Глава 1
Я бегу по какой-то темной улочке и никак не могу понять от кого, решив, что терять нечего я повернулась к преследователю, это был высокий мужчина с красивым силуэтом, вроде с черными волосами, ну или с очень темными. Его глаза сверкнули в лунном свете, они были холодно-голубыми… Вскочив от резкого, громкого звука, я села на кровати и сквозь мутную пелену после сна увидела разрывающийся будильник в телефоне. - Да заткнись уже – процедила я и ткнула пальцем в экран. Через минуту я пришла в себя с пониманием того, что на дворе первое сентября, а это значит добрый день выпускной класс. Выругавшись я направилась в ванную комнату. Подняв глаза в зеркало я особо ничего нового не увидела, только лишь небольшие круги синеватого оттенка из-за недосыпа. Приняв все ванные процедуры, я зашагала в сторону кухни, чтобы седлать себе нехитрый завтрак аля кофе с бутербродами. Собственно, так и вышло, я сделала бутерброды с авокадо и крепкий кофе. К слову, жила я отдельно, так как мы с родителями решили поэкспериментировать, да и самой мне было интересно, как мне будет, но все же мама с папой жили довольно близко ко мне, поэтому в случае чего они смогут мне помочь Квартира была двухкомнатная и двумя санузлами, уютная спаленка и гостиная, ну и кухня, разумеется. После завтрака я направилась одеваться, выбор мой пал на свободные черные брюки и белую рубашку. Накрутив пучёк из волос и какой-то простенький макияж я наконец то вышла из квартиры. Выйдя на улицу меня обдало легким осенним, да еще даже летним, воздухом. Все еще напоминало о теплой поре и совсем не скажешь, что скоро все покроется золотыми и красными листьями. Я вздохнула полной грудью и пошла на встречу новому учебному году. Всю дорогу я прошла как в тумане, просто в каких-то абсолютно не связных между собой мыслях. Но вот я уже стою на лестнице перед входом в школьный двор и вижу скопление учеников и их родителей. Я вспомнила о том, как впервые пришла сюда, с бантами, в сарафанчике и каркасным портфелем и на моих губах невольно растянулась улыбка. На мои плечи кто-то резко положил руки, обернувшись я увидела - Антон! – высокий парень, согнувшись в три погибели, обнял меня, и я тоже обняла его в ответ – рада тебя видеть - И я тебя, хоть и виделись неделю назад – он улыбнулся, и мы потопали к своему классу на линейке Антон – это мой лучший друг почти с первого класса и о том, в какую мы только жопу мы не попадали, можно было написать целую книгу. То петарду в мужской туалет засунем, то на концертах школьных в микрофон за кулисами пердели и таких историй еще вагон и маленькая тележка… Когда мы подошли к нашему классу меня накрыли объятьями еще два парня, которые чуть ли не залезли на меня - Серег, вы ее сейчас раздавите – хихикнул Антон - Мы ее давно не видели, так что цыц – ответил немного пухлый парень по имени Дима Позов Как только я хотела вдохнуть, после того как меня отпустили Поз и Сережа, то снова кто-то налетел со спины - Лена! – послышался за спиной до боли знакомый голос -Опа – я обернулась и уже крепче обняла девушку, а точнее свою лучшую подругу Лия – моя лучшая подруга, с которой было все тоже самое, что и с Тохой, мы были компанией неразлучников с того же первого класса, да да, а Сережа и Дима так же присоединились к нам, только после 7 класса, они перешли из другой школы. - Ну что, вся компания – сказал Сережа – пойдемте станем где-то в первой линии Мы заняли первую и вторую линии и стали ждать пламенных речей от директора и первоклассницу с колокольчиком на плечах старшеклассника. В общем ничего нового. Солнце, как на зло, сегодня было особенно яркое и палящее и, понятное дело, мы дружно захныкали и начали шепотом материть ВСЕ и ВСЕХ. - …прошу в наше учебное заведение – слова как манна небесная прозвучали от пожилой женщины Все, кого мы могли услышать, выдохнули и пошли в здание. Краем глаза я заметила родителей, бабушек и дедушек с блеском в глазах и поняла, что после школы обязательно зайду к родителям. *** Рассевшись по местам как обычно, а именно Серега и Поз сидели спереди нас, а Антон сзади нас, со мной сидела Лия, неизменная традиция, даже одноклассники обычно ждут пока мы наконец то рассадим свои задницы по нужным партам. Кстати о наших других одноклассниках, все были довольно хорошими ребятами, и мы были в прекрасных отношениях с ними. - Добрый день класс – в кабинет зашел наш классный руководитель – вы уже в выпускном классе и прекрасно понимаете, что вас ожидает, поэтому обойдемся без длительных тирад – он обвел нас добродушным взглядом и продолжил – в этом году у вас новый учитель биологии - Да неужели эту крысу уберут – сказала я Лие - Его зовут Арсений Сергеевич и он довольно требователен, но справедлив – продолжал Владислав Романович – так что слушайте его внимательно и, если будут вопросы, задавайте. Немного о нашем классруке, он преподает нам физику с 7 класса, довольно молод для учителя и был как старший брат для нашей компании, иногда мы даже вместе творили какую-то хрень, часто зависали у него в кабинете и пили чай. - Ну что ж, мой любимый 11-Б, можете на сегодня быть свободными – улыбнулся он – всем до свидания. Когда в классе остались только мы, стоявшие все в кучке он подошел и обнял нас - Ну что, этот год обещает быть интересным? – спросил классрук с хитрой улыбкой - Не сомневайтесь – ответила моя подруга - Ладно идите, до завтра Кивнув и попрощавшись, мы пошли к выходу, по дороге сновали знакомые учителя, а вот наша Алгебричка - Здравствуйте, Алла Николаевна – Сказали мы хором, и низенькая женщина в возрасте нам улыбнулась - Привет, дети – она подошла и так же заключила в объятия нашу группку – с днем знаний - Спасибо, взаимно – с наигранной радостью такому празднику сказал Антон Дальше наш путь разошелся так как все направились домой, а я решила-таки сходить к родителям - Ну что ж, до завтра – улыбнулась я - До завтра - крикнули ребята и мы разошлись *** Открыв дверь своим ключом меня сразу встретил папа - Привет! – я подошла к нему, и он сразу крепко обнял меня - Какие люди в Голливуде – улыбнулся он К нам подошла мама и так же крепко обняла - Все-таки пришла к нам, блудная дочь – пошутила она - Ну мааам, че блудная то, очень даже нет – мы все посмеялись и пошли в кухню пить чай, я принялась рассказывать о новостях, которых толком и не было - А у нас новый биолог – рассказывала я - О мымру убрали – разделил мою радость папа - Да да - Как там Антон и Лия – спросила мама – да и вообще компания твоя - У них все отлично, чуть не задушили меня, а компания растет, но не развивается походу – улыбнулась я - Ну Лена! Нельзя ж так про друзей – повернулась мама - Это любя, ты ведь знаешь – я отпила чай – последний год в школе… - Да уж, и постарайся не пихать петарды в туалет! – в шутку пожурил меня папа - Хеах – я постаралась посмеяться как гопарь – ниче не обещаю – коварно улыбнулась я - Ой иди ты – улыбнулась мама - А вот не пойду! Мы еще посидели, и я пошла к себе домой. Найдя очередной фильм по Шерлоку Холмсу, я залезла под одеяло и уставилась в экран за просмотром, вскоре я уснула…Глава 1
8 мая 2021 г., 18:08
Примечания:
Здрасьте, ничего пока не буду говорить, пишите комментарии, указывайте на ошибки если есть, критикуйте только все вежливо, пожалуйста;)
Целую в плечи и до встречи