и всё такое". Достали уже бубнеть, пусть это они боятся, к ним едет сам Вару.
- Так, Вару с чего ты такой спокойный? У тебя свадьба или что?
- А что мне делать? Плакать? Батлер, я выхожу замуж не за старика и не по расчёту. Мне незачем рыдать, тем более, ты, что, когда-то видел слёзы на моём лице?
- Да я не про это. А как же там.. поволноваться например?
- Хм... А зачем? Все эти скучные церемонии меня не волнуют, чтобы за них волноваться ещё.
- Ты, что, совсем не переживаешь за свою будущую жизнь? Может, конечно, ты не выходишь замуж по расчёту, но это всё равно не значит, что по любви.
- Будущее будет в будущем, там и посмотрим. Да и если они будут портить мне жизнь, я тоже могу им кое-что испортить. А насчёт любви, Чарли ну, скажем так, из всех семерых муженьков я бы всё равно выбрал бы рогатого. И, запомни, я этого не говорил.
- Ха, хорошо!
Наш такой важный диалог с Чарлиттой так нагло прервал Ромчик, влетел так, что чуть дверь не выбил. За ним и подтянулась его новая компашка, которую я называю "подружки невесты". В неë входит сам Ромка, его шизоидное солнышко, ну, и чисто за компанию взяли тряпку.
- Вару, может всё же возьмëшь букет? Ну, это же традиция! Вот что ты будешь кидать вместо него?
Да твою ж.. Сколько раз я уже говорил этому розовому тупице, что у меня аллергия! А ведь мне никто не верил, когда я говорил, что розовый цвет приводит к слабоумию.
- Тебя я буду кидать через прогиб. Ты же тот ещё цветок, тьфу. И вообще, почему вы так хотите, чтобы моя первая брачная ночь плавно перешла в первую похоронную?
- Ну что ты такое говоришь. Просто Ромео хочет, чтобы всё было красиво.
Тряпка, вот что ты лезешь сейчас под горячую руку? Вот честно, если бы Чарли не вывел меня из комнаты, точно бы пришлось устраивать похороны. Не меня, конечно. Похоже, я всё же волнуюсь, раз меня сейчас так быстро можно разозлить. Обычно злю всех я, а не меня.
- Варушка, просто не обращай на них внимания. Считай, они тоже переживают и хотят как лучше. Ну всё, невеста, это твой день, сияй и блистай.
Я смотрю на этого худо-художника самым убийственным взглядом, что даже через очки всё видно. Да, рогатый на меня плохо влияет. До этого я молниями из глаз не швырялся со злости.
- Какая я к чёрту невеста?! Чарлитта, ты так и не научился шутить. Мои уроки прошли мимо! Вот она - настоящая драма.
- Так, спокойно. У меня есть кое-что от нервов и блеска глаз.
На моё удивление, Чарли достает из своей поясной сумки маленькую бутылочку чего-то крепкого и алкольного. Ля, ну умеет удивлять творец абстракционизма. А я то думал, от кого же это несёт. Всё на отвратительный одеколон шизика валил.
- Ха, и сколько таких бутылочек уже у тебя побывало? Да я конечно знаю, что свадьбу, бывает, отмечают несколько дней, но ведь не за несколько дней до неë.
- Не кипишуй, всего-то пару штук, а то бухтишь как дед Рикк.
- А, кстати, он то знает как ты нервы успокаиваешь?
Тут по коридору разносился звук шагов и голос, похоже, Курилки и Пикуши. Ну и класс! Хоть кого-то с нормальной психикой за это утро увижу. Хотя, мои планы, как всегда, обломали.
- Ауч!
- Это что сейчас было?
Интересуется рогатый. Вот реально, мне тоже сейчас хотелось бы это знать. Ну давай, мистер Батлер, придумай что-нибудь.
- А, да это Зонтик упал, ничего нового.
Весело. Видели бы вы глаза тряпки в тот момент, со смеху умереть можно, но заканчивать шоу я не собираюсь и специально прокашлялся.
- Зонтя, с тобой все нормально?
О, это уже Курица боится за своего голубого цыплёнка.
- Д...Да, тут просто Феликс немного чая разлил. Вот я и поскользнулся... А вот поперхнулся это Ромео, а не я..
Розовый показательно прокашлялся, когда псих пихнул его в бедро локтем. И нахрена они это устроили? Чтобы меня повеселить? Ну, я тогда не против.
- Вы, что, пьёте чай в комнате Вару? Других мест не нашлось? Да и где он вообще?
Вау, король злится, вот это да. Похоже, он тоже, как и я, хотел увидеться до церемонии.
- Да не нашлось!
- Ромео прав, с вашей свадьбой в замке ни одного спокойного угла нет. Вот и приходится сидеть тут!
- Да сидите вы где хотите. Вару-то где?!
- А Вару, ну, он сейчас... На примерке костюма, так сказать, последние детали доделывают. Если что-то важное, то ты говори, мы ему передадим.
Пока Феликс оправдывал любимого для незваных гостей, я слушал то, как Ромка уговаривает тряпочку шёпотом.
- Ну, давай, Зонтик, ты сейчас их уведешь отсюда.
- Почему это я?
- А кто про чай наплëл? Да и там только один Куромаку, ему нужна помощь с Пиком.
Я всё таки не выдержал и засмеялся, ломая им спектакль. Но, всё-таки, даже пьяный Чарли соображает быстро, и он уронил стул, чтобы заглушить мои оры чайки. Да и вот в этот момент всё-таки вышел наш голубой герой, любовь всех куриц.
- И что за херня сейчас была?
- Тише ты. Не знаешь что ли, что нельзя видеться перед церемонией, иначе брак несчастливым будет.
Я снова заливаюсь со слов блондинки с шизой, так смеюсь, что чуть с кровати не упал.
- Да, именно это примета разрушит наш такой крепкий будущий брак. Ну за шоу отдельное спасибо, может вы ведущими пойдёте?
Примечания:
Б: ААА ЭТО ШИКАРНО, БОЖЕ, Я ТАК РАДА ААААА ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНО
Щас заплачу🤧🤧🤧🤧🤧
Также пс от беты: /я бы хотела выразиться насчёт пб. Ребята. Если в работе много ошибок, то ЛОГИЧНО, ЧТО Я ЕЩЁ НЕ ОТБЕТИЛА! Не утруждайтесь поправлять в пб миллиард ошибок! Я всё исправлю, просто, если есть ошибки, то я их ещё не успела исправить!/